Перейти к содержанию
Авторизация  
hiller

ЗСЛ на Межрегиональной выставке "Лайка-2010", 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Которая?

 

Ну если Ая...

 

Обильный крап по всему телу конечно в пределах стандарта, но помню давненько, когда еще были у нас ринги РЕЛ, боролись с этим самым крапом...весьма безуспешно...зато прогрессировал он очень успешно, год от года....Может кому и нравится, но мне кажется некрасиво и непородно смотрится, для заводских...Эстетики нет...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которая?

Ая 4592/03....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которая на фото из двух? Они обе с крапом...

Фотографии Айи у меня нет...поверь на слово, более мраморных ( и более дерзких на звере) я не видел :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я верю... я так понял это ее потомки...тем не менее хотелось бы, чтобы в самом нижнем разделе этого форума, на фотографиях "племенного" поголовья было поменьше крапчатых, а их уже половина...тоже наверняка дерзких на звере...А предки от которых они произошли таковыми ведь не были...Может, что-то не то делается?

 

Может пары как-нибудь надо по другому составлять или исключить кого...Но крап не есть хорошо, стандарт придется переделывать однажды под них, а если они будут лучше работать, то наверняка

 

P.s. Не уловил мысль сразу...Ая как пример, а это другие собаки...но раз уж про них разговор, подскажи, если знаешь какие это крови и прочую доп.информацию, если есть записи какие?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает на каких фото суки старшей группы первая 10-ка и средняя возрастная обоих полов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Да я верю... я так понял это ее потомки...тем не менее хотелось бы, чтобы в самом нижнем разделе этого форума, на фотографиях "племенного" поголовья было поменьше крапчатых, а их уже половина...тоже наверняка дерзких на звере...А предки от которых они произошли таковыми ведь не были...Может, что-то не то делается?

Да нет , не потомки это Аи.От родителей этих собак в частности произошли а.п.ч. Шорох Удм. питомника, п.ч. Шухер Билея итд. Безусловно , для того чтобы вязать собаку с недостатками экстерьера нужны серьезные обоснования. Кстати не считаю крап серьезным недостатком.Возможно более тщательный подбор пар. У Войлочниковых давно все про все написано. Таже Ая дала много прекрасно работающих потомков. Вот такое мое мнение.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.п.ч. Шорох...уж лучше просто Шорох Удм.питомника, а.п.ч он ведь на Кубке России получил или у него есть еще где-то? Хотя может Шухер и от тех же прародителей, что и Шорох, но разница как пропасть...среди потомков Шухера крапчатых еще не видел...в Удм. питомнике тоже видимо не считают крап серьезным недостатком...Может так оно и есть, но его обилие прибавляет дворняковатости и лишает лайку красоты...

А что у Войлочниковых по этому поводу написано? Разве мраморный окрас(как и крап впрочем) не признак нечистопородности или же породности низкого уровня?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
а.п.ч. Шорох...уж лучше просто Шорох Удм.питомника, а.п.ч он ведь на Кубке России получил или у него есть еще где-то? Хотя может Шухер и от тех же родителей, что и Шорох, но разница как пропасть...среди потомков Шухера крапчатых еще не видел...в Удм. питомнике тоже видимо не считают крап серьезным недостатком...Может так оно и есть, но его обилие прибавляет дворняковатости и лишает лайку красоты...

А что у Войлочниковых по этому поводу написано? Разве мраморный окрас(как и крап впрочем) не признак нечистопородности или же породности низкого уровня?

И много потомков Шухера видел? Где Шорох чемпион можно посмотреть в теме удмуртского питомника. У Войлочниковых написано что партнеров нужно подбирать безупречных в отношении нежелательных недостатков экстерьера.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так расцени?

 

Которых видел, мне понравились в отличии от будущих потомков Шороха в вязке с этой сукой к примеру...

post-269-1262877936.jpg

Или этих, хотя к Шороху и не относящихся, но к распространителям крапа наверняка...

post-269-1262878011.jpg

 

Они ведь обречены на племенное использование так ведь...я лишь свое мнение высказал по поводу крапа, просто стало интересно, есть ли думающие в таком же направлении...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Так которых видел то, расскажи подробней как выглядят как работают. У меня щенок из под Шухера Билея. Из тех потомков что видел\слышал у четырех крап присутсвует. А Шорох один из ярчайших работников, чтоб его в племени не использовать дурачком нужно быть. Пусть много мусора будет, но и много ценных собак.На то она и нужна отбраковка.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос...Ну так сук подбирали б хоть приличных, а не абы с кем вязать, а потом смотреть, где выскочит рабочее потомство...что в всей России нельзя найти хороших сук? Может поэтому в старшей возрастной 10 приличных кобелей на 10 млн. населения, а в глубинке и того нет...Желаемое за действительное выдавать остается только...

Крап крапу рознь...Тут нет...

dsc_0301_t2.jpg

Тут тоже...или стоит ожидать, когда перелиняет?

821ab0d03a00.jpg

Покажи, что ты называешь крапом...

 

З.Ы. А может и не 10...а всего пяток

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится работа а.п.ч.....а как эта работа?http://video.mail.ru/mail/hiller.10/_myvideo/3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Стоит подождать пока перелиняет.У нижнего щена легкий крап уже полез. У других щенов тоже вылез после перелиньки. Фигня все это.

А с чего ты взял что Шороха вяжут абы с кем. По сравнению с рабочими качествами на крап имхо плюнуть и растереть, на способность собаки работать он никак не отражается, это не пороки телосложения.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, Бестию совсем не узнал, и крап у нее первый раз увидел...но избавлятся от него надо бы...Видео гляну, а работа апч не нравится, уровень притравки, а не кубка России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится работа а.п.ч.....а как эта работа?http://video.mail.ru/mail/hiller.10/_myvideo/3.html

Посмотрел, что сказать не знаю...Работа как работа, кабан жмется, значит боится, дальше не подставляется...Могу предположить, что когда смотрели, то впечатлило больше, чем может это быть после просмотра видео...А в остальном все как всегда разговоры про папу, про щенков, про других свиней...Знаю одну сучонку в одиночку также работает, но не п.ч., ей тоже все никак свиней не подберут и там, где другие собаки ждут выстрела, она папу ищет ...Говорю со слов знатоков, у которых по 6 часов держат вольных кабанов на состязаниях и охоте...Барсука покажи, если не жалко...

 

З.Ы. А где останавливающие хватки, у нее щипки...а барсука на 5 кг за за 8 секунд ломает щипками, если на видео не заснимешь ни фига не успеешь рассмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит подождать пока перелиняет.У нижнего щена легкий крап уже полез. У других щенов тоже вылез после перелиньки. Фигня все это.

А с чего ты взял что Шороха вяжут абы с кем. По сравнению с рабочими качествами на крап имхо плюнуть и растереть, на способность собаки работать он никак не отражается, это не пороки телосложения.

С уважением

Павел нельзя идя по реке на лодке грести то одним левым, то одним правым веслом...Крап не фигня, он также имеет значение...По поводу Шороха считаю, что не солидно для Удм. питомника вязать его с сукой, которая фото выше...с маской...Перемещаясь столько сколько перемещается Рябов, можно найти более достойных сук и улучшить породу и линии удмуртских собак...Если конечно речь не идет о простом размножении и продаже щенков задорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился кобель на 1 странице в сообщении № 7 фото № 4. Кто подскажет что это за собачка, вероятно Света так как ее фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты,"огласите весь список,пожалуйста!"<_< почему обходим вниманием ринги сук?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не знаю :) :sorry:

 

Может Андрей знает? Прошу hillera ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Андрей знает? Прошу hillera ответить.

Вот только не надо делать меня "последней инстанцией"....не было меня в том ринге...хоть кобель и очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Андрюшечка, не отвертишься. Кроме тебя информацию добыть не кому....а то приедем....пытать будем.....утюгом :) или новенького кабана твоего бойцового съедим :sorry:

Вот это правильный подход! А закусим барсуками. Обоими. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не один и тот же?

post-10-1267821232.jpg

post-1680-1267559636.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по поводку? Мне кажется он один и тот же...Одни башмаки могли попросить подержать других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не один и тот же?

post-10-1267821232.jpg

post-1680-1267559636.jpg

На верхнем фото Серый 7175/07 Смирнова В.В. от Ишима Исаева С.И. и Лесты Семченкова П.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...