Перейти к содержанию
namar

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, что выставка удалась, все хорошие результаты.

 

Может быть, кто-то сделает feltudná весь каталог! Но если вы не очень дорогая, я хотел бы купить. Если кто-то соглашается на покупку и отправьте его мне.

 

Я с нетерпением ожидаю результатов и фотографий.

 

Если возможно написать в этом классе, которые были лучшими в породе и, по возможности, вместе с именем.

 

Спасибо

Изменено пользователем namar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУГИ.

Расскажите, и разместите фотки- кто щёлкал на Выставке.

 

Зараза. Работа не позволила принять участие.

Пролетел.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, увважаемые господа и дамы, очень, очень ждем, с нетерпением и подробнее в нескольких экземплярах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось чуть больше 200 снимков, сегодня выберу и размещу чуть позже. Видеоматериала почти на 3 часа, пока гне смотрел что получилось.

Надеюсь участники добрались до дома без приключений.тЕсть интересная мысль для обсуждения, насущна для каждой выставке, но чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось чуть больше 200 снимков, сегодня выберу и размещу чуть позже. Видеоматериала почти на 3 часа, пока гне смотрел что получилось.

Надеюсь участники добрались до дома без приключений.тЕсть интересная мысль для обсуждения, насущна для каждой выставке, но чуть позже.

Мы, слава Богу ,уже дома,но сил что то выкладывать просто нету. Надо мал -мал поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачек было много! На удивление,порадовало поголовье ВСЛ,которое было на выставке. Я был в ринге РЕЛ, младшей,ярким представителем породы можно назвать Первого кобелька (данные у VVS).Эксперт в ринге,на мой взгляд,чуть перемудрил с оценками. На суках он был более снисходительным. Очень ярким был ринг ЗСЛ-кобели,старшая,выставлялось более 20-ти собак, все получили "отлично". За Чемпионство "боролись" две собаки,при равных баллах победил тот , кто ходил впереди.(hiller озвучит).(Кажется Туман-2 Потапкина) С карелками был "завал", на одного эксперта "навалили" кучу "рыжиков",так что заканчивали они уже в сумерках. Ну,а в общем,-Праздник удался! :lol: Естественно были и недовольные. :mad: Ну а как на всех угодить? :z_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я был в ринге РЕЛ, младшей,ярким представителем породы можно назвать Первого кобелька (данные у VVS).Эксперт в ринге,на мой взгляд,чуть перемудрил с оценками... ... Ну,а в общем,-Праздник удался! :lol: Естественно были и недовольные. :mad: Ну а как на всех угодить? :z_8:

Василич, давай будем называть вещи своими именами. Эксперт в ринге перемудрил более чем! Напомни, сколько человек забрали документы и покинули ринг? Я кстати был первым, кто это сделал. Причиной считаю безграмотную расстановку собак в ринге. А как вам заявление эксперта всероссийской категории о том, что собака выглядит слишком взрослой для младшей возрастной группы? Ничего не скажешь, аргумент так аргумент! Кстати, смею тебе напомнить, что после того как "Эксперт в ринге,на мой взгляд,чуть перемудрил с оценками..." ты был одним из покинувших ринг. Ты, что действительно считаешь, что такой "бунт на корабле" возник из ничего?

И не нужно мне говорить об этике, что эксперту виднее и т. д. Я высказываю лишь свое мнение. С ув. Юра.

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василич, давай будем называть вещи своими именами. Эксперт в ринге перемудрил более чем! Напомни, сколько человек забрали документы и покинули ринг? Я кстати был первым, кто это сделал. Причиной считаю безграмотную расстановку собак в ринге. А как вам заявление эксперта всероссийской категории о том, что собака выглядит слишком взрослой для младшей возрастной группы? Ничего не скажешь, аргумент так аргумент! Кстати, смею тебе напомнить, что после того как "Эксперт в ринге,на мой взгляд,чуть перемудрил с оценками..." ты был одним из покинувших ринг. Ты, что действительно считаешь, что такой "бунт на корабле" возник из ничего?

И не нужно мне говорить об этике, что эксперту виднее и т. д. Я высказываю лишь свое мнение. С ув. Юра.

Хочу напомнить, что в ринге всё решает эксперт, а не ассистент, стажёры или все вместе. Решение единоличное, а не коллегиальное, в отличие от тех же состязаний. Поэтому как ни пытались повлиять Николай и Вадим на решения, удавалось далеко не всегда. Так что все вопросы надо адресовать эксперту. Меня, кстати, заранее предупредили о "пристрастиях" данного эксперта, а я честно предупредил, кого знал. Примерно так и получилось.

Честно говоря, давно отношусь спокойно к экспертизе. К тому, что высоких собак принимают за средних, чёрный палец (ноготь) за крап, ярославские крови за тверские и т.п. Эксперты не замечают лишние зубы (один из рингов ЗСЛ) и прочее, и прочее. Поэтому многие считают, что лучше время тратить на детальное описание собак, а не на наматывание кругов. В этом случае можно каждую собаку осмотреть намного детальнее.

По выставке. Мне понравилось. Что хотел сделать, сделал. Кого хотел увидеть/услышать, увидел и услышал.

Присутствовал при разговоре Ващиленко и Курицева, когда Сергей коротко и чётко рассказал своё видение пород, и почему он перешёл на ЗСЛ.

Были, конечно, организаторские нюансы. Всем будет лучше в следующий раз, если организаторы договорятся, и следующую выставку проведут совместно на более высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по моей мысли, которая возникает постоянно на каждой выставке:

- исходя из экспертной этике я не мог задать вопрос экспертам в ринге, а у меня он был следующий: сколько недостатков должна иметь собака для снижения оценки на один порядок и в какой степени выраженности? широкая черепная коробка у собак ЗСЛ или широкий постав ушей дает такие основания?

 

Соглано Инструкции ...по организации экспертизы.. п.12 цитирую

При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.
, получается, что они могут быть и в сильной степени выраженности, но при этом не переходить в пороки. Но стоит вопрос сколько их должно быть чтобы получить эту оценку.

А вот для получения отлично, цитирую:

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
. Широкую черепную коробку наверно нельзя относить к недостаткам сложения. Но вот тут один эксперт скажет "чуть широковата голова в черепной кробке", другой "широкая черепная коробка", третий "излишне широкая". По сравнению с чем? Навероно имеется ввиду стандарт, но то что написано в книге тоже можно понимать по своему. Если бы например было фото или схематичный рисунок идеальной собаки согласно требованиям стандарта с которой можно уже в ринге сравнить конкретную собаку и тогда смело сказать, что широкая черепная коробка это недостаток, который дает основание снизить оценку на один порядок. Тогда другое дело. Но в этом случае тоже необходимо промерять и смотреть насколько пропорции не соответствуют стандарту.

 

Кроме вышесказанного считаю, что эксперту необходимо быть осторожнее в выражениях, например: "собака не в выставочнах кондициях" - если такое прозвучало, то эксперт согласно той же Инструкции обязан поставить оценку "хорошо". Также с ростом собаки и костистостью - необходимо эти недостатки аргументировать с помощью промеров.

 

Ну это как говориться "крик души", а так со всеми недостатками организации огромное спасибо Шевченко С., Москвитиным А и Е, Давыдову И. и многим другим, которые прибыли на праздник. И самое главное были приглашены эксперты из других регионов РФ на объективность экспертизы которых расчитывали владельцы собак.

Чуть позже будет фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все ждут фото, пока не все обработал и без подписи добавлю в тему что успел сделать.

Изобр_003_1.jpg

Изобр_011_1.jpg

Изобр_014_1.jpg

Изобр_018_1.jpg

Изобр_020_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки обработал, сейчас выложу.

Изобр_126_1.jpg

Изобр_127_1.jpg

Изобр_128_1.jpg

Изобр_130_1.jpg

Изобр_133_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарафонова Татьяна - председатель ринга КФЛ.

Изобр_178_1.jpg

Изобр_164_1.jpg

Изобр_168_1.jpg

Изобр_171_1.jpg

Изобр_177_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото от меня post-1908-1267448489_thumb.jpgРинг щенков ЛЗС post-1908-1267448662_thumb.jpgзрители из числа участников post-1908-1267448846_thumb.jpgпостроение ринга ЛЗС мл.гр. кобели post-1908-1267448898_thumb.jpgв борьбе за 1 и 2 место Налет С Туруханского Края и Байкал post-1908-1267448966_thumb.jpgхорошо, ты будь сегодня первым, но в следующий раз первым буду я post-1908-1267449006_thumb.jpgпобедитель ринга мл.гр. кобели Байкал post-1908-1267449105_thumb.jpgпостроение ринга ЛЗС мл.гр. суки post-1908-1267449150_thumb.jpgмы шли вперед к победе сквозь снег и ветер post-1908-1267449232_thumb.jpgмы дошли, Воля первая в ринге и в классе post-1908-1267449263_thumb.jpgбрат с севера приехал( Дар С Туруханского Края и Налет С Туруханского Края)post-1908-1267449300_thumb.jpgэксперты в работе, за что им большое спасибо.

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась выставка,жаль что неудалось пообщаться в полной мере с друзьями и знакомыми.

Выставка прошла как всегда с небольшими недочётами. Парковка авто была затруднена и давольно сильно. Но благодря совместными усилиями удалось припарковаться. Ринги были хорошо размечены,но движения вних было затруднено тем что при движении накатанный,утрамбованный снегоходами снег проваливался под нагами что очень затрудняло движение собак и их владельцев.

В рингах были щиты с линейками для измерения роста собак,здорово помогло. И "неудачно " :) поставили палатку с приготовлением шашлыка :ph34r: постоянный запах в сторону рингов РЕЛ ;)

В общем, всё как всегда.

И немного фото с выставки.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...