Перейти к содержанию
namar

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Николай! И то тут один чел мне звонил и заявил, что якобы я твоих потомков поставил впереди и чуть не в рот тебе заглядывал.

Не говоря уже об интриге на этой выставке с карелками. Кстати со стороны пикировка между ivi и Tutti по поводу участия в расстановке финского эксперта выглядит как интрига. Лучше бы рассказали про проблему со стандартами финского шпица и КФЛ. Как мне объяснили при пересечении границы шпиц становится КФЛ и наооборот. Каким образом имея разные стандарты мы мешаем их между собой и получаем стандарт той страны в которой регистрируем щенков? В чем отличие стандартов, насколько оно существенно?

Но эти вопросы мне кажется лучше обсудить в соответствующей теме.

Потомков???Сколько же им должно быть лет в средней возрастной,если мой кобель был рожден 21.11 1991 г.? :( А в рот ты мне заглядывал,чтобы прикус проверить,вдруг у тебя к моим годам не такой будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сбросил с камеры в комп последнюю кассету, она точно получилась. Вопрос вот в чем: в каком качестве делать фильм? Если у многих сейчас есть телефизоры для просмотра изображения в высоком разрешении и соответственно аппаратура для просмотра, то могу в формате HDY1080i, или как обычно HDV/DV

Какие пожелания? И давайте подписи к фото, которые тоже вставлю в фильм. Могу только свои, остальные с разрешения авторов или указания источника откуда взяты.

Также стоит вопрос о том, весь ли материал включать в фильм, т.к. есть видио возлияний "горячего чая" и т.п., которые могу убрать и оставить одних собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья, и братьям вашим меньшим тоже!

Я в некотором роде новичок, только подбираю себе охотничью собаку, но до этого собак держал, в юности, так что процесс воспитания понятен.

Хочу поконкретнее разобраться с условиями содержания, воспитания КФЛ в московских условиях.

Вот и стали с женой посещать с этого года выставки, в особенности с КФЛ. Я на ней окончательно остановился.

По выставке. Да нормально в общем то. Бывали и хуже, бывали и лучше. Но представительность выставки сама говорит за себя. А огрехи и просчёты - дело опыта и "техники".

post-2408-1267778604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сбросил с камеры в комп последнюю кассету, она точно получилась. Вопрос вот в чем: в каком качестве делать фильм? Если у многих сейчас есть телефизоры для просмотра изображения в высоком разрешении и соответственно аппаратура для просмотра, то могу в формате HDY1080i, или как обычно HDV/DV

Какие пожелания? И давайте подписи к фото, которые тоже вставлю в фильм. Могу только свои, остальные с разрешения авторов или указания источника откуда взяты.

Также стоит вопрос о том, весь ли материал включать в фильм, т.к. есть видио возлияний "горячего чая" и т.п., которые могу убрать и оставить одних собак.

Да уж лучше в обычном формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то могу в формате HDY1080i, или как обычно HDV/DV

Как я понял можно в максимальном разрешении, т.к. ни что не мешает посмотреть в более низком качествен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем здоровья, и братьям вашим меньшим тоже!

Я в некотором роде новичок, только подбираю себе охотничью собаку, но до этого собак держал, в юности, так что процесс воспитания понятен.

Хочу поконкретнее разобраться с условиями содержания, воспитания КФЛ в московских условиях.

Вот и стали с женой посещать с этого года выставки, в особенности с КФЛ. Я на ней окончательно остановился.

По выставке. Да нормально в общем то. Бывали и хуже, бывали и лучше. Но представительность выставки сама говорит за себя. А огрехи и просчёты - дело опыта и "техники".

когда я стал охотником и решил покупать лайку жене я говорил куплю маленькую.а купил ВСЛ.главное определится для чего нужна лайка.а лайка как мужик чем больше тем спокойней.всл никогда не укусит человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем здоровья, и братьям вашим меньшим тоже!

Я в некотором роде новичок, только подбираю себе охотничью собаку, но до этого собак держал, в юности, так что процесс воспитания понятен.

Хочу поконкретнее разобраться с условиями содержания, воспитания КФЛ в московских условиях.

Вот и стали с женой посещать с этого года выставки, в особенности с КФЛ. Я на ней окончательно остановился.

По выставке. Да нормально в общем то. Бывали и хуже, бывали и лучше. Но представительность выставки сама говорит за себя. А огрехи и просчёты - дело опыта и "техники".

когда я стал охотником и решил покупать лайку жене я говорил куплю маленькую.а купил ВСЛ.главное определится для чего нужна лайка.а лайка как мужик чем больше тем спокойней.всл никогда не укусит человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем здоровья, и братьям вашим меньшим тоже!

Я в некотором роде новичок, только подбираю себе охотничью собаку, но до этого собак держал, в юности, так что процесс воспитания понятен.

Хочу поконкретнее разобраться с условиями содержания, воспитания КФЛ в московских условиях.

Вот и стали с женой посещать с этого года выставки, в особенности с КФЛ. Я на ней окончательно остановился.

По выставке. Да нормально в общем то. Бывали и хуже, бывали и лучше. Но представительность выставки сама говорит за себя. А огрехи и просчёты - дело опыта и "техники".

и еще у лайки много опасностей в лесу волки конкуренты.вй готовй ее потерять.это тежело я знаю.а для дивана они все хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я стал охотником и решил покупать лайку жене я говорил куплю маленькую.а купил ВСЛ.главное определится для чего нужна лайка.а лайка как мужик чем больше тем спокойней.всл никогда не укусит человека.

Ну это всё не от породы а от собаки зависит и от настроения. Меня вот как раз ВСЛ на выставке и прихватила за ногу...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сбросил с камеры в комп последнюю кассету, она точно получилась. Вопрос вот в чем: в каком качестве делать фильм? Если у многих сейчас есть телефизоры для просмотра изображения в высоком разрешении и соответственно аппаратура для просмотра, то могу в формате HDY1080i, или как обычно HDV/DV

Какие пожелания? И давайте подписи к фото, которые тоже вставлю в фильм. Могу только свои, остальные с разрешения авторов или указания источника откуда взяты.

Также стоит вопрос о том, весь ли материал включать в фильм, т.к. есть видио возлияний "горячего чая" и т.п., которые могу убрать и оставить одних собак.

Василий .не нужно стерилизовать нашу жизнь,я считаю. что нужно показать выставку без купюр.На стерильном ничего не растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай! И то тут один чел мне звонил и заявил, что якобы я твоих потомков поставил впереди и чуть не в рот тебе заглядывал.

Не говоря уже об интриге на этой выставке с карелками. Кстати со стороны пикировка между ivi и Tutti по поводу участия в расстановке финского эксперта выглядит как интрига. Лучше бы рассказали про проблему со стандартами финского шпица и КФЛ. Как мне объяснили при пересечении границы шпиц становится КФЛ и наооборот. Каким образом имея разные стандарты мы мешаем их между собой и получаем стандарт той страны в которой регистрируем щенков? В чем отличие стандартов, насколько оно существенно?

Но эти вопросы мне кажется лучше обсудить в соответствующей теме.

Попутно хотел бы предложить выкладывать на форуме ежегодно бюллетень. в котором отророжались бы сведнья повыводкам .выстовкам .состязаниям.испытаниям и план племенной работы,-это прибавило бы прозрачности всем мероприятиям иативизировало бы конструктивный диспут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что инциндент с ЛЗС коснулся МОЕГО УЧИТЕЛЯ - Мишановой Н.Б. Не хотелось бы осуждать ее действия, хоть она и была неправа. Оценка, данная экспертом окончательна и обжалованию не подлежит. Но прошу Вас всех простить ее (неизвестно насколько мы все будем лояльны в таком возрасте). (цитата)

Все выходные я посвятил разбору данного инцидента,созванивался с большим количеством людей и вот что я выяснил: Рябов,действительно дал первоначальную оценку собаке, не меряя ее!!! Владелец вместе с Рубиным подошли к Главному Эксперту с претензией, Н.Б. с владельцем подошла в ринг,где собачка и была замерена. Выяснилось,что собака "в стандарте", и тогда Эксперт ринга САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! изменил оценку! Ни о каком "ДАВЛЕНИИ" со стороны Главного эксперта,тем более об изменении ЕЮ оценки, речи быть не может, Эксперт ринга САМ выправил свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, кстати, поставил вопрос несколько шире, потому как таких ляпов даже на данной выставке было предостаточно.

Речь идёт о глазомерно-сравнительной экспертизе. И от квалификации эксперта, а также от его "глазомера" зависит оценка собаки. Вы много видели людей, у которых глазомер развит так, что они могут определять длину, не меряя предмет? Думаю, таких людей не так много, тем более среди экспертов. А про квалификацию экспертов - это отдельный разговор.

Так что, на мой взгляд, назрела практическая необходимость изменения методов экспертизы.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что инциндент с ЛЗС коснулся МОЕГО УЧИТЕЛЯ - Мишановой Н.Б. Не хотелось бы осуждать ее действия, хоть она и была неправа. Оценка, данная экспертом окончательна и обжалованию не подлежит. Но прошу Вас всех простить ее (неизвестно насколько мы все будем лояльны в таком возрасте). (цитата)

Все выходные я посвятил разбору данного инцидента,созванивался с большим количеством людей и вот что я выяснил: Рябов,действительно дал первоначальную оценку собаке, не меряя ее!!! Владелец вместе с Рубиным подошли к Главному Эксперту с претензией, Н.Б. с владельцем подошла в ринг,где собачка и была замерена. Выяснилось,что собака "в стандарте", и тогда Эксперт ринга САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! изменил оценку! Ни о каком "ДАВЛЕНИИ" со стороны Главного эксперта,тем более об изменении ЕЮ оценки, речи быть не может, Эксперт ринга САМ выправил свою ошибку.

Николай! Хорошо конечно что напрямую Мишанова Н.Б. ни при чем. Но вот хочу процитировать п.19 Инструкции, чтобы все встало на свои места:

19. По окончании расстановки собак и определения их оценок эксперт составляет список собак, прошедших экспертизу на ринге экстерьерной оценки и объявляет владельцам собак и зрителям присужденные оценки и порядковые места, занятые собаками и дает краткие пояснения по результатам экспертизы. Внесенные каких-либо изменений в присужденные собакам оценки и порядковые номера мест в ринге после их объявления запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило только тогда становится правилом, когда у него появляются исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники и любители этой породы!

Хочу обсудить немаловажные аспекты судейства на ринге, а именно понятий обозначенных в нормативных документах и сленга экспертов в ринге.

Как таковых нормативных понятий нет, но некоторые имеются в различных словарях и тематической литературе.

Я хочу предложить на обсуждение некоторые из них и предлагаю восполнить пробел:

 

1. Экстерьер лайки:

2. Тип конституции, (сухой, крепкий, сухой-крепкий, крепкий-сухой)

3. Кондиция, виды кондиций и их понятие,

- выставочная:

- рабочая:

- жирная:

3. Сложение собаки и недостатки сложения, что относится к ним:

4. Половой деморфизм, недостаточно/достаточно выражен:

 

Вот когда будут определены четко вышеуказанные и др.понятия, то будет правильно поставлена оценка собаки.

 

Кроме этого существует своеобразный сленг эксперта, который бывает малопонятен владельцу лайки. Я сейчас несколько укажу и попрошу дополнить кто что встречал на выставках и как это понял:

1. Собака цибаста:

2. Спина с напружиной:

3. Высокопередая/низкопередая:

4. Прилобина:

5. Куполок:

6. Закатик

7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые лаечники и любители этой породы!

Хочу обсудить немаловажные аспекты судейства на ринге, а именно понятий обозначенных в нормативных документах и сленга экспертов в ринге.

Как таковых нормативных понятий нет, но некоторые имеются в различных словарях и тематической литературе.

Я хочу предложить на обсуждение некоторые из них и предлагаю восполнить пробел:

 

1. Экстерьер лайки:

2. Тип конституции, (сухой, крепкий, сухой-крепкий, крепкий-сухой)

3. Кондиция, виды кондиций и их понятие,

- выставочная:

- рабочая:

- жирная:

3. Сложение собаки и недостатки сложения, что относится к ним:

4. Половой деморфизм, недостаточно/достаточно выражен:

 

Вот когда будут определены четко вышеуказанные и др.понятия, то будет правильно поставлена оценка собаки.

 

Кроме этого существует своеобразный сленг эксперта, который бывает малопонятен владельцу лайки. Я сейчас несколько укажу и попрошу дополнить кто что встречал на выставках и как это понял:

1. Собака цибаста:

2. Спина с напружиной:

3. Высокопередая/низкопередая:

4. Прилобина:

5. Куполок:

6. Закатик

7.

Все это есть в словаре собаковода под редакцией В.С.Лобачева.Замечательный и очень полезный словарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это есть в словаре собаковода под редакцией В.С.Лобачева.Замечательный и очень полезный словарик.

Если не сложно, не могли бы Вы озвучить ценные сведения "полезного словарика" на страницах этой темы.

Это для ленивых и бестолковых, чтобы не искать, а наслаждаться изложенным материалом, несомненно к общей пользе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу кондиций. Есть ещё истощённая кондиция собаки, но как её отличить от той же рабочей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения не относящиеся к теме удалены.

Поупражняться в острословии, в курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за показ есть хорошие собачки хорощие головки, хорошее ухо, хорошие глаза,отличная линия спины. в общем есть на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые лаечники и любители этой породы!

Хочу обсудить немаловажные аспекты судейства на ринге, а именно понятий обозначенных в нормативных документах и сленга экспертов в ринге.

Как таковых нормативных понятий нет, но некоторые имеются в различных словарях и тематической литературе.

Я хочу предложить на обсуждение некоторые из них и предлагаю восполнить пробел:

 

1. Экстерьер лайки:

2. Тип конституции, (сухой, крепкий, сухой-крепкий, крепкий-сухой)

3. Кондиция, виды кондиций и их понятие,

- выставочная:

- рабочая:

- жирная:

3. Сложение собаки и недостатки сложения, что относится к ним:

4. Половой деморфизм, недостаточно/достаточно выражен:

 

Вот когда будут определены четко вышеуказанные и др.понятия, то будет правильно поставлена оценка собаки.

 

Кроме этого существует своеобразный сленг эксперта, который бывает малопонятен владельцу лайки. Я сейчас несколько укажу и попрошу дополнить кто что встречал на выставках и как это понял:

1. Собака цибаста:

2. Спина с напружиной:

3. Высокопередая/низкопередая:

4. Прилобина:

5. Куполок:

6. Закатик

7.

Никто не хочет восполнять этот пробел, который очень важен и связан с требованиями действующих Правил и нормативов. Необходимо знать эти понятия, вот кое-что нашел и можно взять за основу. Источник здесь.

1. Экстерьер: Экстерьером называется внешний вид собаки, совокупность характерных внешних признаков, по которым определяют ее принадлежность определенной породе, полу, возрасту и использованию.

 

2. Тип конституции: В основу классификации типов конституции животных русскими учеными П. Н. Кулешовым, Е. А. Богдановым, М. Ф. Ивановым и др. был положен анатомический принцип, согласно которому они выделили пять типов конституции: нежный, сухой, крепкий, грубый, рыхлый (сырой). Крепкий тип конституции, предложенный М. Ф. Ивановым, был принят как наиболее совершенный.

 

3. Кондиции: Кондиции – физическое состояние собаки, определяемое степенью развитости жировых отложений и скелетной мускулатуры, качеством шерстного покрова. Различают заводские, выставочные, рабочие кондиции. Истощение или ожирение рассматриваются как нарушение нормальных кондиций собаки.

 

4. Сложение собаки: Иерусалимский Е. Л. в книге ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА дает описание гармоничного сложения собаки по единому формообразующему принципу, который обеспечивается системой пропорций собаки. Например: Глубина груди собаки по отношению к длине ее позвоночного свода от начала холки до корня хвоста образует золотое сечение

Утверждается, что гармоничное сложение собаки обеспечивается системой пропорций в теле собаки, каждая из которых устанавливается золотым сечением.

Утверждается, что всякая из этих пропорций является, по крайне мере, необходимым признаком гармоничности, т.е. всякая гармонично сложенная собака обязательно обладает этими соотношениями.

ПРОПОРЦИЯ 1.

Глубина груди собаки по отношению к длине ее позвоночного свода от начала холки до корня хвоста образует золотое сечение.

 

Так вот согласно требованиям нормативов относящемуся к п.2 стандартами для ЗСЛ предусмотрен крепкий-сухой тип конституции.

Далее по п.3: для получения высших оценок "отлично" и "оч.хорошо" собаки должны быть в выставочных кондициях.

Далее по п.4 - цитирую требовани для получения оценок:

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.

 

Поэтому и необходимо знать понятия экстерьера, конституции, кондиции и сложение собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...