Перейти к содержанию
namar

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Да уж Рубин...,так он и на выставке успел с кем то "пообщаться",кое кто даже сожалел,что не успел "к нему руку приложить" :aggressive: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Следует отдать должное организаторам. Молодцы. Собрали много собак, пригласили ведущих экспертов.Все было здорово, хотя мои надежды что уж Речкин то Бучу оч. хор поставит не оправдались :aggressive: это такой тип оказывается есть :).Не понравилось что иногда владельцы собак не совсем корректно мягко говоря выражали свое неудовольствие оценкой собаки.Был бы я эксперт удалял бы таких с ринга.Что касается ЗСЛ Луны , то согласен с оценкой Рябова и дело не только в росте у собаки на мой взгляд явно деформирована шея (карликовость наверно).Головка (тоже непропорционально маленькая) растет из плеч и менять оценку эксперта в ринге неправильно.Кобель из Калуги в жизни оказался пострашней чем на фотках. Вот пример того что по фоткам нельзя в полной мере выносить суждения по экстерьеру. Вот такие мои впечатления.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я хороший фотограф)))))))

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь прилепить фотографии не получается, подскажите как, плиз

Предлагаю модераторам создать отдельный раздел с инструкциями по использованию различных функций форума, как то например размещение фотографий на форуме, цитирование, инструкцию по размещению фоток через Радикал, по размещению видио и тому подобное. На форуме много новичков и подобные вопросы у них возникают очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следует отдать должное организаторам. Молодцы. Собрали много собак, пригласили ведущих экспертов.Все было здорово, хотя мои надежды что уж Речкин то Бучу оч. хор поставит не оправдались :aggressive: это такой тип оказывается есть :).Не понравилось что иногда владельцы собак не совсем корректно мягко говоря выражали свое неудовольствие оценкой собаки.Был бы я эксперт удалял бы таких с ринга.Что касается ЗСЛ Луны , то согласен с оценкой Рябова и дело не только в росте у собаки на мой взгляд явно деформирована шея (карликовость наверно).Головка (тоже непропорционально маленькая) растет из плеч и менять оценку эксперта в ринге неправильно.Кобель из Калуги в жизни оказался пострашней чем на фотках. Вот пример того что по фоткам нельзя в полной мере выносить суждения по экстерьеру. Вот такие мои впечатления.

С уважением

 

Так хотелось поболеть. Не думала, что кому-то так не спится по ночам. Ну, ух коли Вы снова зацепили мою собаку, отвечу, хоть мне сказали: "Подними руку и резко опусти!". Мусор выбрасывается в мусорное ведро, а не в окно на головы прохожих (свою личную неприязнь к определенной собаке оставьте при себе). С точки зрения эксперта: 1. Речкин В.Д. видел Буча 3 года подряд. Его слова: "С каждым годом Буч становится все интереснее". 2. Не пойму, что значит "такой тип оказывается есть" (на размещенных фотографиях очень интересно просматриваются отдельные "ярко выраженные недостатки", о которых Вы не высказываетесь. 2. Честн. Его неширокая (именно неширокая грудь - при узкой груди неминуем размет, а ноги у него стоят параллельно - придает ему обтекаемость, позполяющую при хватке по тому же медведю сделать наибольшее ускорение при наименьших затратах, не попав под удар зверя. 3. Запомните (и это хорошо можно увидеть на фотографиях собак сбоку), выход шеи всегда параллелен плечевой кости (если Вы знаете где таковая находится) - я тоже умею быть стервой, да еще какой!

А теперь о выставке. Хочу поблагодарить всех кто принял участи прямо или косвенно ( даже "злопыхателей, кучкующихся за рингом"; они создавали определенный контраст оптимистично настроенным людям.). большое спасибо Финской делегации, что Вы откликнулись и приехали на выставку. Спасибо Москвитиным Андрею и Лене, которые накануне укатывали стадион (трактором расчистить площадку стадиона строго запретили, местный снегоход сломался). Я не оправдываюся, а говорю ореальных вещах. Знаю, что никогда ни на одной выставке все не могут быть довольны. Сейчас меня больше беспокоит то, что кто-то из владельцев недополучил призы, а может и медали. И все равно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ. ВСЕМ. ВСЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Не забудьде прислать Ваш адрес мне на mail ( bars_shs@mail.ru), чтобы я выслала Вам Пособие, как обещала. Надеюсь Вы добрались нормально и не заболели. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь прилепить фотографии не получается, подскажите как, плиз

 

Константиныч, смотрю, что за знакомое лицо, похожее на тебя, мелькает среди фоток? Думал, ты не ты:aggressive:)

Прилепить можно только небольшие фотки до 200мб, кажется. И очень быстро! А то заново надо будет всё загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?! Что, собачка вдруг подросла? С 47 то см? Рубина не зря выгнали ото всюду, где бы он не был....теперь и МООиР от него избавился....А то, что Нина Борисовна Мишанова не корректно повела себя по отношению к совершенно того не заслужившему Рябову.....у меня нет слов для коментариев.

 

Ну раз уж спросили вот Вам мой субъективный ответ:

 

1. Собаки растут и развиваются взрослеют стареют и к сожалению как и все живые существа когда-то умирают....

(дата рождения 15/07/2008; 20-21 июня 2009 года на выставке проводились первые замеры роста 47 см; 28/02/2010 года произведены вторые замеры роста 50 см. - есть в этом, что-то сомнительное и странное: "...собачка вдруг подросла? ...?!" или всё в норме и собака подросла!?)

 

2. Нельзя сначала утверждать и заявлять (46-47см), а потом мерить (и то после того как потребуют)!!!

 

3. Промеры производились на глазах у многих присутствующих раз 10!

 

4. Некорректно осуждать заслуженного эксперта проводившего независимые замеры роста в присутствии сторон спора!

 

5. Виктор Рубин поступил по мужски и по совести, что заслуживает только уважения, его замечания были конструктивными и профессиональными!

 

P.S.: Все мы иногда ошибаемся, но ни все среди нас и не всегда признают свои ошибки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константиныч, смотрю, что за знакомое лицо, похожее на тебя, мелькает среди фоток? Думал, ты не ты:aggressive:)

Прилепить можно только небольшие фотки до 200мб, кажется. И очень быстро! А то заново надо будет всё загружать.

Андрей, здравствуй! Очень жалел, что тебя на выставке не было. Ринги Западников были просто роскошь, жаль, только мельком глянул. Не до того было, я тебе несколько фот в мыло скину (жена ходила снимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='ivi' date='3.3.2010, 11:48' post

 

Ну а в качестве расширения познаний о методике экспертизы охотничьих выставок, хочу спросить - кто же всё-таки проводит расстановку собак в ринге? Ассистент или эксперт ринга? Этично ли оспаривать мнение эксперта ринга со стороны ассистента? И какова роль ассистентов в ринге?

Вопрос интересный.

А не создать-ли отдельную тему ???

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто свою прелесть увидит - кричите. Будем подписывать.

Давайте восполним этот пробел. Наиболее удачные фото производителей попадут в БД Тарасюка Виктора, что приятно будет наблюдать владельцам и кинологам производить подбор учитывая тип.

Сам попозже свои фото подпишу кого знаю.

Остальным можно сделать так, если фото находятся не в их сообщениях:

наводите мышкой на фото, правой, кликаете правой клавише>свойства>в открывшемся окне копируете адрес, он будет выглядить примерно так: "http://www.dogexpert.ru/1/upload/uploads/monthly_03_2010/post-2231-1267609435.jpg">после введения информационного текста в сообщение нажимаете одну из 5 иконок, она 2-я от смайлика "вставить изображение", если появляется всплывающее окно, то кликаете "временно разрешить" и далее в открывшееся окно вставляете скопированный адрес фото.

После чего отправить и будет счастье.

Мы можем для удобства создать отдельную тему только с обозначенными фото, например производители представленные на зимней выставке, можно отдельно суки и кобели. Желательно кто увидит своих с № ВПКОС или Справок, если справки, то происхождение и владельца.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Не забудьде прислать Ваш адрес мне на mail ( bars_shs@mail.ru), чтобы я выслала Вам Пособие, как обещала. Надеюсь Вы добрались нормально и не заболели. Удачи.

Когда мои ботинки растаяли (это произошло в помещении на выставке), то вода в них просто хлюпала и если бы не "горячий" чай которым нас там у вас подчивали, то думаю что как минимум насморк заработала бы. А так всё в порядке. Вот что значит горячие напитки и их влияние на здоровье!

Адрес сейчас скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь прилепить фотографии не получается, подскажите как, плиз

Сергей!

В форуме (правый верхний угол) есть "Помощь", там пости все.

Фото могут не грузиться т.к. установлено ограничение по объему не более 200 кб.

Необходимо ужать любым просмотрщиком примерно 900х600 пикс. Во время создания сообщения, т.е. после его, нужно нажать оуно "обзор" что находится ниже этого окна и в появившемся окне указать путь к файлу где лежит фотография>далее загрузить>в окне Управление текущими файлами появится вместо (0), (1), если несколько фото, то соответственно их количество, лучше грузить не более 5. После нажать отправить и будет счастье. Как вставить изображение с другого форума, радикала и т.п. я указал выше.

 

PS. Если организаторы не хотят выдать общие результаты: к-во по породам, оценки, класс, то может эксперты/ассистенты в рингах свои результаты сообщат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, конечно ваша собака, это Ваша собака. Она для вас самая-самая, поэтому вы и судите субъективно. Но смотреть на выставке на собаку, даже на свою, нужно объективно, и быть готовым к тому, что про нее скажут эксперты. Ваша собака, на фоне всех других остальных, выделялась не только ростом.

А вот Рубин оказал вам "медвежью услугу". ...

1. Не удивлен, т.к. организаторами др. выставок в Положениях даже менялся Стандарт. Андрей правильно процитировал Правила, оценка не должна меняться. Если эксперт дал неправильно, то это уже его квалификация и она должна рассматриваться, но не на этой выставке, а в ЦКК (Центральная квалификационная комиссиия).

2. Нарушена экспертная этика в отношении Рябова В., поставлена под сомнение его квалификация.

3. Нарушена экспертная этика Рубиным В., нельзя эксперту обсуждать (критиковать) принародно действия др. эксперта. Насколько мне известно на Украине за это лишают категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос интересный.

А не создать-ли отдельную тему ???

Андрей.

Практически все ответы на вопросы есть в нормативной документации: Инструкции и Правила проведения выставок. Будем их соблюдать и не возникнет вопрос создания отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все ответы на вопросы есть в нормативной документации: Инструкции и Правила проведения выставок. Будем их соблюдать и не возникнет вопрос создания отдельной темы.

 

Просто хотелось узнать мнение "народа".

Кто чем " дышит ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!

Может со всеми спорами переместиться в какой другой раздел.

Я не был на выставке и хочется получить содержательную информацию, а не перепалку друг с другом. Уже не хочется открывать данный раздел, один базар.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что инциндент с ЛЗС коснулся МОЕГО УЧИТЕЛЯ - Мишановой Н.Б. Не хотелось бы осуждать ее действия, хоть она и была неправа. Оценка, данная экспертом окончательна и обжалованию не подлежит. Но прошу Вас всех простить ее (неизвестно насколько мы все будем лояльны в таком возрасте). У других людей, в том числе и экспертов более "интересные" высказывания звучат и действия бывают.

Насколько я знаю, ассистент в ринге - главный помощник эксперта (именно он, а не стажер). Если ассистент хочет повысить категорию, то экспрт ринга предоставляет ему право самостоятельно расставить ринг (со стороны наблюдая насколько человек способен видеть собак в соответствии со стандартом(. Если расстановка ассистента достойная, то эксперт практически не вмешивается. Если же нет - самостоятельно расставляет ринг, стараясь объяснить ассистенту его ошибки (при этом нельзя забывать, что все происходящее весьма субъективно, это Вам не машины, соответствующие требованиям ГОСТ). Иногда мнения не совпадают (бывает, что ассистент даже лучше видит отдельные недостатки или достоинства, чем эксперт). Но это уже другой вопрос. На всех, организуемых мною ранее выставках я старалась эксперта и ассистента подбирать даже по принципу психологической совместимости (но не всегда это удается; слишком мы - эксперты мало общаемся). Но, еще раз повторяю, мнение эксперта окончательно (на ринге) и единолично, и обжалованию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема разделена.

Начало здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...0&start=300

ринг ЗСЛ - http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=1623&st=0

ринг РЕЛ - http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=1622&st=0

ринг КФЛ - http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=1624&st=0

ринг ВСЛ - http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1599

 

Предлагаю также удалить из темы огромное количество однообразных фото общего плана, а также те, которые авторы не потрудились даже перевернуть перед выкладыванием на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает фотографии с выставки куда были перемещены или их удалили !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто знает фотографии с выставки куда были перемещены или их удалили !?

Ни одна фотография не удалена.

Фото, которые выкладывались "кучей" ищите здесь. Фотографии, которые пользователи (VVS, Эгесихора и др.) выкладывали блоками по породам перенесены в соответствующие разделы (ссылки на них см. в моем предыдущем посте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии, очень приятно собак. Приятно видеть их. (Я надеюсь, в один прекрасный день я могу получить такую большую выставку русского языка).

 

Дорогой Василий Титаев, я заинтересован в видеозаписи выставки. Просьба сообщить Вам спасибо, что если цена, которую вы хотите сказать. Спасибо заранее.

 

Wonderful photos, and very nice dogs. A pleasure to see them. (I hope one day I can get to such a large exhibition of Russian).

 

Dear Vasily Titaev, I am interested in the video recording from the exhibition. Please inform me, if you know to tell prize from it. Thank you very much.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, здравствуй! Очень жалел, что тебя на выставке не было. Ринги Западников были просто роскошь, жаль, только мельком глянул. Не до того было, я тебе несколько фот в мыло скину (жена ходила снимать).

 

Cпасибо за фотки! Особенно, за твоих Карелок!:(

Да, "Западники" хороши...во всяком случае, судя по снимкам, внешне уж, точно!

У Эгесихоры очень качественные фотки!:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этично ли оспаривать мнение эксперта ринга со стороны ассистента? И какова роль ассистентов в ринге?

Если "МНЕНИЕ" эксперта такое:" Я так решил,и точка!!!",то бестолку с ним спорить или доказывать что либо. я "взял себе роль" писарчука на последней выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этично ли оспаривать мнение эксперта ринга со стороны ассистента? И какова роль ассистентов в ринге?

Если "МНЕНИЕ" эксперта такое:" Я так решил,и точка!!!",то бестолку с ним спорить или доказывать что либо. я "взял себе роль" писарчука на последней выставке.

Николай! И то тут один чел мне звонил и заявил, что якобы я твоих потомков поставил впереди и чуть не в рот тебе заглядывал.

Не говоря уже об интриге на этой выставке с карелками. Кстати со стороны пикировка между ivi и Tutti по поводу участия в расстановке финского эксперта выглядит как интрига. Лучше бы рассказали про проблему со стандартами финского шпица и КФЛ. Как мне объяснили при пересечении границы шпиц становится КФЛ и наооборот. Каким образом имея разные стандарты мы мешаем их между собой и получаем стандарт той страны в которой регистрируем щенков? В чем отличие стандартов, насколько оно существенно?

Но эти вопросы мне кажется лучше обсудить в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...