Перейти к содержимому

Фотография

Приобрету щенка от вязки где предки все с вольными дипломами

Вольерные.сторона

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209
  • Пика
  • 11
  • 112 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 07:31
А какой температуры корм считаете горячим?Собака охрипла,вычитал,кормить теплым,вот и интересуюсь,чтоб не навредить!

Сообщение отредактировал Пика: 31 Июль 2019 - 10:30

• 0

• Balda72
  • 22
  • 1 300 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 09:03

Балда, слушай. Может тёща твоя горячим собак кормит, а ещё хуже перца в еду им добавляет?
Ну не бывает так)
То не лают, то не чувствуют.

ну сниму как обзаведусь камерой.как без гав.и как вечером насыплю горох а утром когда кабан поест и будет лежать в 300 метров она даже ухом не поведет.пример тоже мой кабель.загнал кошку на дерево и сидит под березой.не гав не мяв.у Сергея Ельцова спроси.как они ни гав.я к ниму привозил порядком собак.посмотреть реакцию на зверя.на след.но одна если он вспомнит.стоял у кабанов и когда мы начали подходить он начел облаивать меня вместе с ним.это таганаевская линия.а кабана как будьто и не замечает.ты опять скажешь про тещю мол она кормит.но охотничья собака потому и охотничья что ей лес дороже миски с едой.попробуй корми ты а сына если он у тебя есть раз в отцы метишь.попроси выгуливать в лесу собак.я скажу тебе когда ты будешь выходить они будут молчать но стоить выйти человеку который им дает волю лес. они так преведствуют.а если мало видят.то когда он появляется то вообще не едят их просто прет от предкушения свободы.потому что знают что полюбому в лес и сразу чтоб вопросы лишнии убрать.в жару ну просто жалко собак.они сдыхают по траве и жаре и двадцать минут ходьбы и они плетутся с зади.поэтому дайду до озера искупаю и обратно.осенью да.но летом нахаживать собак и знакомить со зверем видя что они и так изнемогают это могут делать только диванные охотники.да она згорит просто или бросит сразу.не знаю у меня другие собаки.у всех терминаторы.им не жара.не холод.не дождь в любую погоду набивают зверя.Выложи трэк и сними на видио от машины своих работниц.зделай рекламу или анти рекламу.сможешь?

• 0

• ivp
  • 97
  • 181 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 10:24

Вы два чудика,покажите свое!!! хоть одно видео с охоты,или на крайняк с нахаживанием ваших щенков ,а затем будем анализировать работу ЗСЛ владельцев и заводчиков читающих эту тему.

Вот он ещё один хамоватый владелец травильных спортсменов подтянулся с оскорбленными чувствами похоже. Мы не на сеансе вашей психотерапии, своих покажите, чтобы квалификацию доктора подтвердить. А пока в палату, прогулки будут после обеда. Своих выкладывайте, наши от ваших не работают. Дрессируем.

Сообщение отредактировал ivp: 31 Июль 2019 - 10:26

• 0

• FUR-HUNTER
  • 631
  • 12 300 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 10:51

зайди на тему Угодай мелодию и прочитай последние сообщения от эксперта.вот это породные.а тех которых надо надрачивать.не четыре допустим раза ходить в лес а 7 это и не охотничьи.согласен.должное воспитание.физику.верить друг другу.но след зверя лайка должна отробатывать.это как титьку сосать.должно быть врожденным качеством.есть собаки которые и в 7 месяцев уже начинают работать.а есть в тех же руках и в два года лоботрясы.что это?

Да кто тебе (какой эксперт) такую чушь сказал ???

Огромное количество лаек работают чутьём....обнюхает след  и рванёт в сторону...думаешь - дура, а она через какое то время зверя начинает работать там где да же не ожидал.

Зимой хорошо видно... когда сам по следу зверя идёшь и видишь что собака ходит не по следу а где то стороной,

что след она пересекала всего лишь 2-3 раза....

Ни когда не слышал что очень многие лайки обрезают след ? А так бывает...

А вот титька матери - это для служебных собак, для которых следовая работа это высший пилотаж.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 31 Июль 2019 - 11:05

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• FUR-HUNTER
  • 631
  • 12 300 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 11:03

Эка вас сколько сразу напало-то...да только с форумной травлей я знаком давно. Давайте по существу. Видео с белкой и козерогом в зачёт отдельных элементов работы можно принять. Остальное только в качестве радости хозяина, что подаёт надежды. Никак не подтверждение или опровержение. Ясное дело хозяину приятно смотреть на щенков с надеждой, поэтому много видео со щенками, треплющими шкуры и лающими тушку на верёвке. Только не все юниоры переходят в профессионалы. Потому голы забиты Балде, но из офсайда. Для утверждения о высоких рабочих качествах взрослых собак недостаточно. Более менее информативное видео у Мороза А.П. получаются. Так, что можете к доктору, можете на х.. указать направление, тут уж зависит от навыков и ежедневной практики хамства и воспитания мужицкого, но кроме слов мало доказательств рабочих качеств. Балда утверждает, что его лайки были не способны искать по следу. Подтверждаю, очень давно не видел таких лаек и мои не способны на такую работу. Сочувствие в этом месте выражать не обязательно. Бла-бла, что вот у знакомого такое могут не принимаются. Соболятниц во все времена были единицы на всю Сибирь. Примеров, когда барсук на состязаниях перелезал через ограду и смывался в лес и ни одна лайка не могла его найти из спущенных с поводка достаточно, но не будем гнобить уж конкретных участников. Раз явление массовое, значит так тому и быть. Как нибудь уж свой век доохотим с тем, что наплодили, а там потомки разберутся с кем на Марсе сподручнее охотится. ))

А Вы где услышали эту бредятину....

Да здесь "пол форума " со своими лайками соболей добывают...

У меня коренного Москвича полно знакомых Сибиряков, которые уже несколько десятков лет держат лаек и

добывают соболя со своими собаками...... 

Лично я со своими Московскими лайками успешно охотил соболей в Сибири....... А Вы про какие то единицы...

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 31 Июль 2019 - 11:04

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Burriver
  • 3
  • 28 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 11:46

А есть тут кто нибудь, кто верит в то что в богатых дичью угодьях ниодна из 10 собак Балды за 8 лет ниразу не сделала полайку по делу?

Тоже мало верится что за 8 лет из 10 собак ни одна не лаяла на дичь в богатых угодьях. Я считаю что в богатых дичью угодьях намного легче натаскать, даже весьма посредственную лайку, уж за 8 лет минимум 1-2 собаки должны были показать себя....здесь явно не то....

• 0

• shiho
  • 10
  • 20 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 12:34

Вот он ещё один хамоватый владелец травильных спортсменов подтянулся с оскорбленными чувствами похоже. Мы не на сеансе вашей психотерапии, своих покажите, чтобы квалификацию доктора подтвердить. А пока в палату, прогулки будут после обеда. Своих выкладывайте, наши от ваших не работают. Дрессируем.

Меня мои устраивают,а те что не подходят остаются за забором.Совсем нулевых(если заниматся со щенка) не встречал,каждый щенок на что то способен но требования у всех разные.Один товарищ Балда ноет уже который год ,а вы его поддерживаите.Здесь даже вольные сильно не помогут...

• 0

• ivp
  • 97
  • 181 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 12:34

А Вы где услышали эту бредятину....
Да здесь "пол форума " со своими лайками соболей добывают...
У меня коренного Москвича полно знакомых Сибиряков, которые уже несколько десятков лет держат лаек и
добывают соболя со своими собаками......
Лично я со своими Московскими лайками успешно охотил соболей в Сибири....... А Вы про какие то единицы...

Разница в том смысле, который каждый вкладывает в термин. Добыть соболя, белку, утку, кабана, медведя и лося можно из под любой собаки. Дипломы можно получить даже с нерабочей. С единицами добывается на порядок больше, потому что они выдающиеся соболятницы, белчатницы, утятницы, медвежатницы и т.д.
Может кому и бред, но не собираюсь менять свой подход. Мои собаки все до единой работали на диплом 1-2 степени по утке, но ни одна ещё не была утятницей. Просто мне нравится эта охота и они всегда со мной.

• 0

• Александр_58
  • 25
  • 188 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 14:54

зайди на тему Угодай мелодию и прочитай последние сообщения от эксперта.вот это породные.а тех которых надо надрачивать.не четыре допустим раза ходить в лес а 7 это и не охотничьи.согласен.должное воспитание.физику.верить друг другу.но след зверя лайка должна отробатывать.это как титьку сосать.должно быть врожденным качеством.есть собаки которые и в 7 месяцев уже начинают работать.а есть в тех же руках и в два года лоботрясы.что это?

Саня ! заработала лайка в 7 мес. у того кто с ней занимался !!! 

У меня такая сука есть ровно в 7 мес . я с ней добыл кабана , куницу, выкопала и выгнала бобра все это в течении дней 10. 

Так я с ней с 4 мес в лесу, в поле, в болоте, по 20 км топтал. 

Невидел я таких лаек которые от балды начали работать.

Я думаю не нужна тебе лайка , не морочь людям голову  ....... .

• 4

• виктор83
  • 29
  • 102 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 15:24

А можно поподробнее о том как из абсолютно любой собаки можно медведя добыть?  я так понимаю это все из личного опыта и думаю это не только мне интересно будет

• -1

• ivp
  • 97
  • 181 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 16:49

А можно поподробнее о том как из абсолютно любой собаки можно медведя добыть?  я так понимаю это все из личного опыта и думаю это не только мне интересно будет

Вообще апеллировать к личному опыту не дальновидно. На личном опыте учатся только глупые люди, как и на своих ошибках, а мы ведь с вами не такие))
Снимаете карабин со стены и вперёд:

Сообщение отредактировал ivp: 31 Июль 2019 - 16:51

• 0

• bratvn
  • 93
  • 153 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 17:19

Саня ! заработала лайка в 7 мес. у того кто с ней занимался !!! 

У меня такая сука есть ровно в 7 мес . я с ней добыл кабана , куницу, выкопала и выгнала бобра все это в течении дней 10. 

Так я с ней с 4 мес в лесу, в поле, в болоте, по 20 км топтал. 

Невидел я таких лаек которые от балды начали работать.

Я думаю не нужна тебе лайка , не морочь людям голову  ....... .

Полностью согласен. В том числе и по поводу последней строчки, так как вместо доказательств лишь флуд на флуде и флудом погоняет. В общем Balda72 и компания балдокрутствуют, вследствие чего данную тему уже даже и читать то не хочется, а уж отвечать в ней, тем более.

Сообщение отредактировал bratvn: 31 Июль 2019 - 17:19

• 0

• ivp
  • 97
  • 181 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 17:51
Звоню очередному владельцу лайки...у-у-у там собаки серьезные в родословной, там дед ого-го, да и кобель зверовой, там сука моя в бабках, а этот ПЧ. Знаешь такого кобеля-то? Сам-то охотник? Хорошо, да я тоже в туда ездил в отпуск, но без собак...там места знатные. У-у-у, жаль, что ...но собачка интересная..., но мне потомкам дипломы нужны, так что свози на притравочную диплом получить.

Твою ж дивизию, кровь из ушей скоро пойдет о этих бла-бла, как с одного конвеера таких "лайководов" выпустили и собак их. Камеру купи и покажи в своем объявлении, на вотсап скинь, треки покажи, хоть как, но избавь людей от лапши, что на уши вешаешь. Если отвечаешь за слова докажи фактами двойную цену дам или дуй на форум догэксперт в сборную антибалдовцев ныть, что читать не можешь и писать тоже

Сообщение отредактировал ivp: 31 Июль 2019 - 17:54

• 0

• bratvn
  • 93
  • 153 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 18:16

Звоню очередному владельцу лайки...у-у-у там собаки серьезные в родословной, там дед ого-го, да и кобель зверовой, там сука моя в бабках, а этот ПЧ. Знаешь такого кобеля-то? Сам-то охотник? Хорошо, да я тоже в туда ездил в отпуск, но без собак...там места знатные. У-у-у, жаль, что ...но собачка интересная..., но мне потомкам дипломы нужны, так что свози на притравочную диплом получить.

Твою ж дивизию, кровь из ушей скоро пойдет о этих бла-бла, как с одного конвеера таких "лайководов" выпустили и собак их. Камеру купи и покажи в своем объявлении, на вотсап скинь, треки покажи, хоть как, но избавь людей от лапши, что на уши вешаешь. Если отвечаешь за слова докажи фактами двойную цену дам или дуй на форум догэксперт в сборную антибалдовцев ныть, что читать не можешь и писать тоже

Очередная сказка на ночь! Не надоело еще? Уже 7 страниц подобного балабольства и НИКАКОЙ конкретики. Если у кого память отшибло, то я напомню, что в посте №102 мы вреде как определились, что рабочие ЗСЛ все таки есть, Вас помниться даже видео устроило, про дипломы я уж молчу, хотя и они имеются, по тому же соболю 2-й степени. А вот от Вас то мы кроме стонов и горьких слез ничего конкретного не видим. Какие у Вас собаки, как они работаю, как они не работают, где фото, где видео, где хоть какие то ваши факты?

При этом заметьте, лично я не принимаю позицию ни одной из сторон я не балдокрутствую и в то же время не говорю что не рабочие ЗСЛ это вздор. Я видел как чистокровная ЗСЛ, с которой не мало ходили по тайге, никакого внимания не обращала ни на следы, ни на зверей, даже на подраненную белку, крутящуюся из последних сил в 2-х метрах над землей, у той самой собаки над головой. Так же я охотился с хорошими работягами ЗСЛ, которые по следу догоняют зверя, хоть ночью хоть днем, в общем знаком с ситуацией с разных сторон.

Да, проблемы у ЗСЛ есть и их можно обсуждать, но обсуждать нужно конкретно, конкретных собак и их конкретные проблемы. От Вашей же компании никакой конкретики не было и нет до сих пор!

• 8

• bratvn
  • 93
  • 153 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 18:34

Если отвечаешь за слова докажи фактами двойную цену дам

Ну так купите у Зубова за 100 000 щенка, так то он их по 50 000 продает, так у него не то что фото и видео, а целый фильм есть об охотах с его собаками!

Или может все таки говорить это одно, а покупать и заниматься с собакой это совсем другое? Ну тогда самое время найти кучу причин, включить заднюю и не брать щенка у Александра Федоровича.

• 0

• ivp
  • 97
  • 181 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 18:52
Тогда вы должны были заметить, что я несколько раз подчеркнул - "большинство зсл не могут искать по следу". Лично себе я это объясняю вольерной селекцией и дипломами, где поиск это просто графа в расценке. Может у кого есть иные варианты объяснения, но большинство не способны к обсуждению, т.к. в их мире нет такой проблемы, только ярлыки, плюсики под цитатами 70 летней давности и т.д. Все хорошо прекрасная Маркиза. Это конкретная проблема.
Если я возьму барсука и отпущу его в лес, через полчаса приведу к этому следу любую из своих лаек, то ни одна на него не станет и не будет гнать след. В этом месте есть два варианта. Первый тишина, второй сочувствие и бла-бла, что у него не так.
А если мы возьмём 10 барсуков и 10 лаек, и скинемся по 10000 рублей в призовой фонд. Далее пустим каждую лайку по такому следу 30-минутной давности или старше и посмотрим чья найдет своего барсука и тому подарим 100000 рублей, то большинство засунут языки в...))одним словом на форуме в другую тему в общем пойдут. Будет 2 собаки поделим по 50000 руб. Найдут все лайки значит останемся при своих, но мои не найдут, так что 9 участников получат минимум 1100 рублей приза к ставке гарантировано. Чутья нет, предки не передали того, что не имели сами. Про сбегающих с состязаний от ПЧ и перводипломников барсуков будем вспоминать или прожуем и дальше что нибудь про работу и рабочих обсудим, которые в богатых угодьях обязательно сделают гав-гав? Сделают, наверняка и у Балды уверен делали, но он раз 50 уже написал про следовую работу, которую Яги показывают, а его ЗСЛ нет.
А в остальном я на своей стороне.

Сообщение отредактировал ivp: 31 Июль 2019 - 18:55

• 0

• Balda72
  • 22
  • 1 300 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 19:36

Ну так купите у Зубова за 100 000 щенка, так то он их по 50 000 продает, так у него не то что фото и видео, а целый фильм есть об охотах с его собаками!
Или может все таки говорить это одно, а покупать и заниматься с собакой это совсем другое? Ну тогда самое время найти кучу причин, включить заднюю и не брать щенка у Александра Федоровича.

а что у Зубова все собаки рабочии.в каком году в 13 в Омске или каком что ни Сицова ни Зуба не сработали может чуть ошибаюсь но просили тюменцев найти хоть одну белку так как их ну не комельфо.было?

• 0

• Pardus
  • 2004
  • 2 739 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 20:13

Тогда вы должны были заметить, что я несколько раз подчеркнул - "большинство зсл не могут искать по следу". Лично себе я это объясняю вольерной селекцией и дипломами, где поиск это просто графа в расценке. Может у кого есть иные варианты объяснения, но большинство не способны к обсуждению, т.к. в их мире нет такой проблемы, только ярлыки, плюсики под цитатами 70 летней давности и т.д. Все хорошо прекрасная Маркиза. Это конкретная проблема.
Если я возьму барсука и отпущу его в лес, через полчаса приведу к этому следу любую из своих лаек, то ни одна на него не станет и не будет гнать след. В этом месте есть два варианта. Первый тишина, второй сочувствие и бла-бла, что у него не так.
А если мы возьмём 10 барсуков и 10 лаек, и скинемся по 10000 рублей в призовой фонд. Далее пустим каждую лайку по такому следу 30-минутной давности или старше и посмотрим чья найдет своего барсука и тому подарим 100000 рублей, то большинство засунут языки в...))одним словом на форуме в другую тему в общем пойдут. Будет 2 собаки поделим по 50000 руб. Найдут все лайки значит останемся при своих, но мои не найдут, так что 9 участников получат минимум 1100 рублей приза к ставке гарантировано. Чутья нет, предки не передали того, что не имели сами. Про сбегающих с состязаний от ПЧ и перводипломников барсуков будем вспоминать или прожуем и дальше что нибудь про работу и рабочих обсудим, которые в богатых угодьях обязательно сделают гав-гав? Сделают, наверняка и у Балды уверен делали, но он раз 50 уже написал про следовую работу, которую Яги показывают, а его ЗСЛ нет.
А в остальном я на своей стороне.

ну так делай...организуй тотализатор... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:  думаю Балда тебя подержит. Ты же не пробовал..а уже выводы... Попробуй ..может потянешь...утрёшь всем нос не на словах.

• 0

• Синцов Максим
  • 1425
  • 4 932 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 20:24

а что у Зубова все собаки рабочии.в каком году в 13 в Омске или каком что ни Сицова ни Зуба не сработали может чуть ошибаюсь но просили тюменцев найти хоть одну белку так как их ну не комельфо.было?

Болтун ты, балда)
Мои собаки никогда не выставлялись на испытания по белке в Омске, Саши у нас так же никогда не было.
Просить мы тем более никого не могли.
Непонятно из какой задницы ты чушь всякую выковыриваешь)

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 31 Июль 2019 - 20:27

• 0

• Balda72
  • 22
  • 1 300 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 20:41

Болтун ты, балда)
Мои собаки никогда не выставлялись на испытания по белке в Омске, Саши у нас так же никогда не было.
Просить мы тем более никого не могли.
Непонятно из какой задницы ты чушь всякую выковыриваешь)

не в Омске дак не в Омске что так нервничять.клетки береги.как потом будешь доказывать что не треп про собак.сказал же тебе будет так что словимся и посмотрим твои промысловые или мои от Балды коих перебираю и ищю сработают.твои все а мои единицы от всех и выстовиш где хотя бы два колена твоих или че ты травильных прививаешь?тебе то это зачем или специальность верх берет?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников