Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шиндарова Анатолия!

Фотография

Приобрету щенка от вязки где предки все с вольными дипломами

Вольерные.сторона

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209
  • ivp
  • 113
  • 208 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 13:57

Будьте добры, покажите пример, как на Ваш взгляд должен выглядеть видеоролик и что он должен в себе содержать?

Можно вот такой, если по кунице, но это другая порода. А мы тут про зсл копья ломаем. У Евгения весь канал в таких видео лучше тысячи дипломов по кунице.

Сообщение отредактировал ivp: 30 Июль 2019 - 13:58

• 0

• bratvn
  • 93
  • 158 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 14:40

Можно вот такой, если по кунице, но это другая порода. А мы тут про зсл копья ломаем. У Евгения весь канал в таких видео лучше тысячи дипломов по кунице.

Такие подойдут?

https://www.youtube....lVcWHhEpSQ&t=6s

https://www.youtube....h?v=rNG5zaZy35U

• 2

• Aleksandr75
  • 27
  • 117 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 15:22

Фины в данном вопросе продвинулись хорошо,там есть чему поучится.Мы пока на собственных граблях.А жаль.

• 0

• evgenk
  • 202
  • 584 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 16:00

Такие подойдут?

Аргут красавчик,очень уравновешенный кобель.

• 1

• sertpa
  • 85
  • 687 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 17:44

Зачем , кому чего доказывать если человек не может находить собак о чем вы говорите у меня при белковке и Руссский спаниель белковать начал я не говорю о копытах. 

• 1

• bratvn
  • 93
  • 158 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 18:04

Зачем , кому чего доказывать если человек не может находить собак о чем вы говорите у меня при белковке и Руссский спаниель белковать начал я не говорю о копытах. 

Если Вы это мне, то лично я ничего никому не доказываю. Я лишь хочу понять чего люди хотят? Заметьте, ведь я в последних постах не утверждаю, а спрашиваю.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 309 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 18:46

Чуть под корректировал...

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 30 Июль 2019 - 18:47

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• alexeevv
  • 61
  • 213 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 19:21

Не чего не имею против Евгения и его Феи. Но если вы его ставите в пример ,тогда должны знать что его Фея на состязаниях в Забелино осталась без диплома и не показала широкого поиска.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1022
  • 2 733 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 19:28

У же не раз предлагалось,и мною и другими закрывать темы без конкретики,типа подберу производителей для вязки со 100 % результатом от мыши до миши,или как  здесь ищет от рабочих дают наколку а ему это не надо оказывается,даже и не интерисуется. 

А просто дурковать ,так на хрена эта компания  здесь нужна ,стравливать людей,отбирать время предназначенное для нормального общения.

Не,ответил раз другой ,на вопросы ,что за такие собаки у тебя ,что полайки дождаться не можешь,значит долой иди. 

Очередная его тема, пустой треп.

• 1

• Синцов Максим
  • 1434
  • 4 965 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 20:24
А есть тут кто нибудь, кто верит в то что в богатых дичью угодьях ниодна из 10 собак Балды за 8 лет ниразу не сделала полайку по делу?

• 0

• Balda72
  • 26
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 20:28

У же не раз предлагалось,и мною и другими закрывать темы без конкретики,типа подберу производителей для вязки со 100 % результатом от мыши до миши,или как  здесь ищет от рабочих дают наколку а ему это не надо оказывается,даже и не интерисуется. 
 А просто дурковать ,так на хрена эта компания  здесь нужна ,стравливать людей,отбирать время предназначенное для нормального общения.
 Не,ответил раз другой ,на вопросы ,что за такие собаки у тебя ,что полайки дождаться не можешь,значит долой иди. 
Очередная его тема, пустой треп.

наколку.ну там нет вольных дипломов у суки это раз.выстреливает керамистый.ну ненравятся мне керамистые это два.то есть получается из всей России только этот помет и че ты не берешь?это три.подождите я разве говорил что возму у тех кто первый укажет?я не тороплюсь это 4.вылаживал я доки это 5.каждому показывать.смотрю плюсики тоже собираете?нашли где подпитаться.поскревнословит.пообвинять.сами то взяли бы где советовали?нече не хочу сказать против этих собак как работников.

• 0

• ivp
  • 113
  • 208 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 23:07

А есть тут кто нибудь, кто верит в то что в богатых дичью угодьях ниодна из 10 собак Балды за 8 лет ниразу не сделала полайку по делу?

Верю, что не могут найти по следу недавно прошедшего/ушедшего зверя. Пример с барсуками, уходящими с вольера от дипломированных собак на состязаниях более, чем показателен, если в массе. Если в частностях, то теряют постоянно в густой траве и в целом поголовье без чутья, если не брать редкие исключения, во многих регионах.
Если медведя, кабана или барсука увести о места напуска лаек на верёвочке, думаю 19 из 20 дипломированных не найдут куда увели зверя.

Сообщение отредактировал ivp: 30 Июль 2019 - 23:47

• 0

• ivp
  • 113
  • 208 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 23:14

Такие подойдут?

Без сомнения. Отличные видео.

• 0

• ivp
  • 113
  • 208 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 23:24

Не чего не имею против Евгения и его Феи. Но если вы его ставите в пример ,тогда должны знать что его Фея на состязаниях в Забелино осталась без диплома и не показала широкого поиска.

В пример поставил его информативные видео о работе и чутье Феи в противовес филькиным дипломам каких-либо степеней, которые надо принять на веру потому что какой-то человек из малочисленной группы таких же, нарекших себя не будет уточнять кем... :) расписался и поставил печать.
А то, что какой-то собаке не дали диплом...так в соседней теме приводил пример 1948 года. Где тоже диплом не дали собаке, по описанию работы которой это была рабочая лайка, но она не попала ни в одну родословную. Как и другие лайки, которых отсеяли в 40-50 годы возможно те же люди с печатями, только номера были на печатях другие.

Например:
"...Путик 65/л (питомник ВНИО).
Путику дана, согласно решения судейской коллегии, повторная работа. Показав хорошее послушание, он пущен в 9.42 в еловый лес и в 9.56 после того, как, немного хромая, обыскал его, начал полайку на крупную ель, стоящую недалеко от группы таких же деревьев. Директор питомника заявил, что он увидел белку, тронувшуюся с ветки к стволу дерева. Но ни выстукивание десятка деревьев, ни влезание на 5 из них не дали положительного результата и белка не была обнаружена, так что Путик в 10.24 взят на поводок, как не обнаруживший зверя. Всего работал 62 минуты.
Оставлен без расценки, за ненахождением белки..."

Сообщение отредактировал ivp: 30 Июль 2019 - 23:43

• 0

• shiho
  • 10
  • 20 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 00:39

В пример поставил его информативные видео о работе и чутье Феи в противовес филькиным дипломам каких-либо степеней, которые надо принять на веру потому что какой-то человек из малочисленной группы таких же, нарекших себя не будет уточнять кем... :) расписался и поставил печать.
А то, что какой-то собаке не дали диплом...так в соседней теме приводил пример 1948 года. Где тоже диплом не дали собаке, по описанию работы которой это была рабочая лайка, но она не попала ни в одну родословную. Как и другие лайки, которых отсеяли в 40-50 годы возможно те же люди с печатями, только номера были на печатях другие.

Например:
"...Путик 65/л (питомник ВНИО).
Путику дана, согласно решения судейской коллегии, повторная работа. Показав хорошее послушание, он пущен в 9.42 в еловый лес и в 9.56 после того, как, немного хромая, обыскал его, начал полайку на крупную ель, стоящую недалеко от группы таких же деревьев. Директор питомника заявил, что он увидел белку, тронувшуюся с ветки к стволу дерева. Но ни выстукивание десятка деревьев, ни влезание на 5 из них не дали положительного результата и белка не была обнаружена, так что Путик в 10.24 взят на поводок, как не обнаруживший зверя. Всего работал 62 минуты.
Оставлен без расценки, за ненахождением белки..."

Вы два чудика,покажите свое!!! хоть одно видео с охоты,или на крайняк с нахаживанием ваших щенков  ,а затем будем анализировать работу ЗСЛ владельцев  и заводчиков читающих эту тему.

• 1

• shiho
  • 10
  • 20 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 01:20

он ушел в поиск.нет у меня астры чтоб видеть где он.поэтому и ждал а не носился по лесу в поисках.зайца покажу и след.когда возврат будет.он у меня чуть больше месяца.не хочу потерять.лайкам показывал все кроме медведя и в лесу и на площадке.злоба.да хоть отбовляй.не у всех.есть и уровновешаные.да все как у всех.только одно.мне вольер не .интересен.ну не буду я рад если это чудо будет в лесу тупить а в вольере работать.мне не нужны такие и вязать а тем более держать.растить я не буду.одну оставил ей 2.5 но кто-то мне говорил если решил убрать.уберай иначе только время потеряешь и это думаю правильные слова.ну если не видно по собаке что она пренадлежит к охотнечьей породе.то подругому.а что мешает овчарку натоскать?Причем здесь охотничья порода.если она к охоте не имеет интереса.ну ведь есть люди которые не охотятся. не рыбачат и как их не приучай ну не их это.так и у собак.если она хочет охотится на миску и сидеть дома то похер ей лес.а если ей нужен лес.то она пойдет в лес с кем угодно и если убежит то не будет бегать по деревни.а пойдет в лес.был у меня кабель он бродяжничел по лесу по трое суток.но в деревню не ногой.шел сразу в вольер.была сука которая с лесу бежала домой.мне с дома звонили что собака пришла.при чем другие собаки были со мной.да много я перевидел этих судеб.но я не увидел не в одной охотничей страсти.азарта.что жучки беспородные которые были.ходиш в малоледстве грибы собераешь она рядом плетется.здесь же уделяешь время.а в охот сезон и по зверю ставишь но не вижу я в них.пустые для охот они.

Оставь 2-3собаки и попробуй дать им ладу,заодно и на Гармин наколядуеш.

• 0

• bratvn
  • 93
  • 158 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 04:42

вылаживал я доки это 5.

Где?

К тому же Вы так и не ответили на вопросы о том как и сколько Вы нахаживали собак?

Отсюда следует вывод, что теперь уже не Вас тролят, а Вы тролите и в настоящее время без доказательств обливаете ЛЗС грязью!

• 0

• Balda72
  • 26
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 04:47

Не может кровная лайка быть нерабочей собакой. Сделать ее плохой работницей может нерадивый охотник,не дав ей должного воспитания и тренировки. И.И. Вахрушев.[/size]

зайди на тему Угодай мелодию и прочитай последние сообщения от эксперта.вот это породные.а тех которых надо надрачивать.не четыре допустим раза ходить в лес а 7 это и не охотничьи.согласен.должное воспитание.физику.верить друг другу.но след зверя лайка должна отробатывать.это как титьку сосать.должно быть врожденным качеством.есть собаки которые и в 7 месяцев уже начинают работать.а есть в тех же руках и в два года лоботрясы.что это?

• 0

• Balda72
  • 26
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 05:23

Если Балда72 троллит, если его опоненты тролят, то остается вопрос работают ли собаки у тех, кто говорит что у него в отличии от Балды рабочие лайки. Слово против слова и ничего больше. Ни треков поиска, ни видео с работой. Одна болтовня. Увы и ах. Похоже пока Балда72 в одиночку громит сборную владельцев рабочих лаек. Сколько осталось до перерыва?)))

человек у которого рабочии собаки предлогал всем кто на форуме бьет себя в грудь что у него собаки с поиском а не тупо.натыкаются на зверя.ходя в 50 метрах как подружейные.скинуть трек и видео.что собака соответствует.что не случайно натыкается.а ищет.дак начели все хором.кому что доказывать.кто ты такой.и все в этом духе.а он скинул и скинул видео и трек где сука толи через неделю толи вот уже ощенится должна.но нет же.мы и так знаем что наши самые лучшие.а тот же эксперт.да мы с тобой и еще тысяча скажет.для чего держишь.чтоб двор охроняла?Мне эксперт.говорила на испытаниях.что с этой собакой.ты с голоду помрешь.По барсуку.5 минут и команда поводок.давай говорит отношение к зверю посмотрим.барсук в волежнике из веток.ходи рядом по кругу метрах в двух.хожу стоят 3 человека.когда пошел третий груг.эксперт развернулась и пошла в вагончик.я зделал 7 кругов и только когда барсуку это дежавю надоело он пошевилился.ну и это услышал Дик и только тогда он залаял.Подошли к эксперту и она сказала.это не собака.таких собак стало много.я попросила потому что вижу что у собаки нет чутья проитись кругами.но злобы через край.ну и попрощался я с Диком.

• 0

• Синцов Максим
  • 1434
  • 4 965 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 06:16
Балда, слушай. Может тёща твоя горячим собак кормит, а ещё хуже перца в еду им добавляет?
Ну не бывает так)
То не лают, то не чувствуют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников