Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

Приобрету щенка от вязки где предки все с вольными дипломами

Вольерные.сторона

Сообщений в теме: 209
  • FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 02 Август 2019 - 13:12

Возможно Вы и правы, но только пробовал я ту собачку на барсука, кабана, мишу, пушнину и везде подобная ситуация. К тому же собака в лесу дальше 100 метров от меня никогда не отходила и то редкость, в основном в пределах 50 метров, а то и вовсе сзади идет за мной наблюдает, при этом ничего не боится, просто не нравится ей лес, не уходит она в поиск. Я нахожу свежие следы, дичь, ей показываю, а она ко всему этому равнодушна. Я бы может и дальше на себя грешил, что может как то не правильно ей следы и дичь показываю, но другие то собаки совсем по другому себя ведут, им покажи 1-2 раза чего тебе надо и они весь лес перевернут, бегать за ними не успеваю.

Ни чего не хочу плохого о Вас сказать...о Вашем подходе к натаске и воспитанию....но довольно часто встречается

что у другого владельца собака начинает работать, или работать в разы лучше чем у старого владельца.

Был у меня лично случай...охотник взял у меня щенка (он здесь на форуме есть)....он  вырос, превратился в собаку...работал.

Кобель работал, но его не устраивала такая манера работы, хотел видеть работу как то по другому.

Собаку отдал охотнику, если не ошибаюсь где то граница Московской и Смоленской области.

Я с новым владельцем общался...кобелём был очень доволен, взял из под него в один ствол несколько лосей.

Но к сожалению позже пёс пропал на охоте...то ли украли то ли волки...

Я к чему это...другие ваши собаки возможно и ведут себя по другому....но они все не роботы, и не могут вести себя одинаково.

Может просто это не Ваша собака ?

p.s.  Конечно я не исключаю что среди лаек встречаются полные бездари....у любого владельца.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 262 сообщений
Отправлено: 02 Август 2019 - 13:27

представление многих о рабочей собаке- чаще всего извращенное.

создав в своей голове какое то представление- они не видят реальной собаки.

если я глухарятник- на охоте, то мне не нужен запредельный поиск у собаки, ибо бежать на 800 метров  до полайки по птице = бессмысленно - птица уйдет.

например мои собаки и ущет 200-350 м, в обе стороны от моего путика - дальше нет и смысла.

но это не значит что они не рабочие - ибо в пределах путика и до 1500 метров вправо влево - находят и прочего зверя, лося и кабана точно не пропустят и миху облают.

потому как - напав на след они его в пределах разуного все равно стропят.

• 4

• bratvn
  • 93
  • 152 сообщений
Отправлено: 02 Август 2019 - 15:40
Если бы собака хоть как то работала, то я бы так и написал, что не устраивает работа собаки. Описываемая мною собака не работала совсем никак.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 922 сообщений
Отправлено: 02 Август 2019 - 19:41

Жду подробностей описанного второй день.

Что то думается мне Макс, что не дождёшься ты от него никаких подробностей, потому что не было такого и быть не могло,,, :nono:  так как я своих собак проверял и не однократно, и если живёт хоть одна белка и она ещё не в гайне то они её по любому находят!

Мы в Ноябрьске с экспертом А.Л. Лещенко экспериментировали как то, в то время когда у них возле полосы аэропорта (возле вольеров) жило всего две белки и когда моя ЮСТА С Т.К.одну из них нашла, а вторую никак, так Леонидович честно признался что бывает что вторая днём на полосу за забор убегает и тогда именно так и вышло.

П.С. Короче ты знаешь моё предложение как таких балоболов реально заставить за базар отвечать  :p0508: ,,, только с глазу на глаз объяснить промеж глаз :s0604: ,,, а по другому ничего не добьёшься, даже не трать время.

Сообщение отредактировал ЗУБ: 02 Август 2019 - 19:42

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• slavalinnikof
  • 944
  • 1 859 сообщений
Отправлено: 03 Август 2019 - 23:12

представление многих о рабочей собаке- чаще всего извращенное.

создав в своей голове какое то представление- они не видят реальной собаки.

если я глухарятник- на охоте, то мне не нужен запредельный поиск у собаки, ибо бежать на 800 метров  до полайки по птице = бессмысленно - птица уйдет.

например мои собаки и ущет 200-350 м, в обе стороны от моего путика - дальше нет и смысла.

но это не значит что они не рабочие - ибо в пределах путика и до 1500 метров вправо влево - находят и прочего зверя, лося и кабана точно не пропустят и миху облают.

потому как - напав на след они его в пределах разуного все равно стропят.

Вот зрелые охотники пытаются объяснить подход к охоте и роли в ней собаки человеку которому это вовсе не нужно. .... Прошли сегодня испытания дратхааров..... опять лучшая работа собаки возрастом в 1год и 3 месяца одного и того же заводчика.... два года назад его же возрастная сука была тоже лучшей.... крови собак разные , но собаки лучшие. Спрашиваю как добиваешься?  Шутя отвечает:" Даю собакам постоянно знакомиться с соответствующей литературой." Уже серьезно говорит, что основательно подходит к выбору родителей будущего щенка.... поведение, психика, приоритеты. Все остальное зависит от меня. Идеальная подача, идеальная управляемость, красивая работа..... результат совместной работы собаки и хозяина. Пришел, увидел, победил! Ни хай чужую собаку.... покажи свою и все поймут кто есть кто. Правда есть и такие которые никому ничего, никогда не пытаются доказать.... просто ловят кайф от охоты со своей собакой.

• 6

• Bashkirtsevsv
  • 1015
  • 2 716 сообщений
Отправлено: 04 Август 2019 - 09:26

Приехав с испытаний где я выставлял как некоторые здесь меня не раз просили показать,своё .собственноручно выращенное и натасканное. Выставлял не зсл а суку  рел но результат впечатлил ,и не только меня, два диплома в один день ,по утке  2 ст и барсук 1 ст.

Не все ,но многие мои зсл имели и имеют дипломы высоких степеней,даже не смотря на мой далеко не юный возраст при желании можно хорошо подготовить собаку к охоте. Но это при желании. А когда нет умения и желания чему то научится, появляются вот такие темы от Балды ,и вот такие же письма   в личку, и насколько я знаю не мне одному.

------------------------------------------ 

"Ты че себе позволяешь баклан?слышь голубок.с какой ты прикентовки.чертей лагерных или фраеров замусоренных.да вижу по бозару.что шакал засухаренный.ты хоть во двор то выходишь.а только жопой к стенке.ну а че тогда вякаешь.тебе мразь разве писал.сиди и не вякай голубок. "

---------------------------------------------

Пишите дальше  Шура ,похоже  на другое вы точно не способны. 

Сообщение отредактировал Bashkirtsevsv: 04 Август 2019 - 09:27

• 1

• bratvn
  • 93
  • 152 сообщений
Отправлено: 04 Август 2019 - 09:45

------------------------------------------
"Ты че себе позволяешь баклан?слышь голубок.с какой ты прикентовки.чертей лагерных или фраеров замусоренных.да вижу по бозару.что шакал засухаренный.ты хоть во двор то выходишь.а только жопой к стенке.ну а че тогда вякаешь.тебе мразь разве писал.сиди и не вякай голубок. "
---------------------------------------------

Пишите дальше Шура ,похоже на другое вы точно не способны.

Во какие малявы строчить умеет, мне такого ещё никто не писал. Я думаю это замечательный кандидат в чёрный список людей, которым щенков продавать вообще нельзя, никогда ни при каких условиях! Кстати, где то подобная тема уже была на форуме!

Сообщение отредактировал bratvn: 04 Август 2019 - 09:49

• 0

• Balda72
  • 25
  • 1 281 сообщений
Отправлено: 04 Август 2019 - 09:58

Во какие малявы строчить умеет, мне такого ещё никто не писал. Я думаю это замечательный кандидат в чёрный список людей, которым щенков продавать вообще нельзя, никогда ни при каких условиях! Кстати, где то подобная тема уже была на форуме!

я не кого не оскорблял но это нечто позволило себе в теме про ножи лишнее.так что провокаторов нужно вносить в черный список.я ему писал в личку.извинился бы он нет дальше провоцирует.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1015
  • 2 716 сообщений
Отправлено: 04 Август 2019 - 10:05

Юноша,сколько вы гадостей здесь людям наговорили вам извиняться и извиняться. А в теме про ножи правильно написал,ты сделай что то своё добротное,нож ,собаку,а потом  и цепляйся к цене. Ножи то залюбуешься как сделаны,а ты изголяешься с ценой.

• 0

• Синцов Максим
  • 1420
  • 4 899 сообщений
Отправлено: 04 Август 2019 - 10:45
Данная тема аналогична предущим Балды.
Цель её одна - провокация.
И её закрываю.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.