Перейти к содержанию
Balda72

Приобрету щенка от вязки где предки все с вольными дипломами

Рекомендуемые сообщения

Ему предложили взять у Олега Димакова.

Ну и толку?

Олегу он не писал и не звонил. Не поленился и сейчас у Олега спросил.

Создание этой темы, как уже говорил, цель - облить помоями лайку.

Максим, а Вы бы взяли у Олега щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Балда - Вашу тему "превратили" в Ваш же ник... Взгляните теперь со стороны во что Вы превращаете другие. 

 

        P.S. Я не буду и не хочу Вас просить поверить в то что ЗСЛ это охотничья порода - я порошу Вас взглянуть на этот сайт как на кружок единомышленников, которые, во-первых в это верят и ЗНАЮТ, а ВО-ВТОРЫХ, подавляющее большинство, не хочет Вас здесь видеть... 

               Но если вдруг Вам с детства, ну очень нравятся компании, где Вам высказывают неуважение  - милости просим, но лучше все же может к психологу... 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот раз тут зашел разговор о Тюменских лайках,то попросил бы вас почитать предыдущие темы Балды (их много,суть одна),как он отзывается о собаках нашего региона,замечу НЕЗАСЛУЖЕННО.Тем самым нанося клевету НЕДОКАЗАННУЮ на заводчиков и лаек региона.

 

Вся "балдовость" этой темы в том, что никто не приводит никаких доказательств. Balda пишет что все ЛЗС, с которыми он "общался" - шлак, при этом не пишет никаких конкретных данных, чьи собаки, из под кого, как и до какого возраста нахаживал, ничего конкретного не пишет, оттого и непонятно правду человек пишет или просто породу грязью поливает.

Меня другое удивляет, почему те, кто считает что Balda отзывается о собаках незаслуженно и клевещет необоснованно, тоже не приводят никаких фактов? В одном регионе живете, давно бы при наличии желания собрали доказательства и "утерли нос" Балде, что бы неповадно было. Написали бы прямо, что врет человек, что щенки от предыдущих вязок, от последующих, да и однопометники его же собак прекрасно работают и лишь у него, у Балды собаки не работают, что это он из перспективных щенков бестолочей умудряется вырастить. Но ведь и таких фактов никто не приводит, все недоговаривают.

В общем так и будет не тема а флудильня, пока нормальными фактами оперировать не начнете!

Вы же мужики, да еще и охотники! Если уж решился написать что ЛЗС это не порода, так и напиши конкретно, что мол такие и такие собаки не так и не эдак не работают! А если другие решили написать что он все врет, так тоже пишите обосновано, с фактами. Взрослые люди, а сидят как дети в садике - "мой горшок хороший, твой горшок плохой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда - Вашу тему "превратили" в Ваш же ник... Взгляните теперь со стороны во что Вы превращаете другие. 

 

        P.S. Я не буду и не хочу Вас просить поверить в то что ЗСЛ это охотничья порода - я порошу Вас взглянуть на этот сайт как на кружок единомышленников, которые, во-первых в это верят и ЗНАЮТ, а ВО-ВТОРЫХ, подавляющее большинство, не хочет Вас здесь видеть... 

               Но если вдруг Вам с детства, ну очень нравятся компании, где Вам высказывают неуважение  - милости просим, но лучше все же может к психологу...

 

компании где мне неуважения высказывают я не гладиатор.но за себя отвечу хоть как.единомышленики. есть такие кто думает как я.видеть мы здесь не кого не можем.Вы заговариваетесь.нервничаете?сходите к психологу.я не хочу вам зла.не так как тебя бьют по одной подставь другую.просто пока не хочу.ну и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся "балдовость" этой темы в том, что никто не приводит никаких доказательств. Balda пишет что все ЛЗС, с которыми он "общался" - шлак, при этом не пишет никаких конкретных данных, чьи собаки, из под кого, как и до какого возраста нахаживал, ничего конкретного не пишет, оттого и непонятно правду человек пишет или просто породу грязью поливает.

Меня другое удивляет, почему те, кто считает что Balda отзывается о собаках незаслуженно и клевещет необоснованно, тоже не приводят никаких фактов? В одном регионе живете, давно бы при наличии желания собрали доказательства и "утерли нос" Балде, что бы неповадно было. Написали бы прямо, что врет человек, что щенки от предыдущих вязок, от последующих, да и однопометники его же собак прекрасно работают и лишь у него, у Балды собаки не работают, что это он из перспективных щенков бестолочей умудряется вырастить. Но ведь и таких фактов никто не приводит, все недоговаривают.

В общем так и будет не тема а флудильня, пока нормальными фактами оперировать не начнете!

Вы же мужики, да еще и охотники! Если уж решился написать что ЛЗС это не порода, так и напиши конкретно, что мол такие и такие собаки не так и не эдак не работают! А если другие решили написать что он все врет, так тоже пишите обосновано, с фактами. Взрослые люди, а сидят как дети в садике - "мой горшок хороший, твой горшок плохой!"

другие темы посмотри мои.там сплошной тролинг.не один родуху не скинул.не опровег.только на правду их закрыли.чтоб по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балде,даже советовать по этой теме не буду.Пустое это дело.У нас в регионе много собак хороших лесных,и с вольными дипломами(раз это у него теперь на первом месте),и вольерных в достатке.Есть собаки.Но ему это не надо.Как вы не видите?

была тема есть рабочии собаки в тюмени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Максим в данном случае полностью прав, ни один уважающий себя заводчик Александру (Balda) ничего не предложит, да и не хочет он ничего покупать судя по его словам   "добратся до туда не легко да и ехать на обум.за 1000 км.ладно в соседней ограде или совместные охоты. вот и напрашиватся на охоты да возмет не каждый.были путевки на кабана закрыть не мог в соседних районах не там где охочусь.местных просил дак они говорят нече делать.нам и путевки не нужны.и чужих не надо.но это тяжело осуществить" никакого щенка он покупать и  не собирается,  только в очередной раз напишет что никто ничего путного не предложил, и все лайки шлак и брак.

Осмелюсь спросить - Александр а как же щенок от Пономарёвских собак, или тоже в шлак списал?

Тоже подпишусь под этим вопросом. Уже дважды спрашивал у тебя - Ты с Пономаревым договаривался о покупке подготовленной ЗСЛ ? ты вроде предоплату ему сделал, стал поклонником Олега. 

Расскажи что там как , интересно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы логично открыть тему в  "КУРИЛКЕ" и там наслаждаться в полное удовольствие...

...а не гоняться за Балдой по форуму.

 

p.s.  Я сам прекрасно понимаю что дело не в щенках а в Балде...но всё же тема "Приобрету щенка..."...а не...как то по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то время что он на сайте,а это наверно более трех лет,не знаю,не считал.

Так за это время уже лаечники выростили и охотятся ,и радуются с лайками в лесу которых они приобрели.

Лично я в других темах несколько раз пытался помочь и подсказать ему Балде,но он не слышит.

Я все воспринию так как мне преподносят.есть собаки?Вам же высказывали по тому что надо вам завязывать.Тема моя висела год и закрыли ее потому как не нашлось не одной собаки рабочей.я задовал вопрос есть ли рабочии собаки в городе?все только тролили.кто сказал что есть такая одна на весь город?Вы сказали?кто.напомнете мне сказал.что есть такие в вольере.выложил радухи.доказал?Да не одного.хотя я знаю что есть.но их нет на сайте.те же хозяева Брома как пример.да ладно мы же выяснили кто чем дышит уже.зачем бередить.земляки как не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ( балда) ты же вроде ставил в пример Олега Пономарева , так бери у него щенка. Олег охотник практик, собаки у него с вольными дипломами, приглашает родителей щенков проверить в лесу! Что тебе еще надо?

Не хочешь у Олега попрубой у Борисенка А.К взять щенка.

Нужно искать , пробывать брака много , но и много достойных собак.

Иначе я поверю что ты тролль и тебе не нужны хорошие собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все воспринию так как мне преподносят.есть собаки?Вам же высказывали по тому что надо вам завязывать.Тема моя висела год и закрыли ее потому как не нашлось не одной собаки рабочей.я задовал вопрос есть ли рабочии собаки в городе?все только тролили.кто сказал что есть такая одна на весь город?Вы сказали?кто.напомнете мне сказал.что есть такие в вольере.выложил радухи.доказал?Да не одного.хотя я знаю что есть.но их нет на сайте.те же хозяева Брома как пример.да ладно мы же выяснили кто чем дышит уже.зачем бередить.земляки как не как.

Вся Балда походу в том и виснет,что никто,ну ни разу не выложил,полной,до убоя работы своих собачек,я однорукий,и то затеялся сейчас для балды и прочих созвучных,снять хоть какое -то кино работа * убойка,понял ,что лично для меня это жопа,ну ни как  у  меня синхронное  кино не получается,выложите кто -нибудь подобное кино .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся Балда походу в том и виснет,что никто,ну ни разу не выложил,полной,до убоя работы своих собачек,я однорукий,и то затеялся сейчас для балды и прочих созвучных,снять хоть какое -то кино работа * убойка,понял ,что лично для меня это жопа,ну ни как у меня синхронное кино не получается,выложите кто -нибудь подобное кино .

да есть и у того же Олега кино где собаки держат.не стоят рядом а держат.может снять еще кино где любую развязаную зсл на кого падет выбор из допустим 100 случайных не отобраных. испытания в лесу.а потом задать вопрос зачем вязали это.многие ответят.дак это.время пришло.ну хочет секса.что мучить и из 100 сколько отработают по вольному зверю? Изменено пользователем Balda72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ( балда) ты же вроде ставил в пример Олега Пономарева , так бери у него щенка. Олег охотник практик, собаки у него с вольными дипломами, приглашает родителей щенков проверить в лесу! Что тебе еще надо?

Не хочешь у Олега попрубой у Борисенка А.К взять щенка.

Нужно искать , пробывать брака много , но и много достойных собак.

Иначе я поверю что ты тролль и тебе не нужны хорошие собаки!

брака много.каждый помет лотырея.о какой породе в целом идет речь?зсл если не ошибаюсь.как застроховать себя от брака.ну не надо мне брака сыт по горло.возми у Олега.выход.возму.ну а ближе что нет?у меня у самого 4 зсл.3 с доками у соседа через дом тоже с доками.дальше чуть 100 км их 1000 в радиусе.нет не одной из тех?откуда много брака.кто его пустил в породу.кто дал доки?кого я тролю если же сами утверждаете что брака много.но есть по России и достойные собаки я не спорю с вами.есть.Кто дал доки собакам которые не нужны породе.их щенкам?кто тащит в породу брак?кто разрешает вязать?Нет тех кто ответит за брак?То есть получается что.на мой взгляд то что называют породой и не порода вовсе.а отродье где отдельные предстовители тащат а масса давит.может убрать массу и будет легче или и так сойдет?Я ищу и собак и в том числе и выход..Как пример Патриот.им не надо слабых.какую жучку они повязали?да если не видят что собака уроган то и вязать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forums/topic/15951/

Чем эти не нравятся, вольные дипломы всё как хотел .

С этой вязки осталась у меня сука но я её оставил себе

 

Остался только один кобель вот с этой вязки 

https://dogexpert.ru/forums/topic/15950/

 

Но нет у матери вольного диплома. Два года назад когда проводили испытания по белке суке 7 месяцев было, а в том году отменили испытания у нас белки не было,

по Лосю - Кабану для широких масс у нас не проводят и по боровой также. А в этом году не знаю так как суку украли найду или нет её не знаю.

Но есть видео с охот где участвовала сука 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брака много.каждый помет лотырея.о какой породе в целом идет речь?зсл если не ошибаюсь.как застроховать себя от брака.ну не надо мне брака сыт по горло.возми у Олега.выход.возму.ну а ближе что нет?у меня у самого 4 зсл.3 с доками у соседа через дом тоже с доками.дальше чуть 100 км их 1000 в радиусе.нет не одной из тех?откуда много брака.кто его пустил в породу.кто дал доки?кого я тролю если же сами утверждаете что брака много.но есть по России и достойные собаки я не спорю с вами.есть.Кто дал доки собакам которые не нужны породе.их щенкам?кто тащит в породу брак?кто разрешает вязать?Нет тех кто ответит за брак?То есть получается что.на мой взгляд то что называют породой и не порода вовсе.а отродье где отдельные предстовители тащат а масса давит.может убрать массу и будет легче или и так сойдет?Я ищу и собак и в том числе и выход..Как пример Патриот.им не надо слабых.какую жучку они повязали?да если не видят что собака уроган то и вязать не будут.

Саша ну найдешь рабочих собак ,повяжешь , щенков продашь, а если они не понравятся по работе новому хозяину , что будешь говорить и чем отвечать за *брак*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ну найдешь рабочих собак ,повяжешь , щенков продашь, а если они не понравятся по работе новому хозяину , что будешь говорить и чем отвечать за *брак*?

а что годать то.когда тогда это в будущем.сегодня бы разобрать.как вернуть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санька, привет! Писака ты конечно тот ещё)) ну видимо такой есть, ничего не поделаешь))сними видио в лесу своих собак, покажи нам как они себя в лесу ведут!? Раз говоришь поиска нет, посмотрим как рядом бегают, что за собаки. А то все пишешь, пишешь, а где доказательства твои подтвержденные, что собаки шлак!?? Давай просвети! Есть у меня один знакомый, знаешь как лаек со щенков воспитывает! Пиздит их регулярно, возьмёт пинка даст, щенок запищит, а он сразу говорит не собака это,трусливый и тд. И тп.Тут подход нужен к собаке и глядишь ключик подберешь! А утверждать, что собака всё сама должна в лесу понять, дак это тоже от лукавого, заниматься собакой надо!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про вязки правильно пишешь, тут надо бить колокола, думаю тут должно многое зависить от кинолога который выдает акт вязки, смотреть надо в оба глаза, что вяжут особенно когда это у себя под носом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся "балдовость" этой темы в том, что никто не приводит никаких доказательств. Balda пишет что все ЛЗС, с которыми он "общался" - шлак, при этом не пишет никаких конкретных данных, чьи собаки, из под кого, как и до какого возраста нахаживал, ничего конкретного не пишет, оттого и непонятно правду человек пишет или просто породу грязью поливает.

Меня другое удивляет, почему те, кто считает что Balda отзывается о собаках незаслуженно и клевещет необоснованно, тоже не приводят никаких фактов? В одном регионе живете, давно бы при наличии желания собрали доказательства и "утерли нос" Балде, что бы неповадно было. Написали бы прямо, что врет человек, что щенки от предыдущих вязок, от последующих, да и однопометники его же собак прекрасно работают и лишь у него, у Балды собаки не работают, что это он из перспективных щенков бестолочей умудряется вырастить. Но ведь и таких фактов никто не приводит, все недоговаривают.

В общем так и будет не тема а флудильня, пока нормальными фактами оперировать не начнете!

Вы же мужики, да еще и охотники! Если уж решился написать что ЛЗС это не порода, так и напиши конкретно, что мол такие и такие собаки не так и не эдак не работают! А если другие решили написать что он все врет, так тоже пишите обосновано, с фактами. Взрослые люди, а сидят как дети в садике - "мой горшок хороший, твой горшок плохой!"

Так в том и дело,что из Тюменцев ни кто не жалуется,всех все устраивает,если не устраивает,то ищет и находит что для себя что надо.Он из 10 собак вроде б одну или две родухи выставлял(не помню точно).Как нам разобряться,врет он или нет.Может они и вовсе у него не Тюменские.А клевечет на Тюменских.И зачем мне (допустим) выставлять на показ своих собак?Для чего?Щенка я ему не дам,т.к. люди и без него не один год ждут щенка.Да и себе хочу оставить сучеху.И вы ошибаетесь что ни разу не кто не выставлял ему и не говорил что вот есть и Тюменские.Я лично говорил,не помню в какой теме его,у него их много,правда одно и тоже везде.Если уж ему или еще кому надо посмотреть,то база Тарасюка в помощь,ФИО у меня в профиле.

Вопрос я задавал ему-"Что он подразумевает под работой лайки?"

Ответа нет.

Вот сейчас он пишет "Приобрету щенка где предки все с вольными дипломами".

С какими именно вольными то дипломами?

Белка,утка,тетерь,глухарь,лось,кабан,куница,соболь,все это вольные.Так что ему надо? Кого из них?

Лайка универсальная собака,и испытывается по тем видам на что с ней охотят.Она может и работать с успехом на кабана,но хозяин охотит с ней куницу или лося.Так же и наоборот.

Я как то ему писал в его теме,что если ему надо кабана или медведя охотить то обратись к Борисенку А.К.,или к владельцам собак кто держит и охотит с его собаками.

Если лося,кабана, медведя,барсука обратись в Удм.питомник.

Если куницу,белку и соболя,птицу,то тут конечно по сложнее,не в том что нет рабочих,в том что они на перед уже забиты и от хороших,хорошая и очередь.Но и это решаемо,нужно просто обратится кто профильно на пушнину охотит.А это Зубов,Синцов,ну очень много охотников со Свердловской и Челябинской области,в ХМАО и ЯНАО.Все есть,не вижу повода о переживании за породу и проблем с приобретением щенка или даже взрослой рабочей собаки.

А проблема есть в том,что мы или точнее я не знаю что ему НАДО?Какая должна быть лайка для него? Что она должна робить? И самое главное КАК ОН ВИДИТ в ней эту работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ему так Надо .Пока (во времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще просьба к тебе Балда,в тысячный раз прошу,не оскорбляй породу ЗСЛ.

Она не виновата,тебе силой ни кто не заставляет её держать.Есть много других охотничьих пород собак в целом.Может и не в той породе ищешь своё охотничье счастье.

Вот хозяев кто тебе дал собаку,тут дело твоё,как хочешь,так и решай сам.Вот с ним и разбирайся,что он тебе обещал и что получилось.

Еще раз повторю,собака НЕ ВИНОВАТА!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай Балда ,раз уж я опять заговорил в твоей теме,вроде б меня из неё не гонишь,мне надоест и я сам уйду с неё.Приведу пример,как говорится поделюсь опытом,может и пригодится.Решать тебе.

Вот у меня есть в годах и уже на закате охотничьей жизни лайка сука.Я от неё требовал работу по всему что у нас в регионе есть и слава Богу она это всё работала и сейчас работает,в силу свою.Очень универсальна,и я мечтаю от неё оставить сучку,как бы сказать приемницу такую же.В лесу она работает хорошо,меня устраивает,НО абсолютно не показывает работу в вольере и я её за это не бракую,даже не ругаю ни когда.Такая она была с молоду,такая и есть сейчас.Но каждая охота для меня с ней,это охотничье счастье.

Второй пример.От неё есть сын,молодой в расцвете сил.В вольере тоже не звезда,но я так же от него это не требую,потому что он как и мать,удовлетворяет меня в лесу.В первые два года я охотил с ним кабана,лося,барсука,в общем так как кобель крупный и с дерзким характером,охотил зверя и он меня в этом устраивал,но уступал матери и еще одному кобелю с моего двора(о нём я ниже приведу пример) по зверю.И вот я решил,т.к. повезло с лицензией поохотить с ним куницу.И я был просто в шоке! Оказывается,крупного зверя он может охотить,а вот куница это именно его зверь,и в этом он с первых охот начал даже поджимать мать мудреную многолетним опытом.А к концу сезона и много раз утёр ей носик.Сейчас у меня и сына моего есть лицензии на куницу,на руках уже,и мы с нетерпением ждем открытия охоты с ним по кунице.И его я тоже не забраковал,а нашел с ним то что надо собаке,и мне.

Третий пример.Есть еще один кобель,по моим меркам вполне хорошо работает вольерного зверя любого,а в лесу еще лучше,но суть не в этом.А в том что я пытался его поставить по пушнине(он по возрасту старше выше приведённого в пример кобеля),очень старался.В итоге у меня более менее получилось,но далеко до идеала.Не может он превзойти старую суку в это ремесле,не дано это ему.Но он пока не превзойдённый моими собаками по крупному зверю.Но так как я охочу и крупного зверя,то буду с ним его охотить.И заметь,я его тоже не бракую за то что он не может лучше других моих собак робить пушнину.Он может другое работать и лучше их,но на крупном звере.

Так вот я о чем хочу сказать.

Трактор это не самолёт,хотя у обоих есть двигатель,он ни когда не будет летать,как и самолет дрова возить.

Но трактор не заменим на земле,как и самолет в небе.

Подумай о чем я написал.Если пригодится,то хорошо.

А дальше,заканчиваю с тобой разговор.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще чуток.

Все приведенные мной выше собаки рабочие,Тюменские и ЗСЛ.

И куплены мной в Тюмени!

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще чуток.

Все приведенные мной выше собаки рабочие,Тюменские и ЗСЛ.

И куплены мной в Тюмени!

смотрю на улице ... в тюмени подходит дядька к выгулу для собак ведет двух зсл.молодежь лет по 20 его спрашивают это охот порода.он им конечно это же зсл.они- вы охотитесь?он им вы че ребята зачем тогда бы я держал их.от мыши до миши.но я постебался бы конечно.но спешил очень.думал позже выйду и помучаю.но не случилось он ушел.потом видел его на притравочной станции.узнал у людей за его собак.но оказалось что они ну мягко сказать не блещут.даже не отсвечивают.не хочу называть имя и даже улицу потому как кто в теме его хорошо знают.Уважаемый.я могу таких сказок нарассказывать.заслушаетесь.я не в обиду.у меня где я охочусь куницу ну ставят капканы ну так в раслобон и ее ну все исхожено.вышки стоят на кабана и лося через 500 метров.загонная охота строго запрещена.зверя много.касули чуть в огород не заходят.лося море.кабан есть но с подхода тяжко.тетерева завались.глухарь редко.зайца так себе.барсук.енот лиса.есть и тоже хватит.и при всем при этом не могу поставить собак.ну не хотят они отрабатывать ни след.ни подранков.ну как дворняги.бывает и часто в лотырею везет.в тот же армизон.тавду но как ехать туда по кабану если ну не хотят собаки.и ищу местных но им лишнии не особо нужны.хоть одна мало мальская будет постреляю всех остольных.кормлю выгуливаю бьюсь а отдачи ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...