Перейти к содержанию
Balda72

Приобрету щенка от вязки где предки все с вольными дипломами

Рекомендуемые сообщения

Тогда вы должны были заметить, что я несколько раз подчеркнул - "большинство зсл не могут искать по следу". Лично себе я это объясняю вольерной селекцией и дипломами, где поиск это просто графа в расценке. Может у кого есть иные варианты объяснения, но большинство не способны к обсуждению, т.к. в их мире нет такой проблемы, только ярлыки, плюсики под цитатами 70 летней давности и т.д. Все хорошо прекрасная Маркиза. Это конкретная проблема.

Если я возьму барсука и отпущу его в лес, через полчаса приведу к этому следу любую из своих лаек, то ни одна на него не станет и не будет гнать след. В этом месте есть два варианта. Первый тишина, второй сочувствие и бла-бла, что у него не так.

А если мы возьмём 10 барсуков и 10 лаек, и скинемся по 10000 рублей в призовой фонд. Далее пустим каждую лайку по такому следу 30-минутной давности или старше и посмотрим чья найдет своего барсука и тому подарим 100000 рублей, то большинство засунут языки в...))одним словом на форуме в другую тему в общем пойдут. Будет 2 собаки поделим по 50000 руб. Найдут все лайки значит останемся при своих, но мои не найдут, так что 9 участников получат минимум 1100 рублей приза к ставке гарантировано. Чутья нет, предки не передали того, что не имели сами. Про сбегающих с состязаний от ПЧ и перводипломников барсуков будем вспоминать или прожуем и дальше что нибудь про работу и рабочих обсудим, которые в богатых угодьях обязательно сделают гав-гав? Сделают, наверняка и у Балды уверен делали, но он раз 50 уже написал про следовую работу, которую Яги показывают, а его ЗСЛ нет.

А в остальном я на своей стороне.

 ну так делай...организуй тотализатор... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:  думаю Балда тебя подержит. Ты же не пробовал..а уже выводы... Попробуй ..может потянешь...утрёшь всем нос не на словах.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у Зубова все собаки рабочии.в каком году в 13 в Омске или каком что ни Сицова ни Зуба не сработали может чуть ошибаюсь но просили тюменцев найти хоть одну белку так как их ну не комельфо.было?

Болтун ты, балда)

Мои собаки никогда не выставлялись на испытания по белке в Омске, Саши у нас так же никогда не было.

Просить мы тем более никого не могли.

Непонятно из какой задницы ты чушь всякую выковыриваешь)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтун ты, балда)

Мои собаки никогда не выставлялись на испытания по белке в Омске, Саши у нас так же никогда не было.

Просить мы тем более никого не могли.

Непонятно из какой задницы ты чушь всякую выковыриваешь)

не в Омске дак не в Омске что так нервничять.клетки береги.как потом будешь доказывать что не треп про собак.сказал же тебе будет так что словимся и посмотрим твои промысловые или мои от Балды коих перебираю и ищю сработают.твои все а мои единицы от всех и выстовиш где хотя бы два колена твоих или че ты травильных прививаешь?тебе то это зачем или специальность верх берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в Омске дак не в Омске что так нервничять.клетки береги.как потом будешь доказывать что не треп про собак.сказал же тебе будет так что словимся и посмотрим твои промысловые или мои от Балды коих перебираю и ищю сработают.твои все а мои единицы от всех и выстовиш где хотя бы два колена твоих или че ты травильных прививаешь?тебе то это зачем или специальность верх берет?

Слушай, персонаж, ты когда за свои слова отвечать научишься?

Ты упомянул 13 год, и якобы что тогда я с Зубовым просил тюменцев найти белок.

Давай обосновывай кого и где мы просили.

И не крути задницей.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так делай...организуй тотализатор... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:  думаю Балда тебя подержит. Ты же не пробовал..а уже выводы... Попробуй ..может потянешь...утрёшь всем нос не на словах.

 

а тебе не надо.ты там где у себя охотишь.в какой глуши.может если у тебя?или че ты там один персона и не кто другой к тебе заехать не может?может?дак предложи или че только языком малоть.смотрю плюсиков то на брал.а для людей что зделал? не я тоже люблю почитать поставить тебе еще один от меня?не это хорошие и добрые люди я против тебя не имею не чего.может даже манумент возведут.если будут собирать подписи то я подпишусь.но за что?я может не в теме и дико извиняюсь но что зделано для людей от будем говорить тебя лично ты же звезда.Не я правда.может сам или адвокаты что скажут?Собаки у тебя чьих кровей.промысловик?ну просто познакомимся а то как выскочка.Скажи я есть тот то и мои собаки такие то охочу то и вот вам видео не у трупика.как многие а работу от машины и трек.а то и действительно мож прегласиш экспертов к себе ты ж вроде как гуру или че нет?дак так и скажи.не заслужено на олимпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, персонаж, ты когда за свои слова отвечать научишься?

Ты упомянул 13 год, и якобы что тогда я с Зубовым просил тюменцев найти белок.

Давай обосновывай кого и где мы просили.

И не крути задницей.

в 13 году в Омске или в каком?я не уточнил точно ни город ни год. я написал или. но тебя коробит значит было.раз за год и за Омск зацепился.в народе говорят глаза уводишь.ну ладно не нервничай.че ты.могу ошибится.не ты был. другой максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стрелки, не переводи.

 

На предыдущей странице ты написал следующее:

"а что у Зубова все собаки рабочии.в каком году в 13 в Омске или каком что ни Сицова ни Зуба не сработали может чуть ошибаюсь но просили тюменцев найти хоть одну белку так как их ну не комельфо.было?"

 

И я вынужден повториться.

Кого и где мы просили?

 

Или признайся в том, что ляпнул не правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Админы сколько ещё надо хамоватых перлов ,домыслов и голословных обвинений всех и во всём, прочитать от этого  неудавшегося охотника ?  Когда будет положен конец этой пустой болтовне ? Она ведь уже переходит в оскорбления. Найдите время прочитайте и ,закройте её за отсутствием информативности и вообще здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня -у нас в горах думаю gpsтрекеры не будут работать ,потому мы по старинке ,на Слух собак ищем ,или бинокль .Я ранее жил в местах -урановый рудник -там леса ,белки много ,надо будет ,собаки и белковать будут .Вчера сука с дома ушла вверх -два часа искал её -нашел ,в 300метрах от дома в скалах в норе дикобраза .Нора огромная ,думал дикобраз закопает собаку ,но всё обошлось .Есть у меня щенки -хочешь свободных два кобеля есть .Отправлю ,но с доставкой сам думай ,с Киргизии .Документы приготовлю.Денег не надо .Расходные на прививки ,и ветсправка форма 1 .А так что воздух сотрясать -то .Я не боюсь -если мои подпадут под нерабочесть .Я сам по себе в Киргизии .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во собака оБалденная для ...а впрочем только дурак думает .что легко....когда смотрит как другие работу делают...
https://ru.sputnik.md/videoclub/20190731/26994559/Krasavets-border-kolli-umelo-postavil-upryamogo-barana-na-mesto---video.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стрелки, не переводи.

На предыдущей странице ты написал следующее:

"а что у Зубова все собаки рабочии.в каком году в 13 в Омске или каком что ни Сицова ни Зуба не сработали может чуть ошибаюсь но просили тюменцев найти хоть одну белку так как их ну не комельфо.было?"

И я вынужден повториться.

Кого и где мы просили?

Или признайся в том, что ляпнул не правду.

ты смотри на себя.а если выясница что когда-то и где-то твои не сработали то что писать будешь?запямятовал или как?или скажешь а тюменцев там не было и не просили мы. просто уехали?ты не разгоняй а то тормоз сорвет.ладно. где нибудь и как нибудь я напомню тебе.память придет без или.буду говорить конкретно.но раз ты утверждаешь что не было и что твои всегда в форме то я рад за тебя.но стоит тебе оступится то не Балда тебя съест.народ загрызет.за твою самоуверенность.вспомним еще это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда! Я не отстану, пока не ответишь за свои слова или не признаешься в пустой болтавне.

И так, в десятый раз спрашиваю.

Кого и где мы просили найти хоть одну белку, когда наши собаки не сработали?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вы должны были заметить, что я несколько раз подчеркнул - "большинство зсл не могут искать по следу". Лично себе я это объясняю вольерной селекцией и дипломами, где поиск это просто графа в расценке. Может у кого есть иные варианты объяснения, но большинство не способны к обсуждению, т.к. в их мире нет такой проблемы, только ярлыки, плюсики под цитатами 70 летней давности и т.д. Все хорошо прекрасная Маркиза. Это конкретная проблема.

 

Ну вот, ближе к делу. Но все равно нужна конкретика, в противном случае ничего не добиться. Есть в нашей стране заводчики, которые знают, что от их собак регулярно выстреливает не малый процент бракованного потомства, но они просто так в этом не сознаются, ведь после этого у них и вовсе перестанут собак покупать! В тихушку они и дальше будут подливать в массы нерабочее поголовье. Раз уж Вы подняли эту не малую проблему, то и пишите конкретно, мол есть вот такая собака (мама, папа) у нее такие то проблемы с поиском + желательно доказательство в виде фото и видео. В противном же случае, не предоставляя никаких фактов, это был и до сих пор есть простой треп и заводчики в конце концов Вас заклюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчикам, о которых вы пишите нужен не клюв, а сменное бельё, когда обкакаются с их рабочими лайками на двух-часовом следе с предложенного тотализатора и увидят, как 25000 убежали в лес от их собак, да ещё и при свидетелях. Но понятное дело мы тут не пацаны что-то доказывать и участвовать в таком балагане)). На состязания, испытаниях и охоте все доказали. Поэтому это только моя частная проблема, что облаивание зверя, который в лесу нашел лайку, не считаю работой, но признаю, что это какой-то диплом. В степенях не разбираюсь))) вы уж как нибудь сами.

 

И опять скатились на бла бла бла и толку ни шиша!

Проблема то как раз таки не частная, а достаточно распространенная. Я даже больше скажу, корень зла этой проблемы и есть такие горе собаководы как Вы с Балдой. Ведь почему горе заводчики клепают слабое поголовье, потому что горе покупатели и так покупают, да при этом еще и молчат в тряпочку, лишь между собой по "сарафанному радио" переговариваются, мол там-то собаки не очень и у того-то щенки не ахти и то далеко не всегда. Ведь даже здесь, казалось бы напрямую заинтересованные лица до сих пор пишут все подряд, НО не конкретную информацию о конкретных бестолковых собаках, ведь Ни Вы, ни Балда не привели ни одного конкретного примера (конкретной собаки). Тем самым Вы сами же расповаживаете недобросовестных заводчиков, скупая у них "шлак" по стоимости нормальных щенков, да еще и в тихомолку, в таком случае Вам можно вообще что угодно продать под видом лайки, все равно никому не расскажете. Пока Вы юлите от ответа (уже 8 страниц) и не освещаете родословные, дающие по Вашему примеру бестолковых собак, ничего не изменится, Вы останетесь при своем мнении, НО без толковых собак. А как только выведут на чистую воду пару заводчиков с их некачественным потомством, то остальные сразу крепко задумаются и лишь тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону и количество брака среди ЗСЛ резко сократится.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять скатились на бла бла бла и толку ни шиша!

Проблема то как раз таки не частная, а достаточно распространенная. Я даже больше скажу, корень зла этой проблемы и есть такие горе собаководы как Вы с Балдой. Ведь почему горе заводчики клепают слабое поголовье, потому что горе покупатели и так покупают, да при этом еще и молчат в тряпочку, лишь между собой по "сарафанному радио" переговариваются, мол там-то собаки не очень и у того-то щенки не ахти и то далеко не всегда. Ведь даже здесь, казалось бы напрямую заинтересованные лица до сих пор пишут все подряд, НО не конкретную информацию о конкретных бестолковых собаках, ведь Ни Вы, ни Балда не привели ни одного конкретного примера (конкретной собаки). Тем самым Вы сами же расповаживаете недобросовестных заводчиков, скупая у них "шлак" по стоимости нормальных щенков, да еще и в тихомолку, в таком случае Вам можно вообще что угодно продать под видом лайки, все равно никому не расскажете. Пока Вы юлите от ответа (уже 8 страниц) и не освещаете родословные, дающие по Вашему примеру бестолковых собак, ничего не изменится, Вы останетесь при своем мнении, НО без толковых собак. А как только выведут на чистую воду пару заводчиков с их некачественным потомством, то остальные сразу крепко задумаются и лишь тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону и количество брака среди ЗСЛ резко сократится.

 

А с чего вы взяли что брак  ИМЕННО  В  ЗСЛ ?????????????

А то что безграмотные владельцы гробят щенков, не дают им то что нужно, потом на каждом углу кричат брак-брак...это как ?

Свою профанацию проще всего скрыть обвиняя заводчиков  в не качественном потомстве.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что брак  ИМЕННО  В  ЗСЛ ?????????????

А то что безграмотные владельцы гробят щенков, не дают им то что нужно, потом на каждом углу кричат брак-брак...это как ?

Свою профанацию проще всего скрыть обвиняя заводчиков  в не качественном потомстве.

Естественно, я уже писал, что не мало потенциально рабочих собак загублено горе собаководами. А что бы выяснить в чем проблема, надо конкретно разговаривать, но конкретику Балдакруты не дают, либо давать нечего, либо боятся они этой самой конкретики.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не надо.ты там где у себя охотишь.в какой глуши.может если у тебя?или че ты там один персона и не кто другой к тебе заехать не может?может?дак предложи или че только языком малоть.смотрю плюсиков то на брал.а для людей что зделал? не я тоже люблю почитать поставить тебе еще один от меня?не это хорошие и добрые люди я против тебя не имею не чего.может даже манумент возведут.если будут собирать подписи то я подпишусь.но за что?я может не в теме и дико извиняюсь но что зделано для людей от будем говорить тебя лично ты же звезда.Не я правда.может сам или адвокаты что скажут?Собаки у тебя чьих кровей.промысловик?ну просто познакомимся а то как выскочка.Скажи я есть тот то и мои собаки такие то охочу то и вот вам видео не у трупика.как многие а работу от машины и трек.а то и действительно мож прегласиш экспертов к себе ты ж вроде как гуру или че нет?дак так и скажи.не заслужено на олимпе.

Был такой на форуме! Который от всех требовал доказательств. Все ему почему то должны были что -то доказать, показать. Эдакий авторитет в собаководстве. Критиковал, практически всех собак нашей страны (я имею в виду ЛЗС), за исключением своих и еще пары заводчиков, с которыми в дружеских отношениях. Закончилось тем, что улетел в вечный БАН. Здесь смотрю история, повторяется. Практически один в один. Балда- никто ничего не обязан тебе доказывать и показывать. Если решил действительно завести щенка в родословной которого все предки с вольными дипломами, дык покупай. Тебе уже кучу предложений накидали.

Если нужна собака для охоты, а не для понтов нелепых. Я уже писал на первой странице этой темы, как это лучше сделать. Запомни, у всех охотников разные охоты, возможности и требования к работе собак. Кому - то нужен поиск в 3 км, а кому - то 300 м. много. Кому - то нужны "пастухи" по капыту, а кому - то гладиаторы. Не забывай про это. И то что один будет считать плембраком, для другого охотника в других условиях, будет предел мечтаний.

Теперь по поводу дипломов по вольным видам. Одна и та же собака, может, сегодня сработать на диплом, а завтра нет. Она ведь не робот. И одной собаке без чутья попадется на испытаниях ходовой кабанчик или куничка, на глазок, и сработает на Д1. А другой вообще не попадется, но все будут считать что зверь в месте напуска есть. Разве на охоте с такой ситуацией не сталкивались. Как и говорил, сам по себе диплом по вольному зверю, много не расскажет.

Ну а уж, если решил тупо Тюменских ЛЗС "потролить", так это тебе снова не сюда. Честно говоря, противно читать, необоснованные обвинения, выводы и т.д..

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

НО не конкретную информацию о конкретных бестолковых собаках, ведь Ни Вы, ни Балда не привели ни одного конкретного примера (конкретной собаки). Тем самым.................

 

Поймите правильно - это не к Вам претензия...

Но вот моё личное мнение...- не рабочих лаек не бывает....

-- но на каждом шагу встречаются охотники не способные раскрыть возможности того или иного щенка !!!

Лайка - это не робот или конвейер.....от этой штамповки идут такие щенки, а вот от этой другие.

Я на 100 % уверен что 10 щенков от Балды - РАБОЧИЕ.

НО..... В  ДРУГИХ  РУКАХ !!!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как только выведут на чистую воду пару заводчиков с их некачественным потомством, то остальные сразу крепко задумаются и лишь тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону и количество брака среди ЗСЛ резко сократится.

Количество брака начнет сокращаться тогда, когда путевкой в племенной класс будет наличие диплома по вольному зверю.

Потому и гончих мало брака, потому как испытания проводятся исключительно по вольному зверьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего мне кому-то помогать? У всех рабочие, у всех дипломированные. У меня претензии к примеру к Насырову и мне его божественный авторитет по боку. Хотите присоединиться и обсудить его собак и селекцию? А правила форума читали? Или хотите обсудить конкретно моих? Так я не в церкве и тут не попы собрались, чтобы исповедь мою принимать. Нет проблемы, значит ее нет.

 

Ну после этого поста, Вам самим нужно сменное белье. Подвели Вас под конкретику, так сразу и проблемы не стало, сама собой решилась. То собаки были плохие, а теперь я ничего не скажу. А зачем тогда вообще в тему то было лезть если ничего конкретного писать и в планах не было?

Чем дальше заходит общение, тем больше мне кажется (может конечно я ошибаюсь) что у всех этих Балдакрутов и собак то нету вовсе, а если и есть, то лайкойды непонятного происхождения без документов, потому ничего конкретного никто и не пишет.

Изменено пользователем bratvn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот моё личное мнение...- не рабочих лаек не бывает....

-- но на каждом шагу встречаются охотники не способные раскрыть возможности того или иного щенка !!!

 

Я к сожалению сталкивался как с нерабочими лайками, так и с бестолковыми охотниками.

Про нерабочих лаек, встречаются собаки, которые даже при должном воспитании и нахаживании ни как не реагируют на следы и на зверей, если только в своре, за пару могут полаять и даже малость потрепать, а в одиночку вообще ноль. Казалось бы инстинкт есть и охотник просто не раскрыл собаку, но почему тогда другие собаки в таких же условиях показывают хорошую работу, то есть совершенно иные результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижегородской области на Авито 8 барсуков продает чувак. Цена 25000 за одного. След 2-х часовой давности. Отпускаем, через два часа привозим лайку и пускаем по следу. Если барсуков домашних продают, на поводке уводим на расстояние часа ходьбы. Лайка барсука не видит. Только след и запах. Хочешь поучаствовать?

Странный какой-то тест ты Иван придумал,тест он ведь реальную охоту напоминать должен,а охота на барсука и заключается,в том что лайки догоняют зверя по горячему следу,когда он ночью кормится выходит,а выпустишь барсука и через два часа скорее всего какую-нибудь нору копать придется,чтобы его обратно добыть(удовольствие поверь ну очень сомнительное),если уж такие тесты проводить,то и проводи их по куничкам,да на те же испытания съезди и посмотри,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то тест ты Иван придумал,тест он ведь реальную охоту напоминать должен,а охота на барсука и заключается,в том что лайки догоняют зверя по горячему следу,когда он ночью кормится выходит,а выпустишь барсука и через два часа скорее всего какую-нибудь нору копать придется,чтобы его обратно добыть(удовольствие поверь ну очень сомнительное),если уж такие тесты проводить,то и проводи их по куничкам,да на те же испытания съезди и посмотри,

 

А тут суть не в том что бы собак испытать, а в том, что бы придумать такие условия, от которых откажутся даже владельцы реально работающих собак. И тогда у Балдакрутов будет полное право писать о том, что раз от реального теста отказались, значит в собаках не уверены. Ведь сначала было пол часа и 10 000, но потом пришло понимание, что это вполне реально выполнить и тогда уже появились 2 часа и 25 000.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество брака начнет сокращаться тогда, когда путевкой в племенной класс будет наличие диплома по вольному зверю.

Так то правильно говорите. Только вот недопонимаете, что к примеру щенок с задатками мелочницы от мелочников с подтвержденными вольными дипломами, попав в руки охотника которому нужен скажем кабан, будет считаться скорее всего браком. И так же наоборот, в другой последовательности.

От осинки не родятся апельсинки (с)

Чтоб в балдоподобие не впадаться, нужно просто искать собак под свои охоты. Или же держать свои гнезда. Так впринципе большинство здравомыслящий охотников и делают.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то правильно говорите. Только вот недопонимаете, что к примеру щенок с задатками мелочницы от мелочников с подтвержденными вольными дипломами, попав в руки охотника которому нужен скажем кабан, будет считаться скорее всего браком. И так же наоборот, в другой последовательности.

От осинки не родятся апельсинки (с)

Чтоб в балдоподобие не впадаться, нужно просто искать собак под свои охоты. Или же держать свои гнезда. Так впринципе большинство здравомыслящий охотников и делают.

 

Воооо, пошла дискуссия в нужное русло! Ведь действительно "не родятся от осинки апельсинки"!

А что скажете по тому поводу, когда вяжут мелочников с вольерными гладиаторами? Первым хотят привить универсализм и добавить к мелочи охоту на мясо, а вторым пытаются добавить потерянный поиск / чутье. А вот что получаем в итоге?

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...