Перейти к содержанию
vint

Испытания по водоплавающей птитце в МО!

Рекомендуемые сообщения

Согласно плана мероприятий по охотничьему собаководству Солнечногорского ООиР, 03 и 04.08.2019г. на водоеме 3 обхода будут проходить испытания охотничьих собак по утке и водоплавающей птице, согласно Правил испытаний.

На испытания приглашаются, все породы охотничьих собак зарегистрированные в Солнечногорском ООиР (порода восточносибирских лаек (независимо от регистрации) кроме борзых

Стоимость путевки для проведения испытаний - 300 рублей.

Все вопросы по телефону: 8 926 180 16 09 и (495) 994 14 61 Фомин Станислав Сергеевич, а также на личную почту экспертной комиссии.

Время встречи, будет опубликовано позже, следите за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверили несколько мест на наличие утки и наиболее благоприятных для испытаний. Подошло одно, где есть 2-3 выводка. которые еще не встали на крыло. также есть наличие болотных курочек.

В остальных местах подняли 12, потом 8 и в др. месте около 20. На наш взгляд непригодны эти угодья для испытаний. Утка взлетела, ну и может пару остались еще.

Поэтому подобрали одно хорошее место, а также есть запасное, где утка всегда есть и мест болотистых много.

IMG_1580-1.jpg

IMG_1605-1.jpg

IMG_1620-1.jpg

IMG_1623-1.jpg

IMG_1626-1.jpg

IMG_1642-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе! Напомните пожалуйста, я как то забыл где территориально эти угодья. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе! Напомните пожалуйста, я как то забыл где территориально эти угодья. Спасибо!

2й и 3й обход Солнечногорского р-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й и 3й обход Солнечногорского р-на.

Прошу меня извинить,не корректно вопрос задал, про обходы я понял,а территориально (Тимоново,Тараканово и тп). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить,не корректно вопрос задал, про обходы я понял,а территориально (Тимоново,Тараканово и тп). Спасибо

Во 2м обходе, запасной вариант - Заовражье, Федино.

В 3м конкретное место скажем накануне, во избежании "разведчиков." :nono: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для участников испытаний место встречи 3 августа 07 час 00 


Проезд от Москвы - Ленинградское шоссе 50 км. поселок Ложки (от МКАД 31 км.), далее на первом светофоре поворот налево под стрелку в сторону поселка Поварово, через 100 м. справа на АЗС. На площадке ждем участников.


  Проезд от Солнечногорска – Ленинградское шоссе  поселок Ложки поворот   направо в сторону поселка Поварово.


  Начало 7.20– оформление путевок (при себе иметь охотничий билет Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», родословную на собаку).


7.40 – проверка отношение к выстрелу и подача птицы (утка) с воды.


После окончания следуем на болото в обход № 2.


 


Примечание: в навигатор забивать поселок городского типа Поварово; после поворота с ленинградского ш. через 100 м останавливаемся на АЗС.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил ,хотел напроситься с молодой релкой ,увы отказали.

Обидно за свою область, кругом проводят а нашим на хрен ни чего кроме себя любимых не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел 1й день испытаний. Приняли участие 9 собак. Из них после проверки на отношение к выстрелу, воде и подаче птицы были допущены к испытаниям 4 собаки.

Из них дипломировано 3 собаки: 1д. первой ст., 1д. 2 степени и 1д. 3 степени.

Дратхар Г-Мила, вл. Ядрышников Петр - д. IIIст.;

Дратхар Топаз, вл. Шаблин Владимир - д.I ст.

РЕЛ Яшма, вл. Башкирцев Сергей - д. II ст.

 

IMG_1646.JPG

IMG_1657.JPG

IMG_1673-1.jpg

IMG_1676-1.jpg

IMG_1705.JPG

IMG_1712.JPG

IMG_1714.JPG

IMG_1723.JPG

IMG_1732.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно привело к дисквалификации? Испугались выстрела, не подали, не полезли в воду? Собаки каких пород не прошли испытания?

Не подали. Есть видео, но думаю не интересно. Поэтому не публикую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенск ближе, может там возьмут. А Черноземье рядом с вами почти все такое депрессивное. На Тамбове почти все держится. Загнётся Тамбов и ближе 1000 км ни испытаний, ни выставок не будет.

 

Воскресенск ближе, может там возьмут. А Черноземье рядом с вами почти все такое депрессивное. На Тамбове почти все держится. Загнётся Тамбов и ближе 1000 км ни испытаний, ни выставок не будет.

Каждый год в Воронежской области драхааристы проводят испытания по водоплавающей. Были и сегодня. Эксперт по лайкам предлагал желающим присоединиться..... Желающих не нашлось. Могу выложить кое какие видео, но в другой теме. Думаю что кое что из отснятого выложит на канале охота Андрей Коцюба. Кто ищет тот находит время, деньги и объект испытаний. Единственное сложилось мнение что работа по утке не лаечная работа, а точнее выражение не профильный вид. Считаю это не правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утку кинули, а они скулят не лезут? Или доплыли и развернулись?

Видео могло бы быть полезным пособием для работы над ошибками. Или свои мысли выскажите, с чем может быть связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно плана мероприятий по охотничьему собаководству Солнечногорского ООиР, 03 и 04.08.2019г. на водоеме 3 обхода будут проходить испытания охотничьих собак по утке и водоплавающей птице, согласно Правил испытаний.

На испытания приглашаются, все породы охотничьих собак зарегистрированные в Солнечногорском ООиР (порода восточносибирских лаек (независимо от регистрации) кроме борзых

Стоимость путевки для проведения испытаний - 300 рублей.

Все вопросы по телефону: 8 926 180 16 09 и (495) 994 14 61 Фомин Станислав Сергеевич, а также на личную почту экспертной комиссии.

Время встречи, будет опубликовано позже, следите за темой.

 

 

Кто ищет, тот находит. Согласен. Кто прячет, у того получается. Если кто-то хотел освятить мероприятие, он сообщил публично на форуме и заранее. А ваш эксперт видимо шепотом и себе. Погромче крикнул бы, может и не потребовалось бы в Москву ехать за утиным дипломом кому-нибудь.

Объявление опубликовано заранее, за 2 недели. Цель была посмотреть ох.собак Солнечногорского р-на. Поэтому участие в испытаниях стоило 300 руб. Экспертная комиссия работала бесплатно.

У меня вчера дважды интересовались почему такая цена у вас или же только это стоимость путевки, а экспертной комиссии отдельно собирали.

Предполагали, что будет много желающих с района. Но увы. То ли собак нет работающих по утке, то ли др. причины. :s7426: :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на испытаниях было всего 2 собаки.

Описывать не буду, см. видео.

Купцхар Рукси, вл. Фатькова Наталья - диплом III ст.

IMG_1888.JPG

ЗСЛ Дана, вл. Титаев Василий - диплом Iст.

IMG_1818-1.jpg

IMG_1858.JPG

IMG_1869.JPG

Всего приняли участие 11 собак из которых дипломировано 5, что составляет 45% от общего числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы собаки, владельцы и организаторы. Есть ещё охотничьи лайки в стране, не всех по лесам прячут. Плюс хорошее освящение племенного мероприятия до и после. Жаль, что в соседних областях нет ничего подобного.

Спасибо за отзыв. Но хотелось бы услышать отзывы от участников. Критические замечания и т.п., чтобы им хотелось на будущее. Или уже не интересны такие мероприятия? Тогда проводить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Но хотелось бы услышать отзывы от участников. Критические замечания и т.п., чтобы им хотелось на будущее. Или уже не интересны такие мероприятия? Тогда проводить не будем.

 Нет , не нам с спасибо за отзыв ,а  Вам  большое спасибо за организацию данного мероприятия !  Продумано была практически всё.  Встреча в удобном для всех месте,феноменально быстрое оформление всех необходимых документов состыковав участников и органы охотнадзора и контроля. На первом этапе испытаний образовался небольшой форс-мажор дичь ранее бывшая в месте напуска , или разлетелась или побили.   быстро переехали на новое  заранее предусмотренное на этот случай место. Все прошло под знаком   большой плюс. !

 Из того что хотелось как мысль донести  как критическое замечание.  Некоторые из участников были крайне удивлены когда их питомцы отказывались подавать утку с воды,показывали  видео с домашних репетиции где эти же собаки прекрасно выполняли эту команду.

Так мысль вот какая  Некоторые собаки отказываются подавать утку или другую птицу которую обслюнявила до неё другая собака. и что бы не получались такие пролеты можно иметь в запасе одну две запасные утки. Как вариант предложить за отдельную плату,если у участника есть сомнения.  Ну или как вариант при обьявлении записи на испытания сделать сноску,владелец может применять для проверки подачи, свою привезенную персональную птицу.  Совсем не сложно и наверное не противоречит правилам,знаю друзей приезжавших на подобные мероприятия со своей уткой.

 А насчет не интересно зря. Не могут быть новые места ,встречи и люди  не интересными. Приглашайте здоровы будем откликнимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет , не нам с спасибо за отзыв ,а  Вам  большое спасибо за организацию данного мероприятия !  Продумано была практически всё.  Встреча в удобном для всех месте,феноменально быстрое оформление всех необходимых документов состыковав участников и органы охотнадзора и контроля. На первом этапе испытаний образовался небольшой форс-мажор дичь ранее бывшая в месте напуска , или разлетелась или побили.   быстро переехали на новое  заранее предусмотренное на этот случай место. Все прошло под знаком   большой плюс. !

 Из того что хотелось как мысль донести  как критическое замечание.  Некоторые из участников были крайне удивлены когда их питомцы отказывались подавать утку с воды,показывали  видео с домашних репетиции где эти же собаки прекрасно выполняли эту команду.

Так мысль вот какая  Некоторые собаки отказываются подавать утку или другую птицу которую обслюнявила до неё другая собака. и что бы не получались такие пролеты можно иметь в запасе одну две запасные утки. Как вариант предложить за отдельную плату,если у участника есть сомнения.  Ну или как вариант при обьявлении записи на испытания сделать сноску,владелец может применять для проверки подачи, свою привезенную персональную птицу.  Совсем не сложно и наверное не противоречит правилам,знаю друзей приезжавших на подобные мероприятия со своей уткой.

 А насчет не интересно зря. Не могут быть новые места ,встречи и люди  не интересными. Приглашайте здоровы будем откликнимся.

Наверно у них собаки привиредливые. ;) Но при этом все видели, что есть собаки, которые подают ту же утку независимо от количества собак, ее обслюнявивших. :rolleyes: 

Ну будущее учтем. Каждому участнику своя утка. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам огромное,человеческое СПАСИБО! С удовольствием принял бы участие повторно! Хоть Буран утку не подал и не достал с воды. Можно говорить долго о причинах отказа , видео в достатке гле онтподает битую или находит потереного подранка ,но на испытаниях не сработал,бывает он же тоже живой)) и склонен к ошибкам,)) И так как утка для меня не основная вид охоты я не особо сильно растроился,) Согласнен с тем что утка должна быть не одна. Все мы стреляли уток, и бывает что утка падает камнем и не шевелится,но запах только ее(наш нос не уловит столько запахов как наших любимых помощников))) ну это и так все занют))) еще раз всем организаторам и участникам огромное спасибоза организацию,участие и общение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у них собаки привиредливые. ;) Но при этом все видели, что есть собаки, которые подают ту же утку независимо от количества собак, ее обслюнявивших. :rolleyes:

Ну будущее учтем. Каждому участнику своя утка. :acute:

Обсалютно с Вами согласен,бещ спроно ,1000% Ваша была лучше (дратхары нерно курили в сторонке))) ,с чем искренни и от души Вас поздравляю!!! Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам огромное,человеческое СПАСИБО! С удовольствием принял бы участие повторно! Хоть Буран утку не подал и не достал с воды. Можно говорить долго о причинах отказа , видео в достатке гле онтподает битую или находит потереного подранка ,но на испытаниях не сработал,бывает он же тоже живой)) и склонен к ошибкам,)) И так как утка для меня не основная вид охоты я не особо сильно растроился,) Согласнен с тем что утка должна быть не одна. Все мы стреляли уток, и бывает что утка падает камнем и не шевелится,но запах только ее(наш нос не уловит столько запахов как наших любимых помощников))) ну это и так все занют))) еще раз всем организаторам и участникам огромное спасибоза организацию,участие и общение )

 

 

Обсалютно с Вами согласен,бещ спроно ,1000% Ваша была лучше (дратхары нерно курили в сторонке))) ,с чем искренни и от души Вас поздравляю!!!

Утку завтра заберу. Готов на пруду потренировать ваших и других собак, которых не было на испытаниях.

Причины не подачи разные. Одна из них - нужно охотится. Тогда будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утку завтра заберу. Готов на пруду потренировать ваших и других собак, которых не было на испытаниях.

Причины не подачи разные. Одна из них - нужно охотится.

 

Спасибо! С удовольствием! Про одну из причин,про то что нужно охотится, охоты у Бурана в достатке))) Но про утку это не основа для меня, если утка была бы для меня всем то был бы дратхар и тп)))) Но с удовольствием принимаю Ваше предложение,предлогаю встречное))) пойти на охоту в месте ,по утке)? Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...