Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Состязания МК "Лайка"

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря в этой теме есть состав экспертной комиссии. В др. темах и на главной странице есть нормативная документация в которой ответы на поставленные вопросы. Также в данной теме выложены фото и информация по лучшей суке. Зачем задавть лишние вопросы, или читать лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: для просмотра в оригинале нажмите на луппу в верхнем левом углу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий ,а как енто Сэм Бурых получил 2-й по кабану, балов маловато будет.

В сообщении 41 этой странице, есть копия рапортички (см. также ниже), там стоит III ст., видимо Чипурных Н. не дописал одну или стерлась.

post-4-1271077779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что являлось основной причиной, не срабатывания почти 40 % собак по барсуку?

Одной и думаю основной причиной,близость кабаньего вольера.

У многих собы "заточены" на кабаса... :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной и думаю основной причиной,близость кабаньего вольера.

У многих собы "заточены" на кабаса... :z_9:

А в кабаньем вольере один владелец жаловался,что собака "скололась" на барсучий вольер! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляет победителя по барсуку внегласная победительница по барсуку ЗСЛ Луна 15/07/08г.р.- д.2 (91 бал)

 

;)

Максим! Не переживай,твоя "пиявка" :angel: отработала выше всех похвал :z_2: ,но так,как она ростом и весом проигрывает барсуку,то попросту ей не хватило сил "задавить" его,ведь Абдулла :z_3: сам не прочь "повисеть" на собаке. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу немного пояснить некоторые моменты:

Некоторые владельцы возмущались тем,что для их собак не гоняют кабана,а только тихонько "толкают"...,считают ,что раз они приехали, то дай их собакам порвать кабану жопу и оторвать яйца,чтобы их пожарить, благо мангал в вольере присутствовал, а остальные пусть утрут сопли,покидают собак в машины и разъезжаются по своим Ивановским,Ярославским,Калужским и др. областям, понаехали мол тут...! :z_9:

Ведь предлагал кто то на форуме испытывать берущую собаку по барсуку, пока та не задавит его.

Вот,мол, вылез тут Курицев со своим Белым, и ему сразу отдали Победителя по барсуку! :(

Владимир Викторович,будучи очень педантичным :z_2: , прочитал в положении,что можно выставить собаку по одному виду, услышал перед жеребьевкой, что собаки,чьи владельцы задействованы в проведении мероприятия в жеребьевке не участвуют, а проходят в освободившееся время без очереди,"принял все это за чистую монету" заставил своего кобеля внимательно прочитать "Правила...", за что могут скинуть баллы, и пошел в барсучий вольер. Кобель ,потомок собак Волкова А.Н.,видимо не такой педантичный, или в спешке пропустил последнюю графу расценки , где написано,что по команде Фу!, надо "выплевывать" барсука из пасти, а не тащить его как котенка за ухо из завала ,чтобы четыре дядьки с разжимками и "какой то матерью" спасали Абдуллу, за это был "наказан" экспертами на 4 балла, а хозяином "фингалом" над правым глазом. ;)

Да и "деревенский пасечник" Ваня Осипов со своим Эмиром из Забелина,видимо по неопытности, и не зная :z_3: ,что все первые места уже распределены "влез" в "разборки" и "порушил все традиции" :angel: , да еще после награждения "имел наглость" подарить Главному рамку меда со своей пасеки.

А что сделали два других претендента?: Один по приезде выпил весь березовый сок у Главного, Другой, пообещав на следующий день возместить недостающую сумму за состязания,но обидевшись на экспертов, что ему, как Председателю Оргкомитета, за два Д-1 не начислили 200 баллов, на следующий день вообще не появился! Ну и как им "бороться" со "скромным деревенщиной"?

А эксперты вообще "обнаглели" , лезут со своими собаками в вольеры, где простые смертные состязаются. А один так вообще "зарвался", в первый день пустил своих собак на состязания, а во второй "имел наглость" судить собак на медведе! ;)

У меня такое предложение: ЗАПРЕТИТЬ собакам экспертов участвовать в состязаниях,испытаниях и выставках, а то как то некрасиво получается,- один эксперт "отсуживает" собаку другого эксперта,как говорится "рука руку моет". Или вообще запретить экспертам заводить собак, как завел,- сразу на ЦКК его и лишать звания эксперта,вот и будет тогда порядок и поменьше всяких разговоров. ;)

Ну а если серьезно,-то на каких мероприятиях бывают все довольны!? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий ,а как енто Сэм Бурых получил 2-й по кабану, балов маловато будет.

Это я "зарапортовался",взял в руки синий фломастер, а раз синий, то нужно рисовать "двушку". :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы встаить изображение размщенное в данной теме (другой теме, др. форуме или сайте) необходимо навести стрелку на фото и нажать правую клавишу мыши. В открышемся окне увидите путь, выделяете и копируете его в буфер обмена.

Путь_к_файлу.JPG

При создании сообщения над этим окном находятся 5 иконок, нажимаете "вставить изображение" и в открывшееся окно вставляете скопированный путь. Данный путь прописывается после курсора, туда и ляжет изображение.

Сейчас я хочу вставить фото из этой темы, чтобы подписать:

на фото участник форума "Андрей72" (Левашов Андрей) с собакой, далее " Эгесихора" (Левашова Светлана) и на заднем плане эксперт Заседателев Вячеслав Павлович.

post-4-1271077704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники форума слева направо "Лось" (Радзиевский Олег), "барсук" (Шиндаров Анатолий).

post-4-1271072651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с Ефремовым А. по вопросу фильмов с Волгоградских состязаний. Но он мне сказал, что они сейчас не снимают в вольере т.к. как же помягче сказать: операторы могут показать в исходнике не то что на самом деле.

 

У меня несколько другое мнение по поводу съемок:

1. Присутствие оператора стимулирует экспертную комиссию к объективному судейству и в случае пропуска или спортных моментов всегда есть возможность просмотреть перед объявлением окончательной расценки.

2. В какой-то степени исключает возникшие вопросы или претензии со стороны владельцев, если есть желание опротестовать решение экспертной комиссии.

Пример: 2007 г., состязания по кабану в Авангарде, парная работа собак владельцы которой хотели опротестовать результат, но при просмотре произведенной записи (они не видели что я снимаю на маленькую камеру) претензии отпали.

3. В дальнейшем при получении фильма есть возможность сравнить работу своих собак с аналогичными работами других или с победителями состязаний.

4. Зная все эти вопросы при монтаже фильма использую практически весь черновой материал без купюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, могу только поделится своими предположениями. Соседство с кабаньим вольером, конечно играло свою роль в поведении некоторых собак. Но экспертная комиссия при запуске собаки всегда учитывала данный фактор, и если при запуске собака уходила к вольеру с кабанами, мы всегда давали возможность владельцу отозвать собаку и направить по нужному курсу, при этом не учитывая время, на это затраченное. Но собак, которые сразу пытались искать кабана, было – единицы. Основная же масса собак(получивших б/д), найдя зверя и тявкнув на него пару раз( некоторые просто делали вид, что никого в завале нет), уходили в бега по вольеру, кого или чего они искали, знают только они сами. То есть проявляли полное отсутствие интереса к зверю. Я думаю, что одной из причин(про кабаний вольер мы уже обсудили), явилось то, что много собак было младшей возрастной группы, которые не имели диплома по барсуку, многие даже видели его впервые. И ещё то, что барсук на состязаниях был сильный, некоторые собаки получали дипломы по более слабому зверю. Сам судил одну из состязавщихся собак, за месяц – полтора до состязаний, в «Авангарде» и дал ей там Д-2. Здесь же эта собака смогла заработать лишь Д-3, смелости уже не хватило. Но это всего лишь мои предположения. Были и удивительные случаи, когда собаки имеющие по несколько Д-1, не стали работать. Это Лада Морскова Ю., это – Чак Салынкина Н. да ещё ода,-две достойные собаки. Кстати, они не бегали к кабаньему вольеру, а просто не проявляли желания работать. Николай например, объяснил это тем, что накануне к Чаку привозили на вязку суку. Какая причина у остальных – загадка. Это пожалуй всё, что могу пояснить по данному вопросу. С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим! Не переживай,твоя "пиявка" :sorry: отработала выше всех похвал ;) ,но так,как она ростом и весом проигрывает барсуку,то попросту ей не хватило сил "задавить" его,ведь Абдулла ;) сам не прочь "повисеть" на собаке. :unsure:

 

Тогда чего не хватило моей Луне до титула "Лучшая молодая сука" 2б. (91 бал) и 3к. (68 балов) или она уже не молодая !?

 

:z_9:

 

Ведь из всех сук по барсуку ни у кого нет больше балов и выше оценки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий уже просил всех, читайте внимательнее. На состязаниях разыгрывались(или как это правильно назвать) :Победитель в комплексе(кабан, барсук); Победители по видам(один по кабану и один по барсуку);Лучшая молодая собака в комплексе(либо кобель, либо сука); Лучшая сука в комплексе(сука любого возраста). Лучшая молодая сука, такого звания(или титула) не было. А лучшей сукой стала собака с Д-2 и Д-1, читай отчёт. А по барсуку Ваша собака,действительно отработала красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий уже просил всех, читайте внимательнее. На состязаниях разыгрывались(или как это правильно назвать) :Победитель в комплексе(кабан, барсук); Победители по видам(один по кабану и один по барсуку);Лучщая молодая собака в комплексе(либо кобель, либо сука); Лучшая сука в комплексе(сука любого возраста). Лучшая молодая сука, такого звания(или титула) не было. А лучшей сукой стала собака с Д-2 и Д-1, читай отчёт. А барсуку она действительно работала красиво.

Если обращение ко мне, то я в сообщении №44 подписал фото как "Лучшая сука состязаний Джина Коршунова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саян Максимова, прошу обратить внимание на этого производителя.

 

Дык вроде знают про него почти все.

Про него я немного уже освещал в теме "Ростовская выставка"

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...ost&p=25203

 

Осенью даже с Белоруссии соратник Борисенка А.К. привозил на вязку суку, и Александр Константинович вроде и щенков из под этой вязки не против был взять, да вот незадача, пустой осталась.

 

Релочная Москва и подмосковье (М.С. Шлеин и еже с ним) с молодых его лет знают про него и пытались использовать.

 

А вот от местных (то бишь Ивановских собак) щенки исправно получаются. Его дети с первых пометов - Байкал Ерохина и Карай Попова очень резонно заявили о себе в годовалом возрасте на состязаниях молодых лаек МК "Лайка" в 2008 году во Фрязево: Байкал стал чемпионом по кабану, а Карай получил диплом I степени по барсуку.

 

С Ярославской области им повязана была только одна собака, Ж-Юшка Шелехова из соседнего с Ивановской областью района - Гаврилов-Ямского. Кобели от нее прошли первым и вторым в ринге младшей группы на Ярославской весенней выводке 2009 года года и показывают добротную зверовую работу (один из них - Ц-Сунгай был и на данных состязаниях).

А Шелехов повторил вязку и в декабре опять были щенки от Ж-Юшки и ч.Саяна.

 

Так что ч. САЯН 9292/06 Волкова Сергея (ранее и только по документам Максимова) из села Липовая Роща Гаврилов-Посадского района Ивановской области очень достойный производитель, хорошо передающий потомству сколоность работы по крупному зверю, только сук к нему надо привозить не всех подряд, а достаточно рослых и костистых, более зачерненных по окрасу, и желательно чтоб как можно дальше были в роду собаки белого с черным окраса и с ассиметричным окрасом головы, в протвном случае могут быть щенки с депегментацией и облегченным костяком.

 

 

С уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий уже просил всех, читайте внимательнее. На состязаниях разыгрывались(или как это правильно назвать) :Победитель в комплексе(кабан, барсук); Победители по видам(один по кабану и один по барсуку);Лучшая молодая собака в комплексе(либо кобель, либо сука); Лучшая сука в комплексе(сука любого возраста). Лучшая молодая сука, такого звания(или титула) не было. А лучшей сукой стала собака с Д-2 и Д-1, читай отчёт. А по барсуку Ваша собака,действительно отработала красиво.

 

 

Ну ЗСЛ Луна тогда получается победитель по барсуку среди Сук или такого титула среди сук нету тоже?!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, ответьте, пожалуйста, на вопрос по оценкам. Просто интересен сама по себе методика выставления оценок, точнее присуждения дипломов на состязаниях. Уже неоднократно обсуждалась сука Максима (termit), работу которой эксперты в вольере с барсуком оценили как лучшая сука за день (это было под вечер в субботу). Однако, если судить просто по оценкам в итоговом бюллетене возникает некоторое недоумение. Я прошу Вас разъяснить этот вопрос на примере двух ЗСЛ номер 49 и номер 50 в итоговом бюллетене. На картинке не очень хорошо видны подписи колонок, поэтому я воспроизведу только оценки по колонкам.

 

49 ЗСЛ коб Полет ... 2/2/28/8/28/13/3/84/I

50 ЗСЛ сука Луна ... 4/4/30/8/30/15/4/91/II

 

На первый взгляд у суки нет ни одной оценки ниже чем у кобеля, но диплом 2й, очевидно, это связано с какими то факторами не связанными напрямую с оценками. Проясните, пожалуйста, новичку-собаководу этот момент.

 

ЗЫ Можно так же сравнить с 60-м Байкалом, но Полет стоит прям рядом с Луной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, все титулы определяет ПОЛОЖЕНИЕ состязаний. На разных состязаниях оно разное. На этих состязаниях нет не лучшей молодой суки, ни победителя по барсуку среди сук....

А то, что Ваша пигалица хорошая работница на площадке, и так весь форум знает, с чем мы Вас и поздравляем!

 

Спасибо! :z_5:

Вот выглядит, только теперь это как будто я выпросил поздравление. По мне так не убыло бы с организаторов за тёплые слова и какой нибудь фитюльки за две тысячи руб. с двух собак ... я не отношусь к категории профессиональных заводчиков и постоянно слышу из разных уст, что я то не так делаю и это ... поэтому меня тоже можно понять и хотелось, что нибудь на память об этих состязаниях, что можно было бы на полку поставить или на стену повесить, что моя Луна была расценена по балам как лучшая среди сук по барсуку и которую как только не называют: мышь - прищепка с колокольчиком - щепка - пиявка - пипетка - пигалица и т.д. ...

 

Ну, а если подходить к вопросу о поездке на состязания с позиции какие титулы в положении есть, а каких нету, то ответ выйдет сам по себе наружу: на одни состязания будут ездить одни собаки, а на другие состязания поедут другие.

Или одни состязания для одних собак, а другие для других.

Как писали здесь ранее, что 40% собак остались без дипломов по барсуку, а выступало 155 номеров то здесь играет в добавок и "госпожа удача", а она выпадает ни всем и не каждый раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда чего не хватило моей Луне до титула "Лучшая молодая сука" 2б. (91 бал) и 3к. (68 балов) или она уже не молодая !?

 

:)

 

Ведь из всех сук по барсуку ни у кого нет больше балов и выше оценки!

Максим! На состязаниях не было титула "Лучшая МОЛОДАЯ сука",а был титул "Лучшая сука"! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые эксперты, ответьте, пожалуйста, на вопрос по оценкам. Просто интересен сама по себе методика выставления оценок, точнее присуждения дипломов на состязаниях. Уже неоднократно обсуждалась сука Максима (termit), работу которой эксперты в вольере с барсуком оценили как лучшая сука за день (это было под вечер в субботу). Однако, если судить просто по оценкам в итоговом бюллетене возникает некоторое недоумение. Я прошу Вас разъяснить этот вопрос на примере двух ЗСЛ номер 49 и номер 50 в итоговом бюллетене. На картинке не очень хорошо видны подписи колонок, поэтому я воспроизведу только оценки по колонкам.

 

49 ЗСЛ коб Полет ... 2/2/28/8/28/13/3/84/I

50 ЗСЛ сука Луна ... 4/4/30/8/30/15/4/91/II

 

На первый взгляд у суки нет ни одной оценки ниже чем у кобеля, но диплом 2й, очевидно, это связано с какими то факторами не связанными напрямую с оценками. Проясните, пожалуйста, новичку-собаководу этот момент.

 

ЗЫ Можно так же сравнить с 60-м Байкалом, но Полет стоит прям рядом с Луной

Вы немного недосмотрели третий пункт расценки,там стоит 20! И по Вашим цифирькам получается у Луны все 95 баллов! А в таблице насчитывается 85 баллов,цифра 91 стоит,видимо потому,что ассистент,который заполнял таблицу, не очень "дружит" с арифметикой.:z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляет победителя по барсуку внегласная победительница по барсуку ЗСЛ Луна 15/07/08г.р.- д.2 (91 бал)

 

:z_5:

Максим! в таблице 91 балл-ошибочен,при сложении цифирек,- получается 85 баллов,видимо ассистент ошибся при сложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда чего не хватило моей Луне до титула "Лучшая молодая сука" 2б. (91 бал) и 3к. (68 балов) или она уже не молодая !?

 

:z_5:

 

Ведь из всех сук по барсуку ни у кого нет больше балов и выше оценки!

Максим! Я уже написал,что при складывании у Луны получаются 85 баллов, а у Джины Коршунова 89. Так что крепись и не опускай руки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немного недосмотрели третий пункт расценки,там стоит 20! И по Вашим цифирькам получается у Луны все 95 баллов! А в таблице насчитывается 85 баллов,цифра 91 стоит,видимо потому,что ассистент,который заполнял таблицу, не очень "дружит" с арифметикой.:z_5:

 

 

Это мало что меняет. А вывод из этого всего читай внимательно положение перед состязанием и пересчитывай балы после. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :air_kiss:

Вот выглядит, только теперь это как будто я выпросил поздравление. По мне так не убыло бы с организаторов за тёплые слова и какой нибудь фитюльки за две тысячи руб. с двух собак ... я не отношусь к категории профессиональных заводчиков и постоянно слышу из разных уст, что я то не так делаю и это ... поэтому меня тоже можно понять и хотелось, что нибудь на память об этих состязаниях, что можно было бы на полку поставить или на стену повесить, что моя Луна была расценена по балам как лучшая среди сук по барсуку и которую как только не называют: мышь - прищепка с колокольчиком - щепка - пиявка - пипетка - пигалица и т.д. ...

Максим! Если частично могу компенсировать, то готов подарить фильм, что снят мною на состязаниях в кабаньем вольере ИТС "Авангард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...