Перейти к содержанию
svechka1979

Щенки РЕЛ в Ульяновской области

Рекомендуемые сообщения

Немного, расскажу про мать щенков.

Приобрел ее, в октябре 2018 года у Салынкина Н.М., уже взрослой. Сразу же начала, показывать широкий и глубокий поиск, в лесу. Вмеру злобную и в меру вязкую работту по кабану. Поиск самостоятельный, не ждет других собак. Но быстро подваливает, если другая собака начала работу . За весь охотничий сезон 2018/2019 года, один раз попала под кабана, но даже штопать не пришлось. Даже при работе в паре, особо не наглеет.

Голоса, всегда много, почти без перемолчек. Даже когда ловят поросят, и то умудряется лаять.

Поиск в среднем 400 метров, как в глубину так и по фронту. Все время впереди.

Есть небольшой косяк. Если в течении часа - полутора, ничего не подняла, возвращается. Меня плохо придерживается, возвращается к месту напуска. Я думаю, это связано с тем, что я не первый владелец. И охотился с ней всего один сезон.

В прошедшем сезоне, с ней добывались кабаны. Были работы и по лосю, но в виду отсутствия лицензии, приходилось снимать. Ну как снимать, весь день на смарку, и охота тоже. Если пытаешься подойти, лось трогается, она продолжает работу, хоть до следующего дня.

Ждешь, так же на смарку пол дня, пока дождешься. Страсти хоть отбавляй.

Барсука вольного с ней еще не добывал. По весне, на участке нагонки и натаски, поймала, прошлогодку. Еле отобрал. Отпустил во свояси.

За суку могу трохи сказать , с молоду жестка себя вела ,в вольере кабана и барсука хорошо работала , с лосями и козами была проблема , вообще не снимались , бегать и ездить снимать не тот возраст , да и по чужим угодьям сильно не по шаришь ,какое то  время была у  товарища ,терялась , потом узнал , говорит пару дней искал , потом его прихватило , задрала любимую кошку у жены , так вернулась на родину , потом попала к Олегу . От первой вязки с Чаком щенки были достойные ,если не ошибаюсь один тока остался , на северах медведей сутками гоняет , одного Патриоты выкупили на Селигери, потом у Андрея спрашивал ,как кобель , попал на вольного 5 минут работал убил Миша , жесткий кабель был ,98,97, 93 бала в одиночку имел ,и тут думаю барахла не должно получится. НАДО разбирать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белыми ошейниками, кобелек и сученка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я ещё не знаю, кого выберет максим, хозяин кобеля. При вязке, договаривались, что берет алиментную сученку. Его право, первым выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото на котором, кушают, она хвостом к моим ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что я бы.хотел взять сучку с большим бел. Воротником и полоска на носу

если Максим, её, не возьмёт, то вполне можешь на неё, рассчитывать. Я себе кобелька оставлять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обработал празицидом. Пока ничего нет. Щенки уже во всю сами едят. А мясо любят.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это счастливая мамаша.

Ну как счастливая, замученная в усмерть. Тянут её, круглыми сутками.

  Олег,там из неё уже тянуть нечего ,только титьки оттягивать.  После трех недель только на ночь подкладывал ,а днем на подкорме. Не знаю хорошо или плохо но крайнего щенка рел, забирали в  Тамбов( не самого крупного в помете),сказали очень крупные и сытые.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Так уже и не тянут. Сама не даётся. Уже перешли на 4-х разовое питание. Творожок, мясо, рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка была плановая. Изначально хотел себе оставлять кобелька. Основной упор, делался на рабочие качества в лесу.

И кобель подбирался по этому принципу.

Подобрал двух кобелей, оба достойные работники в лесу. Но выбор пал, на Етти, по нескольким параметрам: Экстерьер, поиск, вязкость ну и что не маловажно расстояние.

Как уже и писал, кобель весьма достойно работает копыто. Ежегодно, с ним добывается не менее 40-50 кабанов  и достаточно много лосей. Барсука так же не пропускает. Поросят до 50 кг., ловит один. С большими кабанами, не наглеет, но и не отпускает.

Работает как в паре, так и в одиночку, разницы никакой. В поиске самостоятельный. Как я и говорил, ищет, до подъема. Может по пол дня не выходить к владельцу. Особенно, если есть хотя бы старые следы присутствия зверя.

Очень сильный голос, не каждый "западник", таким похвастается. Отдает часто и много.

Слышал очень много жалоб, от егерей и простых охотников, из соседних районов и угодий, на этого кобеля. Работает вязко, зачастую на чужой территории. Даже проходные следы, не пропускает.  Если воткнулся, даже на суточной давности след, уже не бросит. Но это конечно при отсутствии более свежих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Максим приедет выбирать. Заодно и фото кобеля привезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали алиментную сученку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кобеля

post-5754-0-79478000-1564075858_thumb.jpg

post-5754-0-33190900-1564075928_thumb.jpg

post-5754-0-24222800-1564075956_thumb.jpg

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет с сукой определились?

да определились. Та которая Вам понравилась, можете забирать. Доки уже в это воскресенье будут меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...