Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

Выставки, стандарт, взгляд на травмы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
  • C.B.
  • 336
  • 1 737 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 08:03

Читайте стандарт там о справка не ни слова

Справка такой же юридически значимый документ как и стандарт...
Стандарт отвергает врожденные недостатки, справка тоже отвергает врожденные недостатки и подтверждает, что они приобретенные...
Т.е. справка препятствут отнесению собаки к племенному браку и сохраняет классность собаки...
А вот на место в ринге красоты и максимального соответствия стандарту, справка повлиять ни как не может, поскольку не может сделать собаку красивой и наиболее соответствующей стандарту...
Не нужно путать классную степень с местом в ринге красоты...
С ув.

• 6
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Andrej64
  • 844
  • 2 323 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 10:10

Дак так и охочусь кобель с сукой в паре,молодая впристежку(ремонтный молодняк) Хотя могу охотится и с одним из пары,но время не хватает всех по ОДИНОЧКЕ возить!А вот вязать и получить охрененную боевую машину,ну тут как карта ляжет и пара тут совсем не причем! :smile:

Ты Сергей немного не понял,я же не про щенков от этой пары говорю,а про саму пару,которая становится как одно целое,не знаю семья не семья получается,но сработка и взаимопонимание у таких пар на высоте.

• 0

• Altay lay
  • 1046
  • 3 050 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 12:31

Ты Сергей немного не понял,я же не про щенков от этой пары говорю,а про саму пару,которая становится как одно целое,не знаю семья не семья получается,но сработка и взаимопонимание у таких пар на высоте.

Согласен с этим!

• 0

• Патрон-12
  • -5
  • 151 сообщений
Отправлено: 29 Июнь 2019 - 08:41
В России везде бардак,было бы все прописано жизнь была бы не интересная и писать и спорить нескем было бы

• 0

• slavalinnikof
  • 944
  • 1 859 сообщений
Отправлено: 29 Июнь 2019 - 16:00

Завели РОМАШКА ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ, из пустого в порожнее. Целую тему открыли. Собака на выставке  бывает несколько раз за всю жизнь, а в лесу постоянно. Получила собака свою максимальную оценку экстерьера на выставке и всё, дальше работа в лесу и там она должна нас радовать. Хочешь на выставку, потешить своё самолюбие, тогда вези туда здоровую без изьянов собаку. В которой ты уверен без справок и тому подобное. Кем то на форуме правильно было подмечено, на конкурсы красоты не выставляют беззубых,хромоногих и т.д. и справки здесь не причём. . :icon10:

Браво хотел написать нечто подобное но это бы смахивало на плагиат.  Восьмимесячный щенок подрался со взрослым кобелем из-за дичи. Взрослый прокусил веко молодому , лилась кровь , опухло веко. Приехав к владельцу через пару дней увидел два красных оплывших глаза."Няхай" заживет как на собаке..... Капать все же пришлось. Теперь периодически, особо в сухую жаркую погоду воспаляются веки . Думаю что любой эксперт двинет кобеля на несколько собачек назад, ну за исключением Зайцева В.В, который насквозь видит собаку и приобретенные ею травмы не позволят уступить ей достойное место..... 

Сообщение отредактировал slavalinnikof: 29 Июнь 2019 - 16:23

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 209 сообщений
Отправлено: 29 Июнь 2019 - 20:34

. Думаю что любой эксперт двинет кобеля на несколько собачек назад, ну за исключением Зайцева В.В, который насквозь видит собаку и приобретенные ею травмы не позволят уступить ей достойное место..... 

Ну, сосчитать количество яиц или пальцев проще, нежели увидеть породные линии головы, правильное анатомическое строение.... или ещё что нибудь неочевидное.:-))

• 0

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 03:16
Столько написали, а о чем? Собака получила оценку экстерьера, потом состарилась, травмировалась. Выставка это ведь конкурс красоты. Скажите зачем тащить на конкурс красоты"уродцев, инвалидов и просто неухоженные и не опрятных" . Что это вам даст, ведь собака уже осмотрена на соответствие породе. И достаточно этого. И надо как-то " видение" эксперта перевести из абстрактности в какое-то конкретное русло. А для начала нужно снять с экспертов неприкасаемость. Что это такое и как понять что эксперт все принимает единолично и запрещается его обсуждать и оспаривать, что это за полубоги такие причем каждый со своим видением?! Даже тут на форуме это запрещено. Почему? Что это за " суперлюди, суперспециалисты" такие.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 15:25

Столько написали, а о чем? Собака получила оценку экстерьера, потом состарилась, травмировалась. Выставка это ведь конкурс красоты. Скажите зачем тащить на конкурс красоты"уродцев, инвалидов и просто неухоженные и не опрятных" . Что это вам даст, ведь собака уже осмотрена на соответствие породе. И достаточно этого. И надо как-то " видение" эксперта перевести из абстрактности в какое-то конкретное русло. А для начала нужно снять с экспертов неприкасаемость. Что это такое и как понять что эксперт все принимает единолично и запрещается его обсуждать и оспаривать, что это за полубоги такие причем каждый со своим видением?! Даже тут на форуме это запрещено. Почему? Что это за " суперлюди, суперспециалисты" такие.

Обсуждать экспертов можно, при условии когда были протесты от участников во время кинологических мероприятий.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 16:01
Я опять. Скажите почему можно обсуждать деятельность любого , от бомжа до президента. А кто такой Эксперт? Полубог? Какой протест? А просто так что спросить нельзя? И пока так будет никогда вы к единому мнению непридете. Это что нормально когда конкретную собаку выставляют под конкретного эксперта "под его видение породы"? Это просто Бардак и вседозволенность.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 209 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 16:08

. Выставка это ведь конкурс красоты.

Не надо отождествлять выставки РОРС с выставками РКФ.

• 1

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 16:32

Я опять. Скажите почему можно обсуждать деятельность любого , от бомжа до президента. А кто такой Эксперт? Полубог? Какой протест? А просто так что спросить нельзя? И пока так будет никогда вы к единому мнению непридете. Это что нормально когда конкретную собаку выставляют под конкретного эксперта "под его видение породы"? Это просто Бардак и вседозволенность.

Читайте Правила форума.

Еще раз для непонятливых: хотите здесь обсудить - пишите протест.

А за глаза обсуждайте экспертов, собак владельцев в своем узком кругу или личке (до 4-х пользователей можно добавить).

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 17:17
Я никого обсуждать не собираюсь. Я хочу до Вас донести, что создали сами себе закрытый мирок в котором каждый мутит что хочет. И пока его не порушите, ничего не будет, ни к какому единству не придёте.Неужто это невидно?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 17:56

Я никого обсуждать не собираюсь. Я хочу до Вас донести, что создали сами себе закрытый мирок в котором каждый мутит что хочет. И пока его не порушите, ничего не будет, ни к какому единству не придёте.Неужто это невидно?

Кто вам мешает стать экспертом и войти в этот "закрытый мирок".

По теме есть что нибудь?

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 21:48
А разве хоть одно слово мое не по теме? Тема ведь о выставках. Тоесть об Экспертизе и экспертах.Так что нет у меня нималейшего желания юз Хювступить в ваш прогнивший мирок.Но есть огромный интерес расшевелить ваше болото касты неприкасаемых.

• 0

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2019 - 22:11
Василий Николаевич
Вы ведь неглупый человек и давно поняли о чем я . Но " этика эксперта" держит ?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 01 Июль 2019 - 07:11

Василий Николаевич
Вы ведь неглупый человек и давно поняли о чем я . Но " этика эксперта" держит ?

Не только это.

Приведу пример: однажды один человек сказал другим, что собака определенного владельца не работает, хотя это и не так. Тем не менее другие поверили.

Вот если здесь на форуме это позволить, то может и не поверят, но скажут, что дыма без огня не бывает.

Поэтому вполне вероятно, что многие думают, что его собака самая лучшая и считают, что засудил эксперт на выставке или мало баллов на испытаниях поставил, диплом не тот. Но при этом во время мероприятия свою точку зрения не обосновывают, протесты не пишут. А потом хотят на форуме в инет ушат грязи на эксперта вылить. При всем при этом многие эксперты может и не владеют инетом и не смогут свою точку зрения еще раз здесь обосновать. Экспертиза на выставках и испытаниях гласная и там все озвучивается.

Поэтому существуют Правила форума и их никто нарушать не будет.

• юра
  • 87
  • 613 сообщений
Отправлено: 01 Июль 2019 - 08:51
Вот тут я полностью с Вами согласен.Но как то нужно " видение" сделать более конкретной величиной доступной если не всем, то хотя бы многим. А не "Я так вижу и все" .

• 0

• мих.ник.дем
  • 21
  • 95 сообщений
Отправлено: 04 Июль 2019 - 16:53

не мешай людям радоватся .одна в жизни радость .иллюзии

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2019 - 20:33

Некоторые коллеги заметили, что на прошедшей выставке в головке ринга ходили рослые кобели.

Вот цитата одного из экспертов еще от 1995г:

В свое время, при составлении стандарта на западносибирскую лайку, также был поднят нижний предел роста против ее основных производных отродий. Фактически рост кобелей увеличился на 4 см., а сук на 2 см. в ныне действующем стандарте, так как пороком стали считать отклонение в росте более чем на 2 см. от указанного в холке. Все это позволило экспертам, поклонникам крупных собак, присваивать отличные оценки за экстерьер сукам в 60 см., кобелям в 64 см. и несколько более, ссылаясь на пропорциональность сложения и ставить их на первые места в рингах. Типичные же лайки, лучшего экстерьера, но меньшего роста (в пределах стандарта), оказывались на последних местах.

И

Увеличение роста в стандарте и преклонение перед рослыми лайками, в конце концов, привело к тому, что западносибирская лайка стала утрачивать ценные охотничьи качества, унаследованные от основных исходных форм. Прежде всего, с увеличением роста лайка стала терять прежнюю ловкость и неуемную страсть к охоте и такое ценное качество, как высокую усвояемость пищи. Многие крупные лайки стали обыкновенными прожорливыми собаками. Растет число лаек с коротким поиском, плохой верховой слежкой, слабо и редкоголосых, Часть из них становятся злобными к человеку. Замечено, что большинство крупных лаек работают по одному или двум видам, чаще по копытным, в основном по кабану.
Следует отметить, что на выставках и выводках резко сократилось число блестких представителей породы. Редкостью становится и резко-косой разрез век.
Постепенную деградацию у современной московской группы западносибирских лаек отмечает и И.И.Шурупов, в вышеупомянутой статье который, правда, в ней указывает, что основной причиной деградации этой группы явилась сильная заинбридированность и просчеты при подборе пар.
Мы же приходим к выводу, что основной причиной деградации породы западносибирской лайки явился бессознательный отбор на крупных оленегонных собак и «уральскую лайку» с приглушенными охотничьими инстинктами, а все же другие причины являются второстепенными и, чаще, локальными.

И

Если мы учтем современное состояние породы и не организуем жесткий отбор, то в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку.
Член президиума Российской Федерации охотничьего собаководства,
эксперт-кинолог Всесоюзной категории
Н.Б.Полузадов

Полный тест здесь:https://dogexpert.ru...ums/topic/2028/

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 209 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2019 - 21:17

Некоторые коллеги заметили, что на прошедшей выставке в головке ринга ходили рослые кобели.

Вот цитата одного из экспертов за от 1995г:

И

И

Полный тест здесь:https://dogexpert.ru...ums/topic/2028/

может кто прояснит, что это за собаки такие - "крупные оленегонные"

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.