Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

Выставки, стандарт, взгляд на травмы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
  • Andrej64
  • 844
  • 2 324 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:23

Но с другой стороны выставка племеное мероприятие. И каким же образом потерянный зуб отрицательно повлияет на потомство?

Так вроде и разлинька ни как не влияет,но невыставочные кондиции остаются,а с моей лично точки зрения хищник потерявший клык вообще нонсенс,сам по себе уже заставляющий подойти к этому кандидату более внимательно.

• 0

• Синцов Максим
  • 1420
  • 4 899 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:29

Так вроде и разлинька ни как не влияет,но невыставочные кондиции остаются,а с моей лично точки зрения хищник потерявший клык вообще нонсенс,сам по себе уже заставляющий подойти к этому кандидату более внимательно.

Скажу более, линька в это время норма. И на мой взгляд не правильно снижать оценку за это. Место в ринге? - согласен. Но не оценку!

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 21 Июнь 2019 - 09:46

• 0

• Andrej64
  • 844
  • 2 324 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:54

Скажу более, линька в это время норма. И на мой взгляд не правильно снижать оценку за это. Место в ринге? - согласен. Но не оценку!

Согласен линька норма,а что считать "нормальной" причиной  потери зуба,остеопороз,безбашенность,или какую -нибудь другую хрень?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 11:50

Согласен....

Летом "лысая" собака это норма...как не крути это ПРИРОДА, и ни какой стандарт это не исправит.

Не проще ли включить мозг,,, хочешь видеть "шубу" собаки - проводи выставку зимой.

По моему это обыкновенная логика.

Но в то же время летом, на разлинявшей собаке, в разы лучше видны анатомические недостатки иногда и  пороки которые великолепно скрывает зимний шерстный покров.

И из за "капризов" природы терять место в ринге на летней выставке...моё мнение - совсем не правильно.

p.s.  У нас в М.О. уже более месяца жара 25-32.... и нормальные лайки выглядят "облезлыми"...

А вот если в такую жару пушистая как зимой - думаю это звонок о состоянии здоровья собаки.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Алекс-70
  • 96
  • 256 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 12:37

p.s. У нас в М.О. уже более месяца жара 25-32.... и нормальные лайки выглядят "облезлыми"...
А вот если в такую жару пушистая как зимой - думаю это звонок о состоянии здоровья собаки.

И о чём это говорит?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 15:00

И о чём это говорит?

Лишь об одном....к зиме собака "одевается" а к лету "раздевается"...это природа.

И это НОРМАЛЬНО (так и ДОЛЖНО  быть).

p.s.  Эксперты в первую очередь должны задумываться... - а почему я в ринге летом шубу не одеваю ???

Почему в зимнем ринге в труселях или шортах не сужу ???

У собак ведь то же самое...но почему то хотят видеть их богато одетыми КРУГЛЫЙ ГОД.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 046 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 19:21

Согласен....

Летом "лысая" собака это норма...как не крути это ПРИРОДА, и ни какой стандарт это не исправит.

Не проще ли включить мозг,,, хочешь видеть "шубу" собаки - проводи выставку зимой.

По моему это обыкновенная логика.

Но в то же время летом, на разлинявшей собаке, в разы лучше видны анатомические недостатки иногда и  пороки которые великолепно скрывает зимний шерстный покров.

И из за "капризов" природы терять место в ринге на летней выставке...моё мнение - совсем не правильно.

p.s.  У нас в М.О. уже более месяца жара 25-32.... и нормальные лайки выглядят "облезлыми"...

Не всегда так бывает.Моя Дымка на всех рингах ходила в головке ринга,на двух уступила,но оба раза своим однопометницам. В немалой степени успехи Дымки были связаны с тем,что летом она всегда была очень хорошо одета,а линька у ней начиналась и сейчас начинается зимой. Про здоровье...7 мая ей пошел 16-й год. Слеповата,глуховата,но в физическом плане вполне нормальна.

• 0

• StasW
  • 3
  • 86 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 20:56

Мы не собираемся обсуждать действия эксп.комиссии. А только проблемы, которые возникли и их нужно решать, чтобы было едино применение Стандартов и др. документов.

Вот видео по поводу клыка, как поясняет эксперт его отсутствие.

У меня вообще ощущение, что целью выставки, помимо основной, было получение прецедента, и прецедент был получен (и даже не один).
Хорошо, что это привело к здравому обсуждению проблем, и, вероятно, приведет в  дальнейшем к глобальным изменениям в правилах.

Обидно, что за счет рабочих собак. Надеюсь, не бесполезно, иначе - будет обидно.

• 0

Школа вымучитъ, охота выучитъ! В.И.Даль, часть 2, стр. 719 (801)

• Алекс-70
  • 96
  • 256 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 00:03

Лишь об одном....к зиме собака "одевается" а к лету "раздевается"...это природа.
И это НОРМАЛЬНО (так и ДОЛЖНО быть).

p.s. Эксперты в первую очередь должны задумываться... - а почему я в ринге летом шубу не одеваю ???
Почему в зимнем ринге в труселях или шортах не сужу ???
У собак ведь то же самое...но почему то хотят видеть их богато одетыми КРУГЛЫЙ ГОД.

Так на вопрос-то ответьте. О чём говорит то, что собака не разделась к лету? Всё равно ведь облиняет и осенью заново оденется.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 02:32

Так на вопрос-то ответьте. О чём говорит то, что собака не разделась к лету? Всё равно ведь облиняет и осенью заново оденется.

Если для Вас это нормально...в обратном убеждать нет смысла, да и время на это нет...

...всё должно быть вОвремя....по гуглите сами.

Первая попавшаяся цитата из инета...

Сезонная линька

Сезонная линька — это естественный процесс. Хозяевам нужно бить тревогу в случае, если ее не происходит.

Абсолютно все здоровые собаки линяют два раза год.

Как правило, процесс начинается в середине апреля и заканчивается к середине мая. 

Тот же самый процесс активируется в начале или в конце сентября, заканчивается в октябре. 

Осенью выпадает тонкая выгоревшая под прямыми солнечными лучами шерсть.

Весной же уходит существенный слой для того , чтобы кожа насытилась воздухом и солнечными лучами.

У животных, которые содержатся в домашних условиях, редко бывают на улице, процессы линьки могут сдвигаться на пару месяцев назад или вперед. Поэтому не удивляйтесь, если шерсть начнет выпадать зимой или летом. Просто животное не зависит от погодных условий, при этом, гены помнят о необходимости сбрасывать лишнюю шерсть.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 22 Июнь 2019 - 02:37

• 0

С уважением Андрей.

• Синцов Максим
  • 1420
  • 4 899 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 05:35
Один человек поделился секретом сохранения зимней одежды до выставки.
Не мочить шерсть и ограничить попадания солнечных лучей. Закрывал он своего кобеля в тёмном сарае до выставки.
Вот и получается, снижая оценки за естественный природный процесс, культивируем искусственное оттягивание разлиньки. Желающим ходить в головке и получать отлично придётся садить своих собак в тёмные сараи, погреба, холодильники.
Это ведь не нормально, господа эксперты!

• 0

• Алекс-70
  • 96
  • 256 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 06:04

Если для Вас это нормально...в обратном убеждать нет смысла, да и время на это нет...
...всё должно быть вОвремя....по гуглите сами.
Первая попавшаяся цитата из инета...

Сезонная линька
Сезонная линька — это естественный процесс. Хозяевам нужно бить тревогу в случае, если ее не происходит.
Абсолютно все здоровые собаки линяют два раза год.
Как правило, процесс начинается в середине апреля и заканчивается к середине мая.
Тот же самый процесс активируется в начале или в конце сентября, заканчивается в октябре.
Осенью выпадает тонкая выгоревшая под прямыми солнечными лучами шерсть.
Весной же уходит существенный слой для того , чтобы кожа насытилась воздухом и солнечными лучами.

У животных, которые содержатся в домашних условиях, редко бывают на улице, процессы линьки могут сдвигаться на пару месяцев назад или вперед. Поэтому не удивляйтесь, если шерсть начнет выпадать зимой или летом. Просто животное не зависит от погодных условий, при этом, гены помнят о необходимости сбрасывать лишнюю шерсть.

Ну и к чему эта первая попавшаяся цитата?
Повторю, раз вы потеряли нить - о чём говорит то, что собака не облиняла в начале лета? О каких проблемах со здоровьем это звоночек?
Не надо ничего додумывать что для кого норма и сколько раз линяет.

Сообщение отредактировал Алекс-70: 22 Июнь 2019 - 06:08

• 0

• ДНК
  • 114
  • 355 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 07:32

2016BBF2-F040-46AF-BFAE-9C9D5FE0DCD3.jpeg EBAF22F8-63B7-4B54-9296-D82DD884EBA3.jpeg Андрей, а как тебе вот такое фото. На одном есть клык, а на другом он удалён. Что, собака потеряла племенную ценность?

• 1
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин)

• Andrej64
  • 844
  • 2 324 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 10:22

attachicon.gif2016BBF2-F040-46AF-BFAE-9C9D5FE0DCD3.jpegattachicon.gifEBAF22F8-63B7-4B54-9296-D82DD884EBA3.jpeg Андрей, а как тебе вот такое фото. На одном есть клык, а на другом он удалён. Что, собака потеряла племенную ценность?

Дима так я же не имел,ввиду что без зуба собака не может передать то что заложено в генах,я имею ввиду,перед вязкой необходимо удостоверится,что все что там заложено пойдет тебе на пользу,клыки для собак ведь совсем не перчатки,чтобы здоровый, уравновешенный пес терял их за здорово живешь.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 11:17

Ну и к чему эта первая попавшаяся цитата?
Повторю, раз вы потеряли нить - о чём говорит то, что собака не облиняла в начале лета? О каких проблемах со здоровьем это звоночек?
Не надо ничего додумывать что для кого норма и сколько раз линяет.

О любых...выбирайте на выбор какая проблема вам подходит.

Так же это относится... если собака линяет долго, не своевременно,,,,,или вроде перелиняла а волос продолжает сыпаться, 

или сыпется "постоянно"

• проблемы дерматологического характера;
  • заболевания эндокринной системы;
  • дефицит питательных веществ;
  • паразиты;
  • недостаток витаминов и полезных веществ в организме;
  • избыток витаминов в организме.
  • гормональный дисбаланс.
    • тревожность;
    • нервозность;
    • болезненная реакция на попытки погладить;
    • равнодушие к пище;
    • рвота или понос;
    • вялость;
    • высыпания на коже;
    • скопление гноя в уголках глаз;
    • повышение температуры тела.
    • старость.
    • нарушения имунной системы.

• 0

С уважением Андрей.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 11:39
Повторю, раз вы потеряли нить - о чём говорит то, что собака не облиняла в начале лета?

И нить я не потерял...

Начало лета - понятие растяжимое....

У нас снег каждый год сходит по разному - с конца февраля до середины апреля....

А где то на северах или в сибири  в мае бывают ещё сугробы...

Лично я своих собак сразу беру на заметку если вОвремя не перелиняла.

В этом году кобель разделся раньше времени - в конце января...при уличном содержании. 

Причина выяснилась когда проглистогонил.

Мои обычно линяют начало-середина марта...глистогоню в середине апреля.

Ну а про задержку линьки (или не своевременную) пост выше.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 22 Июнь 2019 - 11:40

• 0

С уважением Андрей.

• Алекс-70
  • 96
  • 256 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 11:40

<p>

О любых...выбирайте на выбор какая проблема вам подходит.
Так же это относится... если собака линяет долго, не своевременно,,,,,или вроде перелиняла а волос продолжает сыпаться,
или сыпется "постоянно"

• проблемы дерматологического характера;
  • заболевания эндокринной системы;
  • паразиты;
  • гормональный дисбаланс.
  • тревожность;
  • нервозность;
  • болезненная реакция на попытки погладить;
  • равнодушие к пище;
  • рвота или понос;
  • вялость;
  • высыпания на коже;
  • скопление гноя в уголках глаз;
  • повышение температуры тела.
  • старость.
  • нарушения имунной системы.
Много и ни о чём.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 11:49

Много и ни о чём.

Соглашусь...Вам это ни о чём.

• 0

С уважением Андрей.

• Алекс-70
  • 96
  • 256 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 12:36

Соглашусь...Вам это ни о чём.

Безусловно. Вы написали, что задержка линьки это звонок о состоянии здоровья, я спросил о чём конкретно это может говорить и в ответ уже который пост бла-бла-бла. То есть разговор ни о чём.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 22:09

Безусловно. Вы написали, что задержка линьки это звонок о состоянии здоровья, я спросил о чём конкретно это может говорить и в ответ уже который пост бла-бла-бла. То есть разговор ни о чём.

Читать (или понимать) вообще умеете ?

Выше целый список...

И как пример своего кобеля привёл... Линька в январе (не вОвремя) - и в итоге гельминты.

А могло быть и... 

....и т.д.

А вот так чтоб прям конкретно (как пишите)...почему так именно у вашей собаки ?....Это Вы должны выяснять.

Ну ни как не я...

У своей я выяснил - почему.... "звоночек выключил".

• 0

С уважением Андрей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.