Перейти к содержимому

Фотография

Выставки, стандарт, взгляд на травмы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
  • денис беларусь
  • 835
  • 1 772 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 18:49

Вопрос не в том какой (государственный или частный) орган выдает справку... вопрос в чистоплотности людей ее выдающих.

Справки должны приниматься, но они должны числится как бланки строгой отчетности, быть установленной формы и эта форма должна быть согласована заинтересованными органами. 

А человек, выписывающий ее, должен знать о существовании процедуры проверки, описанного им выданном документе и о последствиях для себя в случае обнаружения подлога...

P.S. Не надо проверять каждую - достаточно чтоб был механизм проверки, который нес бы за собой серьезные последствия для не чистых на руку.

• 0

• pchela
  • 21
  • 390 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 18:53
....не в каждой гос клинике могут оказать надлежащую помощь......лечил кобеля....чуть не угробили........в частной все сделали путём....

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 369 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 19:08

Странно,  :umnik2:  почему на этой выставке отошли от уже давно наработанных в кинологии выставочных правилах при которых всегда принимались справки о травмах или операциях, но  :excl2:  - из государственных ветеринарных клиник, а из частных не принимались. Тот же Влад Блаженков на Межрегиональной выставке в Сургуте (выставка ЮГРА)увидев криво сросшуюся переднюю лапу нашей Искры с Т.К. спросил о травме и я предоставил ему запись от ветеринара в свидетельстве на ох. собаку и оценка собаке экспертом не была снижена, (сука получила свой Оч.Хор в младшей возрастной, то есть такая справка на межрегионалке проходила!

П.С. На мой взгляд так и должно быть - справки выданные государственными клиниками должны учитываться, а из частных ветеринарок нет! ИМХО.

А в частных, что у ветеринаров квалификация другая? Я знаю одного ветеринара. который подрабатывает в частной. Он что там хуже осматривает собак?

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• pchela
  • 21
  • 390 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 19:22

А в частных, что у ветеринаров квалификация другая? Я знаю одного ветеринара. который подрабатывает в частной. Он что там хуже осматривает собак?

частная или государственная сути не меняет....важно качественное оказание услуг как и везде.......учат в вузах одинаково...а вот отношение к своей работе порою хромает....

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 19:55

Причём здесь как и кто оказывает услуги и делает операции?

Ответьте пожалуйста - почему ветеринарные справки для провоза животных государство доверило выдавать только госветслужбам, а никак не частникам? ;)

В частных сват, брат, кум и т.д. начнут вам самым беззубым и двусторонним крипторхам писать, что ампутированы при операции ;)

У меня "щенка" 70ти сантиметрового на этой выставке (в средней кобелях) оставили без оценки (односторонний крипторх) и я сейчас через знакомых возьму и настрочу вам "документ" что яйцо было удалено после травмирования (после драки) Типа травма получена в драке с стаей собак и что будете верить таким писулькам :c0305: со штампиком и подписью деревенского фельдшера :biggrin: Точно так же будут сплошные фольсификаты из частных, о выломанных в драке зубах...

Сообщение отредактировал ЗУБ: 20 Июнь 2019 - 20:05

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 201 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 20:18

Ну, ....., чо всяку фигню тут буробить. Бывает ли вообще врожденное отсутствие одного клыка? За 50  лет не встречал ни разу.

Видимо те, кто когда то писал "введение в стандарты" тоже так рассуждали. А я знаю один случай когда не было ни молочного,ни основного клыка. И один случай когда молочный был, а основной клык не вырос.  Согласен явление это довольно редкое, но если совсем не обращать на это внимание, то есть опасность, что оно может стать и обычным.

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 698 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 20:29

Вот ещё был бы список государственных клиник у КАЖДОГО эксперта,ну и на всякий случай,-частных ветеринарок .

По положению на выставке, обязательно должен быть ветконтроль. Вот они пусть и дают заключение, доверять этой справке или нет. Они специалисты, и должны владеть информацией. На мой взгляд, это самое оптимальное решение вопроса.

И если уж выдана справка какой то сомнительной организацией, и явно что порок врожденный, а не приобретенный, то про какую высокую оценку можно вести речь.

Вопрос, только в компетентноси работников ветконтроля. Но и этот вопрос решаем.

Сугубо ИМХО!!!

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 201 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 20:44

Ответьте пожалуйста - почему ветеринарные справки для провоза животных государство доверило выдавать только госветслужбам, а никак не частникам? ;)

В частных сват, брат, кум и т.д. начнут вам самым беззубым и двусторонним крипторхам писать, что ампутированы при операции ;)

У меня "щенка" 70ти сантиметрового на этой выставке (в средней кобелях) оставили без оценки (односторонний крипторх) и я сейчас через знакомых возьму и настрочу вам "документ" что яйцо было удалено после травмирования (после драки) Типа травма получена в драке с стаей собак и что будете верить таким писулькам :c0305: со штампиком и подписью деревенского фельдшера :biggrin: Точно так же будут сплошные фольсификаты из частных, о выломанных в драке зубах...

Саша! Не прокатит! Удаление яичка это частичная кастрация. Кастраты приравниваются к крипторхам.

Сообщение отредактировал promyslovik.: 20 Июнь 2019 - 20:45

• 1

• hutep
  • Эксперт
  • 1 216 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 20:46

Зубов мы не видим, а как быть с безухими, безхвостыми. ХРОМЫМИ,КОСЫМИ, СО ШРАМАМИ И Т Д и ТП ведь все они как бы приобрели дефекты. До 90-х годов справки не принимались и мы не потеряли породы. Все эти справки лазейка для дефектных собак на смотре. Не нужно здесь дискутировать, а вернуться к прошлому и принять как должное не обманывая самого себя. Лично я не буду выставлять с дефектом собаку.

• 1

• svechka1979
  • 312
  • 1 698 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 20:50

Вопрос не в квалификации. Правильно Денис написал. Должна быть реальная возможность проверки. Никто ведь не запрещает, после частной обратится в государственную, за справкой на основании конкретных ветеринарных документов. А уж они пусть решают выдать такую справку или нет.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 21:05

Саша! Не прокатит! Удаление яичка это частичная кастрация. Кастраты приравниваются к крипторхам.

Да я в курсе, это я для примера привёл - что можно чуть ли не половину пороков "спрятать"через частные справки о травмах и их последующих операциях и ампутациях....

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 201 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 21:22

Мы не собираемся обсуждать действия эксп.комиссии. А только проблемы, которые возникли и их нужно решать, чтобы было едино применение Стандартов и др. документов.

Про клыки опять же ничего не сказано.

На мой взгляд необходимо применять общие правила для таких пробелов в нормативных документах. Обычно применяется аналогия права, если этого тоже нет, то действуют международные нормы права.

Клыки у собаки являются важным инструментом в жизнедеятельности и находятся на границе резцов и премоляров. Если отнести применительно к  резцам, то это дисквалифицирующий порок, к премолярам - недостаток.

В дискв.пороках п.2 сказано:

Считаю это аналогией, которую можно применить к клыкам. При условии определения прикуса - недостаток, если мешает определению, то дисквалифицирующий порок.

PS. Это мое мнение, может оно и неправильное, тем не менее имеет право на существование.

Я тоже считаю такой подход правильным ( с аналогиями). Но это тоже всего лишь ИМХО. С точки зрения физиологии псовых, для них важен не конкретно прикус, а замок - это когда верхние резцы находятся впереди нижних, а верхние клыки сзади нижних. При неправильном прикусе не будет полноценного замка, ровно как и при отсутствии одной из пар клыков замка не будет вообще. При отсутствии одного клыка, замок будет неполноценным (односторонним).

• 1

• Михаил!!!!
  • 0
  • 17 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 21:37
это как в спорте терапевтические исключения как собака выглядит на выставке то она и должна получить если хозяин собаки знал что поедет то приготовь собаку к выставке

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 242 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 22:51

Да я в курсе, это я для примера привёл - что можно чуть ли не половину пороков "спрятать"через частные справки о травмах и их последующих операциях и ампутациях....

Александр, а какие пороки конкретно можно "спрятать" справками?

• 0

• Серж 1
  • 122
  • 1 111 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 23:04

Тему замусорили!!!

Василий Николаевич просьба перенести споры в отдельную тему?

• 0

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 969 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 04:51

ДА - ДРУЗЬЯ МОИ - ЧТО ТО СЪЕХАЛИ МЫ К ЧАСТНОСТЯМ ---???!!!

• 0

• terehan1961
  • 75
  • 545 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 06:26

Александр, ты может и возьмешь справку *со штампиком и подписью деревенского фельдшера* что яйца удалены, но мало-мальский ветврач обнаружит что послеоперационного рубца нет.P.S. Если к Кашпировскому не обратишься. И еще Федорыч, ты наверное плохо знаешь кухню государственных ветклиник. :ok:  :bomb_phone:

Сообщение отредактировал terehan1961: 21 Июнь 2019 - 06:33

• 0

• Andrej64
  • 863
  • 2 365 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:00

Я тоже считаю такой подход правильным ( с аналогиями). Но это тоже всего лишь ИМХО. С точки зрения физиологии псовых, для них важен не конкретно прикус, а замок - это когда верхние резцы находятся впереди нижних, а верхние клыки сзади нижних. При неправильном прикусе не будет полноценного замка, ровно как и при отсутствии одной из пар клыков замка не будет вообще. При отсутствии одного клыка, замок будет неполноценным (односторонним).

Походу очень правильно,функционал прежде всего.

• 0

• Синцов Максим
  • 1434
  • 4 965 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:05

Походу очень правильно,функционал прежде всего.

Но с другой стороны выставка племеное мероприятие. И каким же образом потерянный зуб отрицательно повлияет на потомство?

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 21 Июнь 2019 - 09:06

• 0

• Andrej64
  • 863
  • 2 365 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 09:06

это как в спорте терапевтические исключения как собака выглядит на выставке то она и должна получить если хозяин собаки знал что поедет то приготовь собаку к выставке

Вот с точки зрения выставочных кондиций,насколько вообще правильно проводить всероссийские выставки,во время когда половина российских собак в разлиньке,хрен знает вон на выставке женщина эксперт прямо назвала разлиньку не выставочной кондицией,при которой собака не может получить высший бал,или это опять свое видение?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников