Перейти к содержанию
Vitaliy192

Выставки, стандарт, взгляд на травмы.

Рекомендуемые сообщения

Читайте стандарт там о справка не ни слова

Справка такой же юридически значимый документ как и стандарт...

Стандарт отвергает врожденные недостатки, справка тоже отвергает врожденные недостатки и подтверждает, что они приобретенные...

Т.е. справка препятствут отнесению собаки к племенному браку и сохраняет классность собаки...

А вот на место в ринге красоты и максимального соответствия стандарту, справка повлиять ни как не может, поскольку не может сделать собаку красивой и наиболее соответствующей стандарту...

Не нужно путать классную степень с местом в ринге красоты...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак так и охочусь кобель с сукой в паре,молодая впристежку(ремонтный молодняк) Хотя могу охотится и с одним из пары,но время не хватает всех по ОДИНОЧКЕ возить!А вот вязать и получить охрененную боевую машину,ну тут как карта ляжет и пара тут совсем не причем! :smile:

Ты Сергей немного не понял,я же не про щенков от этой пары говорю,а про саму пару,которая становится как одно целое,не знаю семья не семья получается,но сработка и взаимопонимание у таких пар на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Сергей немного не понял,я же не про щенков от этой пары говорю,а про саму пару,которая становится как одно целое,не знаю семья не семья получается,но сработка и взаимопонимание у таких пар на высоте.

Согласен с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России везде бардак,было бы все прописано жизнь была бы не интересная и писать и спорить нескем было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завели РОМАШКА ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ, из пустого в порожнее. Целую тему открыли. Собака на выставке  бывает несколько раз за всю жизнь, а в лесу постоянно. Получила собака свою максимальную оценку экстерьера на выставке и всё, дальше работа в лесу и там она должна нас радовать. Хочешь на выставку, потешить своё самолюбие, тогда вези туда здоровую без изьянов собаку. В которой ты уверен без справок и тому подобное. Кем то на форуме правильно было подмечено, на конкурсы красоты не выставляют беззубых,хромоногих и т.д. и справки здесь не причём. . :icon10:

 Браво хотел написать нечто подобное но это бы смахивало на плагиат.  Восьмимесячный щенок подрался со взрослым кобелем из-за дичи. Взрослый прокусил веко молодому , лилась кровь , опухло веко. Приехав к владельцу через пару дней увидел два красных оплывших глаза."Няхай" заживет как на собаке..... Капать все же пришлось. Теперь периодически, особо в сухую жаркую погоду воспаляются веки . Думаю что любой эксперт двинет кобеля на несколько собачек назад, ну за исключением Зайцева В.В, который насквозь видит собаку и приобретенные ею травмы не позволят уступить ей достойное место..... 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 . Думаю что любой эксперт двинет кобеля на несколько собачек назад, ну за исключением Зайцева В.В, который насквозь видит собаку и приобретенные ею травмы не позволят уступить ей достойное место..... 

Ну, сосчитать количество яиц или пальцев проще, нежели увидеть породные линии головы, правильное анатомическое строение.... или ещё что нибудь неочевидное.:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько написали, а о чем? Собака получила оценку экстерьера, потом состарилась, травмировалась. Выставка это ведь конкурс красоты. Скажите зачем тащить на конкурс красоты"уродцев, инвалидов и просто неухоженные и не опрятных" . Что это вам даст, ведь собака уже осмотрена на соответствие породе. И достаточно этого. И надо как-то " видение" эксперта перевести из абстрактности в какое-то конкретное русло. А для начала нужно снять с экспертов неприкасаемость. Что это такое и как понять что эксперт все принимает единолично и запрещается его обсуждать и оспаривать, что это за полубоги такие причем каждый со своим видением?! Даже тут на форуме это запрещено. Почему? Что это за " суперлюди, суперспециалисты" такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько написали, а о чем? Собака получила оценку экстерьера, потом состарилась, травмировалась. Выставка это ведь конкурс красоты. Скажите зачем тащить на конкурс красоты"уродцев, инвалидов и просто неухоженные и не опрятных" . Что это вам даст, ведь собака уже осмотрена на соответствие породе. И достаточно этого. И надо как-то " видение" эксперта перевести из абстрактности в какое-то конкретное русло. А для начала нужно снять с экспертов неприкасаемость. Что это такое и как понять что эксперт все принимает единолично и запрещается его обсуждать и оспаривать, что это за полубоги такие причем каждый со своим видением?! Даже тут на форуме это запрещено. Почему? Что это за " суперлюди, суперспециалисты" такие.

 

Обсуждать экспертов можно, при условии когда были протесты от участников во время кинологических мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять. Скажите почему можно обсуждать деятельность любого , от бомжа до президента. А кто такой Эксперт? Полубог? Какой протест? А просто так что спросить нельзя? И пока так будет никогда вы к единому мнению непридете. Это что нормально когда конкретную собаку выставляют под конкретного эксперта "под его видение породы"? Это просто Бардак и вседозволенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Выставка это ведь конкурс красоты.

Не надо отождествлять выставки РОРС с выставками РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять. Скажите почему можно обсуждать деятельность любого , от бомжа до президента. А кто такой Эксперт? Полубог? Какой протест? А просто так что спросить нельзя? И пока так будет никогда вы к единому мнению непридете. Это что нормально когда конкретную собаку выставляют под конкретного эксперта "под его видение породы"? Это просто Бардак и вседозволенность.

Читайте Правила форума.

Еще раз для непонятливых: хотите здесь обсудить - пишите протест.

А за глаза обсуждайте экспертов, собак владельцев в своем узком кругу или личке (до 4-х пользователей можно добавить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого обсуждать не собираюсь. Я хочу до Вас донести, что создали сами себе закрытый мирок в котором каждый мутит что хочет. И пока его не порушите, ничего не будет, ни к какому единству не придёте.Неужто это невидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого обсуждать не собираюсь. Я хочу до Вас донести, что создали сами себе закрытый мирок в котором каждый мутит что хочет. И пока его не порушите, ничего не будет, ни к какому единству не придёте.Неужто это невидно?

Кто вам мешает стать экспертом и войти в этот "закрытый мирок".

По теме есть что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве хоть одно слово мое не по теме? Тема ведь о выставках. Тоесть об Экспертизе и экспертах.Так что нет у меня нималейшего желания юз Хювступить в ваш прогнивший мирок.Но есть огромный интерес расшевелить ваше болото касты неприкасаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич

Вы ведь неглупый человек и давно поняли о чем я . Но " этика эксперта" держит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич

Вы ведь неглупый человек и давно поняли о чем я . Но " этика эксперта" держит ?

Не только это.

Приведу пример: однажды один человек сказал другим, что собака определенного владельца не работает, хотя это и не так. Тем не менее другие поверили.

Вот если здесь на форуме это позволить, то может и не поверят, но скажут, что дыма без огня не бывает.

Поэтому вполне вероятно, что многие думают, что его собака самая лучшая и считают, что засудил эксперт на выставке или мало баллов на испытаниях поставил, диплом не тот. Но при этом во время мероприятия свою точку зрения не обосновывают, протесты не пишут. А потом хотят на форуме в инет ушат грязи на эксперта вылить. При всем при этом многие эксперты может и не владеют инетом и не смогут свою точку зрения еще раз здесь обосновать. Экспертиза на выставках и испытаниях гласная и там все озвучивается.

Поэтому существуют Правила форума и их никто нарушать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я полностью с Вами согласен.Но как то нужно " видение" сделать более конкретной величиной доступной если не всем, то хотя бы многим. А не "Я так вижу и все" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого обсуждать не собираюсь. Я хочу до Вас донести, что создали сами себе закрытый мирок в котором каждый мутит что хочет. И пока его не порушите, ничего не будет, ни к какому единству не придёте.Неужто это невидно?

не мешай людям радоватся .одна в жизни радость .иллюзии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые коллеги заметили, что на прошедшей выставке в головке ринга ходили рослые кобели.

Вот цитата одного из экспертов еще от 1995г:

 

В свое время, при составлении стандарта на западносибирскую лайку, также был поднят нижний предел роста против ее основных производных отродий. Фактически рост кобелей увеличился на 4 см., а сук на 2 см. в ныне действующем стандарте, так как пороком стали считать отклонение в росте более чем на 2 см. от указанного в холке. Все это позволило экспертам, поклонникам крупных собак, присваивать отличные оценки за экстерьер сукам в 60 см., кобелям в 64 см. и несколько более, ссылаясь на пропорциональность сложения и ставить их на первые места в рингах. Типичные же лайки, лучшего экстерьера, но меньшего роста (в пределах стандарта), оказывались на последних местах.

И

 

Увеличение роста в стандарте и преклонение перед рослыми лайками, в конце концов, привело к тому, что западносибирская лайка стала утрачивать ценные охотничьи качества, унаследованные от основных исходных форм. Прежде всего, с увеличением роста лайка стала терять прежнюю ловкость и неуемную страсть к охоте и такое ценное качество, как высокую усвояемость пищи. Многие крупные лайки стали обыкновенными прожорливыми собаками. Растет число лаек с коротким поиском, плохой верховой слежкой, слабо и редкоголосых, Часть из них становятся злобными к человеку. Замечено, что большинство крупных лаек работают по одному или двум видам, чаще по копытным, в основном по кабану.
Следует отметить, что на выставках и выводках резко сократилось число блестких представителей породы. Редкостью становится и резко-косой разрез век.
Постепенную деградацию у современной московской группы западносибирских лаек отмечает и И.И.Шурупов, в вышеупомянутой статье который, правда, в ней указывает, что основной причиной деградации этой группы явилась сильная заинбридированность и просчеты при подборе пар.
Мы же приходим к выводу, что основной причиной деградации породы западносибирской лайки явился бессознательный отбор на крупных оленегонных собак и «уральскую лайку» с приглушенными охотничьими инстинктами, а все же другие причины являются второстепенными и, чаще, локальными.

И

 

Если мы учтем современное состояние породы и не организуем жесткий отбор, то в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку.
Член президиума Российской Федерации охотничьего собаководства,
эксперт-кинолог Всесоюзной категории
Н.Б.Полузадов

Полный тест здесь:https://dogexpert.ru/forums/topic/2028/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые коллеги заметили, что на прошедшей выставке в головке ринга ходили рослые кобели.

Вот цитата одного из экспертов за от 1995г:

И

И

Полный тест здесь:https://dogexpert.ru/forums/topic/2028/

может кто прояснит, что это за собаки такие - "крупные оленегонные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто прояснит, что это за собаки такие - "крупные оленегонные"

Вот так вот...

А на него многие молятся как на икону...

И оленегонные у него крупные, и уральские слабо рабочие, и много еще смешных перлов...

Викторович, хорошо что ты не всесоюзный и не всероссийский, хоть до старости с нормальными мозгами дожил... :smile:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто прояснит, что это за собаки такие - "крупные оленегонные"

может такие.post-8493-0-51196500-1562871884_thumb.jp

post-8493-0-51196500-1562871884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может такие.post-8493-0-51196500-1562871884_thumb.jp

Вряд ли.

От них такие не получатся.

post-1831-0-80778500-1562873940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том от кого какие получатся, вопрос откуда такие вылезают ? Отец ее немногим , а может и не хуже  кобеля на вашей фотографии. А получать от нее никто не собирается. Радует хозяина крестьянина и бог с нею. А вообще Валентин Викторович вы просили посмотреть оленегонных вам показали....

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вообще Валентин Викторович вы просили посмотреть оленегонных вам показали....

То не оленегонныя. Чучело какое то. ;-))

Оленегонных я видел много. Крупных не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...