Перейти к содержимому

Купим берлогу с медведем , дорого ! Тел. +7 (902) 926-46-10

Фотография

Угадай мелодию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497
  • C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 15:30

Это сука. Скоро ей будет 5 месяцев. Охоту на утку открывают 31 августа ..... хоть без ружья разрешали бы с Петров Дня.! Взял на пернатых по области, на барсука в район.Осталось взять в общедоступные и прилегающее частное хозяйство. Думаю в пенсию уложусь. На днях взял Бравекто на четверых собак , мешок сухого на всякий случай. Потратил 7 рублей. Похоже придется питаться утями! Общение с щенком доставляет удовольствие, понятливая сученка, правда об охотничьих задатках пока говорить рано.Зная родителей надеюсь получит то что хотелось бы видеть в рабочей собаке.

Как сука?
Ну, тогда я ее в мужском роде щеном или ВСЛом обозвал...
В четыре собаки натаскивать молодую по утке?
Я бы сейчас взрослых оставил долеживать на будках лето, а вот с молодой, недельку б другую с утра и с вечера походил по полевой, коростелю, перепелу, куропатке...
Через две недели у вас будет пылесос и вы уже не будете сомневаться в ее перспективах...
В стае же блудить - младенцу балду бить...
Есть мысль долететь до родичей в Подгоренский р-н, смогу ли в Воронеже путевку на пернатых взять, и во что выльется примерно не чИлену?
С ув.

• 1
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 20:46

Как сука?
Ну, тогда я ее в мужском роде щеном или ВСЛом обозвал...
В четыре собаки натаскивать молодую по утке?
Я бы сейчас взрослых оставил долеживать на будках лето, а вот с молодой, недельку б другую с утра и с вечера походил по полевой, коростелю, перепелу, куропатке...
Через две недели у вас будет пылесос и вы уже не будете сомневаться в ее перспективах...
В стае же блудить - младенцу балду бить...
Есть мысль долететь до родичей в Подгоренский р-н, смогу ли в Воронеже путевку на пернатых взять, и во что выльется примерно не чИлену?
С ув.

Для чилена путевка на день стоит 300 рублей, на район и прилегающие сезонная 1500 руб. , но только на утку и болотную и наконец на весь перечень пернатых по области 2500 руб. Для таких как ВЫ "зеленых" умножается все на два. Но в Подгоренском р-не есть как водиться и барские угодья, в которых кто то охотиться и бесплатно, а кого то не пускают совсем. Против советских времен утки сильно поубавилось, переболели  наверное птичьим гриппом. Сейчас норки поубавилось , утка немного появилась .Может норка и была тем птичьим гриппом? Будете звоните, может где пересечемся как никак собачки ваши на слуху.

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 22:51

Для чилена путевка на день стоит 300 рублей, на район и прилегающие сезонная 1500 руб. , но только на утку и болотную и наконец на весь перечень пернатых по области 2500 руб. Для таких как ВЫ "зеленых" умножается все на два. Но в Подгоренском р-не есть как водиться и барские угодья, в которых кто то охотиться и бесплатно, а кого то не пускают совсем. Против советских времен утки сильно поубавилось, переболели  наверное птичьим гриппом. Сейчас норки поубавилось , утка немного появилась .Может норка и была тем птичьим гриппом? Будете звоните, может где пересечемся как никак собачки ваши на слуху.

2500 р это совсем по божески, Москва 4000 р вкрутила для своих а для зеленых х на 5...
Ну, какие зарплаты, такие и траты...
Пока не узнавал какие изменения в охоте произошли вокруг моей деревни, но у нас посадки и перелески, мяса мало и думаю врят ли кто то мог позариться на наши степи...
Хотя, раньше по соседству какой то московский депутат хозяйство вел, и говорят что ни одна муха мимо незамеченной не пролетала, егеря - чистые коршуны, на новых нивах и при хороших премиальных за поимку заблудшего бедалаги...
Если выбирусь, маякну обязательно...
С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Александр65
  • 21
  • 123 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 08:03

2500 р это совсем по божески, Москва 4000 р вкрутила для своих а для зеленых х на 5...
Пока не узнавал какие изменения в охоте произошли вокруг моей деревни, но у нас посадки и перелески, мяса мало и думаю врят ли кто то мог позариться на наши степи...
Хотя, раньше по соседству какой то московский депутат хозяйство вел, и говорят что ни одна муха мимо незамеченной не пролетала, егеря - чистые коршуны, на новых нивах и при хороших премиальных за поимку заблудшего бедалаги...
С ув.

С ув.

Где хозяйствовал депутат там он и хозяйствует.Отношение к местному охотнику было всегда достаточно добрым,в отличии от других частных хозяйств,и нашего родного добровольного общества охотников. "Заблудших",да пасут.Живу в соседнем районе,обстановку немного знаю.Утиная охота у нас слабая.Еще узнавайте на чьей территории находиться Ваша деревня,это могут быть угодия общего пользования,и если это так, то путевку нужно будет брать в МПР,и стоить она будет 650 руб.

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 10:12

Где хозяйствовал депутат там он и хозяйствует.Отношение к местному охотнику было всегда достаточно добрым,в отличии от других частных хозяйств,и нашего родного добровольного общества охотников. "Заблудших",да пасут.Живу в соседнем районе,обстановку немного знаю.Утиная охота у нас слабая.Еще узнавайте на чьей территории находиться Ваша деревня,это могут быть угодия общего пользования,и если это так, то путевку нужно будет брать в МПР,и стоить она будет 650 руб.

Большое спасибо за совет, возможно действительно в моей деревне - Андреевке УОП, поскольку там кроме птицы мало что пробегает, зато гуся с крыши дома можно легко доставать...
Получается, что если брать в УОП, то только в Воронеже?
С ув.

• 0

• Александр65
  • 21
  • 123 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 10:31

Большое спасибо за совет, возможно действительно в моей деревне - Андреевке УОП, поскольку там кроме птицы мало что пробегает, зато гуся с крыши дома можно легко доставать...
С ув.

С ув.

Взять можно в Воронеже,в гос. инспекции Платонова,12,если ошибусь с адресом пусть земляки поправят.В районах берем у гос.инспектора по предварительной заявки через единое окно.

• 0

• Ivan Ivanovih 2017
  • 45
  • 209 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 14:58
Должны выдавать и по заявлению на месте у районного инспектора если число заявок не превышает пропускную способность угодий

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 15:11

Должны выдавать и по заявлению на месте у районного инспектора если число заявок не превышает пропускную способность угодий

Спасибо, осталось только выбрать время для поездки...
С ув.

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 15:28

С ув.

7 сентября на ипподроме Бабяково областная выставка охотничьих собак. можете поглядеть наших бобиков.

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 16:32

7 сентября на ипподроме Бабяково областная выставка охотничьих собак. можете поглядеть наших бобиков.

Понял, спасибо за приглашение...
Попробую выбраться...
С ув.

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 19:49

По утке рановато натаскивать.... пока плавать не научиться.https://youtu.be/eT3v8VvVNhY

• 0

• Александр65
  • 21
  • 123 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 22:24

С ув.

Могу предложить расширить ох.программу на Воронежской земле и поохотиться  совместно на барсука.Лицензии имеются.

• 0

• ivp
  • 148
  • 343 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 22:59

По утке рановато натаскивать.... пока плавать не научиться.

Отчего же рано. Самый раз, вода похолодает и мотор может не полезть в воду. Придется на год забыть тему уток.

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 20 Август 2019 - 06:07

Могу предложить расширить ох.программу на Воронежской земле и поохотиться  совместно на барсука.Лицензии имеются.

Спасибо за предложение!
Буду иметь в виду...
С ув.

• 0

• C.B.
  • 370
  • 1 894 сообщений
Отправлено: 20 Август 2019 - 06:10

Отчего же рано. Самый раз, вода похолодает и мотор может не полезть в воду. Придется на год забыть тему уток.

Правильная мысль...
Жара влюбляет собак в воду...
Особенно если на жаре птичек в поле наковыряются, с ушами в воду лезут...
С ув.

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 20 Август 2019 - 21:14

Пусть негры плавают..... может мы для другого созданы.

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 13 Сентябрь 2019 - 21:02

Открытие охоты на уток. Наконец то можно Жучке показать дичь.... Ну и фото с открытия. Приезд участвующих.post-8493-0-82502400-1568397212_thumb.jppost-8493-0-41021100-1568397252_thumb.jppost-8493-0-93151500-1568397357_thumb.jppost-8493-0-93151500-1568397357_thumb.jp

Прикрепленные изображения

• IMG_20190830_191218.jpg
  • IMG_20190830_191241.jpg
  • IMG_20190831_085446.jpg
  • IMG_20190831_151044.jpg
  • IMG_20190831_090547.jpg
  • IMG_20190831_181416.jpg
  • IMG_20190831_164129.jpg
  • IMG_20190831_164045.jpg

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 13 Сентябрь 2019 - 21:08

Эксперимент продолжается. Жучка дичь с воды не достает, утку упавшую на лугу задавить не может...... так живую оставили плавать в бассейне. Что то даже мне не просто угадывать мелодию.... Будем надеяться, что флегматичный характер Жучки в дальнейшем пойдет на пользу в работе по пушному зверьку.

• 0

• slavalinnikof
  • 1075
  • 2 081 сообщений
Отправлено: 14 Сентябрь 2019 - 15:08

Ну вот на утиной охоте можно и породность голоса и манеру отдачи определить...https://youtu.be/FppirP-riJ0

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 851 сообщений
Отправлено: 15 Сентябрь 2019 - 15:49

Это сука. Скоро ей будет 5 месяцев...

..Зная родителей надеюсь получит то что хотелось бы видеть в рабочей собаке.

По утке рановато натаскивать.... пока плавать не научиться.https://youtu.be/eT3v8VvVNhY

Ну вот на утиной охоте можно и породность голоса и манеру отдачи определить...https://youtu.be/FppirP-riJ0

А что за родители у этой...собачки?..

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ