Перейти к содержимому

Купим лаек дорого, работающих медведя на площадке в одиночку . Тел: ‭‭+7 (902) 926-46-10‬‬; Требуется егерь с проживание в охот угодьях, возраст до 40 лет . Тел: 89267991955

Фотография

Угадай мелодию

Сообщений в теме: 427
  • slavalinnikof
  • 924
  • 1 822 сообщений
Отправлено: Вчера, 10:01

да ведь хвастались уже своими собаками форумчане.а как только им говорили если все так как говоришь то пометами будем выкупать.давай где проверим твои слова на пригодность и все.да че я молодой письками мерятся.доказывать не буду.че доказывать сьезди на вольные испытания там и опишут и прокоментируют всю работу.или не работу.канечно многих устроит при плотности зверя что она от ног не отходит подьехал на машине поставил на след или где-то рядом.но если меня и других не устраевает такая херня.мне лично нужна работающая которая отрабатывает лес а не топчется под ногами.мне нужна если есть след то не игнорировать его а мчатся по следу.нет ну и нахер все крест.это не лайка это шлак который надо уберать

Мой погибший кобель ЛВС стал полевым чемпионом на кабана в вольере из 40 собак в сложном вольере ( в этом году из более чем 30 собак сработали только 4 собаки ). Кобель не кабанятник, его больше пушнина интересовала по которой у него 2 д куница. Маститые чемпионы вряд ли рискнут на этом вольере пытаться соревноваться. Да и сука которую украли имела 1 д по утке на испытаниях дратхааров. Заброшенную в камыши убитую утку для проверки подачи два дратхаара не нашли..... лайка вынесла под стол к экспертам в ноги. Дратхааристы говорили что это одна такая лайка. .... Натаскивал ее на рыбхозе в костюме из ПВХ, где собаке приходилось плавать 1.5 - 2 часа, отдыхая лишь на островках, где могла касаться дна лишь задними ногами... как поплавок. Сначала охотник, потом его помощник собака.... бывает и наоборот но это крайне редко.  Тема действительно засрана.... может вам найти другую.

• 0

• Balda72
  • 23
  • 1 220 сообщений
Отправлено: Вчера, 10:25

Мой погибший кобель ЛВС стал полевым чемпионом на кабана в вольере из 40 собак в сложном вольере ( в этом году из более чем 30 собак сработали только 4 собаки ). Кобель не кабанятник, его больше пушнина интересовала по которой у него 2 д куница. Маститые чемпионы вряд ли рискнут на этом вольере пытаться соревноваться. Да и сука которую украли имела 1 д по утке на испытаниях дратхааров. Заброшенную в камыши убитую утку для проверки подачи два дратхаара не нашли..... лайка вынесла под стол к экспертам в ноги. Дратхааристы говорили что это одна такая лайка. .... Натаскивал ее на рыбхозе в костюме из ПВХ, где собаке приходилось плавать 1.5 - 2 часа, отдыхая лишь на островках, где могла касаться дна лишь задними ногами... как поплавок. Сначала охотник, потом его помощник собака.... бывает и наоборот но это крайне редко.  Тема действительно засрана.... может вам найти другую.

все понял удаляюсь.всем тем кому наступил на живое.терпите а что делать.

• 0

• slavalinnikof
  • 924
  • 1 822 сообщений
Отправлено: Вчера, 10:31

Так в союзе походу каждый ствол перед тем как в продажу пустить и отстреливали,и в документах процент попаданий ставился,и печатью отк гарантировался,а кто щенкам печати в щенячки лепят,они сами хоть имеют представление на что лепят?Вот опять результат сезона так сказать, четырех породных щенков гончаков ,приобретенных знакомыми лично мне людьми,списали,совсем не дубы,а охотники и списали,как совершенно не пригодных к охоте.

Неделю назад гончатник застрелил свою почти двух годовалую  выжловку. Поехали к сильному охотнику и заводчику в Белгородскую область купили чуть больше года  собаке после пробы выжловку, которая отгоняла больше часа зайца.... два раза перевидели , за смешную цену. Кто ищет тот находит.... как то так.

• 0

• Andrej64
  • 826
  • 2 297 сообщений
Отправлено: Вчера, 10:55

Неделю назад гончатник застрелил свою почти двух годовалую  выжловку. Поехали к сильному охотнику и заводчику в Белгородскую область купили чуть больше года  собаке после пробы выжловку, которая отгоняла больше часа зайца.... два раза перевидели , за смешную цену. Кто ищет тот находит.... как то так.

Конечно находит,с этим хрен поспоришь,но...,этот твой знакомый,он дуб или кто?с какого хрена свою то застрелил?Мне например своих знакомых дубами считать совсем не хочется,гончатники со стажем куда покруче чем у меня,и щенки вроде с документами,и кем им теперь себя считать дубами или лохами что ли,порода она вообще что мусорная корзина что ли,что для того чтобы в ней нужное найти ковыряться стало необходимо.

• 0

• slavalinnikof
  • 924
  • 1 822 сообщений
Отправлено: Вчера, 11:11

Конечно находит,с этим хрен поспоришь,но...,этот твой знакомый,он дуб или кто?с какого хрена свою то застрелил?Мне например своих знакомых дубами считать совсем не хочется,гончатники со стажем куда покруче чем у меня,и щенки вроде с документами,и кем им теперь себя считать дубами или лохами что ли,порода она вообще что мусорная корзина что ли,что для того чтобы в ней нужное найти ковыряться стало необходимо.

Выходит надо поковыряться. Знакомый тратит много времени и средств на охоту с гончими и дубом его назвать не могу. У каждого свой подход, и поверь ему это сделать было не просто. 

• 0

• Andrej64
  • 826
  • 2 297 сообщений
Отправлено: Вчера, 11:33

Выходит надо поковыряться. Знакомый тратит много времени и средств на охоту с гончими и дубом его назвать не могу. У каждого свой подход, и поверь ему это сделать было не просто. 

Конечно поверю ,вряд ли кому вообще просто,только хреново на душе от всего этого,ситуевина то походу такая,что на Балду точно хрен спишешь.

• 0

• terehan1961
  • 73
  • 536 сообщений
Отправлено: Вчера, 12:14

я взял.только не ту которую хотел.но взял с этого помета.

Родословную выложишь?

• 0

• C.B.
  • 297
  • 1 593 сообщений
Отправлено: Вчера, 17:25

Все так, не малое количество потенциально рабочих лаек загублено горе хозяевами. И все заводчики так пишут. Но есть и обратная сторона медали, заводчики не пишут о тех потомках, у которых и хозяева хорошие охотники и время собакам уделяется и из леса они не вылазят, а толку от этих собак все равно маловато, а то и вовсе никакого.
В итоге реальную картину понять крайне не просто. Вот если бы заводчики писали о том, сколько собак из помета ушло конкретным охотникам, а сколько охотникам выходного дня, а потом бы еще ЧЕСТНО написали сколько из этих собак реально работают и сколько безнадежных бестолочей, вот тогда бы мы видели примерные реалии. В противном же случае все так и будет продолжаться, у одних собаки плохие, у других хозяева, а толку от этого никакого.

если дать охотникам одинаковые супер-пупер классные ружья...результат стрельбы будет отличатся на порядок... Дай разные ружья классным стрелкам и результаты у них будут близкими.
А что бы собаки были не дрова ...и щенки не лотЫрея... нужно .что бы среди охотников не было дубов.

Усе Сергей Уверно...
Какой охотник, такая и собака...
Охотник сайгак нестомчивый и с мозгами, такая же будет и собака...
Охотник пузан бестолковый, собака будет его копией...
Казалось бы, что сложного себя накормить?
Но если ты всю жизнь ел руками, вилкой, ножом и ложкой есть, придется учиться...
И даже если ты уже тысячелетие врожденный китаец, в первый раз, с палочками тоже придется попотеть...
Ну а кто этого не понимает, тот будет баобабом 1000 лет пока помрет...
С ув.

Сообщение отредактировал C.B.: Вчера, 17:29

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.