Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Ващука Андрея!

Фотография

Угадай мелодию

Сообщений в теме: 497
  • Balda72
  • 28
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 10:24

А ведь действительно, догхантеры они и есть...
Все те, кто мучительно ищет племенного чуда, вместо того, чтобы просто пошевелить мозгами и задуматься о своих собственных педагогических способностях...
С ув.

да ладно.не все куклачевы и запашные.волчья стая заставит работать даже ленивца по касуле?Мы же говорим о породе. собака для человека и если ей мало что ее регулярно выгуливают в лесу а в охот сезон ежедневно вытрапливают зверя и добывают и она как бы участвует помогает обдирать(стрегёт)но при всем этом в два года и больше от ног не отходит.на след не реагирует.по видемому гавкает 5 минут.то я не знаю каким волчарой нужно быть чтоб такую скатину прорубило?

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 12:48

да ладно.не все куклачевы и запашные.волчья стая заставит работать даже ленивца по касуле?Мы же говорим о породе. собака для человека и если ей мало что ее регулярно выгуливают в лесу а в охот сезон ежедневно вытрапливают зверя и добывают и она как бы участвует помогает обдирать(стрегёт)но при всем этом в два года и больше от ног не отходит.на след не реагирует.по видемому гавкает 5 минут.то я не знаю каким волчарой нужно быть чтоб такую скатину прорубило?

Наверно задрачиваете псину своими претензиями вычитанными в интернете, поэтому от страха и от ног не отходит...

Нормально выращенных и воспитаных, дай им волю, по соседним районам искать будете...

С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Andrej64
  • 864
  • 2 366 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 12:57

Наверно задрачиваете псину своими претензиями вычитанными в интернете, поэтому от страха и от ног не отходит...

Нормально выращенных и воспитаных, дай им волю, по соседним районам искать будете...

С ув.

А что разве бродяжничество уже считается нормальным?

• 1

• Balda72
  • 28
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 18:46

С ув.

да походу в разных напровлениях едим.воспитаных икать не нужно.сами придут.а вот за скотиной которая по помойкам лазит.да соседских кур. тех да.нормально это у кого утку с воды достанет.о морозилка забита.работяга. кармилица.нужно срочно вязать.или барсука вольерного на 3 отлает.о эта попрет к 10 годам.ну да ладно.каждому свое.

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 21:07

А что разве бродяжничество уже считается нормальным?

Бродяжничество, у собак явление почти врожденное...

Без множества пройденных километров, хиШнику можно с голода и ноги протянуть...

А вот нюхание задницы хозяина, это скорей явление приобретенное...

С помощью хозяйских люлей и непререкаемого "авторитета"...

Не позволяющих собаке проявить элементарную самостоятельность...

С ув.

• 1
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Andrej64
  • 864
  • 2 366 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2019 - 21:36

Бродяжничество, у собак явление почти врожденное...

Без множества пройденных километров, хиШнику можно с голода и ноги протянуть...

А вот нюхание задницы хозяина, это скорей явление приобретенное...

С помощью хозяйских люлей и непререкаемого "авторитета"...

Не позволяющих собаке проявить элементарную самостоятельность...

С ув.

Нюхание задницы хозяина,по -моему глубокому убеждению объясняется только полным отсутствием врожденного интереса к зверю,и хрен знает отчего такое происходит,буквально в позапрошлом году столкнулся с подобным экземпляром,и заводчик довольно известный,и охотник многими здесь упоминаемый как ну очень охотник,и кобелек ни на секунду не отходящий от задницы,причем в буквальном смысле,начнет корешок восьмерки выписывать ,и пес за ним шаг в шаг.,и ни шуршащие мыши ни работающие собаки его просто не волновали,а у щенков врожденное (с самых соплей)главное не отстать от мамки ,и с самых соплей(я например с двух месяцев в лес своих двориков выводил) уверенно осваивать территорию псы начинали только поняв что они без проблем способны найти хозяина,и потом уже с опытом охот и нарабатывали свою манеру поиска,и в какие бы дали зверь их не уводил искать их никогда не приходилось,хозяин всегда оставлял им свой след,и по большому счету больше чтобы не потеряться собаке ничего и не надо.

• 2

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 07:38

Нюхание задницы хозяина,по -моему глубокому убеждению объясняется только полным отсутствием врожденного интереса к зверю,и хрен знает отчего такое происходит,буквально в позапрошлом году столкнулся с подобным экземпляром,и заводчик довольно известный,и охотник многими здесь упоминаемый как ну очень охотник,и кобелек ни на секунду не отходящий от задницы,причем в буквальном смысле,начнет корешок восьмерки выписывать ,и пес за ним шаг в шаг.,и ни шуршащие мыши ни работающие собаки его просто не волновали,а у щенков врожденное (с самых соплей)главное не отстать от мамки ,и с самых соплей(я например с двух месяцев в лес своих двориков выводил) уверенно осваивать территорию псы начинали только поняв что они без проблем способны найти хозяина,и потом уже с опытом охот и нарабатывали свою манеру поиска,и в какие бы дали зверь их не уводил искать их никогда не приходилось,хозяин всегда оставлял им свой след,и по большому счету больше чтобы не потеряться собаке ничего и не надо.

Все верно говоришь; с опытом все нарабатывается...
Думаешь вот только по другому...
От себя добавлю, сколько б поколений академиков и олимпийских чемпионов усилнно не размножалось, врожднные академики и чемпионы у них не получаются...
Любой их потомок должн пройти первый класс и утреннюю зарядку...
Вот еще почитай о наследовании признаков - https://voorors.ru/v....php?f=57&t=288 может сгодится для расширения кругозора..
С ув.

Сообщение отредактировал C.B.: 28 Июнь 2019 - 07:40

• 1

• Balda72
  • 28
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 09:12

От себя добавлю, сколько б поколений академиков и олимпийских чемпионов усилнно не размножалось, врожднные академики и чемпионы у них не получаются...
Вот еще почитай о наследовании признаков - https://voorors.ru/v....php?f=57&t=288 может сгодится для расширения кругозора..
С ув.

да причем здесь люди и охот порода.мы сами планируем вязки своих собак и зачастую это только доки пч.а несмотрит не кто на другое ну многие разведенцы.травильных вольерных.без чутья и компаса но злых к зверю и вольер знают и зверя знают так и получают д1.А я везу потому как ну зверовая в цирке и нулевая в лесу.да ладно на разных языках говорим.

• 0

• Andrej64
  • 864
  • 2 366 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 09:58

С ув.

Так ни кто и не говорит что сразу чемпионом родится.но вон Пардус статью выкладывал,глисты родившись ,почему-то поползли на запах пищи ,и хрен знает какие там первичные определители,позволили им определить что еда именно там,так и запах (нужного)зверя ,на подсознательном уровне должен включать инстинкт преследования у сопливого породного щена ,ты же пишешь что много с гончими щенками бегал,ну неужели ни разу не приходилось наблюдать,как у щенков "сносит крышу",стоит им ткнуться в заячью лежку,и уж из такого чемпиона и лепить не надо,так только  помочь слегка.

• 2

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 11:28

да причем здесь люди и охот порода.мы сами планируем вязки своих собак и зачастую это только доки пч.а несмотрит не кто на другое ну многие разведенцы.травильных вольерных.без чутья и компаса но злых к зверю и вольер знают и зверя знают так и получают д1.А я везу потому как ну зверовая в цирке и нулевая в лесу.да ладно на разных языках говорим.

Вы считаете что наследуются частности, я же считаю что наследуется психотип, из которого потом эти частности и вылезают...
Вольерные все чаще пошли с психотипом терьера - рвать и кусать, а не на обширных просторах искать...
Охотничий же психотип - более уравновешен и способен думать а не в кому от страсти впадать...
Только и всего...
С ув.

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 11:31

Так ни кто и не говорит что сразу чемпионом родится.но вон Пардус статью выкладывал,глисты родившись ,почему-то поползли на запах пищи ,и хрен знает какие там первичные определители,позволили им определить что еда именно там,так и запах (нужного)зверя ,на подсознательном уровне должен включать инстинкт преследования у сопливого породного щена ,ты же пишешь что много с гончими щенками бегал,ну неужели ни разу не приходилось наблюдать,как у щенков "сносит крышу",стоит им ткнуться в заячью лежку,и уж из такого чемпиона и лепить не надо,так только помочь слегка.

Ну да, всегда халява слаще чем целенаправленный труд...
Поэтому и меняет лаек народ как перчатки..
Легашатники же, не все а спецы, любых испорченных правят легко...
Поэтому и денег хороших эта услуга стоит...
Для тех владельцев у кого мозгов нет...
С ув.

Сообщение отредактировал C.B.: 28 Июнь 2019 - 11:32

• 0

• Andrej64
  • 864
  • 2 366 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 12:54

Ну да, всегда халява слаще чем целенаправленный труд...
Поэтому и меняет лаек народ как перчатки..
Легашатники же, не все а спецы, любых испорченных правят легко...
Поэтому и денег хороших эта услуга стоит...
Для тех владельцев у кого мозгов нет...
С ув.

Сергей,ну почему ты прямо ни на один вопрос не ответил,неужели действительно,за столько лет охоты  не приходилось ни разу наблюдать что щен "узнает " запах зверя,и это совсем не халява,а нормальное наличие хозяйственного породного признака,ну а глисты как узнали ,что еда именно там,им то ни папка с мамкой,ни натасчик этого не объясняли?

• 0

• Balda72
  • 28
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 17:21

Так ни кто и не говорит что сразу чемпионом родится.но вон Пардус статью выкладывал,глисты родившись ,почему-то поползли на запах пищи ,и хрен знает какие там первичные определители,позволили им определить что еда именно там,так и запах (нужного)зверя ,на подсознательном уровне должен включать инстинкт преследования у сопливого породного щена ,ты же пишешь что много с гончими щенками бегал,ну неужели ни разу не приходилось наблюдать,как у щенков "сносит крышу",стоит им ткнуться в заячью лежку,и уж из такого чемпиона и лепить не надо,так только  помочь слегка.

был случай мне лет 13 было.взял я щенка в лес по грибы.гончака.щенку три месяца.я увидел зайчишку.молоденького ну и с дуру поставил на след и он попер да так что я бежал за ним метров 500 пока в мох не уткнулся щенок и скалолся.без лая но по следу и рыскал. искал я тогда не знал и не видел охот с гончими.думал только об одном.вернутся с щенком домой а иначе по ушам бы схлопотал.лаек же я и щенками и взрослыми даже после добычи ставил на след им похер.сегодня доходящего стрегут а завтра ни след ни живой им не интересен.они просто делают вид что не заметили ну или прогоняют 100 метров и бросают.абсолютно все а их было более 10.

• 1

• Balda72
  • 28
  • 1 323 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 18:54
Еще разок.был случай с ягом 4 мес гулял в лесу.он заревел и пошел.летом.потом только узнал что там лисья нора.но он гнал след.ни одна лайка по следу не сработала.лайка это бичь в охотнечьей породе.

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 19:47

Сергей,ну почему ты прямо ни на один вопрос не ответил,неужели действительно,за столько лет охоты  не приходилось ни разу наблюдать что щен "узнает " запах зверя,и это совсем не халява,а нормальное наличие хозяйственного породного признака,ну а глисты как узнали ,что еда именно там,им то ни папка с мамкой,ни натасчик этого не объясняли?

Андрей, прежде чем собака дойдет до этого запаха зверя, как ты говоришь, шен сначала узнает запах мышей, крыс, котов, всей домашней скотины и точно также по всему этому узнаваемому проснется...
Если только ты как опытный собаковод сам не спровоцируешь эти узнавания и не отхерачишь мальца за такие проявления страсти, то будь уверен, что тебе эти узнавания домашней скотины покажутся врожденными собачьими специальностями...
Так качественно эти проснувшиеся будут работать...
Да и потом, я думаю что ты и сам замечал что собачкигоночные, просыпаются не только по зайцу, а и по всей лесной скотине которая первая на нос попадет...
А уж как гончие кабано и лосей гоняют самозабвенно думаю тебе не надо рассказывать...
Ну и теперь про наших, про глистов...
Андрей, ты что нибудь про сосательный рефлекс у млекопитающих слышал?
Так вот, это тоже самое только на химическом уровне...
Не забивай себе голову такими частностями, сходи лучше по недавней моей ссылке и почитай умную статейку...
С ув.

• 0

• Andrej64
  • 864
  • 2 366 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 21:41

Андрей, прежде чем собака дойдет до этого запаха зверя, как ты говоришь, шен сначала узнает запах мышей, крыс, котов, всей домашней скотины и точно также по всему этому узнаваемому проснется...
Если только ты как опытный собаковод сам не спровоцируешь эти узнавания и не отхерачишь мальца за такие проявления страсти, то будь уверен, что тебе эти узнавания домашней скотины покажутся врожденными собачьими специальностями...
Так качественно эти проснувшиеся будут работать...
Да и потом, я думаю что ты и сам замечал что собачкигоночные, просыпаются не только по зайцу, а и по всей лесной скотине которая первая на нос попадет...
А уж как гончие кабано и лосей гоняют самозабвенно думаю тебе не надо рассказывать...
Ну и теперь про наших, про глистов...
Андрей, ты что нибудь про сосательный рефлекс у млекопитающих слышал?
Так вот, это тоже самое только на химическом уровне...
Не забивай себе голову такими частностями, сходи лучше по недавней моей ссылке и почитай умную статейку...
С ув.

Какие хрен частности,конечно химия,та самая химия с помощью которой наследуются пищевые и запаховые приоритеты,меня вот всегда занимал вопрос,почему интересно эти самые ученые,ставящие эти самые чистые эксперементы по наследованию приобретенных признаков,ну ни разу не связали их с вопросом выживания вида,неужели в их умные головы такая мысль ни разу не пришла,а статейку посмотрел,выводы походу из пальца высосаны.Мало тебя наверное дед дубинкой гонял,если до сих пор врожденной охотничьей страсти в щенках ни разу разглядеть не получилось,ту самую частность которая и должна отличать породного щена от любого другого бобика.

Сообщение отредактировал Andrej64: 28 Июнь 2019 - 21:46

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 21:52

Какие хрен частности,конечно химия,та самая химия с помощью которой наследуются пищевые и запаховые приоритеты,меня вот всегда занимал вопрос,почему интересно эти самые ученые,ставящие эти самые чистые эксперементы по наследованию приобретенных признаков,ну ни разу не связали их с вопросом выживания вида,неужели в их умные головы такая мысль ни разу не пришла,а статейку посмотрел,выводы походу из пальца высосаны,

Ну, из пальца так из пальца...
Знать бы еще из какого?
Пошукай там же, может чего еще стоящего найдешь...
Чтобы удовлетворить твой пытливый ум...
С ув.

• 0

• MAX-тюмень
  • 174
  • 546 сообщений
Отправлено: 28 Июнь 2019 - 22:21
Andrej64, я во многом разделяю ваши убеждения и высказывания, но зачем вы связываетесь с профессионально подвешенным языком С.В.? Троль в чистом виде! Не будете ему отвечать, и он сам потихоньку потухнет, или стухнет!

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 29 Июнь 2019 - 07:11

Мало тебя наверное дед дубинкой гонял,если до сих пор врожденной охотничьей страсти в щенках ни разу разглядеть не получилось,ту самую частность которая и должна отличать породного щена от любого другого бобика.

Ты наверно слышал что собаки котов не любят?
При чем не любят все, а не только охотничьи...
Вот это и есть, так называемая охотничья страсть, по твоему...
А по науке, инстинкт ПРЕСЛЕДОВАНИЯ у хищников...
Именно он заставляет собак-хищников в том числе и за машинами бегать-преследовать...
Как ты говоришь, узнавать запах своего «зверя»...
Вне зависимости от того, Бобик это или Шарик, или даже граф Монте-Кристо из твоей породной псарни...
С ув.

Сообщение отредактировал C.B.: 29 Июнь 2019 - 07:54

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 882 сообщений
Отправлено: 29 Июнь 2019 - 07:22

Andrej64, я во многом разделяю ваши убеждения и высказывания, но зачем вы связываетесь с профессионально подвешенным языком С.В.? Троль в чистом виде! Не будете ему отвечать, и он сам потихоньку потухнет, или стухнет!

Завидуете моим способностям?
А кто вам мешал много учиться и развивать такие же или даже лучше?
Собственные лень и глупость?
Теперь терпите...
Или не читайте...
Ибо у вас планида теперь такая - разделять чужие мысли и завидовать чужим способностям раз своих не приобрели...
С ув.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников