Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моему другу повезло больше.... взял за смешную цену из 25 собак 1.5 годовалого кобеля. 3 часа из пруда вытащить не не мог, кобель весь камыш на обеих берегах положил уток гоняя. Вылез только после того как лапу пополам не разволил. Где вы собак берете, наверное по объявлению на юле.....

да ведь хвастались уже своими собаками форумчане.а как только им говорили если все так как говоришь то пометами будем выкупать.давай где проверим твои слова на пригодность и все.да че я молодой письками мерятся.доказывать не буду.че доказывать сьезди на вольные испытания там и опишут и прокоментируют всю работу.или не работу.канечно многих устроит при плотности зверя что она от ног не отходит подьехал на машине поставил на след или где-то рядом.но если меня и других не устраевает такая херня.мне лично нужна работающая которая отрабатывает лес а не топчется под ногами.мне нужна если есть след то не игнорировать его а мчатся по следу.нет ну и нахер все крест.это не лайка это шлак который надо уберать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ведь хвастались уже своими собаками форумчане.а как только им говорили если все так как говоришь то пометами будем выкупать.давай где проверим твои слова на пригодность и все.да че я молодой письками мерятся.доказывать не буду.че доказывать сьезди на вольные испытания там и опишут и прокоментируют всю работу.или не работу.канечно многих устроит при плотности зверя что она от ног не отходит подьехал на машине поставил на след или где-то рядом.но если меня и других не устраевает такая херня.мне лично нужна работающая которая отрабатывает лес а не топчется под ногами.мне нужна если есть след то не игнорировать его а мчатся по следу.нет ну и нахер все крест.это не лайка это шлак который надо уберать

Balda, Вы чего людей тут тролите? Задолбался читать Ваш бред, каждый пост одно и тоже. Ничего нет ни про охоту, ни про собак, ничего путного одно нытьё. Вы мужик или женщина, или яйца у Вас на охоте кабаны оторвали. Лучше бы посоветовались у кого щенка можно взять, как на конкретного зверя поставить. Здесь хороших Охотников много, подскажут. А вести диалог в таком русле лучше дома с другом, за бутылочкой крепенького, сомневаюсь что он Ваш бред слушать будет.

Мои извинения Вячеславу, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ведь хвастались уже своими собаками форумчане.а как только им говорили если все так как говоришь то пометами будем выкупать.давай где проверим твои слова на пригодность и все.да че я молодой письками мерятся.доказывать не буду.че доказывать сьезди на вольные испытания там и опишут и прокоментируют всю работу.или не работу.канечно многих устроит при плотности зверя что она от ног не отходит подьехал на машине поставил на след или где-то рядом.но если меня и других не устраевает такая херня.мне лично нужна работающая которая отрабатывает лес а не топчется под ногами.мне нужна если есть след то не игнорировать его а мчатся по следу.нет ну и нахер все крест.это не лайка это шлак который надо уберать

 Мой погибший кобель ЛВС стал полевым чемпионом на кабана в вольере из 40 собак в сложном вольере ( в этом году из более чем 30 собак сработали только 4 собаки ). Кобель не кабанятник, его больше пушнина интересовала по которой у него 2 д куница. Маститые чемпионы вряд ли рискнут на этом вольере пытаться соревноваться. Да и сука которую украли имела 1 д по утке на испытаниях дратхааров. Заброшенную в камыши убитую утку для проверки подачи два дратхаара не нашли..... лайка вынесла под стол к экспертам в ноги. Дратхааристы говорили что это одна такая лайка. .... Натаскивал ее на рыбхозе в костюме из ПВХ, где собаке приходилось плавать 1.5 - 2 часа, отдыхая лишь на островках, где могла касаться дна лишь задними ногами... как поплавок. Сначала охотник, потом его помощник собака.... бывает и наоборот но это крайне редко.  Тема действительно засрана.... может вам найти другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой погибший кобель ЛВС стал полевым чемпионом на кабана в вольере из 40 собак в сложном вольере ( в этом году из более чем 30 собак сработали только 4 собаки ). Кобель не кабанятник, его больше пушнина интересовала по которой у него 2 д куница. Маститые чемпионы вряд ли рискнут на этом вольере пытаться соревноваться. Да и сука которую украли имела 1 д по утке на испытаниях дратхааров. Заброшенную в камыши убитую утку для проверки подачи два дратхаара не нашли..... лайка вынесла под стол к экспертам в ноги. Дратхааристы говорили что это одна такая лайка. .... Натаскивал ее на рыбхозе в костюме из ПВХ, где собаке приходилось плавать 1.5 - 2 часа, отдыхая лишь на островках, где могла касаться дна лишь задними ногами... как поплавок. Сначала охотник, потом его помощник собака.... бывает и наоборот но это крайне редко.  Тема действительно засрана.... может вам найти другую.

все понял удаляюсь.всем тем кому наступил на живое.терпите а что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в союзе походу каждый ствол перед тем как в продажу пустить и отстреливали,и в документах процент попаданий ставился,и печатью отк гарантировался,а кто щенкам печати в щенячки лепят,они сами хоть имеют представление на что лепят?Вот опять результат сезона так сказать, четырех породных щенков гончаков ,приобретенных знакомыми лично мне людьми,списали,совсем не дубы,а охотники и списали,как совершенно не пригодных к охоте.

 Неделю назад гончатник застрелил свою почти двух годовалую  выжловку. Поехали к сильному охотнику и заводчику в Белгородскую область купили чуть больше года  собаке после пробы выжловку, которая отгоняла больше часа зайца.... два раза перевидели , за смешную цену. Кто ищет тот находит.... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неделю назад гончатник застрелил свою почти двух годовалую  выжловку. Поехали к сильному охотнику и заводчику в Белгородскую область купили чуть больше года  собаке после пробы выжловку, которая отгоняла больше часа зайца.... два раза перевидели , за смешную цену. Кто ищет тот находит.... как то так.

Конечно находит,с этим хрен поспоришь,но...,этот твой знакомый,он дуб или кто?с какого хрена свою то застрелил?Мне например своих знакомых дубами считать совсем не хочется,гончатники со стажем куда покруче чем у меня,и щенки вроде с документами,и кем им теперь себя считать дубами или лохами что ли,порода она вообще что мусорная корзина что ли,что для того чтобы в ней нужное найти ковыряться стало необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно находит,с этим хрен поспоришь,но...,этот твой знакомый,он дуб или кто?с какого хрена свою то застрелил?Мне например своих знакомых дубами считать совсем не хочется,гончатники со стажем куда покруче чем у меня,и щенки вроде с документами,и кем им теперь себя считать дубами или лохами что ли,порода она вообще что мусорная корзина что ли,что для того чтобы в ней нужное найти ковыряться стало необходимо.

Выходит надо поковыряться. Знакомый тратит много времени и средств на охоту с гончими и дубом его назвать не могу. У каждого свой подход, и поверь ему это сделать было не просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит надо поковыряться. Знакомый тратит много времени и средств на охоту с гончими и дубом его назвать не могу. У каждого свой подход, и поверь ему это сделать было не просто. 

Конечно поверю ,вряд ли кому вообще просто,только хреново на душе от всего этого,ситуевина то походу такая,что на Балду точно хрен спишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял.только не ту которую хотел.но взял с этого помета.

Родословную выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, не малое количество потенциально рабочих лаек загублено горе хозяевами. И все заводчики так пишут. Но есть и обратная сторона медали, заводчики не пишут о тех потомках, у которых и хозяева хорошие охотники и время собакам уделяется и из леса они не вылазят, а толку от этих собак все равно маловато, а то и вовсе никакого.

В итоге реальную картину понять крайне не просто. Вот если бы заводчики писали о том, сколько собак из помета ушло конкретным охотникам, а сколько охотникам выходного дня, а потом бы еще ЧЕСТНО написали сколько из этих собак реально работают и сколько безнадежных бестолочей, вот тогда бы мы видели примерные реалии. В противном же случае все так и будет продолжаться, у одних собаки плохие, у других хозяева, а толку от этого никакого.

если дать охотникам одинаковые супер-пупер классные ружья...результат стрельбы будет отличатся на порядок... Дай разные ружья классным стрелкам и результаты у них будут близкими.

А что бы собаки были не дрова ...и щенки не лотЫрея... нужно .что бы среди охотников не было дубов.

Усе Сергей Уверно...

Какой охотник, такая и собака...

Охотник сайгак нестомчивый и с мозгами, такая же будет и собака...

Охотник пузан бестолковый, собака будет его копией...

Казалось бы, что сложного себя накормить?

Но если ты всю жизнь ел руками, вилкой, ножом и ложкой есть, придется учиться...

И даже если ты уже тысячелетие врожденный китаец, в первый раз, с палочками тоже придется попотеть...

Ну а кто этого не понимает, тот будет баобабом 1000 лет пока помрет...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно за наших собачек...Если врожденный охотничий инстинкт и прочие качества разом пропадают в руках начинающего или неумелого охотника.Ружье направляют руки и глаз стрелка в цель или мимо цели,или вовсе в сторону. Сбить собачку со следа и направить в другую сторону не получится. Надо стараться добывать то,что находит собачка. Не припомню случая,чтобы я что-то находил и показывал своим собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно за наших собачек...Если врожденный охотничий инстинкт и прочие качества разом пропадают в руках начинающего или неумелого охотника.Ружье направляют руки и глаз стрелка в цель или мимо цели,или вовсе в сторону. Сбить собачку со следа и направить в другую сторону не получится. Надо стараться добывать то,что находит собачка. Не припомню случая,чтобы я что-то находил и показывал своим собакам.

а если не находит.то берем следущую?.а если ее уже и как обосраного катенка тычем в подранка а она игнорирует.больше скажу у меня была лайка сука.она до последнего дралась с кабелем.на руках нес чтоб успакоилась метров 500.отпускал она опять кидалась в драку.а привез на притравку в вольер на енота притравливал.а он ей дал люлей и она легла под забором и больше не захотела работать.собаке было 1.5 года.это собаки с пороками.я их бракую.мой собаки все неправильне.поиска не было не у одной.след и подранка не одна не отработала.если бы моих собак не нужно было надрачивать я бы конечно отзывался о них как о породе.но как не ставил все бестолку.конечно натасчик это 50%.но сильные крови это 100%.есть собаки которые правят охотника.а есть такие которых сколько не правь толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не находит.то берем следущую?.а если ее уже и как обосраного катенка тычем в подранка а она игнорирует.больше скажу у меня была лайка сука.она до последнего дралась с кабелем.на руках нес чтоб успакоилась метров 500.отпускал она опять кидалась в драку.а привез на притравку в вольер на енота притравливал.а он ей дал люлей и она легла под забором и больше не захотела работать.собаке было 1.5 года.это собаки с пороками.я их бракую.мой собаки все неправильне.поиска не было не у одной.след и подранка не одна не отработала.если бы моих собак не нужно было надрачивать я бы конечно отзывался о них как о породе.но как не ставил все бестолку.конечно натасчик это 50%.но сильные крови это 100%.есть собаки которые правят охотника.а есть такие которых сколько не правь толку ноль.

Если тыкать щенка как котёнка в подранка, то вполне логично у щенка вырабатается обратное, но ни как не интерес.

Балда! Отстань ты от собак! Не твоё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тыкать щенка как котёнка в подранка, то вполне логично у щенка вырабатается обратное, но ни как не интерес.

Балда! Отстань ты от собак! Не твоё это!

да найду я собак и возможно не хуже чем у тебя.просто одно то что их нужно перелопатить говорит о том что не порода это.или как у вас принято говорить кровя не легли.а так то все нормально.но не нормально точно.я проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да найду я собак и возможно не хуже чем у тебя.просто одно то что их нужно перелопатить говорит о том что не порода это.или как у вас принято говорить кровя не легли.а так то все нормально.но не нормально точно.я проверил.

Без труда не вынешь рыбку из пруда. А еще мы предполагаем , а Господь располагает..... потому и тема такая , даже от рабочих собак могут получиться посредственные работники, но суть не в этом. Выбор щенка пал не только на рабочих производителей, но и на собак удобных в быту, с устойчивой психикой, не конфликтных, но умеющих постоять за себя. Кроме Алекса- 70, да в чем то и С.В ни кто , ни чего конкретного не сказал , не назвал ни одной ноты. В 70 е Один охотник посоветовал другому забрать собачку с умными глазами, карамистого восточника . Владимир Иванович послушал совет товарища забрал привезенную с севера лайку. Четверть века потомки радовали охотника. Продавать щенков не продавал, наверное потому, что не желал иметь конкурентов. За 25 лет было много запоминающих охот...... те что сделали его собак знаменитыми, а его в глазах инспекции браконьером. Так уж у нас водится- собаки хорошие, охотник добычливый значит априори браконьер . Собаки работали все и верх и копыта. Имел удовольствие видеть работы этих собак, потому и держу ЛВС. Но таких работ как были раньше сейчас не вижу. Но отнють это не повод скулить как Балда , кто знает куда идет тот дойдет не заблудится. Как то так. Выбрав щенка надо дать ему шанс стать рабочей собакой, а для этого надо потрудится . И еще щенок к охотничьему сезону должен быть полностью адаптирован в быту и во взаимоотношениях с хозяином, знаком с лесом. Не для кого не секрет, что собака выращенная свободной имеет повышенный интеллект, с ней проще охотиться. Лучшие мои собаки были те, что выросли рядом со мной на расстоянии протянутой руки . А если относится к ним так - На охоту идти - собак кормить, то вряд ли будет впечатляющий результат. Вот как то так. Ближе к охоте что нибудь выложу о подрастающей собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот видите какие мы разные....... вы опираясь на позиции отраженные в бумагах составляете вязки, не когда не видя собак в живую. Я не знаю происхождения подбираю собак по характеру и работе в лесу, обращая внимание на то что дал этот кобель до этого. Может угадаю .

 

Подбираю к суке необходимо правильного кобеля для получения планируемого потомства не по бумажкам, а по родословной собак.

Запомните все и знайте, любая неподдельная родословная, это набор определённых "кровей" полученных (кровей) совершенно разными вязками.

Любого другого правильного метода подбора пар во время вязок не существует.

Такие качества собак, как обоняние и несколько других особенностей, передаются потомкам на уровне 10-15 %, а вот 90% от вязки подобранных пар передаётся от того, как подобранны крови, а крови можно "увидеть" только в родословной и для этого надо уметь "читать" родословные, учитывая многие позиции, которые необходимо применять, чтобы получить необходимо планируемое потомство, для работы по разному виду зверя и птицы.

Подбор пар во время вязки по другому не даёт планируемого результата.

Изучите кобелей Вайс-Дунайчик, Шорох, Пылай-Плут и многих других, каждый имеет более 150 потомков и посчитайте у этих лаек потомков которые работают так же жёстко по медведю и кабану на уровне отцов и увидите, что таких потомков всего лишь 4 - 7 % и не более - "попали в вязку".

Никогда не надо вязать собак делая акцент только на работу кобелей по зверю, выбирая его в партнёры для суки во время вязки.

Не работает такой подбор партнёров, тогда было бы всё просто, вяжи жёстко работающих по зверю лаек и получай в родителей потомков, но такого нет в племенном разведение и никогда не будет.

Можно повязать сук с кобелями работающие на Д3 и получить жёстко рабочих лаек, но при этом необходимо правильно подобрать у партнёров  родословные во время их вязки.

 

Пишу для тех кто прислушивается к моим знаниям во время подбора партнёров.

Многие обращаются чтобы помог подобрать к суке для вязки кобеля.

Любое обращение заводчиков не остаётся без внимания.

Обращайтесь и всегда получите результативный ответ в подборе к суке для вязки необходимого  кобеля, чтобы получить необходимое потомство рабочих и экстерьерных лаек.

 

Александр тел. 8-918-492-03-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю к суке необходимо правильного кобеля для получения планируемого потомства не по бумажкам, а по родословной собак.

Запомните все и знайте, любая неподдельная родословная, это набор определённых "кровей" полученных (кровей) совершенно разными вязками.

Любого другого правильного метода подбора пар во время вязок не существует.

Такие качества собак, как обоняние и несколько других особенностей, передаются потомкам на уровне 10-15 %, а вот 90% от вязки подобранных пар передаётся от того, как подобранны крови, а крови можно "увидеть" только в родословной и для этого надо уметь "читать" родословные, учитывая многие позиции, которые необходимо применять, чтобы получить необходимо планируемое потомство, для работы по разному виду зверя и птицы.

Подбор пар во время вязки по другому не даёт планируемого результата.

Изучите кобелей Вайс-Дунайчик, Шорох, Пылай-Плут и многих других, каждый имеет более 150 потомков и посчитайте у этих лаек потомков которые работают так же жёстко по медведю и кабану на уровне отцов и увидите, что таких потомков всего лишь 4 - 7 % и не более - "попали в вязку".

Никогда не надо вязать собак делая акцент только на работу кобелей по зверю, выбирая его в партнёры для суки во время вязки.

Не работает такой подбор партнёров, тогда было бы всё просто, вяжи жёстко работающих по зверю лаек и получай в родителей потомков, но такого нет в племенном разведение и никогда не будет.

Можно повязать сук с кобелями работающие на Д3 и получить жёстко рабочих лаек, но при этом необходимо правильно подобрать у партнёров  родословные во время их вязки.

 

Пишу для тех кто прислушивается к моим знаниям во время подбора партнёров.

Многие обращаются чтобы помог подобрать к суке для вязки кобеля.

Любое обращение заводчиков не остаётся без внимания.

Обращайтесь и всегда получите результативный ответ в подборе к суке для вязки необходимого  кобеля, чтобы получить необходимое потомство рабочих и экстерьерных лаек.

 

Александр тел. 8-918-492-03-17

Александр ты только кобелей выучил?А если у меня кабель и мне нужно для себя.то суку сможешь подобрать?как то обещал мне щенка матерого.пламя.аль запямятовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю к суке необходимо правильного кобеля для получения планируемого потомства не по бумажкам, а по родословной собак.

Запомните все и знайте, любая неподдельная родословная, это набор определённых "кровей" полученных (кровей) совершенно разными вязками.

Любого другого правильного метода подбора пар во время вязок не существует.

Такие качества собак, как обоняние и несколько других особенностей, передаются потомкам на уровне 10-15 %, а вот 90% от вязки подобранных пар передаётся от того, как подобранны крови, а крови можно "увидеть" только в родословной и для этого надо уметь "читать" родословные, учитывая многие позиции, которые необходимо применять, чтобы получить необходимо планируемое потомство, для работы по разному виду зверя и птицы.

Подбор пар во время вязки по другому не даёт планируемого результата.

Изучите кобелей Вайс-Дунайчик, Шорох, Пылай-Плут и многих других, каждый имеет более 150 потомков и посчитайте у этих лаек потомков которые работают так же жёстко по медведю и кабану на уровне отцов и увидите, что таких потомков всего лишь 4 - 7 % и не более - "попали в вязку".

Никогда не надо вязать собак делая акцент только на работу кобелей по зверю, выбирая его в партнёры для суки во время вязки.

Не работает такой подбор партнёров, тогда было бы всё просто, вяжи жёстко работающих по зверю лаек и получай в родителей потомков, но такого нет в племенном разведение и никогда не будет.

Можно повязать сук с кобелями работающие на Д3 и получить жёстко рабочих лаек, но при этом необходимо правильно подобрать у партнёров  родословные во время их вязки.

 

Пишу для тех кто прислушивается к моим знаниям во время подбора партнёров.

Многие обращаются чтобы помог подобрать к суке для вязки кобеля.

Любое обращение заводчиков не остаётся без внимания.

Обращайтесь и всегда получите результативный ответ в подборе к суке для вязки необходимого  кобеля, чтобы получить необходимое потомство рабочих и экстерьерных лаек.

 

Александр тел. 8-918-492-03-17

 Поете вы хорошо, беда в том , что в родословной нельзя увидеть те свойства собаки которые не отражены в родословной .А что бы их увидеть надо видеть собак в живую. Не зря раньше промысловики, да впрочем и теперь знают собак не по родословным , а по работам не одного поколения предков. Теперь же часто собаку с тремя колами по вольерным видам отдают по цене щенка,  об этом вы не задумывались? Нельзя в родословной увидеть интеллект собаки, повеление в быту, что для охотника не менее важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поете вы хорошо, беда в том , что в родословной нельзя увидеть те свойства собаки которые не отражены в родословной .А что бы их увидеть надо видеть собак в живую. Не зря раньше промысловики, да впрочем и теперь знают собак не по родословным , а по работам не одного поколения предков. Теперь же часто собаку с тремя колами по вольерным видам отдают по цене щенка,  об этом вы не задумывались? Нельзя в родословной увидеть интеллект собаки, повеление в быту, что для охотника не менее важно.

 

Невнимательно читаете мои тексты. 

Работа собаки по зверю, поиск, обоняние и др.,передаётся потомкам всего лишь навсего в 10% - 15%, а вот основные 90% качеств передаются потомкам

от того как подобраны родословные (крови) партнёров. Родословная любого вида животного это набор определённых кровей и их надо уметь читать,

чтобы во время спаривания любых видов животных получать планируемых потомков, которые всегда будут удовлетворять своих владельцев.

Для вашей информации. Поведение собаки в быту и интеллект никогда не передается на генном уровне (по кровям) потомкам во время вязки партнёров.

Примечание.

В определённое время, при определённых условиях делали очень жестко рабочих лаек по медведю, как кобелей, так и отдельных сук. По кабану проще !

Затем методом тыка и многократно несколько лет, зверовых сук вязали с жёстко работающими медведя кобелями, в надежде получить потомков в родителей.

Не получали таких потомков во время вязок методом тыка, потому что учитывали только работу по зверю сук и кобелей, это были ошибки в племенном

разведение и эти недочёты признаю. Подобрав родословные партнёров, дальше надо знать рабочие и экстерьерные качества спариваемых животных.

Надо обязательно правильно подбирать к родословной (кровям) суки необходимую родословную (крови) кобеля и учитывать многие

определённые позиции. Неподдельная родословная любого животного, это набор неповторяющихся кровей и всегда каждое спаривание

это определённый проект и его надо рассматривать индивидуально, подбирая к суке необходимого кобеля. Только так и никак иначе !

Используя такую методику всегда можно получать планируемых потомков у собак и любых других видов животных: лошадей, КРС, свиней и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаете мои тексты. 

Работа собаки по зверю, поиск, обоняние и др.,передаётся потомкам всего лишь навсего в 10% - 15%, а вот основные 90% качеств передаются потомкам

от того как подобраны родословные (крови) партнёров. Родословная любого вида животного это набор определённых кровей и их надо уметь читать,

чтобы во время спаривания любых видов животных получать планируемых потомков, которые всегда будут удовлетворять своих владельцев.

Для вашей информации. Поведение собаки в быту и интеллект никогда не передается на генном уровне (по кровям) потомкам во время вязки партнёров.

Примечание.

В определённое время, при определённых условиях делали очень жестко рабочих лаек по медведю, как кобелей, так и отдельных сук. По кабану проще !

Затем методом тыка и многократно несколько лет, зверовых сук вязали с жёстко работающими медведя кобелями, в надежде получить потомков в родителей.

Не получали таких потомков во время вязок методом тыка, потому что учитывали только работу по зверю сук и кобелей, это были ошибки в племенном

разведение и эти недочёты признаю. Подобрав родословные партнёров, дальше надо знать рабочие и экстерьерные качества спариваемых животных.

Надо обязательно правильно подбирать к родословной (кровям) суки необходимую родословную (крови) кобеля и учитывать многие

определённые позиции. Неподдельная родословная любого животного, это набор неповторяющихся кровей и всегда каждое спаривание

это определённый проект и его надо рассматривать индивидуально, подбирая к суке необходимого кобеля. Только так и никак иначе !

Используя такую методику всегда можно получать планируемых потомков у собак и любых других видов животных: лошадей, КРС, свиней и т.д.

Какой хрен набор неповторяющихся кровей,когда наоборот нужна всего одна кровь,правильная заводская линия или семейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хрен набор неповторяющихся кровей,когда наоборот нужна всего одна кровь,правильная заводская линия или семейство.

 

Достаточно даже одной собаки со своей родословной и у получаемых потомков "кровь совершенно другая", поэтому и не получается планируемое потомство.

Каждая вязка это отдельный неповторяющийся проект.

Нет такого понятия заводская линия, заводская кровь, это утопия, которая приводит в тупик, где есть настоящее племенное разведении.

Линия определённых собак есть и её всегда надо стремиться сформировать и правильно вести, делая грамотный подбор партнёров во время вязок.

На формирование линии придётся затратить 10 - 15 лет, а когда не знаешь как формировать, все эти годы потратишь напрасно, нак и не получив линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хрен набор неповторяющихся кровей,когда наоборот нужна всего одна кровь,правильная заводская линия или семейство.

+100 Пока не сформируете линию или семейство, всегда будите гадать на кофейной гуще.

С одним соглашусь, разбирать и читать родословные необходимо - "Без знания кровей, нет племенного дела..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаете мои тексты. 

Работа собаки по зверю, поиск, обоняние и др.,передаётся потомкам всего лишь навсего в 10% - 15%, а вот основные 90% качеств передаются потомкам

от того как подобраны родословные (крови) партнёров. Родословная любого вида животного это набор определённых кровей и их надо уметь читать,

чтобы во время спаривания любых видов животных получать планируемых потомков, которые всегда будут удовлетворять своих владельцев.

Для вашей информации. Поведение собаки в быту и интеллект никогда не передается на генном уровне (по кровям) потомкам во время вязки партнёров.

Примечание.

В определённое время, при определённых условиях делали очень жестко рабочих лаек по медведю, как кобелей, так и отдельных сук. По кабану проще !

Затем методом тыка и многократно несколько лет, зверовых сук вязали с жёстко работающими медведя кобелями, в надежде получить потомков в родителей.

Не получали таких потомков во время вязок методом тыка, потому что учитывали только работу по зверю сук и кобелей, это были ошибки в племенном

разведение и эти недочёты признаю. Подобрав родословные партнёров, дальше надо знать рабочие и экстерьерные качества спариваемых животных.

Надо обязательно правильно подбирать к родословной (кровям) суки необходимую родословную (крови) кобеля и учитывать многие

определённые позиции. Неподдельная родословная любого животного, это набор неповторяющихся кровей и всегда каждое спаривание

это определённый проект и его надо рассматривать индивидуально, подбирая к суке необходимого кобеля. Только так и никак иначе !

Используя такую методику всегда можно получать планируемых потомков у собак и любых других видов животных: лошадей, КРС, свиней и т.д.

И опять много слов и нечем.

Александр, Положа руку на сердце, скажи пожалуйста прямо без увиливаний, щенки с одного помета (правильно тобой подобранных родителей) будут по работе все одинаковы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять много слов и нечем.

Александр, Положа руку на сердце, скажи пожалуйста прямо без увиливаний, щенки с одного помета (правильно тобой подобранных родителей) будут по работе все одинаковы?

 

А ты попробуй обратись на предмет вязки своей суки в подборе кобеля, вырасти всех щенят, "натаскай" их на охоте и затем расскажи всем о результате.

 

 

Обращайтесь и получите реальную помощь.               Денег платить не надо.

1.Подберу любой суки необходимого кобеля для получении планируемого потомства, рабочие качества работы по зверю выращенных собак гарантирую.

 

2.Можете присылать мне родословные трёх кобелей для вязки вашей суки, выберу из них необходимого кобеля или всех трёх сочту непригодными по подбору родословной ( кровям ), в том случае когда сука и кобель не подходят как партнёры для правильной вязки и получается неправильная вязка. От не правильной вязки не получаются хорошие потомки.

Когда родословная(крови) суки не подходит к родословной(кровям) кобеля, любая вязка не перспективна в получении планируемого потомства, будут напрасно потраченные 2-3 года в ожидании, что получатся рабочие собаки. Рабочие и экстерьерные собаки будут только от правильной вязки, которую разработаю и подберу суке необходимого кобеля.

 

3.Постоянно и всегда имею информацию о вязках, от которых получаются хорошие щенята, из них вырастут рабочие лайки, для использования в результативной охоте и состязаниях.

 

4.Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенныхпозиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

5.Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство экстерьерных универсальных лаек.

2.Потомство экстерьерных лаек работающих по пушнине.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство лаек для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1. 

 

6.Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства. Обращайтесь за рекомендацией.

 

7.Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

8. Постоянно обладаю информацией о щенятах от хороших вязок.

Помогу выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой мной вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

Обращайтесь когда хотите приобрести щенка от правильной вязки и получите рекомендацию.

 

9.Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев. Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него щенят. 

Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от вязок, работающих медведя и кабана на Д 1.

 

10.Могу быть независимым Экспертом по вязкам, в любом питомнике и у всех заводчиков собак.

Делая вязки подбирается для суки кобель, для получения конкретно ожидаемого потомства.

Сделаю анализ любой вязки в правильности подобранного для суки кобеля и напишу рекомендацию правильно или нет подобран кобель, по каждой конкретной вязке, в получении планируемого потомства, чтобы получить от партнёров рабочих и экстерьерных собак.

 

11.Обращайтесь и получите ответ на любой вопрос в племенном разведении, в вязках собак и правильном выборе щенка из множества рекламируемых вязок собак. 

 

 

Тел. 8-918-492-03-17 Электронная почта lzs53@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...