Перейти к содержанию
Авторизация  
Northern Russian Hunter

Порядок выплаты вознаграждения за добычу волка,выплаты по регионам и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Я попал в такую ситуацию. Добыл волка в начале ноября или конце октября,точно не вспомно на вскидку.Позвонил охотоведу и доложил о том что добыл и можно ли еще по этой лицензии добывать.Он ответил добывай сколько сможешь.Т.к. меня никто не обязывал сразу предоставить шкуру для того чтоб получить вознаграждение,я не торопился.К тому же до зимника с нашего нас.пункта только авиа сообщение.Как установился зимник и отгремели Новогодние праздники я привез шкуру к охотоведу.Он ответил что в данный момент нет ветеринара и по этому не провести комиссию и что сообщит мне когда появится ветеринар.Мне конечно никто не сообщил,а что ветеринар нашелся я узнал сам и попросил знакомого предоставить шкуру т.к. мне ехать далеко.Провели комиссию ,зделали надрез.Через 2 дня я позвонил поинтересоваться надо ли что то еще от меня.Акказалось надо было написать заявление,но мне обэтом не сказали,а сам я не знал порядок.Звонил в пятницу и после выходных получилось вырваться в лесхоз только во вторник.Когда приехал акказалось что теперьдействует новый порядок выплаты вознаграждений за добычу волка и мой поезд ушел!!Теперь надо везти тушу. Чуть позже я еще узнал что ветеринар и не нужен вовсе если в комиссии учавствуют два или больше работника лесхоза,а их там было 3!!Вот так я и пролетел с вознаграждением и лицензией на лося(( даже ЗМУ в этом году не делал т.к. думал лицензия уже в кормане считай.
Новый порядок выплаты перечеркивает возможность получить ее охотником не имеющим автамобиль в отдаленных населенных пунктах.Тушу волка целиком в общественном транспорте не увезешь..А у нас авиация до зимника.Так что товарищи с большой земли,теперь только для вас вознаграждение за добычу действует. Из разговора с сотрудником лесхоза в г.Архангельск я узнал что изначально рассматривали возможность выезда охотоведа на место добычи волка,для виксации факта добычи.Только посчитав что слишком большие транспортные расходы потребуются решили взвалить все на охотников.
В письме в министерство природных ресурсов и ЛПК по Арх. обл. я предлагал разрешить возможность виксации факта добычи в отдаленных нас. пунктах главой поселения или участковым инспектором полиции.На что мне сухо ответили - ваше предложение не осуществимо на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для охотников! Вознаграждение за волка.

Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области принято постановление от 01 февраля 2019 года № 5п «Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за добычу волка на территории Архангельской области». 

Выплата денежного вознаграждения – 10000 рублей (размер выплаты не зависит от половозрастной группы добытого волка) и (или) предоставления права на получение разрешения, на один из лимитируемых видов охотничьих ресурсов, в первоочередном порядке осуществляется физическому лицу за добычу волка на территории общедоступных охотничьих угодий Архангельской области. Выплата осуществляется на основании заявления лица добывшего волка и акта о добыче. 

На заседание комиссии заявитель представляет для осмотра тушу добытого волка с неснятой шкурой.После установления видовой принадлежности представленной туши производится ее клеймение. 

Акт добычи волка составляется на основании: 
- представленной заявителем туши волка; 
- выданного заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на основании которого осуществлялась добыча волка, с отметкой о добыче волка. 

Заявитель (его представитель) обязан забрать представленную им для осмотра тушу добытого животного. 

Выплата вознаграждения за добычу волка заявителю осуществляется в течение финансового года. 

Действия (бездействие), решения лесничества, его должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области либо в судебном порядке. 

Более подробную информацию можно узнать на сайте правительства Архангельской области или в отделе охотничьего надзора Плесецкого обособленного подразделения по адресу: п. Плесецк, ул. Карла Маркса, 87 тел. 7-13-96. 

Государственный охотничий инспектор И. Трапезников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом надо тушу съесть и предоставить им калл для подтверждения  :banghead:         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...