Перейти к содержанию
vint

Всемирная выставка собак российских пород

Рекомендуемые сообщения

 Да хотя бы за то ,что  часть порочного поголовья получило то что  оно заслуживает.

К сожалению полученные ранее этими  собаками оценки отлично, дали уже дорогу им в племенное разведение.  

 А в моём понимание  именно рабочие дипломы и являются подтверждением породы !

А всякие там " розеточки ",и бесконечный перечень титулов  с выставок РКФ и им подобных,это всё от лукавого.

Пример смотрите выше- питомник " Биг  Флауэр ". Продают лаек и пытаются при полном отсутствии каких либо рабочих дипломов ,предлагать их как рабочее поголовье. Мои друзья обращались к ним по вопросу приобретения щенка на вывоз за рубеж,но получив отрицательный ответ о подтверждении рабочих качеств дипломами с испытаний .сразу же отказались..

Напомните, пожалуйста, с какой оценкой допускается сука на вязку в системе РОРС ?

А при покупке лайки для охоты, друзьям можно было порекомендовать охотничьи сайты - раздел "продажа щенков".

Изменено пользователем van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но я понимаю, что как писали выше," часть порочного поголовья получило то что  оно заслуживает."

 

 Выдергивать  слова из текста в угоду себе не есть правильно.

 Я писал за двух конкретных собак,порочного экстерьера ,которых лично видел на  Евразии,и при мне получившие у эксперта  ФСI- РКФ ,оценку отлично. Эксперт не породник. Этим всё обьяснимо.

 Енисей очень ровный и красивый кобель,и на  Евразии всё что он получил было объективно и заслужено.

 А мои друзья так и сделали,купили от неоднократно проверенных  на охоте и на испытаниях-состязаниях производителей.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не озвучили с какой оценкой допускается сука к вязке в РОРСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то , что здесь Енисей получил заслужено или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то , что здесь Енисей получил заслужено или нет ?

Скорее всего ответа не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы аплодируете эксперту только за этих двух сук ? Разве он не заслужил их за Енисея ( Евразия 2-а дня отлично ), Ясавея Ашана за Мемориал Мазовара ( ЛПП, Гордость России ). А рабочие дипломы не являются ни прямым, ни косвенным подтверждением породы.

Не очень хорошую,как всем...

Откуда такая информация??? Может диплом с оценкой Енисей видели??? Если видели то где и при каких обстоятельствах???

 

Поменьше фантазируйте!

 

У Енисея оценка ОТЛИЧНО!!!

 

Упс....

Изменено пользователем Plehanovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какую оценку под Гололобовым получил ЕНИСЕЙ вл. Кирилл Чекмарёв?

Я знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю)))

Но если ОТЛИЧНО тогда ещё ладно, просто если без титула?- как у нас БУРЯ с ОТЛ. но без титула (так как слишком юная) и это в классе юниоров ;)

- потому то хочется и описание увидеть так как мне интересно почему он на Всемирке и Мазовера им не очень глянулся :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если ОТЛИЧНО тогда ещё ладно, просто если без титула?- как у нас БУРЯ с ОТЛ. но без титула (так как слишком юная) и это в классе юниоров ;)

- потому то хочется и описание увидеть так как мне интересно почему он на Всемирке и Мазовера им не очень глянулся :umnik2:

Енисей был только на Всемирке (в первый день его не было)

На Всемирке у него оценка ОТЛИЧНО + R.CAC

В ОПИСАНИИ НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА НЕ УКАЗАНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если ОТЛИЧНО тогда ещё ладно, просто если без титула?- как у нас БУРЯ с ОТЛ. но без титула (так как слишком юная) и это в классе юниоров ;)

- потому то хочется и описание увидеть так как мне интересно почему он на Всемирке и Мазовера им не очень глянулся :umnik2:

А это правда, что в первый день (выставка Мазовера) вас победила собака с оценкой оч.хорошо от Гололобова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это правда, что в первый день (выставка Мазовера) вас победила собака с оценкой оч.хорошо от Гололобова?

Вот этого Кирилл, я не знаю, Знаю только что  БРЯ С Т.К. быстала лучший юниор, а УРКА и ЛИССА получили резерв-цацибы - тоесть были вторыми. Урка проиграл ЯСАВЕЙ Ашану (вл. В.Кононова), а Лисса какой то рыжей суке (кличку и владельца пока не знаю) видел только её фото в фас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лисса какой то рыжей суке (кличку и владельца пока не знаю) видел только её фото в фас.

Айва (Верный х Вирта) вл. Великороднова, Челябинск http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Айва&VPKOS=1649%2F19&Vlaldelec=нет+данных&Spravka=351-17%2F0019-4&RKF=нет&Poroda=lzs

 

post-3949-0-91232500-1559122901_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Константину померещилось что это гермафродит и он усиленно искал первичные половые признаки противоположного пола. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Константину померещилось что это гермафродит и он усиленно искал первичные половые признаки противоположного пола. :biggrin:

Давно на Пушкинской выставке объединили ринг кобелей и сук ....,Эксперт прощупал кобелей,дошёл до сук,пощупал и объявил,что двусторонний крипторх. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вхож на ОсЛ, но ответы Эгисихоры ну ооооч.понравились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем понравились?Чем судить чужих собак,на своих пусть посмотрит сбоку.,тем более если собак в живую не видела...чужих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не читается: "URL signature expired"

 

Где ещё можно посмотреть?

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу добавить свои 5 коп. в эту тему, хотя времени прошло уже достаточно. До нас дошли слухи что некая "уважаемая" дама пыталась обсуждать кобеля моего разведения. Хочу пояснить ситуацию. Кобель активно выставлялся не только на выставках РКФ (максимальная оценка 9 раз на 9 выставках, трижды победитель конкурса Гордость России), но и РОРС (две "оч хор" в младшей возрастной группе), имел рабочие дипломы (один из которых 1 степени по барсуку).

Свою первую взрослую оценку РОРС он должен был получить в Ревде под экспертизой Журбина. Эксперт в последний момент изменился и делать уже было нечего. Протест как многие знают принят не был, ответ на заявление пришел только промежуточный, окончательного до сих пор нет, Гололобов также в своей пренебрежительной манере отмахнулся.Но не суть...

В мае мы должны были ехать с Нураем в Москву...слухи о назначении Гололобова как эксперта Всемирной конечно были...Но надежда еще была. Когда уже все стало ясно и понятно с экспертным составом, мной было принято решение снять собаку с выставки, поскольку ситуация была очевидной и она не стоила таких денежных вложений и тем более очередных нервов....

А 26 мая Нурая не стало (обсуждать причины гибели смысла нет, собаку это не вернет). Сейчас себя он уже защитить не может и можно только гадать какая судьба его ждала на рингах охотничьих выставках.

Но опять же не суть...

Хочу сказать только Вот, что: собака была уникальная! яркая с великолепным характером, настолько комфортный в жизни, умный,что воспринимался неоспоримо как член семьи, как личность! Так что мы СВОИХ в обиду не даем.

Надеюсь больше ни у кого не хватит ума обсуждать собаку, которой нет в живых и горю владельцев которой просто нет предела.

РS. Надеимся получить все же окончательный официальный ответ по нашему заявлению

post-8458-0-93708900-1561003909_thumb.png

post-8458-0-27254500-1561006555_thumb.jpg

Изменено пользователем Ugryum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...