Перейти к содержанию
lzs53

Щенята от хороших правильных вязок.

Рекомендуемые сообщения

Я пишу на основе ЛИЧНО полученных результатов.

Вы же просто повторяете теории. Что из написанного Вы лично осуществили на практике? Назовите реально препотентных кобелей в породе западносибирских лаек. Назовите реально существующие или существовавшие линии. Только при этом не забудьте, что представители НАСТОЯЩЕЙ линии должны не только происходить от родоначальника, но и быть похожими на него по экстерьеру (легко узнаваемыми) и манере работы.

А где вы увидели, что я поставил под сомнения ваши результаты. Нет у меня их, потому как об этом ничего не знаю. Чтобы заниматься практикой, надо достаточно хорошо знать теорию и на достаточно высоком  уровне понимать в  генетике и селекции. По этой причине у нас нет не одной существующей линии, впрочем как и семейств. Все остальное простое сотрясание воздуха ... Да и вообще интересно мы строим общение, сразу начинаем меряться ...а ты..., а я ...! Может быть лучше учится друг у друга и перенимать опыт, так и пользы будет больше?

 

Ну, а что касаемо ЛИНИЙ и СЕМЕЙСТВ, то я убеждена, что это деление не правильное. Правильнее было бы говорить о племенных группах. Так как ни один кобель еще не родил без участия суки, да и суки еще не освоили партеногенез, чтобы продолжать семейство без участия кобелей.

Дело не в половом партнере, а в том на кого идет накопление кровей, по кобелю или суке, отсюда и создаются линии или семейства. При этом надо понимать, что развитие по линиям будет происходить быстрее и продуктивнее.

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели, что я поставил под сомнения ваши результаты. Нет у меня их, потому как об этом ничего не знаю. Чтобы заниматься практикой, надо достаточно хорошо знать теорию и на достаточно высоком  уровне понимать в  генетике и селекции. По этой причине у нас нет не одной существующей линии, впрочем как и семейств. Все остальное простое сотрясание воздуха ... Да и вообще интересно мы строим общение, сразу начинаем меряться ...а ты..., а я ...! Может быть лучше учится друг у друга и перенимать опыт, так и пользы будет больше?

И чему Вы мне предлагаете у Вас поучиться? Какой опыт перенять?

 

Очень люблю общаться с людьми, у которых есть чему поучиться, так как они достигли реальных результатов на практике. А тратить время на сотрясателей воздуха нет никакого желания - не так много этого самого времени у меня осталось.

Дело не в половом партнере, а в том на кого идет накопление кровей, по кобелю или суке, отсюда и создаются линии или семейства. При этом надо понимать, что развитие по линиям будет происходить быстрее и продуктивнее.

На основании чего сделан такой вывод?

Интересно, как в реалии выглядит это быстрое и продуктивное развитие по линиям?

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линий у ЛЗС - нет.

и не надо болтать про это.

наличие заметного кобеля в родословной - не линия.

где закрепление?

семейства - только у редких заводчиков. но этот заводчик- одиночка

но - семейство может дать - 20-40 собак за 20 лет.

кто это заметит?

хотя этот вклад в породу - ведение семейства по суке дает на 50% больтше  для сохранения породы чем один супер кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И чему Вы мне предлагаете у Вас поучиться? Какой опыт перенять?

)) Опыт есть у вас, значит у вас и учится надо. Вы же о своих достижениях здесь писали. Важен конечный продукт - закрепленный и строго передаваемый всем потомкам генотип, а не отдельным экземплярам.

 

Интересно, как в реалии выглядит это быстрое и продуктивное развитие по линиям?

Ну с таким то опытом такие вопросы задаете. Сколько вы раз за год можете повязать суку, а сколько кобеля? Наличие большего количества потомков и соответственно отбор и подбор пар занимает важное место в развитии. Заниматься этим скорее всего можно только с большим количеством единомышленников или в условиях питомника, в одного может и жизни не хватить.

 

где закрепление?

Тоже самое и по семействам - где закрепления? Очаговый успех это только пыль в глаза ...

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со степанычем согласен насчет семейства на все 100 уменя две линии брат и сесра  уже бопее 20 пет меняю только кобелей либо имбриднг    кобели удмурс к пит пермские свердл хмо тюменские так скаэать начинал с морозова     ап игригорьева гришишена аа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инбридинг III-IV, да еще и на кобеля - это ни о чем. Не обманывайте пользователей. А если сами этого не понимаете, то такая Вам и цена, как селекционеру.

Пишите только о том, что делали САМИ и потому знаете на практике. Занимаясь теоретизированием, постоянно будете попадать впросак.

 

Женщина не вводи в заблуждение читателей ? ? ?

Вязка моих лаек суки Удача с кобелём Тёма инбридинг на Умка 2х3 

Моя сука Умка произошла от кобеля Шорох и эта сука самая настоящая охотничья лайка. После развала СССР в России есть только одна

сформированная линия, это линия лаек кобеля Шорох, всё больше нет ни одного заводчика у которого была бы сформированная линия лаек !

В вязке моих лаек Удача с кобелём Тёма инбридинг на Умка 2х3 будет являться продолжением уже сформированной линии кобеля Шорох.

Выводы от этой вязки на предмет линейного разведения потомков окончательно можно сделать когда вырастут щенята и превратятся во взрослых лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина не вводи в заблуждение читателей ? ? ?

Вязка моих лаек суки Удача с кобелём Тёма инбридинг на Умка 2х3 

Моя сука Умка произошла от кобеля Шорох и эта сука самая настоящая охотничья лайка. После развала СССР в России есть только одна

сформированная линия, это линия лаек кобеля Шорох, всё больше нет ни одного заводчика у которого была бы сформированная линия лаек !

В вязке моих лаек Удача с кобелём Тёма инбридинг на Умка 2х3 будет являться продолжением уже сформированной линии кобеля Шорох.

Выводы от этой вязки на предмет линейного разведения потомков окончательно можно сделать когда вырастут щенята и превратятся во взрослых лаек.

Александр, я вас не учу, но здесь вы уже сразу совершили ошибку. Если вы нам преподносите, как "линию Шороха", то и инбридинг надо делать на основателя линии, а не на Умка. Все остальное от лукавого. И еще, на мой взгляд, сформированной "линии Шороха" нет. Был припотентный кобель Шорох, но линия так и не сформировалась, но еще не поздно, но над этим надо работать, в первую очередь, как вы любите говорить, правильным подбором пар.

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...