Перейти к содержанию
irklaika

Обсуждение проекта Устава Международного клуба ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Если можно, то хочу поделиться некоторыми соображениями.

Я бы предложила избирать правление на два года.

Дело в том, что когда попадаешь в правление да ещё во вновь созданное, то очень трудно за один год воплотить все планы так как многие из них могут потребовать определённую подготовку. Два года - это более реальный отрезок времени за который можно что-то сделать.

Вторая причина почему два года лучше чем один - это то что в клубах с высокой активностью на выборах, сами выборы напоминают революцию с захватом власти и уничтожением всего "старого". Вот и получаетсй, что вместо того что бы сотрудничать на благо породы, сразу же после выборов одни начинают готовить новую революцию, а другие строить оборону.

Это конечно всё в утрированной форме, но когда выборы раз в два года, то есть время всем остановиться и заняться делом.

Конечно такие проблемы не возникают сразу же, но они неизбежны в будущем.

 

Я предполагаю,такое развитие эволюции клуба. 1)Создание общественной группы,особенно не важна проработка Устава,координирующая связь на dogеxpеrtе.Цель этого промежуточного организациого мероприятия-создание крепкого сплоченного коллектива,без интриг и подковерной возни. Предлагаю внести в Устав статьи не только принятия,но и подробная процедура исключения,где главой будут действия,разлагающие и разъобщающие наш коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй главный этап.Это тщательно проработанный Устав,юридически оформленой организации с счетом,чл.взносами,,.С четко определенным статусом, организацией работы на местах...Вообщем полноценный клуб,но во Всероссийском масштабе,с полноправным членством иностранных граждан.С созданием собственного сайта,выставок,экспедиций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.С четко определенным статусом, организацией работы на местах...Вообщем полноценный клуб,но во Всероссийском масштабе,с полноправным членством иностранных граждан..

 

 

Здесь, на сайте люди отовсюду.

 

Можно открыть вакансию типа " Руководитель Региона ".

 

С Д.В. наверняка спецы есть, на месте им виднее что и как.

 

Для Восточной Сибири--лучше Татьяны никто не разберётся, не знаю кто из Центральной Сибири--наверняка кто-то есть, Европейская часть-- извините-- Валентин, и т.д........., заграница .......... .

 

Если эти ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ будут в Правлении-- я только ЗА.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,разделим Россию территориально.Есть деление РФ по федеральным округам,что бы не вносить разномнений,предлаю принять это деление и для нашего клуба. В каждом фед.округе,будет свой руководитель,которые будут составлять правление,над которыми будет президиум. У нас 6 округов : Центральный,Северо-Западный,Южный,Приволжский,Уральский,Сибирский,Дальневосточный. Если кому то надо,могу напомнить,что в какой входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь, на сайте люди отовсюду.

 

Можно открыть вакансию типа " Руководитель Региона ".

 

Извините, что вмешиваюсь, я проголосовал что мк ВСЛ не нужен, уж слишком разные у нас восприятия стандарта ВСЛ, если уж создавать МК ВСЛ, то надо занимать,как минумум, 60% ВСЛ и потом назначать руководителей регионов. До того как будет принята единая концепция стандарта ВСЛ. Громкое название МК считаю прежде временным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, я проголосовал что мк ВСЛ не нужен, уж слишком разные у нас восприятия стандарта ВСЛ, если уж создавать МК ВСЛ, то надо занимать,как минумум, 60% ВСЛ и потом назначать руководителей регионов. До того как будет принята единая концепция стандарта ВСЛ. Громкое название МК считаю прежде временным.

 

 

В, ОБЩЕМ, со временем, обязательно нужно сделать Региональные отделения.

 

А на конкретный момент имелось в виду что авторитетные люди ( или представители МК ВСЛ, как Вам нравится ) есть почти в каждом Регионе, что Они смогут ответить заинтересованным на любой вопрос, вести работу определённого рода, да чего там, привлечь в МК ВСЛ.

 

Не может-же плем. сектор мотаться вслепую по просторам России.

 

Только "человек на месте" сможет присутствовать на какой-нибудь Региональной Выставке, потом поделиться впечатлениями, показать фото интересных собак для обсуждения, да и просто интересных собак

 

Я больше чем уверен,что через небольшое время ( 6-7 месяцев ) после образования Клуба (тьфу, тьфу, тьфу ), численность вырастит в РАЗЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, я проголосовал что мк ВСЛ не нужен, уж слишком разные у нас восприятия стандарта ВСЛ, если уж создавать МК ВСЛ, то надо занимать,как минумум, 60% ВСЛ и потом назначать руководителей регионов. До того как будет принята единая концепция стандарта ВСЛ. Громкое название МК считаю прежде временным.

 

Согласен с Игорем.Просто создать клуб я думаю легко.Но по настоящему работать он сможет только , если будет состоять из единомышленников. Поэтому предлагаю вернуться к тем задачам, которые сформулировал Валентин и если мы придем к единому мнению (в чем я очень сомневаюсь), то я буду первый, кто проголосует за создание клуба.А сегодня, когда каждый считает, что его собака и есть истинный ВСЛ, тяжело говорить даже о клубе в пределах региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, я проголосовал что мк ВСЛ не нужен, уж слишком разные у нас восприятия стандарта ВСЛ, если уж создавать МК ВСЛ, то надо занимать,как минумум, 60% ВСЛ и потом назначать руководителей регионов. До того как будет принята единая концепция стандарта ВСЛ. Громкое название МК считаю прежде временным.

Думаю им вообще никто не нужен , они прекрасно между собой ладят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Игорем.Просто создать клуб я думаю легко.Но по настоящему работать он сможет только , если будет состоять из единомышленников. Поэтому предлагаю вернуться к тем задачам, которые сформулировал Валентин и если мы придем к единому мнению (в чем я очень сомневаюсь), то я буду первый, кто проголосует за создание клуба.А сегодня, когда каждый считает, что его собака и есть истинный ВСЛ, тяжело говорить даже о клубе в пределах региона.

 

То что многих не переделать--это ясно. А как -- же будущее ВСЛ ? Давайте СОЗДАВАТЬСЯ на благо ВСЛ, чтоб потом могли сказать " Если-бы не ОНИ, в России не было-бы такой породы ".

 

А Олег очень правильно подметил ;

 

Предлагаю внести в Устав статьи не только принятия,но и подробная процедура исключения,где главой будут действия,разлагающие и разъобщающие наш коллектив.

 

 

НУ а если владелец на форуме аргументировано объяснит что его ВСЛка самая-самая, замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как -- же будущее ВСЛ ?

 

Так вот с будущим и надо сначала определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот с будущим и надо сначала определиться.

 

 

Так и давайте ВСЕ определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж слишком разные у нас восприятия стандарта ВСЛ

У кого у нас? Для заводчика, если он непрофессионал, определяющие значение должно иметь не его личное восприятие стандарта, а оценка его собаки квалифицированнном экспертом. При этом, у меня есть все основания утверждать, что у экспертов-породников (т.е. у тех, которые специализируются именно на ВСЛ) больших разногласий в трактовке стандарта нет. Это у тех, кто судит ВСЛ от случая к случаю и поверхностно интересуется породой, а также у тех, кто вообще не является экспертом, почему-то всегда есть какое-то "особое" восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irklaika

 

Это у тех, кто поверхностно интересуется породой, а также у тех, кто вообще не является экспертом, почему-то всегда есть какое-то "особое" восприятие.

 

Это называется "моё мнение", которое никак не отражается на оценке эксперта.

 

Да, выслушивать мнение не профессионала мягко говоря неприятно, ведь "он" не знает всех тонкостей породы.

А относится, я думаю, надо терпимо. ВЫ профи, "он" не очень .

Без обид.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю им вообще никто не нужен , они прекрасно между собой ладят.

 

Да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пункту 5.2.Сейчас паспорта выдают с 14 лет. Есть пацаны,с таким усердием растят и воспитывают собаку ! Предлагаю снизить планку до 14 лет,но может быть с согласием родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, то хочу поделиться некоторыми соображениями.

Я бы предложила избирать правление на два года.

Дело в том, что когда попадаешь в правление да ещё во вновь созданное, то очень трудно за один год воплотить все планы так как многие из них могут потребовать определённую подготовку. Два года - это более реальный отрезок времени за который можно что-то сделать.

Вторая причина почему два года лучше чем один - это то что в клубах с высокой активностью на выборах, сами выборы напоминают революцию с захватом власти и уничтожением всего "старого". Вот и получаетсй, что вместо того что бы сотрудничать на благо породы, сразу же после выборов одни начинают готовить новую революцию, а другие строить оборону.

Это конечно всё в утрированной форме, но когда выборы раз в два года, то есть время всем остановиться и заняться делом.

Конечно такие проблемы не возникают сразу же, но они неизбежны в будущем.

Я не на чём не настаиваю - это просто размышления вслух.

 

Вот над этим можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,разделим Россию территориально.Есть деление РФ по федеральным округам,что бы не вносить разномнений,предлаю принять это деление и для нашего клуба. В каждом фед.округе,будет свой руководитель,которые в свою очередь будут составлять правление клуба,над которыми будет президиум. У нас 6 округов : Центральный,Северо-Западный,Южный,Приволжский,Уральский,Сибирский,Дальневосточный. Если кому то надо,могу напомнить,что в какой входит.

 

Вот нашёл для Валенти !

 

у меня память хорошая !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл для Валенти !

 

у меня память хорошая !

Плохая у тебя память. Путаешь одно с другим ("питомник" с "МК").

http://citatyizfilmov.ru/video/965/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая у тебя память. Путаешь одно с другим ("питомник" с "МК").

 

Да уж ! Признавать свои ошибки вы не любите !ph34r_1.gif

 

Назвать - я хоть сейчас вам штук 20 названий разных предложу, суть то от этого не изменится ! ( НКП, МК, ПИТОМНИК, . . . )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ! Признавать свои ошибки вы не любите !ph34r_1.gif

 

Назвать - я хоть сейчас вам штук 20 названий разных предложу, суть то от этого не изменится ! ( НКП, МК, ПИТОМНИК, . . . )

Предложи.

А НКП и питомник - суть разная. Может не для тебя только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи.

А НКП и питомник - суть разная. Может не для тебя только.

Может для кинологической номенклатурной бюрократии это суть разное, а простые заводчики ждут от них одного - СУТЬ ПОМОЩИ ! А не Красивых офисов, красивых названий, именитых фамилий . . . !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомник ВСЛ должен входить в структуру НКП ВСЛ ! Питомник ВСЛ должен состоять из областных питомников ВСЛ. Областные питомники ВСЛ должны состоять из его руководителя, и владельцев ВСЛ .

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...