Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Как скажете...может в другой какой теме обсудим, какие щенки способны стать с зверовым уклоном - "зверовые белорусские" или "трусоватые ЛЗС с недостатками и достоинствами".

 

А причем здесь однопометница? Вяжется ваша сука, а не она. Поэтому достаточно заглянуть в пасть вашим щенкам, чтобы увидеть формулу и ее полноту на данный момент. А то вдруг плем.брак родился, а вы будете людям предлагать год его выращивать, чтобы убедиться в очевидном. 

 

 

Подскажите...а то я чё то забыл  :t139050:  :t139050:  :t139050: ......в каком возрасте у щенка премоляры появляются....и в каком можно увидеть полную зубную формулу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как скажете...может в другой какой теме обсудим, какие щенки способны стать с зверовым уклоном - "зверовые белорусские" или "трусоватые ЛЗС с недостатками и достоинствами".

 

А причем здесь однопометница? Вяжется ваша сука, а не она. Поэтому достаточно заглянуть в пасть вашим щенкам, чтобы увидеть формулу и ее полноту на данный момент. А то вдруг плем.брак родился, а вы будете людям предлагать год его выращивать, чтобы убедиться в очевидном. 

 

 

   Ну бред. По белорусской лайке уже давно все обсосано и в интернете и в реальном мире, люди увлекающиеся лайками сделали свои выводы, поняли их плюсы и минусы.Так что в обсуждении белорусской лайки вы как минимум отстали от большинства охотников лет на несколько. Не даю свою оценку белорусским лайкам, раз они есть, значит есть спрос, существуют довольные владельцы вот и хорошо. Я же выбираю ЛЗС. У каждого своя охота, и свои задачи и интересы в охоте. Каждый выбирает по себе.

   А вот зачем вы обсираете ЛЗС я не пойму? У вас вообще собаки нормальные были? Или не повезло, и теперь всех по своим ровняете? ЛЗС таежная собака, а не тростниковая камышовая.. Могли бы купить щенка с этого помета, может по другому бы на ЛЗС посмотрели, но нет, я вам его не продам, уж извините, выводы из непродолжительного общения сделал, моим щенкам такой владелец не подходит, даже не просите  :biggrin:

   На счет суки из этой темы - я ответил на все ваши вопросы, вы же ни на один мой не ответили. Как в старом советском анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель"  :smile:

   Знаете, пишите в моей теме, поднимайте ее, спасибо вам за это! Как говорят, плохой рекламы не бывает. Я же общение с вами прекращаю, все остальные ваши вбросы и реплики мимо ушей. Всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженкова наслушались,и начали разделять ЛЗС и Белорусскую лайку?Ваша ЛЗС по экстерьеру не далеко ушла от Белорусской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ЛЗС по экстерьеру не далеко ушла от Белорусской лайки.

 Это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желательно,но экстерьер можно легко поправить,а вот рабочие качества потребуются годы.Тот же уважаемый мной Грищишен А.А ,тож держит,как вы говорите Белорусскую лайку.А этот человек, поверьте мне подержал очень огромное количество собак.И многие знаменитые собаки были им переданы Удмуртскому п-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженкова наслушались,и начали разделять ЛЗС и Белорусскую лайку?Ваша ЛЗС по экстерьеру не далеко ушла от Белорусской лайки.

Согласно Правилам форума:

 

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Пока устное предупреждение.

Т.к. непонятно что имели ввиду, какой именно экстерьер. Лично я видел не раз неплохих собак. Причем у моей собаки в 4м колене Буран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxotnik590 Не желательно,но экстерьер можно легко поправить,а вот рабочие качества потребуются годы.Тот же уважаемый мной Грищишен А.А ,тож держит,как вы говорите Белорусскую лайку.А этот человек, поверьте мне подержал очень огромное количество собак.И многие знаменитые собаки были им переданы Удмуртскому п-ку.

 

А вы где то увидели критику белорусской лайки с моей стороны? Я вообще чужих собак стараюсь не обсуждать. Наоборот хорошо, что у людей есть выбор. 

 На счет Блаженкова - грамотный человек, эксперт всероссийской категории, заводчик, очень интересный собеседник, да и с юмором у него порядок, так что Да, и слушаю и читаю. И его взгляд на "белорусских" лаек, лично мне кажется верным. А вообще термин "белорусская лайка" использовал в данной теме форумчанин под ником ivp, ну а я продолжил общение с ним на его же языке. 

 

 белорусских лаек.

 

На счет экстерьера суки - вы эксперт, а я с экспертами не спорю. Но вот форумчанин под ником ivp, по всей видимости, учитывая его сообщения, иного мнения, напротив утверждает, что экстерьер суки далек от белорусских лаек..

Изменено пользователем Vlad_Pavlov_Ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулу можно увидеть в достаточно раннем возрасте, но поскольку лайка мужицкая собака обычно недостаток зубов обнаруживается экспертом на выставке и то не уверен, что каждый эксперт заглянет так далеко в пасть. Отсутствие полного набора молочных и мелкие зубы у щенка уже должен о многом говорить, но экспертный корпус стареет и может не увидеть много чего, а молодые помощники стесняются указать им на очевидные ошибки в ведении племенной работы.

Но все же признаю, что я имею мало опыта в разведении беззубых и только постигаю это дело. Раньше были все с зубами, но не уберег собак от злых людей, поэтому приходится новые крови пробовать. Поэтому опыта все же маловато на мой взгляд в теме беззубости, но я учусь.

 

Здравствуйте.

Так вот дело в том, что щенкам менее 40 дней. А некоторые зубы начинают проявляться с 5-6-7-8-... месяцев.

Зачем тогда указывать человеку -- Поэтому достаточно заглянуть в пасть вашим щенкам, чтобы увидеть формулу и ее полноту на данный момент. -- он всё равно там "полноту" не увидит, по тому что её быть не может в таком возрасте....да ни кто не увидит.

Вполне возможно что там не все молочные ещё вылезли.

А то что пишите - "в достаточно раннем"...у всех собак это индивидуально.

У одного в 7-8 уже полную формулу видно, у других щенков те же премоляры могут появиться

лишь в 10-12 мес. иногда и позже.

И....сожалею о потере ваших собак...попались бы эти злые люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Щенкам 48 дней. Одна сука в предварительном резерве, свободен один кобель и сука.

 

post-9280-0-65862200-1560056757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   По суке резерв подтвердили, уезжает в Камышлов. Остался кобель и сука. Могу захватить на выставку в Тюмень.

 

   Кобель, кличка Басмач, по мне так самый экстерьерный из кобелей в помете. 15000 руб.

   post-9280-0-94023300-1560242880_thumb.jpg   

   post-9280-0-31395900-1560242898_thumb.jpg

 

   Сука, кличка Буся. Наиболее растянутая. Можно поторговаться.

   post-9280-0-57772400-1560243119_thumb.jpg 

   post-9280-0-93217400-1560243143_thumb.jpg   

Изменено пользователем Vlad_Pavlov_Ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный парень.

 

Спасибо. Борюсь с собой, чтоб не оставить. Начинаю проигрывать  :smile: . Этот щенок по стечению обстоятельств остался у меня, уже два раза должен был уехать, возможно и правда надо оставить. Короче, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Басмач уехал к новому владельцу.

 

post-9280-0-85547000-1562397597_thumb.jpg

 

post-9280-0-74549800-1562397625_thumb.jpg

 

   Все щенки разошлись по охотникам. Связь поддерживаю. Не знаю, где на форуме лучше продолжить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав,создай тему,очень интересно будет понаблюдать за щенками.Можно тему назвать : ЛЗС Урала, может ещё кто присоединится из тех кто держит собак данной селекции,поделится имеющимеся особенностями этих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...