Перейти к содержанию
Авторизация  
Никитий

Перелом ШБ, сомнительный снимок

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Собака породы такса, возраст 2.8 года, вес 11 кг, упал с кровати, резко взвыл и начал прихрамывать, в итоге поджимает заднюю правую лапу, часто поскуливает, передвигается на задней левой лапе с большой неохотностью. 
Через пол часа был доставлен в клинику, сделали рентген позвоночника, таза и конечностей в разных проекциях (снимки на руки не выдали) - ничего не нашли и отправили домой с диагнозом ушиб и траксевазином. После 4-х дней я не наблюдаю даже малейших улучшений, едем в другую клинику, врач осматривает собаку, утверждает вывих или перелом, делаем снимки, получаем диагноз перелом шейки бедра и консервативное лечение в виде ограничения движения и помещения собаки в клетку.

Уважаемые врачи, знатоки, пожалуйста, помогите разобраться:

1) На снимке красной стрелкой обозначен перелом ШБ на что указал врач, я первый раз сталкиваюсь с этим, даже не знаю, поможет ли в данном случае консервативное лечение и на сколько всё критично?

2) Зеленой стрелкой я обозначил смущающий меня несимметричный и неровный по контуру разрыв. Вернулся в клинику и обратил на это внимание врача, врач ответил, что это не перелом, а если перелом то лечение опять же консервативное - только покой. Теперь не нахожу себе места: перелом ли это?

 

Изображения в спойлере. Спасибо! 

 

post-11235-0-27085400-1556872601_thumb.jpgpost-11235-0-91069300-1556872592_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где красная стрелка не похоже на перелом, если есть другой снимок выложите. Там где зелёная стрелка ассиметрия есть, но вряд-ли перелом в этом месте может быть от падения с высоты метр. 4 дня мало, чтобы прошло. На второй-третьей неделе, если боли нет, скорее всего будет ещё беречь лапу. С ветеринарами сейчас беда конечно, всем в городе если покажете снимок, то все разное найдут. Как собака реагирует на ощупывание?

Посмотрите вот эти снимки и вообще снимки переломов шейки бедра. Они несколько иначе выглядят и в худшем случае это трещина и консервативное лечение может быть наилучшим решением.

https://dogexpert.ru/forums/topic/9798/

 

ivp, спасибо большое за внимание и обратную связь! Ознакомился с темой по ссылке, посмотрел снимки, естественно - разница очевидна. Я тоже больше склоняюсь к тому, что у нас на шейке бедра трещина, стоит сказать не слабая, меня очень беспокоит таз(или я очень переживаю). Снимок дополнительный (который делали в первой клинике) забрал вчера утром, он зеркальный, вся картина в спойлере.

Так и есть! Пообщался с пятью врачами, перелом в шейке бедра не отрицают, но с тазом внятного ответа 4-ро не дали, один сказал что перелом, но ничего страшного в этом месте нет и заживет все само, у меня один вопрос всегда был "как?". Неужели просто оставляешь его наедине со своими болячками, без лекарств, терапии и т.д.

При пальпации врачом негативную реакцию оказал только при ощупывании области бедра и выше, именно поэтому врач сделал снимок. На ощупывание таза резких реакций нет, носом пытается убрать руки от себя. Естественно, я понимаю, что для перелома 4 дня мало и месяца будет минимум, наверное, но я был осведомлён об ушибе и поэтому решил обратиться в другую клинику т.к. улучшений не было даже малейших. Сегодня собака ведёт себя во многих моментах позитивно, скулит время от времени, но это скорее от того, что его придерживают и ласкают (жалеют) и не дают беситься. Аппетит немного упал, писает нормально, дефекация по плану, правда сегодня вечером не в какую, думаю из-за снижения аппетита, иногда такое бывает. 

post-11235-0-37089500-1557002701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivp, спасибо за внимание к данному вопросу. Пока определились на содержание в клетке и немного урезать дневной рацион, чувствует себя как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...