Перейти к содержанию
Авторизация  
Елена1979

Собака погоняла (не убила) соседских гусей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живем  в  селе, постоянно  разнообразная  птица  на  самовыгуле. Наш  пес  живет  на  привязи  в  вольере. Но  сегодня  гулял  с  ребенком  на  улице  и  погонял  чужих  гусей. Не  убил  никого, однако  со  слов  владельца  гусей, домой  после  этих  погонялок не  вернулась  одна  гусыня. Теперь  он  требует  компенсации. Должна  ли  я  платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите жить с соседями в мире и согласии,то нужно как-то конфликт уладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собственными силами не получится установить место нахождение гусыни и вернуть , то лучше возместить утрату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставит доктор , а это жизненная ситуация. Сосед затаит обиду , накормит собачку крысиным ядом и тоже сделает морду кирпичем , делов скажет незнаю сдохла собачка ну бывает но гуси будут целее.

Самим надо постараться установить куда делась гусыня.

Сам соседу курей покупал пяток штук. Отец соседу лошадь покупал, которую на нашей пасике пчёлы закусали насмерть. Соседи, люди которые никуда не денутся и ругаться сними совсем нестоит.

Однажды дом загорелся , электропроводка старая спеклась . Соседи первые подняли тревогу и тушить начали, родителей моих дома небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставит доктор 

Спасибо, что просветили- я бы никогда не догадался :t141013:

на месте и самим надо разбираться-это и имелось ввиду.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Живем  в  селе, постоянно  разнообразная  птица  на  самовыгуле. Наш  пес  живет  на  привязи  в  вольере. Но  сегодня  гулял  с  ребенком  на  улице  и  погонял  чужих  гусей. Не  убил  никого, однако  со  слов  владельца  гусей, домой  после  этих  погонялок не  вернулась  одна  гусыня. Теперь  он  требует  компенсации. Должна  ли  я  платить?СС

Сначала пусть сосед найдет следы преступления (перья и т.д.). Если собакчка задушила остнуься 100 %. Объяснить ему, что если моя собак, без вопросов возмещу. А если кто из напрмер двуногих .....? Не советую сразу бежать и платить, набалуются, и без повода начнут требовать. У меня была похожая сетуёвина. У соседки 18 бролеров кто-то задушил, в вольере. Как потом вяснилось, поработала утром куница.

Но ругаться не стоит однозначно. Постарайтесь по хорошему разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я соседу  по участку купил более 20 голов взрослых кур. Были у меня два красавца  Карат и  Шайтан перемахнули на одном дыхании двух метровый забор  и порезвились. До этого в 4 месячном возрасте они же сделав подкоп у другого соседа порешили двух племенных кролей,самку сукочую и самца -оплатил и ещё благодарил что не заколол вилами. Когда наш косяк, то  лично я без вопросов. А как по другому ? Человек тоже .покупал,растил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда наш косяк, то  лично я без вопросов. А как по другому ? 

:hi: достойно и правильно.... к сожалению становится меньше таких людей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пусть сосед найдет следы преступления (перья и т.д.). Если собакчка задушила остнуься 100 %. Объяснить ему, что если моя собак, без вопросов возмещу. А если кто из напрмер двуногих .....? Не советую сразу бежать и платить, набалуются, и без повода начнут требовать. У меня была похожая сетуёвина. У соседки 18 бролеров кто-то задушил, в вольере. Как потом вяснилось, поработала утром куница.

Но ругаться не стоит однозначно. Постарайтесь по хорошему разобраться.

Олег,ты мой друг ,но ты здесь не совсем прав. 

Однажды моя сука зсл "незаметно просочилась" через решетку вольера,слегка отогнув проволоку,сходила через два участка похерачила там кур и так же незаметно пришла обратно. И все бы сошло с рук и ей и мне ,и я бы даже не догадался ,что это мои там побывали,и отстаивал бы как ты сказал своих собак .требуя доказательств типа следы и перья. Но она душа хозяйственная принесла с собой заначку,курочку. Но когда лезла через дырку в сетке уронила с добычи несколько перьев. Мне этого было достаточно. Куру нашёл,деньги за  побитых кур заплатил.  Мог бы и не платить ,но так спокойнее.

Сегодня утром мой  дедушка  Урман ,ходил по соседскому участку.  Просмотрел всё,ни дыр ,не подкопа,перелез по двухметровому забору из сетки.  Ну взгрустнулось кобелю,мож молодость вспомнил,мож сука какая поманила из далека.

Я знаю что всякое может быть,но я почти уверен во всех своих соседях ,они за живность моих собак не побьют. Соседей как родителей не выбирают. Поэтому ,только миром !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим сосядям давно сказал,пока нет охот сезона пусть ваша живность гуляет (хоть я и против,чтоб куры и гуси ходили по всем участкам) но когда открывается охота,то чтоб все были в загородках или паслись(как и должно быть) если залезут в загородку,заплачу или куплю других,если будут болтаться везде то уж извените. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,ты мой друг ,но ты здесь не совсем прав. 

Однажды моя сука зсл "незаметно просочилась" через решетку вольера,слегка отогнув проволоку,сходила через два участка похерачила там кур и так же незаметно пришла обратно. И все бы сошло с рук и ей и мне ,и я бы даже не догадался ,что это мои там побывали,и отстаивал бы как ты сказал своих собак .требуя доказательств типа следы и перья. Но она душа хозяйственная принесла с собой заначку,курочку. Но когда лезла через дырку в сетке уронила с добычи несколько перьев. Мне этого было достаточно. Куру нашёл,деньги за  побитых кур заплатил.  Мог бы и не платить ,но так спокойнее.

Сегодня утром мой  дедушка  Урман ,ходил по соседскому участку.  Просмотрел всё,ни дыр ,не подкопа,перелез по двухметровому забору из сетки.  Ну взгрустнулось кобелю,мож молодость вспомнил,мож сука какая поманила из далека.

Я знаю что всякое может быть,но я почти уверен во всех своих соседях ,они за живность моих собак не побьют. Соседей как родителей не выбирают. Поэтому ,только миром !!

Я не говорю, о том, что нужно всячески уклонятся. Если уж сам, нашел доказуху, того что именно твоя собачка "поработала", возмещай без вопросов. А если уверен что не твои, и доказательств нет, то .....  Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то на заре сопливой юности ,мне причинили непоправимое горе,обвинив моих гончаков в растерзании 12  шленок и расстреляв их,и поверьте горя этого ну ни хрена не убавилось, даже когда отец моего корешка взял матерющего волка на калде с овечками,после чего все убийства последних прекратились,Так что установление истины вещь походу тоже необходимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...