Перейти к содержанию
Авторизация  
Vlad_Pavlov_Ekb

Екатеринбургская выводка лаек 13.04.2019 г.

Рекомендуемые сообщения

 

 

  Всем привет. В эту субботу состоялась очередная Екатеринбургская выводка лаек. Мероприятие прошло традиционно на ул. Щербакова-120. Одновременно проходила выводка норных, борзых, спаниелей, может еще и других пород, я не приглядывался.

 

   Лаек ожидаемо было мало. Требование по предоставлению вет.справки отворачивает многих лаечников от посещения выводок и выставок в черте нашего города.

 

    В рингах работали эксперты Журбин В.С. и Норин В.Д.  

   

    Лайки. Суки: одна РЕЛ и две ЗСЛ. Кобели 6 шт., все ЗСЛ.

   

  Собак было больше, но вне рингов. Привели на всеобщее обозрение щенков и подростков, да и просто посетили выводку известные  лаечники Екатеринбурга: Насыров Г.З., Белозеров А.Ф., Иванов Ю.Д., Братухин В.Б. и другие.

     post-9280-0-45336800-1555389992_thumb.jpg

     post-9280-0-16036800-1555390052_thumb.jpg

     post-9280-0-47266800-1555390111_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 
   Лаек ожидаемо было мало. Требование по предоставлению вет.справки отворачивает многих лаечников от посещения выводок и выставок в черте нашего города.
 
    

А требование в техцентрах прохождения техобслуживания не отворачивает их от использования автомобилей? На кобылах чтоль ездят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В край офигевшие совсем? А жёны детей с повитухами рожают? Ну не в роддоме же! А болезни к бабкам ходят заговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!

Как Вы так можете? Это же БЕЛАЯ КОСТЬ  Екатеринбурга собралась. Даже подарки сами себе организовали. Не понятно , только зачем она была нужна если в прошлом месяце была в Ревде выставка на которой не нужны справки))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А требование в техцентрах прохождения техобслуживания не отворачивает их от использования автомобилей? На кобылах чтоль ездят???

Как только заканчивается гарантия, подавляющее большинство автовладельцев уходят от официалов. Если бы требования - ТО только у официалов, не было, многие люди бы добровольно к ним не ездили. Тоже самое со справками. Говорю как есть, ни чего не выдумываю, вопрос справок всегда встает на заседаниях секции лаечников. Практически все относятся негативно. У всех разный достаток, кому то и 380 руб деньги. Лично я, да и некоторые знакомые лаечники относятся к требованию справки вполне спокойно. Есть требование - надо выполнять. 

 

ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!

В чем? В том, что человек решил не вести собаку из-за справки? Так это его личное дело. Вас оно вообще ни коем образом не касается.

 

В край офигевшие совсем?

Как то не вежливо с вашей стороны, не находите? Так эмоция прет?

 

Как Вы так можете? Это же БЕЛАЯ КОСТЬ  Екатеринбурга собралась. Даже подарки сами себе организовали. Не понятно , только зачем она была нужна если в прошлом месяце была в Ревде выставка на которой не нужны справки))))))))) 

Вроде вы с Екатернибурга, судя по профайлу, выводка - кинологическое мероприятие, для нас, для лаечников, Секцию лаечников Екатеринбурга действительно можно назвать Белой Костью, в хорошем смысле этого понятия. Она одна из старейших секций лаечников в нашей стране, если не самая старая. В ней состоят люди увлеченные лайкой и охотой с ней, как простые охотники, так и эксперты, заводчики, люди весьма уважаемые в Российской кинологии и лайковедении. Собираемся, общаемся, обсуждаем собак, вязки, испытания, выставки, планируем мероприятия...Призы лаечникам памятные подарили - разве это плохо? Людям было приятно. Зачем выводка нужна? Странный вопрос от лаечника. ну да ладно - кто то не смог приехать в ревду по личным причинам, у кого то собака по возрасту не проходила, у кого-то пустовала, болела, да мало ли может быть причин. Некоторые просто приходят, приводят молодняк вне ринга, показывают свое и смотрят чужое подрастающее поколение. Общаются, встречаются с друзьями, все то же, что и на иных мероприятиях. Что не так? Возможно, вы что-то не поделили с секцией, я не знаю, но поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вообще была размещена анонсная информация о предстоящей выводке? Я узнал о ней только после создания данной темы. Почему то другие кинологические мероприятия анонсируются загодя, на данном форуме, а не по прошествии нескольких дней. Коли не было информации о намерениях провести выводку, зачет выкладывать информацию о уже состоявшемся мероприятии. А потом удивляться и жалобно вздыхать, как же мало было собак и обвинять людей в том, что они жмутся из-за справок. Хотя, это уже даже не удивляет, все как обычно, Секция лаечников Екатеринбурга, устроила "тихий междусобойчик", только для своих с призами и подарками.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вообще была размещена анонсная информация о предстоящей выводке? Я узнал о ней только после создания данной темы. Почему то другие кинологические мероприятия анонсируются загодя, на данном форуме, а не по прошествии нескольких дней. Коли не было информации о намерениях провести выводку, зачет выкладывать информацию о уже состоявшемся мероприятии. А потом удивляться и жалобно вздыхать, как же мало было собак и обвинять людей в том, что они жмутся из-за справок. Хотя, это уже даже не удивляет, все как обычно, Секция лаечников Екатеринбурга, устроила "тихий междусобойчик", только для своих с призами и подарками.

Например вот здесь: http://laikiural.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C/

Эта выводка традиционная, на протяжении многих-многих лет проводится. А сайт по ссылке - помимо прочего - официальная страничка секции. Выводку проводит секция.

Но никто ни какой междусобойчик не устраивает. Уж поверьте. В чем смысл? И да сожалеют о малом количестве народа.

Но если удобней здесь читать анонсы, ок в следующий раз я сделаю объявление на Догэксперте.

А вообще приходите в секцию. Если не были, то хоть раз загляните, каждый понедельник с 17 до 19 часов. 

На счет Зачем отчет? - Некоторым людям интересно. 

И я что-то не заметил, чтобы я кого-то обвинял в жмотстве за справки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например вот здесь: http://laikiural.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C/

Эта выводка традиционная, на протяжении многих-многих лет проводится. А сайт по ссылке - помимо прочего - официальная страничка секции. Выводку проводит секция.

Но никто ни какой междусобойчик не устраивает. Уж поверьте. В чем смысл? И да сожалеют о малом количестве народа.

Но если удобней здесь читать анонсы, ок в следующий раз я сделаю объявление на Догэксперте.

А вообще приходите в секцию. Если не были, то хоть раз загляните, каждый понедельник с 17 до 19 часов. 

На счет Зачем отчет? - Некоторым людям интересно. 

И я что-то не заметил, чтобы я кого-то обвинял в жмотстве за справки :-)

Так вот Вы сами себе противоречите. Анонс разместили на одном сайте, а отчет на другом с оговоркой "Некоторым людям интересно". Так все таки, те кому интересно посещают эту информационную площадку и им было бы гораздо удобнее получать информацию о планируемых мероприятиях именно здесь. 

От себя могу сказать, что если б я знал о выводке заранее мог привезти для участия двух взрослых собак и двух щенков.

За приглашение посетить секцию, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад! На сколько мне известно, то это выводка молодых собак. что там делал Бунар Братухина 2012 года рождения? А я вам скажу. Нужно было перекрыть очередного хорька , которого он получил на Ревдинской выставке. Так как секция вынесла решение, что хорьков больше до вязок допускать не будет. А тут раз и фраернулись,пригласили нормального эксперта который разбирается в строении собаки и который указал на все недостатки строения Бунара. Посмотрите какую привёл собаку Насыров. Где у собаки хвост? Сразу придумали отмазку про волкособов. Я не удивлюсь,что скоро появятся от неё потомки. Может вспомним про рисованные дипломы про которые есть статья на этом сайте, которую написал Насыров. Второй год не проводятся состязания по подсадным видам, а всё потому что у БЕЛОЙ КОСТИ некого там показать, а на остальных им пофиг. Сейчас востребованы зверовые собаки, Вы мне покажите их. Меня интересуют собаки уральского разведения. Из всех корефеев Свердловского лайководства я на состязаниях 2017г. видел достойных собак только у Влада Блаженкова. Не Насырова, не Братухина ,не Шмелёва собак я там не видел. Секция Свердловского собаководства во главе с Табуевой опустилась ниже плинтуса в разведении зверовых лаек. Если бы люди не привозили щенков и собак из других регионов страны,то на Лайководстве Свердловской области можно было бы поставить крест. 

 

Не каких претензий личного характера я не к кому не имею. Я высказал свою точку зрения.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Вы сами себе противоречите. Анонс разместили на одном сайте, а отчет на другом с оговоркой "Некоторым людям интересно". Так все таки, те кому интересно посещают эту информационную площадку и им было бы гораздо удобнее получать информацию о планируемых мероприятиях именно здесь. 

 

В чем противоречие? Вы внимательно посмотрите и на том же сайте увидите отчет. Кроме этого и на другом, указанном в моей подписи тоже есть отчет. А где размещать анонс - еще раз - лайкиурал страничка секции, а не догэксперт. Вот они там опубликовали, официально. Я же стараюсь анонсы делать на догэксперте в том числе, только прошу заметить, я не прессекретарь секции, я частное лицо, я лаечник. Как впрочем и отчеты. Т.е. это моя добровольная инициатива, а не обязанность. Надеюсь разницу я прояснил.. На счет оговорки - ничегонеделание по вашему лучше? Давайте вообще не будем анонсировать и обсуждать выставки, состязания.... Кому от этого будет лучше? 

 

Влад! На сколько мне известно, то это выводка молодых собак. что там делал Бунар Братухина 2012 года рождения? А я вам скажу. Нужно было перекрыть очередного хорька , которого он получил на Ревдинской выставке. Так как секция вынесла решение, что хорьков больше до вязок допускать не будет. А тут раз и фраернулись,пригласили нормального эксперта который разбирается в строении собаки и который указал на все недостатки строения Бунара. 

Если пошли по персоналиям, то наверное лучше вопрос Володе и задать. 

 

Влад!  Посмотрите какую привёл собаку Насыров. Где у собаки хвост? Сразу придумали отмазку про волкособов. Я не удивлюсь,что скоро появятся от неё потомки. 

Захарыч привел собаку именно с целью социализации, вне ринга, ее не расценивали. Она даже по возрасту не проходит в младшую. На стенде активно стреляли, не она одна хвост распустила. Какая отмазка? Просто поржали. Ну что ж во всем подвох то какой-то выискивать. 

 

 Может вспомним про рисованные дипломы про которые есть статья на этом сайте, которую написал Насыров. 

Дайте ссылку, не понял про что речь, почитаю.

 

На счет зверовых собак, хорошо, что Блаженкова вспомнили, он для секции не чужой вроде. 

За собак остальных я не буду говорить, да и тема то не об этом, можно отдельную создать и там обсудить.

Скажу за свою.

Испытания в Быньгах постоянно проводились. У экспертов, что там расценивают очень не просто заработать диплом, судят строго. Моя сука из 36 напущенных собак, попала в число 3-4 заработавших ДIII по кабану. По мишке не работает. По барсуку ДII заработала в Тюмени у Ельцова. Какие липовые дипломы? По белке второй год только на ДIII, при том, чтоя очень хорошо знаком с Захарычем. Какая липа? Да звезд с неба не хватает, но нормальная рабочая собака, лося- кабана нормально работает, всем в охоте устраивает.

И на счет Табуевой - при чем тут Секция и Табуева? Она не член секции, секция ей не подчиняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Испытания в Быньгах постоянно проводились. У экспертов, что там расценивают очень не просто заработать диплом, судят строго. Моя сука из 36 напущенных собак, попала в число 3-4 заработавших ДIII по кабану. 

А сейчас в Быньгах разве по кабану проводят? В последнее время там вроде только по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас в Быньгах разве по кабану проводят? В последнее время там вроде только по медведю.

Только мишка, я же говорю - проводились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто её наглаживает? Разве не секция? Это всё одна команда? По смотрел фильмы с участием Насырова Шмелёва и других людей участвовавших в этих фильмах. Я не хочу не кого оскорблять, но на мой взгляд и взгляд других лайчатников просто какая то смехопанорама. За столько лет уже можно было вывести отличных зверовых собак, собак работающих по перу, пушных. Взять служебное собаководство они за пару десятков лет выводят новую породу, а у нас уже готовую породу до ума довести не могут. А те люди которые пытаются чем то заниматься ,то им только палки в колёса. Возьмём Якименко парень привёз собак с Белоруссии пытается добиться каких то результатов , а его так радушно приняли,что он на сколько я знаю всех собак зарегистрировал в Челябинске. А когда Журбин Саша стал рекламировать его собак то на него сразу наехали. На мой взгляд секция нужна для того,чтобы человек туда пришёл и сказал какую собаку по какому зверю он хочет приобрести и ему с 90% гарантией предложили купить щенка. А у нас сидят в секции и продвигают только своих собак.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавайте новую тему я готов вести диалог с любым лайчатником из секции.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - Табуева не член секции, секция ей не подчиняется. Далее, нравятся вам «борисенки» ну вот и хорошо, дело то хозяйское. Кому то нравятся. Кому то нет. Пр смехопанораму, вы знаете у нас ближайшие съемки уже распланированы, но для вас готовы сделать исключение. Приезжайте к. Захарычу, побеседуем, снимем кино, поделитесь своими знаниями, опытом, достижениями, вместе посмеёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся рабочие лайки и не важно кто заводчик. У Борисёнка собаки собраны со всей страны и со Свердловской области в том числе. У Рябова тоже были собаки со Свердловской области. Так что не важно откуда собака, важно ,что она показывает в лесу. Если я соберусь к Вам на съёмки,то приеду со своей камерой. А то что в секции в вашей всё печально с хорошими собаками это факт. Пушных я в расчёт не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводка лаек в Екатеринбурге, на Урале  – это племенное событие. Также,  как и в других регионах, где ведется грамотная племенная работа на научной основе,  каждый год проходят смотры полученного потомства –проходят выводки. В Екатеринбурге племенная работа с Западносибирской лайкой ведётся с прошлого столетия, регулярно проходят выводки в одни и те же сроки. Те кто интересуются охотой с лайкой, хотят участвовать в племенной работе с породой узнают о племенных событиях, в том числе и о выводке в Екатеринбурге. 

        Те кто дружат против   породы Западносибирской лайки, кого интересует травля, только спортивные соревнования по подсадным видам, сами себя оставляют за бортом племенных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по материалам, в том числе и выводки в Екатеринбурге, на Родину породы Урал и Сибирь отовсюду везут лаек из Европейской части России. Простые охотники не знают, что везут собак, отличающихся от породы Западносибирской лайки и по экстерьеру,  и по поведению на охоте. Какие же шансы у этих неЗСЛ попасть в племенное разведение на  Родине породы Западносибирской лайки Урала и Сибири? Ответ известен.

        Страдают простые охотники, как правило молча и тихо переносят свои потери и разочарования;  будет ли у них желание выставлять своих собак, в том числе и на выводке в Екатеринбурге?

        Везде в разных сферах есть те, кто не желает выполнять требования, в нашей сфере это требования по ведению племенной работы. Что они делают? В европейской части России,  внутри породы  созданы многочисленные группы собак, отличающихся от Западносибирской лайки –Кабаньи собаки, Травильные собаки, Спортивные собаки. И далее создатели и владельцы  пытаются доказывать свою правоту, выдавать новую реальность за истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся рабочие лайки и не важно кто заводчик. У Борисёнка собаки собраны со всей страны и со Свердловской области в том числе. У Рябова тоже были собаки со Свердловской области. Так что не важно откуда собака, важно ,что она показывает в лесу. Если я соберусь к Вам на съёмки,то приеду со своей камерой. А то что в секции в вашей всё печально с хорошими собаками это факт. Пушных я в расчёт не беру.

Как я понимаю, никто не запрещает приходить на выводку в Екатеринбурге, фотографировать, выставлять фото? Никто кроме ветеринаров, не запрещает выставлять своих собак…

        По тому, как и  что Вы пишите, можно предположить, что Вы серьёзный и ответственный? Возможно Вы со своей собакой каждый сезон добываете 5-7 ходовых медведей? Возможно Вы опытный разведенец, и в 3-4-х поколениях имеете собак своего разведения? Если Вы действительно серьезный и ответственный, то Вы покажите видеозаписи работы Ваших собак на охоте по ходовому медведю? Возможно Вы покажите родословные Ваших собак Вашего разведения в 3-4-х поколениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...