Перейти к содержанию
Anna

VIII Нижневартовская районная выставка охотничьих собак, 7 апреля 2019г._фотоотчет.

Рекомендуемые сообщения

7 апреля 2019 года в г.Нижневартовске прошла VIII районная выставка охотничьих собак.

 

Автор фото - Эдуард Новосельцев.

Я на выставке не была, только собрала фотоотчет по предоставленным материалам. Фотоотчет по рингам ЗСЛ можно посмотреть по ссылке https://lzsfoto.ru/fotootchet/vistavki/2019_nizhnevartovsk/

 

И в тему - на заметку организаторам выставок.

Подобные отчеты я собираю уже не первый раз. Организаторы попросили человека отфотографировать ринги - всех собак, в произвольном порядке, но с обязательным условием сфотографировать по порядку итоговые расстановки. После чего прислали мне архив с фотографиями и ринговые рапортички (или фото оценочных листов), по которым я собираю фотоотчет. Все предельно просто и понятно, и доступно любому человеку, имеющему фотоаппарат и знающему как им пользоваться, плюс желание сделать доброе и полезное дело. 

Кто ищет решение, тот всегда найдет! 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить фамилии экспертов рингов ЗСЛ ?

 

А для чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайна ?

Не подлежит разглашению ?

 

Я написала выше, что на выставке не присутствовала. Хочу понять, для чего Вам интересны фамилии людей, которых возможно даже на форуме нет. Хотите похвалить людей? Напишите добрые слова, они возможно прочитают и порадуются. Хотите обсудить расстановку по картинкам фотографа-любителя (если не ошибаюсь, даже не собачника), обхаять работу экспертов и устроить очередной бардак в теме? Во-первых, это просто по-человечески нехорошо, а во-вторых, против правил форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не согласитесь с моим мнением, но это совершенно нормально. Форум это обмен мнениями, а не выполнение правил этих не ругать, а тех только хвалить. Так думаю.

 

Вполне понимаю и принимаю Ваше мнение. Но я против того, чтобы обсуждение работы эксперта в ринге велось по любительским фотографиям, нередко сделанным даже не с самого хорошего ракурса или не в самый удачный момент. А также против ведения подобной дискуссии, когда этих людей возможно и на форуме нет, т.е. заведомо "игра в одни ворота". За мониторами-то все смелые да умелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и доступно любому человеку, имеющему фотоаппарат и знающему как им пользоваться, плюс желание сделать доброе и полезное дело. 

еще важно объяснить такому человеку, фотографировать собак надо с их роста, то есть, что бы человек не забывал приседать перед фотосъемкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хочу отметить по моим личным наблюдениям и по ваши многочисленные фото это подтверждают. Экстерьер и в особенности хорошая голова лайки не получаются неудачными на фото. Когда погранично между супер и так себе ничего, то да. А если дела совсем плохи, то придется ловить ракурс. С другими моментами тоже. Ноги например передние очень хорошо видно на фото. Шерсть. Вы просто недооцениваете возможности своего объектива видимо. Этот глаз и память одновременно лучше наших человеческих.

 Как человек много и часто фотографирующий разных собак и, ранее, лошадей, могу уверенно утверждать - можно "испортить" ракурсом любую (даже самую идеальную) голову, равно как и ноги, и общую сложку. Проверено сотни раз! :) 

И возможности объектива, и возможности фотографии я прекрасно осознаю, но осознаю также, что есть такие моменты экспертизы как зубы, движения, поведение, которые по фото увидеть просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще важно объяснить такому человеку, фотографировать собак надо с их роста, то есть, что бы человек не забывал приседать перед фотосъемкой

 

Да, безусловно, и это, и еще некоторые моменты. Но я там писала именно об общей возможности делать полные фотоотчеты из рингов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала выше, что на выставке не присутствовала. Хочу понять, для чего Вам интересны фамилии людей, которых возможно даже на форуме нет. Хотите похвалить людей? Напишите добрые слова, они возможно прочитают и порадуются. Хотите обсудить расстановку по картинкам фотографа-любителя (если не ошибаюсь, даже не собачника), обхаять работу экспертов и устроить очередной бардак в теме? Во-первых, это просто по-человечески нехорошо, а во-вторых, против правил форума. 

 

О как... всё по полкам расставили.

Спросил фамилии - а в ответ и правила форума, и ваша ясновидящая выдумка что кто то хочет бардак устроить, и обхаять кого то...

Может лучше ваши фантазии при себе держать ???

И не проще было бы сказать - не знаю ? Делов то.....

Я то же много где не присутствую но знаю достаточно...

 

Вполне понимаю и принимаю Ваше мнение. Но я против того, чтобы обсуждение работы эксперта в ринге велось по любительским фотографиям, нередко сделанным даже не с самого хорошего ракурса или не в самый удачный момент. А также против ведения подобной дискуссии, когда этих людей возможно и на форуме нет, т.е. заведомо "игра в одни ворота". За мониторами-то все смелые да умелые...

 

Да с чего взяли то что кто то хочет чего то обсуждать ? Приснилось чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О как... всё по полкам расставили.

Спросил фамилии - а в ответ и правила форума, и ваша ясновидящая выдумка что кто то хочет бардак устроить, и обхаять кого то...

Может лучше ваши фантазии при себе держать ???

И не проще было бы сказать - не знаю ? Делов то.....

Я то же много где не присутствую но знаю достаточно...

Да с чего взяли то что кто то хочет чего то обсуждать ? Приснилось чтоль ?

 

По пунктам.

1. Фамилии знаю. Свою позицию обозначила в постах выше. 

2. Задала простой вопрос, а Вы устроили базар. И это не первый раз. Делаю выводы... 

Далее дискутировать с Вами нет ни времени, ни желания. Всего хорошего. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Экстерьер и в особенности хорошая голова лайки не получаются неудачными на фото.

Ты когда нибудь фото на документы в фото мастерской делал? Если тебя снимут в том ракурсе, в котором ты сам перед объективом уселся, то на фото ты сам себя можешь не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб передать видимую глазу картинку фотографией недостаточно направлять объектив на желаемый объект и жать кнопку.

И я лично уверен в том что, неудачный кадр может изуродовать снимаемое до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здорова! Чё, одни западники на Нижневартовской выставки присутствоволи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здорова! Чё, одни западники на Нижневартовской выставки присутствоволи???

На присланных фото, кроме зсл, одна кфл и одна рел, но по ним у меня нет данных. Восточников вроде вообще не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Anna ! Хотя на этот вопрос другие должны отвечать.

 

С другой стороны - не они тему инициировали. Чего им париться.

 

Пожалуйста! 

Я бы тоже могла только в фотобазе фотоотчет выложить и все. Но подумала, что там мало кто сразу увидит... А теперь вот отдуваюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

1. Фамилии знаю. Свою позицию обозначила в постах выше. 

2. Задала простой вопрос, а Вы устроили базар. И это не первый раз. Делаю выводы... 

Далее дискутировать с Вами нет ни времени, ни желания. Всего хорошего. 

 

Я устроил ???

Ответил на вопрос вопросом....это действительно какая то тайна ?

И уж тут вы оторвались в своих воображениях....

То же делаю выводы....корона то не жмёт чтоб так разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 апреля 2019 года в г.Нижневартовске прошла VIII районная выставка охотничьих собак.

 

Автор фото - Эдуард Новосельцев.

Я на выставке не была, только собрала фотоотчет по предоставленным материалам. Фотоотчет по рингам ЗСЛ можно посмотреть по ссылке https://lzsfoto.ru/fotootchet/vistavki/2019_nizhnevartovsk/

 

И в тему - на заметку организаторам выставок.

Подобные отчеты я собираю уже не первый раз. Организаторы попросили человека отфотографировать ринги - всех собак, в произвольном порядке, но с обязательным условием сфотографировать по порядку итоговые расстановки. После чего прислали мне архив с фотографиями и ринговые рапортички (или фото оценочных листов), по которым я собираю фотоотчет. Все предельно просто и понятно, и доступно любому человеку, имеющему фотоаппарат и знающему как им пользоваться, плюс желание сделать доброе и полезное дело. 

Кто ищет решение, тот всегда найдет! 

Ничто не отражает жизнь лучше чем фото любителя. Спасибо Анна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не отражает жизнь лучше чем фото любителя. Спасибо Анна!

 

Спасибо тем, кто фотографирует! Готовлю еще один отчет по присланным фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карело-финская и русско-европейская лайка на выставке. Данных по ним у меня нет.

 

post-3748-0-50556800-1555555033.jpg

 

post-3748-0-80218100-1555555039_thumb.jpg

 

post-3748-0-19352800-1555555045.jpg

 

post-3748-0-60580400-1555555051.jpg

 

post-3748-0-68289300-1555555056.jpg

 

post-3748-0-85178700-1555555064.jpg

 

post-3748-0-83838300-1555555069.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...