Перейти к содержанию
Гость pasha_d

Жирная пища

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

Вредна ли собакам (щенкам) жирная пища.Наладился я им кашу варить на куриных обрезках ( в основном кожа и жир).Бульон получается жирный. Как бы не навредить собачкам.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, в небольших количествах животный жир полезен. А вот по бульонам многие утверждают, что вредно. Может, есть смысл кидать обрезки на последней стадии варки и прямо в кашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, в небольших количествах животный жир полезен. А вот по бульонам многие утверждают, что вредно. Может, есть смысл кидать обрезки на последней стадии варки и прямо в кашу?

От такого метода жира меньше не станет. Наверно буду варить, потом бульон сливать и уже вареные нифеля в кашу пустую ложить.Хоть часть жира выварится.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это зависит от количества обрезков и жира, который ты даёшь.

Во во, ты же не один жир то им варишь. Тем более не одной курицей же ты их кормишь. А жир полезен, тем более зимой, это в любой книге по кормлению собак написанно.

Я своему добавлял специально в пищу сурчиный жир... пока не кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следи внимательно - на курятину бывает аллергия.

Вредна ли собакам (щенкам) жирная пища.Наладился я им кашу варить на куриных обрезках ( в основном кожа и жир).Бульон получается жирный. Как бы не навредить собачкам.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во... И я про тоже... В данном случае нужно больше смотреть не на жир, а на кожу, от которой ОООООООчень часто бывае алергия. Удобно конечно, но я бы отказалась от использования такого навара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Аллергия буржуйская болезнь и лечится двойным применением алергена :icon10:. У лаек аллергии быть не должно :drinks:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А мой поганец вообще не ест ни бульонов. ни каш. ни супов и как заставить не знаю. Ест только сухой корм и по его желанию- иногда сырое мясо чуть чуть. Пробовала от телятины до рубца-без толку. Овощи-только если что сырое утащит. Столько с разносолов себе не готовила сколько ему-бесполезно. С едой замучил совсем.По весу мне кажется не доедает. А есть никогда не просит. Как поменять такую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это прихоти владельца, собака подвижная? признаков болезней нет? что то ест (к чему привыкла)? Значит все нормально. С вольерным содержанием такое бывает редко, а при комнатном довольно часто. Думаю, если давать хорошую и разумную физическую нагрузку, некоторое время голодания, будет есть

поганец
все. Изменено пользователем TAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Собака очень подвижная. не болеет. Сейчас ему почти 7 мес. Все выходные выезжаем с ним в деревню. учим охотиться. Стараюсь выматывать. Но опять же проголодается и ест сухой корм. Подозреваю. что и кормлю как то не правильно. а что бы голодал-жалко. Просто хотелось бы на обычную пищу перевести. т.к сама к сухому корму отношусь не очень хорошо. а он привык. Значит дать поголодать и выбора у него не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оснований для беспокойства не вижу. По поводу правильности кормления и кормления сухим кормом или обычным, на многих собачьих и охотничьих сайтах информации много. Там и ветеринары и биологи и всякие специалисты выступают, в общем советов много, главное что бы собака была активной и здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Собака очень подвижная. не болеет. Сейчас ему почти 7 мес. Все выходные выезжаем с ним в деревню. учим охотиться. Стараюсь выматывать. Но опять же проголодается и ест сухой корм. Подозреваю. что и кормлю как то не правильно. а что бы голодал-жалко. Просто хотелось бы на обычную пищу перевести. т.к сама к сухому корму отношусь не очень хорошо. а он привык. Значит дать поголодать и выбора у него не будет.

Buch, я помню, что Вы где-то здесь писали, что Ваша собака болеет чумой или энтеритом. После перенесенных заболеваний такого рода пищеварение часто нарушается и собаки очень долго (а порой и всю жизнь) имеют плохой аппетит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия буржуйская болезнь и лечится двойным применением алергена :(. У лаек аллергии быть не должно :)

С уважением

Полностью солидарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

А мой поганец вообще не ест ни бульонов. ни каш. ни супов и как заставить не знаю. Ест только сухой корм и по его желанию- иногда сырое мясо чуть чуть. Пробовала от телятины до рубца-без толку. Овощи-только если что сырое утащит. Столько с разносолов себе не готовила сколько ему-бесполезно. С едой замучил совсем.По весу мне кажется не доедает. А есть никогда не просит. Как поменять такую ситуацию?

А каким сухим кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия буржуйская болезнь и лечится двойным применением алергена :( . У лаек аллергии быть не должно :)

С уважением

Увы, но производство курятины, это процесс даже отдаленно не напоминающий естественный :)

Мало того, что едят они спец. корм (в основном - на основе ГМО кукурузы), так еще и тушка перед продажей часто шприцуется "белковым гелем".

Так что...

Полностью солидарна smile.gif

Не согласен с мнением предыдущего оратора!

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, но производство курятины, это процесс даже отдаленно не напоминающий естественный :)

Мало того, что едят они спец. корм (в основном - на основе ГМО кукурузы), так еще и тушка перед продажей часто шприцуется "белковым гелем".

Так что...

Не согласен с мнением предыдущего оратора!

Много лет кормлю собак отходами "куриной промышленности" - головами и костным остатком. Кожей и жиром тоже бы кормила, но эта продукция у нас стоит дороже - видимо, ее и люди едят :( Никаких аллергий у собак никогда не случалось. Правда, замечу, что у нас в регионе куры в основном с местных птицефабрик, и, как мне кажется, меньше напичканы всякой гадостью, чем "залетные" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

А мой поганец вообще не ест ни бульонов. ни каш. ни супов и как заставить не знаю. Ест только сухой корм и по его желанию- иногда сырое мясо чуть чуть. Пробовала от телятины до рубца-без толку. Овощи-только если что сырое утащит. Столько с разносолов себе не готовила сколько ему-бесполезно. С едой замучил совсем.По весу мне кажется не доедает. А есть никогда не просит. Как поменять такую ситуацию?

 

Добрый день.

Один знакомый, из Иркутска , при такой ситуации сразу сажает собак на "голодный " паёк, -- булка белого хлеба, на четыре собаки, ломается пополам, и две половинки в вольеру. Ситуация меняется через неделю. Потом начинают мести всё без разбора.

 

Андрей

 

Применял к своим-- помогает.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но опять же проголодается и ест сухой корм. Подозреваю. что и кормлю как то не правильно. а что бы голодал-жалко. Просто хотелось бы на обычную пищу перевести. т.к сама к сухому корму отношусь не очень хорошо. а он привык. Значит дать поголодать и выбора у него не будет.

 

Про сухой корм "ЗАБЫВАЕТЕ".

Готовите что нравится ВАМ, и вечером, во время кормления ставите перед собакой.

Не ест-- миску в холодильник до следующего кормления, то-есть до следующего вечера. И так пока не " поумнеет".

И не жалейте -- от поста ещё ни кто не умирал, только на пользу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема серьезная.

Когда собаки в работе, нет разницы. Они с медвежьей шкуры сгрызают все. Причем, собаки не хотят есть мясо. Они едят только жир сами.

Берут жирную почку. Воруют только ее. А кормишь болтушкой с сухарями и две-три белки в сутки. Пожизненно.

 

Дома. Собаке жир не нужен. Вообще. Даже вреден. Давайте белок.

 

Что делаю я. На родилке покупаю отход. Мертворожденных, или умерших. Телята. Пилю бензопилой в морозы. Это даю на кайф.

В остальном, две куриные головы и геркулес. Запареный. Собаки сыты, не болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вредна ли собакам (щенкам) жирная пища.Наладился я им кашу варить на куриных обрезках ( в основном кожа и жир).Бульон получается жирный. Как бы не навредить собачкам.

С уважением

 

Кормлю своих кашами с говяжьим или телячьим сердцем. Говяжье почти всегда очень жирное. Собы чувствуют себя нормально--жир вроде не вредит.

 

Беру на Юго-Западной по 65-75р. за кило.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много лет кормлю собак отходами "куриной промышленности" - головами и костным остатком. Кожей и жиром тоже бы кормила, но эта продукция у нас стоит дороже - видимо, ее и люди едят :( Никаких аллергий у собак никогда не случалось. Правда, замечу, что у нас в регионе куры в основном с местных птицефабрик, и, как мне кажется, меньше напичканы всякой гадостью, чем "залетные" :) .

Головами и шеями тоже кормил - все было нормально. Начал кормить каркасами с кожей и жиром - ела влёт, но через некоторое время начала чесать ухо. Сильнее и сильнее. По совету ветеринара дал супрастин 0,5 таблетки. Сразу прошло. Отказался от "каркасов", пока сидит на "полупайке" - немного каши (на селедке) и, если съест за день, говяжий мосол с кусочком мясца. Обглоданную кость приносит, чтоб помог костный мозг выковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чередую куриные головы или лапы с другим мясом, что на данный момент есть .Все варится в основном с геркулесом,добавляю другие крупы и овощи,капусту ,морковку.К сваренному добавляю,квашенную капусту,измельченный яблоки ,морские водоросли с добавлением подсолнечного масла.Если есть брусника,добавляю ее.У моего кобеля,под Новый год пропал и сейчас его нет,было такое,что кормил в основном на куринных остатках,на лапе передней и задней образовалось сырое пятно,без шерсти...как лишай с пять копеек старых.Спросил у ветеринаров,проколол витамины В и А.Десять уколов,но не все проколол,не давался последние сделать.Все прошло.После этого чередую.И конечно рыбу варенную морскую и пресноводную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А мой поганец вообще не ест ни бульонов. ни каш. ни супов и как заставить не знаю. Ест только сухой корм и по его желанию- иногда сырое мясо чуть чуть. Пробовала от телятины до рубца-без толку. Овощи-только если что сырое утащит. Столько с разносолов себе не готовила сколько ему-бесполезно. С едой замучил совсем.По весу мне кажется не доедает. А есть никогда не просит. Как поменять такую ситуацию?

А пёс в вольере сидит? Вешаете батон под крышу и уходите на неделю если не достал значит не голодный! :lol: Я вот своим иногда шлаки вывожу таким способом когда начинают кривляться, перевожу на трех разовое питание понедельник-среда-пятница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пёс в вольере сидит? Вешаете батон под крышу и уходите на неделю если не достал значит не голодный! :lol: Я вот своим иногда шлаки вывожу таким способом когда начинают кривляться, перевожу на трех разовое питание понедельник-среда-пятница!

Пес домашний,только в выходные в деревне,но ест везде одинаково погано. Хочу попытаться по присоветованному методу- вечером поставлю нормальную еду, не съест, уберу до следующего вечера ( пытаюсь уже со вчерашнего дня, пока все равно не ест. ждет сухой корм свой наверное). Мне похоже его голодовка дается тяжелее чем ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...