Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Интересно,а сколько крови ЗСЛ течет в "жилах" ВСЛ лаек Средней Сибири?И сколько вцелом среди ВСЛ помесных? Мягко говоря не мало...Так о чем речь?

Конечно меньше, чем крови ЛВС в ЛЗС. Енисей не такая уж непреодолимая преграда. Если конечно иметь в виду местное поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время РЕЛ-ки серого цвета в головках рингов тоже не ходили,хотя по экстерьеру некоторые из них были интереснее многих нынешних черно-белых. К окрасу ВСЛ ,наверно ,спокойнее следует относится. Не случайно такое разнообразие в одной из самых старых лайкообразных пород акита.

По аналогии с чепрачным окрасом русской гончей считаю целесообразным темно-серых ВСЛ с подпалом относить к карамистым,тем более,что это обозначение окраса довольно не старое и,в какой-то толике,весьма условное и предназначено для удобства и более "точного" определения окраса, а на практике получается какое-то разночтение...,что видно и по этой теме.

Избавившись от серого окраса в ЛРЕ, мы потеряли возможно навсегда удмуртскую(вотяцкую) лайку, считавшуюся одной из лучших отродий лаек прошлого времени.

Разнообразие окрасов в породе акита наблюдается лишь у американской разновидности(мерикосы любют всякое бл-----во с собаками выделывать), японцы же восстановили и консолидировали породу на основе одного окраса.

А что получится, если темно-серую с подпалом(карамистую) повязать с черно-подпалой(карамистой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что получится, если темно-серую с подпалом(карамистую) повязать с черно-подпалой(карамистой)?

Если серую с карамистой - все что угодно. Если карамистую (черно-подпалую) с карамистой (черно-подпалой) - только карамистые (черно-подпалые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от вас из России и идёт ужесточение стандарта. У нас серые ещё встречаются, даже такие как на снимке в теме нашей клубной выставки 2009 года, сообщение н.6

https://dogexpert.ru/forum/topic/470/

По-мимо этого у очень многих, имеют светлый подшёрстток, а у некотрых имеются серые "очки".

Но это не проблемы ВСЛ, к счастью. Но вот выделение в стандарте более желаемых окрасов и менее желаемых мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серую с карамистой - все что угодно.

А оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не проблемы ВСЛ, к счастью. Но вот выделение в стандарте более желаемых окрасов и менее желаемых мне совсем не нравится.

А чингизистость и баламутистость у ЛВС нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавившись от серого окраса в ЛРЕ, мы потеряли возможно навсегда удмуртскую(вотяцкую) лайку, считавшуюся одной из лучших отродий лаек прошлого времени.

Разнообразие окрасов в породе акита наблюдается лишь у американской разновидности(мерикосы любют всякое бл-----во с собаками выделывать), японцы же восстановили и консолидировали породу на основе одного окраса.

А что получится, если темно-серую с подпалом(карамистую) повязать с черно-подпалой(карамистой)?

Надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно нам надо?

Что оно? Генетическое разнообразие? Породе - да. Вам - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что оно? Генетическое разнообразие? Породе - да. Вам - не знаю.

Такое что ли? Мне уж точно, не надо.

post-1831-001609000 1294739137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно нам надо?

Валентин, то есть ты считаешь что при подборе пар надо учитывать и окрас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавившись от серого окраса в ЛРЕ, мы потеряли возможно навсегда удмуртскую(вотяцкую) лайку, считавшуюся одной из лучших отродий лаек прошлого времени.

 

 

Я уже про серых удмурдских в ЗСЛ читал в топике про Велеса. Думаю не много потерялось. Жить спокойней зато.

 

А что получится, если темно-серую с подпалом(карамистую) повязать с черно-подпалой(карамистой)?

:superstition:

Тебе платят что-ли за такие фразы тут?

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, то есть ты считаешь что при подборе пар надо учитывать и окрас?

Это реплика на "всё что угодно". А вдруг не угодно выскочит. Лучше, когда знаешь, чего ожидать. Не учитывают окрас вроде только у русских псовых борзых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе платят что-ли за такие фразы тут?

Я уже миллионер!

Вадим, скажика лучше что нибудь вот об этой собаченции. Со своих позиций, если не затруднит.

post-1831-037110800 1294741902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое что ли? Мне уж точно, не надо.

post-1831-001609000 1294739137_thumb.jpg

А что черно-подпалые такими не рождаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реплика на "всё что угодно". А вдруг не угодно выскочит.

Речь в этой теме вроде шла только про окрасы. Если в вопрос Birjan вкладывался какой-то другой смысл, то значит я его не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Гольда недавно родила двух белых(как белые медвежата)щенков из пяти, остальные карамистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Гольда недавно родила двух белых(как белые медвежата)щенков из пяти, остальные карамистые.

На продажу кобелек есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Гольда недавно родила двух белых(как белые медвежата)щенков из пяти, остальные карамистые.

На продажу кобелек есть?

Четверых будем продавать. Сегодня сфотографирую и выставлю родословные родителей.

Я просто слышал, что кто-то из Питерцев ищет белых собак, не Пётр ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чингизистость и баламутистость у ЛВС нравится?

Поясните пожалуйста что именно Вы имеете в виду. Окрас?

Мне очень нравится окрас Баламута. Это вообще самый желаемый окрас в Финляндии.

 

Вадим, скажика лучше что нибудь вот об этой собаченции. Со своих позиций, если не затруднит.

post-1831-037110800 1294741902_thumb.jpg

Валентин, я ещё раз прошу Вас при использовании фотографий этой собаки отмечать что собаченции на снимке ровно 13 месяцев и он в разлиньке, так как снимок сделан в марте

А вот эти снимки из сообщения 46 сделаны когда Баламуту было 10 месяцев, но их использовать Вы не хотите. Но это уже разговор не о собаке, а об объективности.

 

https://dogexpert.ru/forum/topic/232/page__st__40

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста что именно Вы имеете в виду. Окрас?

Мне очень нравится окрас Баламута. Это вообще самый желаемый окрас в Финляндии.

 

 

Валентин, я ещё раз прошу Вас при использовании фотографий этой собаки отмечать что собаченции на снимке ровно 13 месяцев и он в разлиньке, так как снимок сделан в марте

А вот эти снимки из сообщения 46 сделаны когда Баламуту было 10 месяцев, но их использовать Вы не хотите. Но это уже разговор не о собаке, а об объективности.

 

https://dogexpert.ru/forum/topic/232/page__st__40

Но, справедливости ради, Вы ведь тоже не отмечали при сравнении фото ЛВС что одной 11 мес., а второму 3 года? так, взяли и сравнили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, справедливости ради, Вы ведь тоже не отмечали при сравнении фото ЛВС что одной 11 мес., а второму 3 года? так, взяли и сравнили!

Вы имеете в виду моё мнение в теме "в чём различия", что та чёрноподпалая (вероятно Ваша сука) на снимке вряд ли и во взрослом возрасте будет иметь такую голову как сука на фотографии ирклайки, то я именно так и считаю. Как впрочем уверена, что у Баламута никогда не будет такой головы как у Фрама.

Но у Баламаута в отличие от Вашей суки всё-таки не так высоко поставлены уши - это раз, а во вторых, Вам, как заводчику, должно быть известно, что голова кобеля развивается намного дольше чем голова суки.

В третьих, о том, что суке на фотографии только 11 месяцев, все узнали уже после того как фотографию начали обсуждать. А суке на данный момент далеко не 11 месяцев. Bот Вы бы и поменяли фотографию в базе данных на более соответствующую действительности.

Фотография же Баламута взята из темы о выставке лаек в Финляндии за 2009 год где и возраст Баламута указан.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится окрас Баламута. Это вообще самый желаемый окрас в Финляндии.

Мне тоже. Это вообще самый желаемый окрас для всех лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду моё мнение в теме "в чём различия", что та чёрноподпалая (вероятно Ваша сука) на снимке вряд ли и во взрослом возрасте будет иметь такую голову как сука на фотографии ирклайки, то я именно так и считаю. Как впрочем уверена, что у Баламута никогда не будет такой головы как у Фрама.

Но у Баламаута в отличие от Вашей суки всё-таки не так высоко поставлены уши - это раз, а во вторых, Вам, как заводчику, должно быть известно, что голова кобеля развивается намного дольше чем голова суки.

В третьих, о том, что суке на фотографии только 11 месяцев, все узнали уже после того как фотографию начали обсуждать. А суке на данный момент далеко не 11 месяцев. Bот Вы бы и поменяли фотографию в базе данных на более соответствующую действительности.

Фотография же Баламута взята из темы о выставке лаек в Финляндии за 2009 год где и возраст Баламута указан.

Я в той теме писал, что собака принадлежит Гололобову К.Е.Во первых и в третьих в базе есть таже сука в возрасте полутора лет, Вы её просто не заметили(у меня вторые сутки виснит спутник, надеюсь сегодня ночью все же вывешу это фото), а у меня других фото нет, т.к.собака,( Вы ошиблись) не моя. А во вторых в три года у кобеля, даже самого позднего,голова уже полностью сформирована. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых и в третьих в базе есть таже сука в возрасте полутора лет, Вы её просто не заметили

С трудом себе представляю как в базе данных можно не заметить фотографию собаки, размещенную рядом с ее кличкой. Расскажите тогда где надо искать, посмотрим повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Гольда недавно родила двух белых(как белые медвежата)щенков из пяти, остальные карамистые.

Алексей, с кем Гольду то вязал?

Да, еще давно хочу сказать. Убери из ника "Rossomaha" одно "s" , смысл меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...