Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Отбором мы и сейчас должны заниматься, потому как это один из способов ведения селекции. Другое дело, что если мы не привлечем в породу людей, то поголовье продолжит сокращаться и вот тогда точно ничего не получится.

Андрюша,согласен с тобой полностью,но вот сколько не говори халва. халва, во рту слаще не станет,народ к породе привлекать надо, хороших экстерьерных собак показывать надо,выставлять на испытания и состязания надо,что и делает Саша Бычков, а где все остальные заводчики,где хоть какая то информация о потомках тех ВСЛ которых мы с тобой знаем, я один пиарюсь в Собаках пользователей,хорошо, что люди которые берут у меня щенков пишут в тему выставляют фотографии, ролики, один Эдуард за 1,5 года со своим Тихоном от моих собак сделал больше чем некотрые радетели породы за годы.Хочу напомнить у кобеля 1,3 месяца Д1 ст. бар,2ст. медведь,3 ст. кабан,3 ст.каб. состязательный,экстерьер ОЧ,ХОР, и куда бы Эдуар не привез кобелька народ интерисуется спрашивает, а это юг России, где ВСЛ раз два и обчелся. А на Питерской областной выставке, как ты пишешь ВСЛ не было, а где наш радетель запороду с тремя сотнями потомков, где все вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вязка прошлого года Сбега- Байкал 4 щенка взяли нормальные мужики, пишут в тему, не боятся публичности, не темнят,вот зто и есть пропаганда породы ВСЛ, а если еще работать начнут как мамка с папкой, то все будет в порядке и все педпосылки к этому есть. Правда одна беда не карамистые,Предпочтительный окрас по Украински, ЧЕРНО- АНТРАЦИТНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема об окрасах ВСЛ-

Окрас то у ВСЛ - РЕЛочный,,,,,,,,,а может у РЕЛ - ВСЛовский,,,,,,,Как знать.

Но только совсем-совсем новичок не отличит РЕЛ от ВСЛ, и то - маловероятно.

Дык там три породы а третью также легко определить? И сколько там РЕЛ? А сколько ВСЛ?

Ну что не новички! Ответите на вопрос поста 845? Вождю не подсказывать ! Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ,  Карельская медвежья, Рел,,,,,,,,,,,Последнюю затрудняюсь, какая нибудь оленегонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ,  Карельская медвежья, Рел,,,,,,,,,,,Последнюю затрудняюсь, какая нибудь оленегонная.

А сколько каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ВСЛ, 2 Карельские, 1 РЕЛ,,,,,,,,про последнюю не знаю.

За Последнюю нажмешь на фото и выберешь открыть изображение в Google. И удивишся откуда такая порода.

Вторая снизу КМС . А РЕЛ здесь одна на первом фото. Не все так просто с окрасами А КМС от РЕЛ практически отличить трудно. Особенно новичку, зато карамистый присущ только ВСЛ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Последнюю нажмешь на фото и выберешь открыть изображение в Google. И удивился откуда такая порода.

Вторая снизу КМС . А РЕЛ здесь одна на первом фото. Не все так просто с окрасами А КМС от РЕЛ практически отличить трудно. Особенно новичку, зато карамистый присущ только ВСЛ.

 

Рел на предпоследнем фото.

Наводишь курсор на фото, выскакивает надпись по русски английскими буквами,,,,,,,,,читаешь,,,,,

p.s. "А ларчик просто открывался". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рел на предпоследнем фото.

Наводишь курсор на фото, выскакивает надпись по русски английскими буквами,,,,,,,,,читаешь,,,,,

p.s. "А ларчик просто открывался".

А так http://www.tv-ohota.ru/photo/rel/2

Я на планшете у меня курсора нет . РЕЛ на предпоследнем фото с такой растянуть колодкой не бывает ИМХО А Написано - ну на то это и мурзилка (инет) как говорит В. В.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рел на предпоследнем фото.

Наводишь курсор на фото, выскакивает надпись по русски английскими буквами,,,,,,,,,читаешь,,,,,

p.s. "А ларчик просто открывался". 

 

За Последнюю нажмешь на фото и выберешь открыть изображение в Google. И удивился откуда такая порода.

Вторая снизу КМС . А РЕЛ здесь одна на первом фото. Не все так просто с окрасами А КМС от РЕЛ практически отличить трудно. Особенно новичку, зато карамистый присущ только ВСЛ.

Первая Рел , вторая КМС, третья ВСЛ ,четвертая КМС, пятая ? ,шестая ВСЛ...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ВСЛ, 2 Карельские, 1 РЕЛ,,,,,,,,про последнюю не знаю.

Последняя здесь http://esl-irkutsk.net.ru/Rostov.htm

А что скажут эксперты про третью и пятую?

Без ссылок на мурзилку а то там такое......http://lovelypets.by/sobaki/vostochno-sibirskaya-layka

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не надо людям мозги пудрить похвались лучше своими ЕВРО ВСЛ. Чой то я у них в базах ни одного вольного диплома не обнаружил. Да и 2-е твоих собаки из 3-х выше "оч.Хор" не имеют .Так что надо "не разговаривать с людьми" надо работать с собаками и будет тебе счастье. Да и про фотографии посмотри каталог последней монопородке НКП которая проходила у вас в Питере. А ведь нас там не было да и не собирались.

Женя, золотые слова!

Но в одном ты прав - я не тщеславен и лучше потрачу день на охоту чем на испытания, испытываю только для получения необходимого "бюрократического" минимума.

Андрей, если честно, стыдно читать у тебя такие слова. И это руководитель породы в регионе!!! С тебя рядовые охотники и любители ВСЛ пример должны брать. Ты же все время бил себя в грудь что не приемлешь охоту на копыто, а практикуешь только в основном охоту на норку, и как ты любишь говорить пытаешься добиться мастерства. И где твои первые дипломы по норке? Где вообще дипломы по норке? Ну или хотя бы вольные? Что от других то требовать…..

 

Ну а на счет «бюрократического минимума» я бы (по крайней мере в европейской части России точно!) разрешил пускать в вязки ВСЛ только при наличии оценки оч. хор. не менее чем у трех экспертов, и количеству дипломов не менее пяти, так же под разными экспертами, вот тогда и уровень ВСЛ сразу бы поднялся, и г…о всякое вязать бы перестали, и плодить непонятно что. По мне так лучше меньше да лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана! Если лучшей в рейтинге ВСЛ не давать ВПКОС и анулировать половину родословной дабы не плодить потомков с родухой в одно колено это как по Вашему назвать борьбой за чистоту ВПКОС?

Спасибо, Жень! ВПКОС пускай живет своей жизнью, а мы своей. Бизнес я на нем все равно делать не планировал, ну а для себя потомство это не мешает оставить…

 

Есть лайки, которым классность вообще не присвоена, но они от этого хуже не стали и потомков от них многие желают заполучить.

Полностью с тобой, Валентин согласен, вот только не со всеми этими многими я для вязки кобеля дам (не смотря на отсутствие ВПКОСа),  свои критерии для вязки описал выше, отсутствие количества дипломов готов заменить личным тестом в лесу. Большинство почему то сразу отказываются – скромные наверно, или супер рабочие качества хотят в секрете утоить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по фазану ПРИЕДЕШЬ? сделаем команду ВСЛ и всех порвем.

А в качестве соперников команду Евро-ВСЛ принимаете? Порвать всех не обещаем, но лето на курях тренироваться будем…

А на фазана приеду.

А на фазана готовь печень! Росомаха уже готовит.

А малопьющим с «растущим организмом» можно вместо печени желудок готовить? Или ростовское гостеприимство печень все равно в покое не оставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в качестве соперников команду Евро-ВСЛ принимаете? Порвать всех не обещаем, но лето на курях тренироваться будем…

 

А малопьющим с «растущим организмом» можно вместо печени желудок готовить? Или ростовское гостеприимство печень все равно в покое не оставит?

Лучше тренировать на кошках как в Операции Ы. Они с земли как фазан на дерево "взлетают" и собака работает до выстрела. После этого постоянно башку задирает на деревья

Можно легко это про желудок! А про печень лучше спросить у Украинцев, Беларусов и Светланы Шевченко. На монопородке они были подвергнуты пыткам абрикосовый самогонкой.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были подвергнуты пыткам абрикосовый самогонкой.

Вот этого я и боюсь... вдруг она еще и привыкание вызывает, а у нас ведь абрикосы не "растуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боюсь... вдруг она еще и привыкание вызывает, а у нас ведь абрикосы не "растуть".

Вызывает конечно! Придется тебе самогонку на рабочих щенов менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, если Валентин к тебе приедет, Леша Савилов, я так это же межрегиональное монопородное мероприятие получается! Почему президент НКП ВСЛ спит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почему президент НКП ВСЛ спит то?

Спит точно или нюх потерял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая Рел , вторая КМС, третья ВСЛ ,четвертая КМС, пятая ? ,шестая ВСЛ...... 

а эта...

post-3463-0-41426000-1433796178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а чо не весь пост "спасителя породы" скопировал? Там ещё одна фотка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...