Перейти к содержанию
Авторизация  
Asya

"Рождественское чудо"

Рекомендуемые сообщения

Вы думали у нас закончились приключения?

Как бы не так! Наверху ,видимо , сильно беспокоятся о том,чтобы мы не скучали  и эти самые приключения падают на наши головы с завидной периодичностью и настойчивостью. «Хотите-не хотите? А плевать ! Нате!» В общем, краску для волос все равно пришлось  покупать для закрашивания очередного клочка седины «от кутюр а ля нервы дыбом».

Нуссс…Начнем, пожалуй…

Только мы успели наладить ритм новой жизни с потеряшкойвновь обретяшкой Кори,как новое событие ворвалось в дом:Юдифь пришла пора рожать.Глубоко беременную даму из вольера перевели в дом. Хлопоты с распределением плацкартных мест (Кори то тоже в доме на адаптации!) да так ,чтоб каждому уголок с учетом индивидуальных потребностей.То и дело в доме слышалось настойчивое собачье:» Граждане! А я…А как же я? А как же мои права на личное пространство,а?» Потому как еще же металось между всеми мохнатое радостное ЩАСТЬЕ и по совместительству «адаптатор» по имени Ивелина 5месцев от роду. Оно,ЩАСТЬЕ, ежесекундно напоминало,что и кто не так сидит, делает ,лежит ,кушает и…О! наступает не туда.

И все  это в предверии такого грандиозного праздника как Новый год,елка, подарки,фейерверки! Благо  Юдифь наконец то поставила  жирную точку во всей этой «сказочной» чехарде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

»Мы родились!»

И …. сразу все угомонилось, рассосалось,утихло,, зачмокало, запищало.ЩАСТЬЕ продолжало быть проводником оного между двуногими и четвероногими.Все в доме подчинилось ритму «Праздник в дом приходит»...
Не один….

А с КУЧЕЙ проблем и головной боли.
Выгуливать всех по очереди да так, чтобы никто никого не встретил лишнего и не решил доброжелательно «поздороваться» с новорожденным-вау! как сложно (если эти доброжелатели потеряшка Кори и ЩАСТЬЕ по имени Ивелина,которой все и вся НАДА).День за днем процесс отрабатывался до сантиметра и поминутно.И пока суть да дело-ТАДАМ! Новый год  в гости к нам идет!
Суматоха ,елка,гирлянды, шарики, опять гирлянды, мишура. ЩАСТЬЕ просто ошалела от такого количества ЕЁ игрушек.»Это все мне? Это для меня? Это можно? А это?» Дети и ЩАСТЬЕ поминутно гонялись друг за другом ,отбирая блестящие и красивущие,и такие классно жамкающиеся в пасти украшения.А еще была смешная морда с высунутым языком с прилипшими елочными иголочками и блестяшками от мишуры.Мамка Юдифь благосклонно взирала на всю эту суматоху из своего укромного уголка в коробке и только поближе подгребала к себе детей.Так ..на всякий случай.В общем, веселились все: и дети ,и собаки,и взрослые.
Пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кто то не  до конца закрыл входную дверь ,а на улице уже вовсю гремели праздничные салюты. Мы собираемся  в гости ,суматоха,сбор подарков,проверка  включено-выключено-собрано-не собрано-накормлено-выгуляно…Входная дверь гармонично бабахала  в такт салютам .
Все на месте,выгуляно,укладено,наряжено и с нетерпением ждет праздника.Собаки от такой суматохи давно ,от греха подальше, не отсвечивают,щенки молчат(значит, сытые  и пригретые ).Уфффф…Можно выдвигаться…
В какой момент Юдифь решила сама выгуляться –не известно. Но сей факт обнаружился по приезду домой из гостей.Уж слишком подозрительно тихо было дома.Сначала  в столбняке перед коробкой застыла я,а потом и вся семья. Ушла и заныкалась в доме передохнУть? Проверили…нигде в доме ее не было.Кинулись  на улицу-нету .По логике вещей недавно родившая сука не уйдет далеко от своих детей.И так всегда и было!
Бросаем все и дружно разбегаемся на поиски по  своему району. Салюты постепенно  замолкли ,но облегчения это не принесло..На всякий случай прочесываем улицы (а вдруг?) После трех часов поиска решаемся собраться дома и обдумать дальнейшие действия.
Щенки пока мирно сопят в коробке.Сердце сжимается в предчувствии …Гоню его от себя,но плохо получается.
Что произошло? Начинаем восстанавливать события и доходим до незакрытой двери и салютов.Возможно вышла и испугалась такой канонады.Так,хоть этот момент ясен.Но дальше….
Юдифь-собака охотничья,ориентируется на местности прекрасно.И в данном  случае у нее есть сильнейший мотиватор- щенки.Даже выбежав самостоятельно «до ветру» ,она должна была ЖДАТЬ под дверью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то здесь не так…Что? Бешеная канонада из салютов практически под ухом(соседи палили нещадно ,от всей широты своей души!) ? Охотничий инстинкт на выстрел?
По опыту прошлой пропажи  знаю:интерент-великая сила! Срочно раскидываю объявления с фото по сайтам, группам.Печатаем объявления и срочно выезжаем их расклеивать.По просшествии времени ,я теперь знаю:чем быстрее это начать делать –тем выше шанс получить результат. И он был! Очень быстро стали откликаться люди в группах.Видели,бегала,очень похожа. Но при выезде оказывалось,что это просто дворняги грязно –рыжего окраса.За день столько отколесили! Но пока без результата…
Хотя результат один был:люди, потрясающе отзывчивые люди живут у нас в городе! И как потом оказалось, и не только в нашем городе. Они не просто отписались кто и где видел,а потом и спрашивали:нашли? До слез…
А дома начали просыпаться голодные щенки.Если бы им был месяц,сердце бы не так сильно рвалось от страха.Там уже смело можно приучать к общему привычному меню подросших щенков.Но малышам всего лишь 2 недели!!!
И опять спасибо отзывчивым людям,которые делились опытом выкармливания и выращивания таких малышей. А дело близилось к вечеру и …1 января! Магазины практически все закрыты или работают по сокращенному графику.
Мамочки многодетные! Вам отдельное спасибо! Кто то дал смесь для выкармливания искусственников,кто то бутылочку,кто то соску. Первый день выкрутились. Малыши очень хотели есть,но этот процесс (резинка в пасти  и новый вкус!) для них был явно не по нраву.Пузыри во все стороны,молоко на морде, лапах, руках ,на полу,салфетке-жуть!Пришлось и  пипетку пробовать, и шприц, и соску-лишь бы накормить! А потом еще одна фффигня вылезла:смесь оказалась неудобоваримой для щенков.метались в поисках смеси, да не одной,а разной…Все не то,все не так,все не «в коня корм»…Благо ,одна знакомая подсказала перейти на смесь натурального молока с яйцом и медом.Поменяли соску ,отрегулировали размер дырки в соске-процесс наладился.В общем, у кого то были праздники,а у нас «отделение интенсивной педиатрии» и сыскное бюро в одном флаконе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиски не дали никаких результатов.Вернее, результат был один:собака как сквозь землю провалилась.Именно ЕЁ никто и нигде не видел.Совсем…Неделя прошла в поисках ,кормежке и ожидании новостей.В интернете объявление приходилось обновлять ,но…было глухо .Как в танке…Писали,что видели сбитую вдоль трассы собаку ,очень похожую, но нет, не наша…пронесло…Глухо,тихо,тоскливо…
До 9 января..

Вечером в одной из групп увидела сообщение от девушки,что в соседнем городе ,где она живет, 7 числа видела очень похожую собаку.И не просто видела,а собака вошла за ней в подъезд и ночевала там. Тут же начинаем слать запросы, но она в сети появилась только 10-го к вечеру.Интернет в тот день ,как в игре»сломаный телефон»:то работал-то не работал,то потухнет, то погаснет.Оперативность упала до плинтуса.
В переписке девушка упоминает,что собака металась и все время подвывала, рвалась в квартиру .И что  её  муж с уверенностью утверждает,что это именно карелка ,не дворняга.И именно карелка с фото.
Последнее сообщение (спасибо тебе, О великий скоростной интернет!!!)  пришло уже глубоко ночью,смысла ехать нет.
Утром 11 –го созваниваемся с Еленой,берем с собой кобеля (взрослого сына Юдифь) и мчимся в соседний город.Находим Елену ,показываем собаку  и она с уверенностью подтверждает,что да,это была Дива без сомнений.Она увязалась за Еленой ,когда та шла домой.Собака все время что -то как бы искала,металась ,скулила и подвывала. Елена не собиралась пускать её в подъезд (она ведь не одна живет в многоквартирном доме!) ,но та виртуозно просочилась .Да уж, теперь то мы знаем,что в этом у нее талант.
Рвалась в квартиру,настойчиво.Собаку оставили на площадке,постелили ей коврик, покормили,успокоили как могли.А утром та (опять же виртуозно просочившись в дверь) пошла провожать Елену до работы и …убежала.
Решаемся с мужем разделиться и обходим близлежащий район как можно тщательнее.Кобель усиленно ставит метки (то же старался привнести посильный т.с. «вклад» в поиски).Глухо…Никто и ничего….
Решаем сдвинуться  поближе к центру.Останавливаем на удачу групку молодежи,показываем фото и собаку живьем и…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видели.Да, бегала здесь недавно и даже число назвали.Указали направление ,в котором та убежала.И это был гипермаркет.Бежим туда. В магазине продавщицы с ходу узнают собаку и подтверждают, что та металась и все время выла.Но куда та убежала-не видели. Уже теплее…
Выходим ,осматриваемся …и понимаем,что это-ТРЫНДЕЦ!
Центр города, многоквартирки, главная дорога, магазины..Это практически нереально! Но раз уж поперло,значит  …что то все таки из этого должно выйти. Вот знаете такое выражение »чуйка», наитие,»внутренний голос»? У меня в тот момент было все вместе взятое.Я рванула через площадь,через главную дорогу к палаткам.Продавцы должны были что то заметить! Не может такого быть,чтоб ничего не увидели.Рыжая, даже огненная собака зимой –слишком запоминающаяся картина.
В первой же хлебной палатке неудача,не видели.Иду к другим, третьим-не видели .И вдруг за спиной крик:»Женщина! Идите сюда!Здесь знают, где ваша собака!!!»
Продавщица с  хлебной палатки поделилась новостью с покупательницей и та ей с ходу:»Так она у нас живет!»И продавщица в чем была, так и выскочила на улицу в зиму догонять меня!
      Я знала,что чудеса в Рождество случаются… С другими….
       Верила…
    .Но со мной?
Так не бывает!-думала я.Не со мной!
-Да, это именно та собака.Да,девочка.Очень ласковая и красивая.
        …Дети из детского дома увидели её лежащую в парке.Пожалели, приласкали и …привели с собой.Им разрешили её оставить (еще одно чудо!),выделили ей укромное место,кормили, жалели,играли .
Сердце бешенно рвется из груди,организм на грани фола.Что творилось с мужем ,могла только догадываться.Надо держаться обоим!Надо! Еще чуть-чуть!
Паспорт ,пропуск,турникет,дорожка,дверь, еще дверь …
……Она лежала свернувшись калачиком  на коврике и даже не подняла голову на мой призыв :»Дива! «.Только открыла глаза,вздохнула и опять закрыла, не пошевелившись . Опускаюсь к ней на колени, глажу,зову-никаких эмоций! Хватаю её решительно на руки и ….прочь из этого места, домой! Пока иду к пропускному пункту ,сотрудники (а их уже ввели в курс произошедшего: что пропала, что дома щенки ждут)наперебой рассказывают как к ней здесь все хорошо относились и даже привязались, как полюбили за ласковость ,кротость и красоту. Тут у кого то возникает резонный вопрос: »А это точно ВАША собака?» Показываю клеймо ,документы.Благодарим всех и вся и за все.Понимаю,что такие вещи-не измерить словами и деньгами.
И мы все это понимаем.
Я ВСЕМ очень блвгодарна!!!!Вы нереально прекрасные люди!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Дива продолжает безучастно висеть у меня на руках.Настораживает, но сейчас главное-домой, быстрее домой!
Открываем машину. Взрослый сын Дивы радостно начинает скакать  и лаять.
Дива все так же безучастна. Кладем её осторожно в машину ,боясь потревожить.Мы же не знаем,что с ней произошло  в эти дни! И вдруг кобель принимается её вылизывать,осторожно и ласково,начиная с морды.Лижет долго и настойчиво особенно голову,как будто успокаивая.Но та только глаза на него подняла и осталась в том же заторможенном состоянии.
Все ,домой.
Мчимся как на крыльях.Кобель всю дорогу её продолжал вылизывать.
Дом.Бегом с Дивой на руках к коробке.Ставлю её посреди щенков.Она с тоит все в таком же безучастном положении, опустив голову.Малыши запищали ,замельтешили,начинают ползти  к матери.
Дива все так же стоит безучастно посреди этого писка и движухи, не поднимая  голову, как будто это все не её...
Осторожно укладываю её ,подкладываю щенков.Те пищат, торопятся и наконец находят заветный сосок , начинают чмокать.
…И тут происходит нечто: Дива вздрагивает,открывает широко глаза и …плачет!!! Она лежала,вытянувшись во весь рост , и сотрясаясь грудной клеткой , беззвучно рыдая со слезами,вытекающими из под закрытых глаз.
       К этому сложно подобрать слова.Это невозможно описать …
Как описать потерю детей  матери, а вместе с этим надежду на их обретение? Как рассказать  о тех чувствах ,когда за один миг лишаешься детей, дома, семьи?
        Никак….

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Конечно, молока у нее уже не было.Щенков пришлось докармливать из бутылочки.Беру на руки первого,даю бутылку ….И тут Дива заскулила ,заволновалсь,встала и начала вылизывать щенка.
Всё, процесс пошел и пошел в хорошую сторону.Щенки счастливые и сытые лежали рядом с мамой в коробке, а она их все вылизывала, вылизывала , и вылизывала.
      Вечер. Дети опять проголодались(это же дети!),запищали,закопошились и поползли к заветным соскам.Но молока все так же не было.Чуда дважды в день ,видимо, все таки  не бывает. Потискав пустые соски, щенки поползли  кто куда.
А Дива подгребла детей к себе,накрыла сначала лапой,сверху положила морду,закрыла глаза и …опять заплакала,все так же сотрясаясь в рыданиях.
Плакали мы с ней вдвоем,обнявшись . Каждый о своем и об общем вместе.
    На следующий день все таки повезли в больничку.Ничего серьезного не нашли,температура в норме,небольшой мастит,никаких отклонений,УЗИ ничего не выявило-практически здорова. Видимых травмирований не обнаружено.И то хорошо!
 Вернувшись домой,залезаем с ней на кресло для обнимашек.Сидим, разговариваем,обнимаемся.И вдруг я понимаю : собака неуловимо пахнет шампунью,хорошей дорогой  шампунью, шерсть очень мягкая и настолько шелковистая! Такой она бывает только когда её намываешь перед выставкой. А неуловимый запах наводит на мысль ,что мыли её давно,неделю назад.Осматриваю тщательнее лапы.По логике,если она убежала , испугавшись чего то, так далеко (25 км!) –на лапах это точно будет видно.
Все прекрасно, когти не сточены, подушечки без ран,мягкие.Странно…
Еще собираясь в больничку, обратили внимание на то,что Дива при виде машины как то напряглась и заупрямилась.Это при том,что раньше она легко и с радостью садилась хоть в багажник ,хоть на сиденье,хоть куда-лишь бы ехать с хозяином!.Пришлось её туда закладывать силком.Не стала заострять внимание,но галочку поставила в голове.
   Дальше –больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж решает сходить в лес (успокоить нервы,т.с. снять стресс) .О Диве речь даже не шла.Заходит в охотничьей одежде в комнату …и у собаки истерика! Она выскакивает из коробки и начинает метаться и ныкаться во все углы.Мы ,мягко сказать , удивлены. Для проверки своей догадки  муж приносит ружье.
Дива ,увидав его, стремительно рванула из комнаты и забилась в какой то угол.Её трясло как осиновый лист на ветру.
Мы в шоке….
   Дальше с больше разрасталось.Вытаскиваю собаку из угла,начинаю успокаивать.Вроде бы отошло.Но…
С этого момента заметили все,что Дива откликалась на подзыв,но подходила ,прижав уши и поджав хвост,почти на присяди. Шарахается от резкого взмаха руки,особенно мужской.
 И так ,что получается:
Собака пропала в ночь с 31 на 1.
Объявилась 7 вечером за 25 км от дома
Подобрали её 8.
Вымытая и без видимых признаков травм,лапы целые.
Собака боится машины, сначала  заторможенная,а потом у нее истерика при виде ружья и охотничьего костюма.
Хозяина стала игнорировать ,особенно в костюме для охоты.
К остальным  отношение как к вынужденным новым владельцам.
Куражная,веселая и заводная , обожающая охоту собака превратилась в тварь дрожащую .
               Ба-бах и бу-бум…
«Доктор.а жить то я буду?»
«Жить , батенька, будете.Но кашу с ложечки,водку ни-ни! И воздух, батенька! Свежий воздух и исключительно положительные эмоции!»
Вот по такому правилу и началась наша новая жизнь  с новой-старой собакой.Солнце,воздух,ласка и еда-наши лучшие друзья!
Для Дивы сделали исключение из правил и оставили жить в доме.Только еда, прогулки и положительные эмоции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Прошло чуть больше полгода.На прогулках в поле Дива все время бегала вокруг меня как заводная и бесконечно лаяла.Было ощущение,что она пыталась что то сказать.Но что?
Все так же подходила с осторожностью, прижав уши,но уже не припадая к земле.И ласку воспринимала так,как будто ожидала от ласкающей руки удара в любой момент.Все больше утверждались в мыслях,что её били.
       Течка…Быть или не вязать?В пользу материнства сыграл фактор «чуда».Беременность, роды,выкармливание,общение с щенками-это маленькое чудо,способное перевернуть и изменить многое.
Решаемся  ради возвращения собаки из небытия.»Лучше гор могут быть только горы»-думали мы.Что может быть хуже уже случившегося?
Может.
Дива в день предполагаемых родов сорвалась с поводка (проклятый дурацкий карабин!) на вечерней прогулке и унеслась в тьму….
Это какой то злой рок! Это просто не могло быть ,но было!
 Мы не спали всю ночь, обшарили все и вся (опять!).Тишина в ответ на наши крики. У кого то родилась мысль ,что она спряталась и рожает,поэтому молчит .
Утром с дочкой идем кормить хозяйство и  в какой то момент слышу крик :»Мама, Дива вернулась!»Выскакиваю  во двор и …Дива мчится ко мне со всех лап.Утыкается сначала ко мне в руки,лижет их ,а потом начинает безудержно лаять.Нос в земле,грязная ,худая.И я понимаю,что она родила. А где? Дочка  показывает мне на баню.»Там!» Начинаем двигаться в эту сторону и тут Дива молниеносно заныривает под нее ,раздается писк новорожденных.
-Как ты догадалась?
-А я еще вчера знала.
-А почему не сказала?
-Зачем?Дива же еще не родила вчера.
- ???
Откуда у детей эти «знания»? Сверху?
Достаем щенков.Вернее сказать,дочка ящеркой заползала в эту щель и выуживала новорожденных поштучно.Дива пытается забрать свое сокровище,мечется.Говорю ей решительно «Нет!»  и забираем всех домой. Там уже был приготовлен укромный уголок.Теперь приходится его переделывать в совсем укромный.Лишних собак в дом уже нет.Дива пытается «спасать « детей еще полдня,но тут уже все были начеку и поводок ограничивал её передвижение в досягаемых пределах.К вечеру она все же успокоилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента произошел резкий поворот в её отношении к нам.Она больше нас не боялась,стала охотнее подходить на подзыв,появились попытки на поиграть.Как говориться:»Лед тронулся,господа присяжные-заседатели!Лед тронулся!»
   Оставалось одно-охота.
Осень,сезон на боровую.Святая -святых для карелок.
Муж собирается  на север ,это уже традиция .Будем показывать ружье или ещё рано? Пробовать все равно надо.
Потихоньку начинаем приносить в зал рюкзак,сапоги,вещи,патронташ.Дива напряглась,заскулила,все сильнее и сильнее.Пока еще не понятна ее реакция:тревога,радость в предвкушении охоты,испуг?
Муж заходит в зал с ружьем,останавливается на входе и начинает «заговаривать ей зубы». Дива встает со своего коврика,замираети… и прячется под стол.Истерики нет,но и радости то же.Значит , не время…Значит, не будем «гнать лошадей». Будем ждать.Уезжает с другими собаками.Что ж….мы подождем.
Все те же солнце ,воздух и прогулки.в компании других собак и без.
Первые заморозки,первый снег,первые следы на снегу. Ждем…Ждем открытия охоты.
Диву пока не берем,но она все так же наблюдает из-под стола сборы в лес
И вот он первый выход молодняка в лес ,куда брали и потеряшку Кори.Там случилось чудо превращения собаки-потеряшки в собаку охотницу.
В очередной раз мужчины собираются в лес.Все уже одеты,идет обсуждение деталей.Замечаю,что Дива из-под стола(это уже ее «постоянное» место на время сборов ) смотрит как то не так. Да, голова уже не вжата в пол.Хоть и лежит,но смотрит, высоко подняв голову,вытянув шею.
Муж уже готов,отдает последние указания и уходит.Сын слегка подзадержался ,что то еще поправляет в одежде и…Дива выскакивает из своего укрытия  ,подбегает к нему и начинает метаться вокруг него и скулить, а потом уже и выть.Тычется ему в ноги,в руки и воет!А потом начинает скакать вокруг него с воплями радости.Той самой радости, какой мы уже давно от нее не слышали.Радости от предвкушения охоты.
Обнимались все и вся и как попало.Слезы ,сопли,слюни, шерсть и …безмерная радость в обнимку с облегчением-дождались!!!!
Конечно же, Дива после этого признала своего обожаемого хозяина-охотника (мужа) и было у них ,как в той сказке , все хорошо.То бишь, замечательно.То есть абсолютно! И по усам текло и в рот попало в виде совместно законно (!) добытой и вкусно приготовленной (мною) дичи.
Вот такая вот быль-сказка о настоящих чудесах в нашей жизни.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента произошел резкий поворот в её отношении к нам.Она больше нас не боялась,стала охотнее подходить на подзыв,появились попытки на поиграть.Как говориться:»Лед тронулся,господа присяжные-заседатели!Лед тронулся!»

   Оставалось одно-охота.

Осень,сезон на боровую.Святая -святых для карелок.

Муж собирается  на север ,это уже традиция .Будем показывать ружье или ещё рано? Пробовать все равно надо.

Потихоньку начинаем приносить в зал рюкзак,сапоги,вещи,патронташ.Дива напряглась,заскулила,все сильнее и сильнее.Пока еще не понятна ее реакция:тревога,радость в предвкушении охоты,испуг?

Муж заходит в зал с ружьем,останавливается на входе и начинает «заговаривать ей зубы». Дива встает со своего коврика,замираети… и прячется под стол.Истерики нет,но и радости то же.Значит , не время…Значит, не будем «гнать лошадей». Будем ждать.Уезжает с другими собаками.Что ж….мы подождем.

Все те же солнце ,воздух и прогулки.в компании других собак и без.

Первые заморозки,первый снег,первые следы на снегу. Ждем…Ждем открытия охоты.

Диву пока не берем,но она все так же наблюдает из-под стола сборы в лес

И вот он первый выход молодняка в лес ,куда брали и потеряшку Кори.Там случилось чудо превращения собаки-потеряшки в собаку охотницу.

В очередной раз мужчины собираются в лес.Все уже одеты,идет обсуждение деталей.Замечаю,что Дива из-под стола(это уже ее «постоянное» место на время сборов ) смотрит как то не так. Да, голова уже не вжата в пол.Хоть и лежит,но смотрит, высоко подняв голову,вытянув шею.

Муж уже готов,отдает последние указания и уходит.Сын слегка подзадержался ,что то еще поправляет в одежде и…Дива выскакивает из своего укрытия  ,подбегает к нему и начинает метаться вокруг него и скулить, а потом уже и выть.Тычется ему в ноги,в руки и воет!А потом начинает скакать вокруг него с воплями радости.Той самой радости, какой мы уже давно от нее не слышали.Радости от предвкушения охоты.

Обнимались все и вся и как попало.Слезы ,сопли,слюни, шерсть и …безмерная радость в обнимку с облегчением-дождались!!!!

Конечно же, Дива после этого признала своего обожаемого хозяина-охотника (мужа) и было у них ,как в той сказке , все хорошо.То бишь, замечательно.То есть абсолютно! И по усам текло и в рот попало в виде совместно законно (!) добытой и вкусно приготовленной (мною) дичи.

Вот такая вот быль-сказка о настоящих чудесах в нашей жизни.

 

время и друд все перетрут.Рад что у вас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...