Перейти к содержанию
C.B.

В какое время суток, правильно ходить на охоту с собаками за определенным объектом охоты?

Рекомендуемые сообщения

Не, он  попиздеть....

Промолвил тот, кто и попиСдеть не в силах а только поподтявкивать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и до личностей уже добрались...

Я вроде, пока ни в кого пальцем конкретно не ткнул...

Вы подобные вопросы лучше задайте тем героям киношек, которые тащатся от того как их собаки терзают ценный мех и пару килишек мяса...

С ув.

Просто когда кого то в чем то уличаешь, что то утверждаешь , надо с себя начинать, думаю так правильно. А конкретизировать надо всегда , иначе это пук.

Вопрос задал Вам, потому что у нас дискуссия и Вы высказали мнение с которым я не согласен.Что плохого? В свою очередь на все заданные мне вопросы отвечу и отвечаю всегда как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда Вы думаете, что другие для рекламы себя и своих собак ?

Да потому что он думает,что он все знает и нам надо от него учиться охотится.Вы заметь те,как он отзывается об охотниках, то великими "кунятниками" кличет,то врожденными супер "мясниками",ну ни какого уважения к другим.Он самый умный.А я вот скажу,я ОХОТНИК С ЛАЙКОЙ и охочусь на ВСЕ,сперва добываю "поесть" с собаками,для того что б силы были у меня и собак "походить" всю зиму за куницей и прочей дичью.

И еще,не знаю как правильно,в общем послесловие:Не дай Бог молодому начинающему охотнику с лайкой принять всерьез всю эту писанину,пусть лучше уж книжку читает и по ней учиться и в лесу сверяет САМ,как оно правильней.Но только не с этой темы,да и не с предыдущих тем С.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой зверь вызывает у меня уважение,как и собака хорошо работающая по нему.Тем более охотник,тот кто достиг высоких результатов,не в количестве добычи,а в КАЧЕСТВЕ.То есть,не упрощая для себя и собаки условия,а добывая классически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промолвил тот, кто и попиСдеть не в силах а только поподтявкивать...

С ув.

Эт точно ,мне до вас далеко в этом, вы уже в 3х темах пиликаете , и не чего путёвого от вас не слышно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, зверовая охота, это праздник для не бедных людей, да и для бедных тоже...

Это традиция, где можно большой компанией собраться, обложить и уничтожить дикого, и опасного зверюгу, сделать уникальные фотки на поверженном звере для друзей, соцсетей и будущих поколений...

За столом, в тесном кругу привелигированных лиц пообщаться, нажраться, проблеваться...

Это ж, незабываемая и статусная песня для состоятельных...

Для не состоятельных тоже сплошной прагматизЬм...

Пошел, украл, семью накормил, в нете блеснул, кайф от жизни поймал...

А с пухом какая романтика?

День бегал, вонючек наловил, ободрал, потом бегай кому подороже впарить...

И даже на фотках трофей еле видать, мало кто такому впечатлится...

Хотя, если не продавать, еще и капканчиками чуток подловить, то через год, другой, соберется весьма впечатлительный реквизит для кунячьей фото сессии...

И Хсним, что реквизит весь драный собаками (на большинстве роликов знаменитых "кунятников" это видно), зато с каждым годом, фото сессия все убедительней...

Промысловиков зарабатывающих на пушнине, прекрасно понимаю...

Истребляющих зверя для кино-фото показухи и для рекламы собственных собак, нет...

С ув.

 

Тут, в пору уже и конкурс обьявить "У кого больше"..

 

.

attachicon.gifПух...jpg

Сергей, я давненько на этом форуме и скажу Вам что :excl: все худо-бедно-поучительные для начинающих охотников с лайками темы,,, закончились плачевно (были закрыты админом) :sorry:  именно по причине того что некоторые "гуру" брались меряться "пипи.....и"  ;) а затем как следствие: :aggressive: Ругань, переход на личности, :new_russian: оскорбления :p0508:  :s0604: и т. д. и т. п.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Тема познавательного ничего не несет , для меня , по крайней мере. Ничего нового не подчерпнул. За сим, удаляюсь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бедствующие люди, цыплят табака из под легавых постреливают...

Гурманы потому что...

Те же, кому нужен спорт и интерес общения с природой, марафоны по лесным тропкам бегают...

А вот пух дерут, с единственной целью - заработать...

Заработать, максимально эффективно, промысловиками такие люди называются...

Дрессировка же собак по приметам, ни эффективности добычи не прибавляет, ни повышения врожденных качеств у собак...

Это просто, темное хобби секты "кунятников"...

Вчера владели "врожденными" супер мясниками, сегодня переименовали их, во "врожденных" супер кунятников...

Рынок, ети его мать... ;)

С ув.

 

Андрей, лови пиль...

С ув.

 

Спасибо ,теперь и я увидел.Интересно бы еще посмотреть,по следу пришла или с челнока взяла.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бедствующие люди, цыплят табака из под легавых постреливают...

Гурманы потому что...

Те же, кому нужен спорт и интерес общения с природой, марафоны по лесным тропкам бегают...

А вот пух дерут, с единственной целью - заработать...

Заработать, максимально эффективно, промысловиками такие люди называются...

Дрессировка же собак по приметам, ни эффективности добычи не прибавляет, ни повышения врожденных качеств у собак...

Это просто, темное хобби секты "кунятников"...

Вчера владели "врожденными" супер мясниками, сегодня переименовали их, во "врожденных" супер кунятников...

Рынок, ети его мать... ;)

С ув.

Сергей,а дрессировка по приметам,это еще что за ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,теперь и я увидел.Интересно бы еще посмотреть,по следу пришла или с челнока взяла.

По следу они не встают, по следу они скорей поднимают...

Тут верхнее работает...

Если собака нормально поставлена, у зайцев в округе мало шансов, с лежки всех забирают...

Зайцы, это большой секрет продуманных легашатников...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а дрессировка по приметам,это еще что за ноу-хау?

Андрей, а это раньше мы с Владимиром договорились...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо надоумиться называть любимый мой обьект охоты "вонючей" куницей!

Вы посмотрите видео с добычами любимого объекта охоты и как ее практически на всех роликах нещадно рвут собаками...

Или это я придумываю?

Ни один "специалист" не скажет, парень а на хрена ты ее загубил?

Чтобы перед нами похвастаться какая у тебя страстная до куницы собака, или чтобы максимально использовать трофей?

Согласно старых охотничьих законов и элементарному экономическому смыслу...

Все только в ладоши хлопают как уничтожаются объекты охоты...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда кого то в чем то уличаешь, что то утверждаешь , надо с себя начинать, думаю так правильно. А конкретизировать надо всегда , иначе это пук.

Вопрос задал Вам, потому что у нас дискуссия и Вы высказали мнение с которым я не согласен.Что плохого? В свою очередь на все заданные мне вопросы отвечу и отвечаю всегда как есть.

Владимир, кого то уличать, дело не благодарное и бессмысленное...

Каждый живет так как хочет...

А вот обсудить как может быть и как бывает в среде охотников, думаю будет совсем не лишним...

Вы высказали свое мнение что охотники ходят в лес только ради спортивного интереса, общения с природой и чуть на патроны скалымить, я с этим не согласился и предложил свой вариант, что охотники тоже разные бывают...

Правда в несколько прямолинейной форме, но так довольно часто случается, и блюют на охотах тоже ...

Поэтому, считаю что у нас с вами вполне нормальная дискуссия о том, что в среде охотников всякое бывает...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда Вы думаете, что другие для рекламы себя и своих собак ?

А для чего тогда в большинстве роликов дают собакам рвать добычу?

Для дела (денег), или просто хобби такое?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что он думает,что он все знает и нам надо от него учиться охотится.Вы заметь те,как он отзывается об охотниках, то великими "кунятниками" кличет,то врожденными супер "мясниками",ну ни какого уважения к другим.Он самый умный.

Это не я кличу, я лишь озвучиваю то, во что многие свято верят...

Именно во врожденных мясников и кунятников...

Я доказал что такого не бывает, докажите обратное и я назову вас самым умным...

В чем проблема?

Дерзайте...

И будет вам только почет и уважение...

Ну а по поводу учиться у меня...

Эт вы придумали, я лишь делюсь своими мыслями, видимо для вас не совсем привычными...

 

А я вот скажу,я ОХОТНИК С ЛАЙКОЙ и охочусь на ВСЕ,сперва добываю "поесть" с собаками,для того что б силы были у меня и собак "походить" всю зиму за куницей и прочей дичью.

И вы правильно делаете...

Так и делают многие...

Только по разному...

Вам не интересно узнать как?

 

И еще,не знаю как правильно,в общем послесловие:Не дай Бог молодому начинающему охотнику с лайкой принять всерьез всю эту писанину,пусть лучше уж книжку читает и по ней учиться и в лесу сверяет САМ,как оно правильней.Но только не с этой темы,да и не с предыдущих тем С.В.

И это тоже правильно...

Многие любят учиться на своих ошибках...

А кто то учится и на чужих...

Зачем всем советовать как жить?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я давненько на этом форуме и скажу Вам что :excl: все худо-бедно-поучительные для начинающих охотников с лайками темы,,, закончились плачевно (были закрыты админом) :sorry:  именно по причине того что некоторые "гуру" брались меряться "пипи.....и"  ;) а затем как следствие: :aggressive: Ругань, переход на личности, :new_russian: оскорбления :p0508:  :s0604: и т. д. и т. п.

Александр, спасибо, я учту Вашу информацию...

Ругаться я ни с кем не собираюсь...

Какой смысл ругаться с теми кто идет только своим путем и не смотрит по сторонам?

Думающие люди тут еще присутствуют, и мне с ними было приятно пообщаться...

Кому будет интересно, думаю знают где меня найти...

В главном Вы правы, пора заканчивать эту уже не столь продуктивную дискуссию...

Собак, умеющих находить белок ночью, тут все равно ни у кого нет... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо, я учту Вашу информацию...

Ругаться я ни с кем не собираюсь...

Какой смысл ругаться с теми кто идет только своим путем и не смотрит по сторонам?

Думающие люди тут еще присутствуют, и мне с ними было приятно пообщаться...

Кому будет интересно, думаю знают где меня найти...

В главном Вы правы, пора заканчивать эту уже не столь продуктивную дискуссию...

Собак, умеющих находить белок ночью, тут все равно ни у кого нет... ;)

С ув.

Хрен знает,у меня и белки то нет,моя псина ее и днем то ну ни разу не видела,за то днем она может найти куницу,и этим самым освободить меня от ночных блужданий по ебеням.Ночные охоты,конечно с точки зрения налететь ухватить и унести,может быть и заманчиво,но с серьезной работой это самое  ухватить  и унести почему-то мало ассоциируется,типа как чемпион по тяжелой атлетике,хотел своего восьмидесятилетнего деда  силушкой удивить, чувалы с пшеницей на мельницу таская,побегал -побегал,и язык на плечо и жопа в мыле,так дед его еще и пожалел очередной мешок мимо пронося,типа отдохни внучок,с непривычки оно конечно тяжело.Сколько ночей подряд интересно можно полноценно проохотиться,у тебя Сергей сколько например без напряга получалось,а если еще и быт,и хлеб насущный и собачек тянуть,одному без деда,молодым то конечно в этом случае куда как поспособнее будет,но и они наверное охоту быстро собьют,и пойдут в нормальном  для биологического вида режиме мелатонин вырабатывать.А цыплят все равно по осени считают,и у кого сезон в целом добычливее получится,ну очень большой вопрос,по мне так у тех кто днем куда как все стабильнее,а  спорить когда зверя добывать правильно смысла большого нет,кому когда более приемлемо и удобно ,тому то и правильно,озвучивалось не раз походу уже,

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я кличу, я лишь озвучиваю то, во что многие свято верят...

Именно во врожденных мясников и кунятников...

Я доказал что такого не бывает, докажите обратное и я назову вас самым умным...

В чем проблема?

Дерзайте...

И будет вам только почет и уважение...

Ну а по поводу учиться у меня...

Эт вы придумали, я лишь делюсь своими мыслями, видимо для вас не совсем привычными...

И вы правильно делаете...

Так и делают многие...

Только по разному...

Вам не интересно узнать как?

И это тоже правильно...

Многие любят учиться на своих ошибках...

А кто то учится и на чужих...

Зачем всем советовать как жить?

С ув.

Вы как мне кажется, не делитесь своими мыслями, а навязываете их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я кличу, я лишь озвучиваю то, во что многие свято верят...

Именно во врожденных мясников и кунятников...

Я доказал что такого не бывает, докажите обратное и я назову вас самым умным...

...

 

Доказательства такие были.Позволь,Сергей.с тобой еще раз не согласиться...
Собачки бывают разные.Кто держал не одну собаку или сразу несколько...знают.что потенциал у собачек разный...иную сколь не натаскивай,так и будет вечная "трешница".По твоей же теории... у всех собачек потенциал одинаковый,любую можно "заточить" до некого совершенства,по любому виду,было бы желание владельца.
К сожалению,только желания владельца мало.
 
Более того,ты утверждаешь,что приобретенные признаки не наследуются.
Выходит Господь Бог... как-то соизволил,и одномоментно вложил в собачек всё в полной мере...и с тех пор можно дальнейшей селекцией не заморачиваться,плодить собачек, проверкой рабочих качеств не занимаясь.
Её ( проверку) придумали хитрые эксперты-кинологи для приятных и полезных время препровождений...
 
Но это не стыкуется с твоим же утверждением,что любую собачку можно и нужно учить...правда,чтобы одну научить надо изорвать пару сапог...для иной и 7 пар не хватит...а иная.... сама хозяина научит охотиться (так бывает).
Запастись сапогами и ...всего делов?..
 
То что собаки разные...история знает немало примеров.Один из таковых уже приводил...не поленюсь ещё.
Был у нас любитель охотиться по кунице...мой тезка.Настолько любитель,что даже вырыл в угодьях землянку,чтобы не тратить время и деньги на дорогу туда-обратно. :ph34r_1:
Когда его собачка староярославских кровей состарилась пришлось заводить замену. Уже тогда начинали западать на титулованных собак. Вот и взял тезка щенка от собачки,имевшей 6 д. 1-ой степени (состязательных).
Сначала с большой охотой при встречах рассказывал о щенке,затем с грустным видом всё меньше стал упоминать о приобретении...
И наконец,как-то его прорвало...таких дурных собак не было,если накакает... то обязательно в тапку,если начнет жрать,то извозит весь пол. В лесу бывал часто,натасчик опытный...однажды собачка его поразила...пробежала мило белки,которая перед её носом шмыгнула по стволу на дерево...
Но это была ещё не та чаша,что переполнила терпение...
...Раньше охотничий магазин был в центре города в красивом здании,которое называли Ротонда.Как заходишь,слева от двери...(получалось за дверью)...стояло чучело медведя...как живой стоял,протянув вперед когтистые лапы.
Вот заходит Валентин в магазин перед охотой...пополнить припасы,собачка на поводке,подходят к прилавку... и тут собачка оглянулась...раздался страшный визг...животное метнулась через прилавок,продавцу в ноги...Все кто был в магазине скрючились от хохота...
Валентин подобрал поводок,развернулся,вывел упирающуюся конечностями-лыжами собачку из магазина,расстегнул ошейник,дал пинка потомку от титулованной мамы,и больше его не видел...
...У меня тоже однажды был щенок от знаменитой собачки.И я клюнул на эту удочку...долго мучился...после чего поступил радикально...поменял породу.
 

.....

Собак, умеющих находить белок ночью, тут все равно ни у кого нет... ;)

С ув.

 

Да просто нашим предкам не пришло в голову ходить белковать по ночам.
 

 

Думающие люди тут еще присутствуют, и мне с ними было приятно пообщаться...

 

 

Ну это правда,такие люди безусловно есть :ph34r_1: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательства такие были.Позволь,Сергей.с тобой еще раз не согласиться...

Иваныч, тебе - всегда...

Ибо складно выражать свои мысли, у тебя не отнять...

Помню, за этот твой редкий талант, даже двигал тебя на самые федеральные охотничьи СМИ...

 

Собачки бывают разные.Кто держал не одну собаку или сразу несколько...знают.что потенциал у собачек разный...иную сколь не натаскивай,так и будет вечная "трешница".По твоей же теории... у всех собачек потенциал одинаковый,любую можно "заточить" до некого совершенства,по любому виду,было бы желание владельца.
К сожалению,только желания владельца мало.

Тут, все зависит от того кто и как натаскивает...

Согласись, не все владельцы являются собачьими педагогами...

А иные и вовсе антипедагоги, и даже об этом не догадываются...

Иваныч, а что ты имеешь против троечниц?

Троечницы что, по твоему утверждению не являются охотничьими?

Думаю тут ты сильно заблуждаешься...

По моей теории, подкрепленной большущей практикой работы с норыми, где происходит ручная - КОНТРОЛИРУЕМАЯ подготовка собаки, да, я смогу поставить для ОХОТЫ, любую собаку с нормальным ПСИХОТИПОМ...

И даже, случалось декоративных таксюшек-дристушек в нормальный вид приводить...

Вот это определяющее слово ПСИХОТИП, ты все время упускаешь из вида, когда излагаешь мою теорию так, что я из любого дурака слеплю профессора...

Я ни когда не говорил, что из бракованной нервной системы слеплю терминатора, не придумывай...

 

Более того,ты утверждаешь,что приобретенные признаки не наследуются.
Выходит Господь Бог... как-то соизволил,и одномоментно вложил в собачек всё в полной мере...и с тех пор можно дальнейшей селекцией не заморачиваться,плодить собачек, проверкой рабочих качеств не занимаясь.
Её ( проверку) придумали хитрые эксперты-кинологи для приятных и полезных время препровождений...
Но это не стыкуется с твоим же утверждением,что любую собачку можно и нужно учить...правда,чтобы одну научить надо изорвать пару сапог...для иной и 7 пар не хватит...а иная.... сама хозяина научит охотиться (так бывает).
Запастись сапогами и ...всего делов?..

Это не я утверждаю, наука так утверждает...

Все опыты, которые проводились для доказательства наследования приобретенных признаков, при проведении правильно поставленных экспериментов не подтвердились.

Ивыныч, ну тебе ли не осилить данный материал - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=403&t=2663

Надеюсь истинным ученым КОРИФЕЯМ в области кинологии М.Н. Сотской и Н.Н. Московкиной ты доверяешь?

Или веришь только в сказки древнего леса?

Да, Иваныч, любую собачку надо учить...

Ибо, любое животное, с любыми наследственными признаками, для того чтобы это животное выжило так как выживали его предки, УЧИТ МАТЬ, а не то, что якобы записано у него где-то в генотипе ...

В нашем же случае, учит человек...

И вот от того, на сколько этот человек УЧИТЕЛЬ или не учитель, зависит сколько сапог этот учитель истопчет...

Я тебе уже не раз приводил пример со стойкой у легавых...

Их испокон века учат вставать, и даже отбор ведут по самым легко обучаемым, но до сей поры, люди платят огромные деньги, за то, чтобы именно СПЕЦИАЛИСТ им поставил собаку...

А у нас, у лаечников, есть только одна теория - взял от рабочих, вырастил к клетке до года, пустил в лес. не увидел волшебных фокусов "заложенных" природой, обосрал заводчика, пошел гробить собак у другого...

Чтобы потом также и его обосрать...

А то что сам полный идиот, об этом даже ни кто и не задумывается...

 

То что собаки разные...история знает немало примеров.Один из таковых уже приводил...не поленюсь ещё.
Был у нас любитель охотиться по кунице...мой тезка.Настолько любитель,что даже вырыл в угодьях землянку,чтобы не тратить время и деньги на дорогу туда-обратно. :ph34r_1:
Когда его собачка староярославских кровей состарилась пришлось заводить замену. Уже тогда начинали западать на титулованных собак. Вот и взял тезка щенка от собачки,имевшей 6 д. 1-ой степени (состязательных).
Сначала с большой охотой при встречах рассказывал о щенке,затем с грустным видом всё меньше стал упоминать о приобретении...
И наконец,как-то его прорвало...таких дурных собак не было,если накакает... то обязательно в тапку,если начнет жрать,то извозит весь пол. В лесу бывал часто,натасчик опытный...однажды собачка его поразила...пробежала мило белки,которая перед её носом шмыгнула по стволу на дерево...
Но это была ещё не та чаша,что переполнила терпение...
...Раньше охотничий магазин был в центре города в красивом здании,которое называли Ротонда.Как заходишь,слева от двери...(получалось за дверью)...стояло чучело медведя...как живой стоял,протянув вперед когтистые лапы.
Вот заходит Валентин в магазин перед охотой...пополнить припасы,собачка на поводке,подходят к прилавку... и тут собачка оглянулась...раздался страшный визг...животное метнулась через прилавок,продавцу в ноги...Все кто был в магазине скрючились от хохота...
Валентин подобрал поводок,развернулся,вывел упирающуюся конечностями-лыжами собачку из магазина,расстегнул ошейник,дал пинка потомку от титулованной мамы,и больше его не видел...

Твой пример, говорит о твоем тезке лишь одно, он был заядлым охотником и хорошим землекопом, но ни каким собаководом...

Поскольку выбрал щенка с крайне трусливой психикой...

Собаки с нормальной психикой, за прилавки от чучел не перепрыгивают...

Ну и по поводу этой сучки с 6ю Д-1 состязательных...

Иваныч!

Я уже много раз тебе говорил что, "этот признак от мамы, а этот от папы", это удел фантазий не грамотных людей...

Не бывает в природе такого, чтобы правое ухо было папино, а левое мамино...

Наследование чистопородное происходит по четырех коленному ряду предков...

Наука наша так постановила...

Могу опять тебя далеко послать, на тот же форум, в племенной подфорум...

Как ты надеюсь слышал и понимаешь, что в роду предков, случаются выродки...

Выродок - потомок, не похожий по своим физическим, душевным и пр. качествам на других своих предков...

Так вот, выродком, может быть как хорошее, так и плохое, в зависимости от того какими были его предки...

Если предки этой чемпионки были плохими а она одна хорошей, то она будет считаться выродком от плохого, и ожидать от нее что-то хорошего можно очень долго...

И на против, из хорошего, тоже родятся плохие, являющиеся выродками от хорошего...

Причем, плохое - предок, тоже выродок, может сидеть аж в пятом, шестом, а возможно и дальше коленах...

Вот почему, погоня за вдруг блеснувшими чемпионами, приводит к накоплению неизвестных предков, как хороших, так и плохих...

Почему не известных?

Да потому, что за свою более чем сорокалетнюю практику с русско-европейскими лайками, я видел такой откровенный хлам, который в последствии в доках потомков фигурировал отличниками-чемпионами, что я бы его кроме как аборигенами не назвал и на порог к себе близко не допустил...

 

...У меня тоже однажды был щенок от знаменитой собачки.И я клюнул на эту удочку...долго мучился...после чего поступил радикально...поменял породу.

Ну, тут, или ты не собаковод, или не педагог...

Чтобы так сразу и радикально поменять породу, до этого надо было додуматься...

 

Да просто нашим предкам не пришло в голову ходить белковать по ночам.

Правильно Иваныч, наши предки не изобретали на свою задницу не легких путей, максимальная эффективность, была главным критерием охоты наших предков...

Это сейчас все стали любителями и ловят рыбу на один крючок...

Да и у наших предков не было столь долгоиграющих фонарей, какие есть сейчас...

Но даже с не долгоиграющими, да в лунявую ночь, наши предки прекрасно добывали по горячему и мясо, и пух...

Просто об этом не сильно распространялись...

 

Ну это правда,такие люди безусловно есть :ph34r_1: ...

Дык, и я тоже об этом... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как мне кажется, не делитесь своими мыслями, а навязываете их.

Вам так кажется...

Я не навязываю ни чего и ни кому...

Я лишь высказываю свою позицию и подкрепляю ее аргументами, вы пока, эти аргументы ни чем существенным не оспорили...

Ну и для всех тех, кто утверждает, что ничего нового в моих темах не увидели и все это они раньше знали и умели...

Парни!

В чем вопрос?

Значит у вас есть такие же, или даже гораздо лучшие собаки, покажите их...

Я вам повесил видео слежки моих собак, какую я считаю идеальной для пушной собаки, я также вам повесил видео, как собака легко отдает не помятый трупик хрупкого коростелишки, и даже описал как я этого от своих собак добиваюсь...

Теперь ваша очередь, показать слежку своих собак, покажите как ваши собаки легко отдают вам не помятого зверька, расскажите как вы этого добиваетесь, каковы ваши идеалы?

Дерзайте, для этого есть соответствующая тема - https://dogexpert.ru/forums/topic/15714/page-22?do=findComment&comment=363432

Нет своих путевых пушных собак, покажите манеру работы чужих, тех которых вы считаете идеальными...

Количество добытого, особенно в интернете, совершенно не говорит об истинных качествах ваших собачек и совершенно не раскрывает манеры их работы...

Манеры, которые могут кому то подходить а кому то не подходить вовсе...

Главное, аргументами и ХфаХтами обоснуйте вами же ранее сказанное...

Ну как это всегда делается в приличном обществе и приличными мужиками... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, тебе - всегда...

Ибо складно выражать свои мысли, у тебя не отнять...

Помню, за этот твой редкий талант, даже двигал тебя на самые федеральные охотничьи СМИ...

Тут, все зависит от того кто и как натаскивает...

Согласись, не все владельцы являются собачьими педагогами...

А иные и вовсе антипедагоги, и даже об этом не догадываются...

Иваныч, а что ты имеешь против троечниц?

Троечницы что, по твоему утверждению не являются охотничьими?

Думаю тут ты сильно заблуждаешься...

По моей теории, подкрепленной большущей практикой работы с норыми, где происходит ручная - КОНТРОЛИРУЕМАЯ подготовка собаки, да, я смогу поставить для ОХОТЫ, любую собаку с нормальным ПСИХОТИПОМ...

И даже, случалось декоративных таксюшек-дристушек в нормальный вид приводить...

Вот это определяющее слово ПСИХОТИП, ты все время упускаешь из вида, когда излагаешь мою теорию так, что я из любого дурака слеплю профессора...

Я ни когда не говорил, что из бракованной нервной системы слеплю терминатора, не придумывай...

Это не я утверждаю, наука так утверждает...

Все опыты, которые проводились для доказательства наследования приобретенных признаков, при проведении правильно поставленных экспериментов не подтвердились.

Ивыныч, ну тебе ли не осилить данный материал - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=403&t=2663

Надеюсь истинным ученым КОРИФЕЯМ в области кинологии М.Н. Сотской и Н.Н. Московкиной ты доверяешь?

Или веришь только в сказки древнего леса?

Да, Иваныч, любую собачку надо учить...

Ибо, любое животное, с любыми наследственными признаками, для того чтобы это животное выжило так как выживали его предки, УЧИТ МАТЬ, а не то, что якобы записано у него где-то в генотипе ...

В нашем же случае, учит человек...

И вот от того, на сколько этот человек УЧИТЕЛЬ или не учитель, зависит сколько сапог этот учитель истопчет...

Я тебе уже не раз приводил пример со стойкой у легавых...

Их испокон века учат вставать, и даже отбор ведут по самым легко обучаемым, но до сей поры, люди платят огромные деньги, за то, чтобы именно СПЕЦИАЛИСТ им поставил собаку...

А у нас, у лаечников, есть только одна теория - взял от рабочих, вырастил к клетке до года, пустил в лес. не увидел волшебных фокусов "заложенных" природой, обосрал заводчика, пошел гробить собак у другого...

Чтобы потом также и его обосрать...

А то что сам полный идиот, об этом даже ни кто и не задумывается...

Твой пример, говорит о твоем тезке лишь одно, он был заядлым охотником и хорошим землекопом, но ни каким собаководом...

Поскольку выбрал щенка с крайне трусливой психикой...

Собаки с нормальной психикой, за прилавки от чучел не перепрыгивают...

Ну и по поводу этой сучки с 6ю Д-1 состязательных...

Иваныч!

Я уже много раз тебе говорил что, "этот признак от мамы, а этот от папы", это удел фантазий не грамотных людей...

Не бывает в природе такого, чтобы правое ухо было папино, а левое мамино...

Наследование чистопородное происходит по четырех коленному ряду предков...

Наука наша так постановила...

Могу опять тебя далеко послать, на тот же форум, в племенной подфорум...

Как ты надеюсь слышал и понимаешь, что в роду предков, случаются выродки...

Выродок - потомок, не похожий по своим физическим, душевным и пр. качествам на других своих предков...

Так вот, выродком, может быть как хорошее, так и плохое, в зависимости от того какими были его предки...

Если предки этой чемпионки были плохими а она одна хорошей, то она будет считаться выродком от плохого, и ожидать от нее что-то хорошего можно очень долго...

И на против, из хорошего, тоже родятся плохие, являющиеся выродками от хорошего...

Причем, плохое - предок, тоже выродок, может сидеть аж в пятом, шестом, а возможно и дальше коленах...

Вот почему, погоня за вдруг блеснувшими чемпионами, приводит к накоплению неизвестных предков, как хороших, так и плохих...

Почему не известных?

Да потому, что за свою более чем сорокалетнюю практику с русско-европейскими лайками, я видел такой откровенный хлам, который в последствии в доках потомков фигурировал отличниками-чемпионами, что я бы его кроме как аборигенами не назвал и на порог к себе близко не допустил...

Ну, тут, или ты не собаковод, или не педагог...

Чтобы так сразу и радикально поменять породу, до этого надо было додуматься...

Правильно Иваныч, наши предки не изобретали на свою задницу не легких путей, максимальная эффективность, была главным критерием охоты наших предков...

Это сейчас все стали любителями и ловят рыбу на один крючок...

Да и у наших предков не было столь долгоиграющих фонарей, какие есть сейчас...

Но даже с не долгоиграющими, да в лунявую ночь, наши предки прекрасно добывали по горячему и мясо, и пух...

Просто об этом не сильно распространялись...

Дык, и я тоже об этом... ;)

С ув.

Приобретенный признак ,это элемент дрессуры,или членовредительство что ли? хрен знает Сергей,а как быть с пищевыми или запаховыми приоритетами,с той же самой  склонностью к наркозависимости,это то как-то передается .или то же просто сказки венского леса.Кто-нибудь из этих самых истинных ученых сам когда =нибудь,хоть изучал охотничьих собачек,ну то самое почему щенок гончей узнает след зайца,а щенок легавой след малюсенькой птички,а то походу вся их ученость и базируется только на списке используемой литературы,времен Павлова и кобылы известного лорда,если как ты пишешь все и есть сырой пластилин,почему тогда ты-то выбрал для охоты пластилин изготовленный темными сыроядцами,взял бы бульдога и лепил бы из него кунятника,если дрессура,этот самыи интенсивный треннинг и есть основа всего,или все же исходный материал тоже имеет куда как важное значение,может потому,ты к ночным охотам такую предрасположенность и имеешь,что своими дрессировками лепишь того же самого розыскника,а как доходит до надобности включать мозги,то тут на одних условных рефлексах далеко не уедешь,этот самый элемент рассудочной деятельности,тоже куда как важен бывает,и тут уж хочешь не хочешь придется твоему розыскнику те самые озвученные Борисычем полсотни дневных сработок лепить,чтобы это самое ассоциативное мышление включаться стало.И за логикой как-то трудно уследить бывает,с одной стороны,максимальная эффективность,с другой количество добытых не говорит,с одной стороны я показал- ты покажи,с другой стороны ,особенно в интернете,человек за отпуск и несколько выходных взял за сорок куничек,перекуп шкурки взял,деньги отстегнул ,какая еще эффективность то нужна,или думаешь для тех самых ,упомянутых предков,эффективнивших по ночам,то самое умение не помять коростельку таким важным признаком рабочести  что ли казалось.Почему интересно,в проблеме пользователь-заводчик рассматриваешь ,щенок от рабочих собак и балбес пользователь,хотя тех кто берет первого щенка опытным назвать трудно,а если нормальный охотник,взял потомка вольерных чемпионов,кроме вольера ни хрена не видящих,такого что не бывает что ли?Хрен знает я например почему-то больше доверяю простым практикам Войлочниковым и Вахрушевым,чем книжной учености этих самых "истинных ученых".Эти самые долбанные кенгуру,походу хороши для собачек только тем и были,что на безрыбье и рак рыба,и на машины гавкают озвучивалось уже.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, тебе - всегда...

Ибо складно выражать свои мысли, у тебя не отнять...

Помню, за этот твой редкий талант, даже двигал тебя на самые федеральные охотничьи СМИ...

Тут, все зависит от того кто и как натаскивает...

Согласись, не все владельцы являются собачьими педагогами...

А иные и вовсе антипедагоги, и даже об этом не догадываются...

Иваныч, а что ты имеешь против троечниц?

Троечницы что, по твоему утверждению не являются охотничьими?

Думаю тут ты сильно заблуждаешься...

По моей теории, подкрепленной большущей практикой работы с норыми, где происходит ручная - КОНТРОЛИРУЕМАЯ подготовка собаки, да, я смогу поставить для ОХОТЫ, любую собаку с нормальным ПСИХОТИПОМ...

И даже, случалось декоративных таксюшек-дристушек в нормальный вид приводить...

Вот это определяющее слово ПСИХОТИП, ты все время упускаешь из вида, когда излагаешь мою теорию так, что я из любого дурака слеплю профессора...

Я ни когда не говорил, что из бракованной нервной системы слеплю терминатора, не придумывай...

Это не я утверждаю, наука так утверждает...

Все опыты, которые проводились для доказательства наследования приобретенных признаков, при проведении правильно поставленных экспериментов не подтвердились.

Ивыныч, ну тебе ли не осилить данный материал - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=403&t=2663

Надеюсь истинным ученым КОРИФЕЯМ в области кинологии М.Н. Сотской и Н.Н. Московкиной ты доверяешь?

Или веришь только в сказки древнего леса?

Да, Иваныч, любую собачку надо учить...

Ибо, любое животное, с любыми наследственными признаками, для того чтобы это животное выжило так как выживали его предки, УЧИТ МАТЬ, а не то, что якобы записано у него где-то в генотипе ...

В нашем же случае, учит человек...

И вот от того, на сколько этот человек УЧИТЕЛЬ или не учитель, зависит сколько сапог этот учитель истопчет...

Я тебе уже не раз приводил пример со стойкой у легавых...

Их испокон века учат вставать, и даже отбор ведут по самым легко обучаемым, но до сей поры, люди платят огромные деньги, за то, чтобы именно СПЕЦИАЛИСТ им поставил собаку...

А у нас, у лаечников, есть только одна теория - взял от рабочих, вырастил к клетке до года, пустил в лес. не увидел волшебных фокусов "заложенных" природой, обосрал заводчика, пошел гробить собак у другого...

Чтобы потом также и его обосрать...

А то что сам полный идиот, об этом даже ни кто и не задумывается...

Твой пример, говорит о твоем тезке лишь одно, он был заядлым охотником и хорошим землекопом, но ни каким собаководом...

Поскольку выбрал щенка с крайне трусливой психикой...

Собаки с нормальной психикой, за прилавки от чучел не перепрыгивают...

Ну и по поводу этой сучки с 6ю Д-1 состязательных...

Иваныч!

Я уже много раз тебе говорил что, "этот признак от мамы, а этот от папы", это удел фантазий не грамотных людей...

Не бывает в природе такого, чтобы правое ухо было папино, а левое мамино...

Наследование чистопородное происходит по четырех коленному ряду предков...

Наука наша так постановила...

Могу опять тебя далеко послать, на тот же форум, в племенной подфорум...

Как ты надеюсь слышал и понимаешь, что в роду предков, случаются выродки...

Выродок - потомок, не похожий по своим физическим, душевным и пр. качествам на других своих предков...

Так вот, выродком, может быть как хорошее, так и плохое, в зависимости от того какими были его предки...

Если предки этой чемпионки были плохими а она одна хорошей, то она будет считаться выродком от плохого, и ожидать от нее что-то хорошего можно очень долго...

И на против, из хорошего, тоже родятся плохие, являющиеся выродками от хорошего...

Причем, плохое - предок, тоже выродок, может сидеть аж в пятом, шестом, а возможно и дальше коленах...

Вот почему, погоня за вдруг блеснувшими чемпионами, приводит к накоплению неизвестных предков, как хороших, так и плохих...

Почему не известных?

Да потому, что за свою более чем сорокалетнюю практику с русско-европейскими лайками, я видел такой откровенный хлам, который в последствии в доках потомков фигурировал отличниками-чемпионами, что я бы его кроме как аборигенами не назвал и на порог к себе близко не допустил...

Ну, тут, или ты не собаковод, или не педагог...

Чтобы так сразу и радикально поменять породу, до этого надо было додуматься...

Правильно Иваныч, наши предки не изобретали на свою задницу не легких путей, максимальная эффективность, была главным критерием охоты наших предков...

Это сейчас все стали любителями и ловят рыбу на один крючок...

Да и у наших предков не было столь долгоиграющих фонарей, какие есть сейчас...

Но даже с не долгоиграющими, да в лунявую ночь, наши предки прекрасно добывали по горячему и мясо, и пух...

Просто об этом не сильно распространялись...

Дык, и я тоже об этом... ;)

С ув.

 

Отвечаю не задумываясь :ph34r_1:

Иваныч, а что ты имеешь против троечниц?

 

 

Речь шла о "троечницах" дипломированных по белке...Есть собачки с ярко выраженными качествами (открой Правила) ,которые способны заработать дипломы 1-х степеней,а есть те.которые в тех же условиях находят только 1,2-х зверьков и остаются соответственно с расценкой,но без диплома,и с расценкой и дипломом 3-й степени. Есть собачки.которые самостоятельно находят зверька и показывают с первого раза великолепную слежку,а есть такие,что следят слабо.Причем у одного и того же владельца-натасчика случаются такие разные собачки...

 

Надеюсь истинным ученым КОРИФЕЯМ в области кинологии М.Н. Сотской и Н.Н. Московкиной ты доверяешь?

 

 

Я доверяю своим глазам (пока :santa:  ) и своим наблюдениям...

 

Да, Иваныч, любую собачку надо учить...

 

 

 

Вот пример,который лежит на будке...Около года было.под вечер пошел погулять.На опушке леса пропал...не было долго,пора было идти ужинать,но не хотелось бросать молодого пса,стал свистеть...молчок Свистел минут пять.Вдруг голос,да какой! Похожу,под мелиорацией дыра,поднял палку,вылезает зверина,кобель берет его за горло и валит...

Первый раз на глазах,нашел белку...закрутился....обнюхал ствол...потом сделал круг или даже два радиусом метров 25 снова подошел  елке понюхал,послушал и ...заработал.

Ничему этому я его не учил.

Были и другие собачки,с психотипом вроде нормальным :ph34r_1: ,но задатками слабее...

Так что рождаются и люди разными и собачки разными..Бывает и психотипы одинаковые,а способности разные.

Правда в мире людей ...часто дураки прут в верх,как на дрожжах за счет психотипа или родственных связей,не имея особых способностей...Так это у людей...у собачек так не проскочишь...за счет родственных связей... 6 белок в наших угодьях за час не найдешь...не имея на это способностей.

 

 

Я уже много раз тебе говорил что, "этот признак от мамы, а этот от папы", это удел фантазий не грамотных людей...

Не бывает в природе такого, чтобы правое ухо было папино, а левое мамино...

 

 

Серега,ты чего меня идиотом выставляешь. Для меня Сотская даже не авторитет.Вот если бы она прошла столько по лесам.сколько прошли мои ноженьки...поснимала бы пиджачков...повыделывала бы их в пикеле  :ph34r_1: пошила бы из них разных шапок...тады ...

 

Ибо складно выражать свои мысли, у тебя не отнять...

Помню, за этот твой редкий талант, даже двигал тебя на самые федеральные охотничьи СМИ...

 

 

Нет дело было так. ...Валентина Ш. как-то подсказала мне деревенщине адрес https://www.ohotniki.ru/dog/

Туда я и отправил свою первую статейку,которую начал размещать уже...на сайте "Охота с лайкой"....

Ты ещё спрашивал как я туда "прорвался"... :ph34r_1: 

Вот сюда:

https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html

....Михаилу Семину статья понравилась...Затем было опубликовано ещё несколько...

 

Пы.Сы.

Вообще,Сергей,меня на старости лет не расстраивай...

Неужели все собачки одикакие? :ph34r_1:

Какой смысл тогда отбирать собак по рабочим качествам? И не просто рабочим,а по конкретно ...рабочим...

А может... когда два умных спорят...истина посередке? :ph34r_1:

И брось ты читать разную ерунду...про опыты на мышах.Собачка это не мышь.

Да и мыши бывают не промах..

Помнишь я про свой опыт.Приехал в деревню в доме подвале мышей видимо невидимо.а я брезгун...каково было мне.

По совету купил спец клей,намазал на стекло положил сыр и конфетку...налипло их жуть.На следующий год.тоже самое,клей из того же тюбика,приманка та же намазал жду...мышей полно,но ни одна к приманке не лезет...

Детки,внуки умнее родителей оказались... :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...