Перейти к содержанию
FINNWSL

Стандарт породы рисунок

Рекомендуемые сообщения

А сравните разнообразие голов у других пород. Например ротвейлера. Там такие разные бывают...

Главное чтоб пропорции в пределах стандарта были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lzs53 ты не понимаешь, что глупо выглядишь, ставя мне минусы?

Это я можно сказать сам себе вопрос задаю.

Так как уверен, что не понимаешь.

Впрочем как можно относиться к человеку, который сам себя экспертом назначил......по вязкам)))

Только снисходительно)))

 

Извиняюсь за тавтологию.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки разные и естественно головы у них разные.

Тем более Саша сказал, что они из разных регионов.

Василич, к чему этот спор?

Ради спора?

Знаешь, мне кажется, что ты понимаешь, что я прав.

Только не можешь с этим согласиться!

Нет Дима! Я с тобой не спорю, тем более по какому то конкретному случаю. Я просто пытаюсь тебе объяснить элементарные вещи, которые ты не до конца понимаешь.

Порода лайки определяется по голове, а не по размеру и окрасу. При расстановке ринга, в приоритете должна быть породность, а потом уже все остальное. Поэтому и ринги расставляют хорошо "породники", хорошо знающие породу, а не олраундеры, которые только ознакомились со стандартом на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а знаниям в общей оценке самого экстерьера (анатомически-правильного сложения) как раз ИМХО у судей из системы РКФ/FCI многим породникам от РОРСа -есть чему поучиться!

 

  Я не думаю что эти разные вИдения - столь уж непреодолимая преграда в кинологии...

 Саша ,ты знаешь я был на  Евразии,и  мне там  многое понравилось.

Я не видел того момента когда эксперт с  Финляндии поставил суке с  Краснодарского края отлично и хорошо что не видел. Я бы ему такого наговорил ,что меня пожизненно лишили бы участия в ихних тусовках.

Это каким балбесом надо быть, что бы собаке с пятнами по всему корпусу почти что мраморный окрас поставить  отлично ? Анатомия ,движение,всё да !  Но породу то знать надо !  

 А теперь эта дворняга будет иметь оценку ркф и она пойдёт в породу,для этого этот питомник туда её и припёр,только там при безграмотном судействе она могла получить хотя бы оч хор ,а тут целое отлично. На любой захудалой районной  охот.выставке  ей такое и близко не снилось.

 Вот и опять мне подумалось ,как 20 лет назад а не диверсия ли это,когда ркф отменила всем нашим отечественным служебным породам диплом по рабочим качествам для пропуска в племя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Дима! Я с тобой не спорю, тем более по какому то конкретному случаю. Я просто пытаюсь тебе объяснить элементарные вещи, которые ты не до конца понимаешь.

Порода лайки определяется по голове, а не по размеру и окрасу. При расстановке ринга, в приоритете должна быть породность, а потом уже все остальное. Поэтому и ринги расставляют хорошо "породники", хорошо знающие породу, а не олраундеры, которые только ознакомились со стандартом на породу.

Василич, т.е. если у лайки высокозадость или к примеру индекс растянутости, нет не  не соответствующий породе, а просто если можно так сказать, похуже, но голова лучше, ты поставишь такую собаку вперед?

Да и что такое голова лучше?

Сближенные уши? У ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что у  таких людей как ты весна не самое лучшее время.

Обострения случаются.

Слушай, ты когда себя экспертом назначил, какую категорию присвоил? :smile:

Наверное первоначальную - вселенскую :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, надеюсь понял, что предыдущее сообщение адресовано не тебе, а этому дебилойду, который мне минусы ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Саша ,ты знаешь я был на  Евразии,и  мне там  многое понравилось.

Я не видел того момента когда эксперт с  Финляндии поставил суке с  Краснодарского края отлично и хорошо что не видел. Я бы ему такого наговорил ,что меня пожизненно лишили бы участия в ихних тусовках.

Это каким балбесом надо быть, что бы собаке с пятнами по всему корпусу почти что мраморный окрас поставить  отлично ? Анатомия ,движение,всё да !  Но породу то знать надо !  

 

 А теперь эта дворняга будет иметь оценку ркф и она пойдёт в породу,для этого этот питомник туда её и припёр,только там при безграмотном судействе она могла получить хотя бы оч хор ,а тут целое отлично. На любой захудалой районной  охот.выставке  ей такое и близко не снилось.

 Вот и опять мне подумалось ,как 20 лет назад а не диверсия ли это,когда ркф отменила всем нашим отечественным служебным породам диплом по рабочим качествам для пропуска в племя ?

Сергей, это ты вот об этой суке говоришь?

DSC_0997.thumb.JPG.fa2f7c61965a8d0778f65

По фото крап совсем слабо выражен,,, это даже зимой, а летом его не будет вообще! :smile: Палевые пятна на белой или светло-палевой собаке на лето перецветают в однотонный-белый.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крап и хоть он и в тон окрасу, но есть и на туловище, значит порок.

Стандарт породы тут чётко этот вопрос оговаривает.

Судья промахнулся с оценкой. И это мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, надеюсь понял, что предыдущее сообщение адресовано не тебе, а этому дебилойду, который мне минусы ставит.

Ну зачем так близко к сердцу минусы воспринимать?

Давайте отплюсую, будет по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так близко к сердцу минусы воспринимать?

Давайте отплюсую, будет по нулям.

Спасибо!

Этот кадр уже подобым занимался.

Но его проучили. Несколько людей заходя на форум ставили ему минусы.

На какое-то время успокоился.

Но я же говорю, весна....... обострение.

Хочешь высказать свое мнение - высказывай.

А это какой-то детский сад.)))

Я вот сейчас спорю с Поповым Александром Васильевичем.

Мне не зазорно признать, что в лайках он разбирается лучше меня.

На данный вопрос у меня свой взгляд.

Я не минусы ему леплю, а отвечаю.

В соседней теме Зубов Александр поставил минус. Затем написал сообщение, в котором прокомментировал свое решение.

Это вызывает уважение.

 

ЗЫ. За все время своего участия на форуме я не поставил ни одного минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крап и хоть он и в тон окрасу, но есть и на туловище, значит порок.

Стандарт породы тут чётко этот вопрос оговаривает.

Судья промахнулся с оценкой. И это мягко сказано.

Вот с этой сукой

https://lzsfoto.ru/a/aya_4592-03_dovgal/

так же,,, но уже эксперты-породники ;)  промахивались походу с оценкой :c0305: и не единожды :t141013:

На сайте ОХОТА С ЛАЙКОЙ много обсуждали Аю Довгаль и даже голосование устроили кому нужна, а кому нет такая собака, а на этом форуме приводили примеры крапа несколько в другом виде :umnik2: и открыта целая тема: КРАП У ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ

https://dogexpert.ru/forums/topic/1811/

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крап и хоть он и в тон окрасу, но есть и на туловище, значит порок.

Стандарт породы тут чётко этот вопрос оговаривает.

Судья промахнулся с оценкой. И это мягко сказано.

А как вам вот эта собачка ? Первая в младшей группе ? Судья не промахнулся ?

( Извините, не могу перевернуть фото.)

post-11-0-04353000-1554720011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам вот эта собачка ? Первая в младшей группе ? Судья не промахнулся ?

( Извините, не могу перевернуть фото.)

 Если судить по этому неудачному фото, то можно предположить что у собаки размет и разведены в стороны колени. И как можно судить промахнулся ли эксперт, не видя остальных собак ринга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если судить по этому неудачному фото, то можно предположить что у собаки размет и разведены в стороны колени. И как можно судить промахнулся ли эксперт, не видя остальных собак ринга?

А какое влияние на оценку оказывают другие собаки ринга. Собачка получила высшую оценку в своей группе. У нее размет, очень сильно вывернуты локти на ружу, дугообразная лучевая кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, т.е. если у лайки высокозадость или к примеру индекс растянутости, нет не  не соответствующий породе, а просто если можно так сказать, похуже, но голова лучше, ты поставишь такую собаку вперед?

Да и что такое голова лучше?

Сближенные уши? У ЗСЛ.

Дима! Похуже и получше, это понятия довольно растяжимые. Есть слабо выраженные недостатки, которые мало влияют на племенное использование, есть заметно выраженные недостатки, есть сильно выраженные, которые трактуются как пороки и куча вариантов их выраженности. Поскольку ринг ПОРОДЫ, то и собаки в первую очередь расставляются по степени породности ( голова основа породности), а затем уже и в статике и в движении делают заключение по формату, по поставу конечностей, по углам сочленений, по характеру движения, поведению и тд. итп. И из двух зол выбирают меньшее. На недавно прошедшей Кемеровской областной выставке, кобели ЛЗС с эталонными головами прошли в младшей группе 7-м, в старшей 8-м из-за квадратного формата, а если бы у них и с головами не всё в порядке было, то стояли бы они намного дальше и с другой оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое влияние на оценку оказывают другие собаки ринга. Собачка получила высшую оценку в своей группе. У нее размет, очень сильно вывернуты локти на ружу, дугообразная лучевая кость.

Вы хотя бы внимательно читайте то, что сами написали.

 

 

А как вам вот эта собачка ? Первая в младшей группе ? Судья не промахнулся ?

Про оценку не было ни слова, а было озвучено только место в ринге. Откуда нам знать, может стоящие за ней в ринге собаки имели еще более серьезные недостатки, или в ринге было всего 2 собаки и вторая больше на дворняжку похожа была. :tongue:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге было 14 собак. Вот вторая. Не пойму, как называются пятна на морде?

post-11-0-51047500-1554723700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое влияние на оценку оказывают другие собаки ринга. Собачка получила высшую оценку в своей группе. У нее размет, очень сильно вывернуты локти на ружу, дугообразная лучевая кость.

Оля, так и вся эта сравнительная система оценки - это когда "соседи" по рингу так или иначе влияют и впереди идущие и позади,,, на оценку собаки и на место в ринге :smile:

 

Они - эксперты РОРС, разве смогли  бы увидеть такие ноги рассмотривая собак с боку,,, тем более когда задние ноги такие же кривые("коровятина") - как её с боку разглядеть?  ;) ,,,если они полдня ползут гуськом друг за другом и эксперты созерцают их "грациозность"только в профиль? ;)

Владельцы же собак хорошо видят сами, каких "ковалеристов" иногда ведут в переди тебя, и как спина из стороны в сторону ходит при движениии, на сколько выгнуты рёбра и т.д. ... Всё это судьи на РКФ-выставках прекрасно видят когда целенаправленно осматривают собак и спереди и с зади и в движении.... В старой же, (Советской) школе оценки видят правильные линии головы и кое что из анатомии при виде в профиль,,, но,,, обрати внимание что далеко не каждая собака в ринге будет оценена (осмотрена) в "стойке"  (в её естественно - расслабленом состоянии) всё время их созерцают только на медленном ходу в натяжке поводка, лающих., прыгающих. крутящихся и т.д. И только в конце ринга при описании сами порой офигевают от того - кого поставили в перёд и какую дали оценку. :umnik2:

 

П.С. Это я всё к тому что "западная" (всемирная) система оценки собаки по принципу "золотого сечения" на мой взгляд даёт возможность более качественно оценить экстерьер каждой, отдельно взятой собаки, чем старая (Советская - сравнительная) система оценки экстерьера собак. ИМХО

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этой сукой

https://lzsfoto.ru/a/aya_4592-03_dovgal/

так же,,, но уже эксперты-породники ;)  промахивались походу с оценкой :c0305: и не единожды :t141013:

На сайте ОХОТА С ЛАЙКОЙ много обсуждали Аю Довгаль и даже голосование устроили кому нужна, а кому нет такая собака, а на этом форуме приводили примеры крапа несколько в другом виде :umnik2: и открыта целая тема: КРАП У ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ

https://dogexpert.ru/forums/topic/1811/

Похоже не только с оценкой Аи ошибались но и с оценкой ее отца Амура Загайнова (Баева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге было 14 собак. Вот вторая. Не пойму, как называются пятна на морде?

Лучше уж искривленные предплечья, чем такие пятна на морде. Родословную второй собачки случайно не знаете? Аи Довгаль у ней в роду нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж искривленные предплечья, чем такие пятна на морде. Родословную второй собачки случайно не знаете? Аи Довгаль у ней в роду нет?

 Если спрашиваешь про " пятнашку " с  Евразии то это  питомник собак (разных пород) с  Краснодарского края Биг Флауэр . Кличка  собаки по документам Биг Флауэр Фуксия,от кого выведена не знаю.

Но в породу теперь пойдёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этой сукой

https://lzsfoto.ru/a/aya_4592-03_dovgal/

так же,,, но уже эксперты-породники ;) промахивались походу с оценкой :c0305: и не единожды :t141013:

 

Это уже мерль какой-то.

А это уже генетическое отклонение.

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже мерль какой-то.

А это уже генетическое отклонение.

В том то и дело что мерль! И генетическое отклонение это очень опасно. Даже в гетерозиготном состоянии оно может приводить к частичной или полной потере слуха, изменению пигментации радужной оболочки глаз. ослаблению, или потере зрения, может способствовать формированию раковых клеток. Не говоря уже о том, что может случится при попадании мерля в гомозиготу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...