Перейти к содержанию
FINNWSL

Стандарт породы рисунок

Рекомендуемые сообщения

Это уже мерль какой-то.

это не мерль! ну сколько можно повторять, это пятнистая собака с крапом

мерль не появляется просто так, мерль рождается от мерля, это вам любой генетик скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мерль! И генетическое отклонение это очень опасно. Даже в гетерозиготном состоянии оно может приводить к частичной или полной потере слуха, изменению пигментации радужной оболочки глаз. ослаблению, или потере зрения, может способствовать формированию раковых клеток. Не говоря уже о том, что может случится при попадании мерля в гомозиготу.

не надо так пугать, у многих пород собак мерль в стандарте, и собаки нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мерль! ну сколько можно повторять, это пятнистая собака с крапом

мерль не появляется просто так, мерль рождается от мерля, это вам любой генетик скажет

Может Вы правы. Только тест ДНК сможет ответить достоверно на этот вопрос. Но очень похоже на первый взгляд на мерль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо так пугать, у многих пород собак мерль в стандарте, и собаки нормальные

Нормальные в первом поколении. Но почти во всех таких породах запрещены скрещивание двух мерлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! Похуже и получше, это понятия довольно растяжимые. Есть слабо выраженные недостатки, которые мало влияют на племенное использование, есть заметно выраженные недостатки, есть сильно выраженные, которые трактуются как пороки и куча вариантов их выраженности. Поскольку ринг ПОРОДЫ, то и собаки в первую очередь расставляются по степени породности ( голова основа породности), а затем уже и в статике и в движении делают заключение по формату, по поставу конечностей, по углам сочленений, по характеру движения, поведению и тд. итп. И из двух зол выбирают меньшее. На недавно прошедшей Кемеровской областной выставке, кобели ЛЗС с эталонными головами прошли в младшей группе 7-м, в старшей 8-м из-за квадратного формата, а если бы у них и с головами не всё в порядке было, то стояли бы они намного дальше и с другой оценкой.

Василич, прежде всего хочу отметить, что я не обсуждаю и не осуждаю экспертизу Курицына. Считаю Владимира достаточно квалифицированным экспертом.

Эксперт при описании говорит, что третья собака в ринге имее по сравнению с первой лучшие углы сочленений, в движении показала себя лучше,  у неё выраженая  высокопередость. Но голова чуть широковата, поэтому она третья. 

Я в большей степени этим говорю о тенденции. О предпочтении у ЗСЛ сближенных ушей, соответственно  узких голов.

И имея более блесткий экстерьер они по современным тенденциям изначально проигрывают конкурентам, имеющих более узкие головы.

Справедливо ли это?

Кто устанавливает эту моду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, прежде всего хочу отметить, что я не обсуждаю и не осуждаю экспертизу Курицына. Считаю Владимира достаточно квалифицированным экспертом.

Эксперт при описании говорит, что третья собака в ринге имее по сравнению с первой лучшие углы сочленений, в движении показала себя лучше,  у неё выраженая  высокопередость. Но голова чуть широковата, поэтому она третья. 

Я в большей степени этим говорю о тенденции. О предпочтении у ЗСЛ сближенных ушей, соответственно  узких голов.

И имея более блесткий экстерьер они по современным тенденциям изначально проигрывают конкурентам, имеющих более узкие головы.

Справедливо ли это?

Кто устанавливает эту моду?

Дима! Это не мода - это стандарт!!! :rtfm:  У ЛЗС голова в форме вытянутого треугольника, длина черепной коробки заметно превышает ее ширину. А сближенный постав ушей у ЛЗС, это такой же недостаток как и широко посаженные уши. Ухо должно быть высоко посажено и должно быть подвижным.nvk19_k_ml_038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! Это не мода - это стандарт!!! :rtfm:  У ЛЗС голова в форме вытянутого треугольника, длина черепной коробки заметно превышает ее ширину. А сближенный постав ушей у ЛЗС, это такой же недостаток как и широко посаженные уши. Ухо должно быть высоко посажено и должно быть подвижным.nvk19_k_ml_038.jpg

Я постараюсь сфотографировать голову третьей собаки (знаю владаельца). Пришлю тебе. Скажешь свое мнение.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы правы. Только тест ДНК сможет ответить достоверно на этот вопрос. Но очень похоже на первый взгляд на мерль.

зачем тест? если бы это был мерль, то один из родителей Аи тоже должен быть мерлем, и рожала бы она тоже мерлей

а английские сеттеры какого окраса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные в первом поколении. Но почти во всех таких породах запрещены скрещивание двух мерлей.

как это в первом поколении? мерль переходит в каждом поколении, он не перескакивает от деда к внуку

вот вязки двух мерлей не желательны, но возможны, это остаётся на совести заводчика, и ему решать оправдана ли такая вязка или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, я со смартфона пишу. Сосисками иногда не туда тыкаю.

Извини за орфографию.

Собираюсь в Ангарск на монопородную ВСЛ 18 мая.

Не будешь там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это в первом поколении? мерль переходит в каждом поколении, он не перескакивает от деда к внуку

вот вязки двух мерлей не желательны, но возможны, это остаётся на совести заводчика, и ему решать оправдана ли такая вязка или нет

Галина, на основании исследования какого количества собак Вы делаете такой вывод?

Что мерль не перескакивает от деда к внуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, на основании исследования какого количества собак Вы делаете такой вывод?

Что мерль не перескакивает от деда к внуку.

Вы хоть немного в генетике окрасов разбираетесь? окрас мерль (мрамор) не бывает в рецессиве, окрас доминантен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, надеюсь понял, что предыдущее сообщение адресовано не тебе, а этому дебилойду, который мне минусы ставит.

Да не переживай ты так, тебе Саша хоть минусы ставит, когда не согласен с твоими высказываниями. А мне один ёб.. тый размноженец под ником Sochegir, лепит минусы под любым моим постом, какой найдет, независимо от смысла в нем написанного и времени написания. Наверно уже больше сотни влепил. Я уже и Титаева попросил, чтобы он мой рейтинг с доски почета убрал, раз он ему спокойно жить не дает. Один хрен, как только зайдет на форум, так сразу мои посты ищет и расходует на них весь свой запас минусов. И если бы мне иногда единомышленники не ставили плюсы, то мой отрицательный рейтинг побил бы все рекорды на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, мне абсолютно пох рейтинги.

Ты скажи, будешь в Ангарске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть немного в генетике окрасов разбираетесь? окрас мерль (мрамор) не бывает в рецессиве, окрас доминантен

Понимаю, что на вопрос вопросом проще всего ответитить.

Все же, почему по Вашему мнению мерль от деда не передается внуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, почему по Вашему мнению мерль от деда не передается внуку?

окрас доминантен, сначала от деда он передастся сыну или дочери, а потом внуку, и далее правнуку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окрас доминантен, сначала от деда он передастся сыну или дочери, а потом внуку, и далее правнуку и т.д.

Хе-хе

Сначала Вы говорите, что, мерль не перескакивает от деда к внуку. А затем, что через сына или дочку передается к внуку.

Определитесь))).

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, мне абсолютно пох рейтинги.

Ты скажи, будешь в Ангарске?

Да мне в принципе тоже, просто противно когда в тебя грязью швыряются из -под тишка, пользуясь своей безнаказанностью. В Ангарске я не буду, так как я не судья РКФ, а вот на областной выставке в Иркутске буду, вернее уже дал согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе

Сначала Вы говорите, что, мерль не перескакивает от деда к внуку. А затем, что через сына или дочку передается к внуку.

Определитесь))).

господи, да как Вам еще объяснить!

 

мрамор передается в каждом поколении: мраморный дед - мраморный сын - мраморный внук - мраморный правнук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе тоже, просто противно когда в тебя грязью швыряются из -под тишка, пользуясь своей безнаказанностью. В Ангарске я не буду, так как я не судья РКФ, а вот на областной выставке в Иркутске буду, вернее уже дал согласие.

Да, именно из под тишка. Это сущность человека.

 

 

Максимов уговаривал, чтобы я и на областную Иркутскую приехал.

К сожалению такой возможности нет.

 

Василич, может как гость?

Тогда увидимся и пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, да как Вам еще объяснить!

 

мрамор передается в каждом поколении: мраморный дед - мраморный сын - мраморный внук - мраморный правнук

Галина, следите за своими сообщениями!

Вы одновременно пишите, что мерль не переходит от деда к внуку, и что от деда передается через детей к внуку!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, следите за своими сообщениями!

Вы одновременно пишите, что мерль не переходит от деда к внуку, и что от от деда передается через детей к внуку!

опять двадцать пять!

 

если дед мраморный, а сын нормального окраса, то от сына  и суки нормального окраса, не может родиться мраморный внук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять!

 

если дед мраморный, а сын нормального окраса, то от сына  и суки нормального окраса, не может родиться мраморный внук

Ладно, проехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять!

 

если дед мраморный, а сын нормального окраса, то от сына  и суки нормального окраса, не может родиться мраморный внук

Может! И в породах где мерль в стандарте, это частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно из под тишка. Это сущность человека.

 

 

Максимов уговаривал, чтобы я и на областную Иркутскую приехал.

К сожалению такой возможности нет.

 

Василич, может как гость?

Тогда увидимся и пообщаемся.

Далеко мне, а главное накладно для пенсионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...