Перейти к содержанию
C.B.

Интеллектуальные способности собак...

Рекомендуемые сообщения

..Пустил одного...Немного прошли..а он ..сволочь...крутится на берегу  неширокой старицы..а на лёд по следу не идёт....Хант  идущий рядом со мной.....очень не лестно..матом.. высказался в адрес собаки ..мол таких только на унты... и с этими речами вышел на лёд..два шага..и бульк !!!...Лёд висел над водой на высоте полметра...потому хоть не глубоко..всего по пояс...вытащил я его не быстро.  На этом охота кончилась...пока сушились..уже глухая ночь была... Больше  с ними не пошёл..

 

 

Представил как Хант нырнул, аж смех разобрал :t141013:, это не что иное как - карма,,, за слова его в отношении собаки :smile:

А про ловушки такие, я даже темку открывал:

https://dogexpert.ru/forums/topic/10823/

потому что у нас каждый год такие смелые (без башенные) как тот хант, вместе со снежиками в таких же местах ныряют, и иногда с концами.... :sorry:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как-то про "не умные, а рабочие" напрягло немножко,все же наверное правильнее будет мы считаем умными тех которые проявляют этот самый "ум" именно в работе,лучше в совместной работе,помнишь может я случай рассказывал как мой пес по горячему следу норки в ебеня не полез,а обогнул их по тропинке ,вернулся по льду речки и нашел норку,когда обозвавший его балбесом хозяин,еще и треть пути по этим самым  не пробуксовал,тоже наверное можно много чем объяснять,но по факту то выходит поступил разумнее хозяина,пусть не в результате созерцания,а всего лишь опыта,но и я и тот хант разве умно поступили,посчитав в этот раз балбесом именно пса?

 

...Как не крути..но что поделать...против фактов не попрёшь..Не единожды доказано,что у прародителей..читай волков   "соображалка " развита лучше. Вроде дОлжно быть на оборот...по твоей логике..

Если бы человеку нужна была умная..то путём искусственного отбора за тысячелетия совместной жизни собака   оставила бы  волков далеко позади...  

Но проблема в том ..что  умные..тем более  очень способные.. почти всегда своенравны...себе на уме... А мы порой покорность...желание угодить нам принимаем  принимаем  за  "ум"...В результате оставляем потомство от вторых..

=================

    Наблюдая за питомцами  ждём проявления  человеческой логики...и  не видим её...Это не удивительно...не все мужики могут "разглядеть" женскую...а хотят осмыслить собачью.. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

 Буквально сегодня разрешил загадку... Конура у суки  стоит ..мимо буранница...Как ехать на снегоходе...обязательно её чашка с объедками у меня на дороге..Ну думаю тупая.. убираю..она опять туда же ..на буранницу выносит.. Сегодня дошло...она выносит туда..куда солнышко попадает..на пригрев..Иначе смёрзшиеся с чашкой остатки вечерней пайки ей тяжело выгрызать.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть чуть в сторону уведу разговор - аж до телепатии. :excl2:  Старого кобеля ДАРа 8001/08 дома с полмесяца держал, а потом потеплело и хоть он уже и линять начал отвёл его в питомник, (дома шерсти уж больно много оставляет, а там в тепло думаю не замёрзнет),,, будка его метрах в семи от дороги буксировщика и вот он две недели уже лежит, то на будке (когда на солнце) то возле, но к дороге не подходил (хотя цепь достаёт) как будто в обидах на меня,,,, с аппетитом тоже не очень,,, а сегодня холодный и сильный ветер на улице и мы с семьёй порешили что приведу  на эти выходные его домой и взял  специально для этого в карман поводок.  Когда проезжал мимо так же как и прошедшие две недели ДАР находился от дороги в стороне - ближе к будке, а когда всех покормил, специально чтобы он не заподозрил что его сегодня домой спланировали забрать и ему пол-пайки положил.. А когда букс завёл, последним мимо его надо было проезжать, я в свете фонаря увидел что он стоит на самой дороге и не собирается с неё сходить, даже чуть не наехал на него :acute: Сразу вспоминаю что с женой решили что он сегодня идёт к нам в гости, спрыгиваю из волокуши он стоит прямо на дороге и виляя хвостом подставляет шею чтобы отстегнул цеь с карабином :smile:,,,,,,  вот как он спустя две недели точно понял что я его сегодня возьму с собой? Ведь до этого даже не выходил на дорогу когда я уезжал или уходил. Для меня такая его интуиция смахивает на телепатические способности  :smile:

 

П.С. Сейчас балдеет старый, глухой телепат в отключке у самого порога, а коты носятся (играют перед самой мордой)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть чуть в сторону уведу разговор - аж до телепатии. :excl2:  Старого кобеля ДАРа 8001/08 дома с полмесяца держал, а потом потеплело и хоть он уже и линять начал отвёл его в питомник, (дома шерсти уж больно много оставляет, а там в тепло думаю не замёрзнет),,, будка его метрах в семи от дороги буксировщика и вот он две недели уже лежит, то на будке (когда на солнце) то возле, но к дороге не подходил (хотя цепь достаёт) как будто в обидах на меня,,,, с аппетитом тоже не очень,,, а сегодня холодный и сильный ветер на улице и мы с семьёй порешили что приведу  на эти выходные его домой и взял  специально для этого в карман поводок.  Когда проезжал мимо так же как и прошедшие две недели ДАР находился от дороги в стороне - ближе к будке, а когда всех покормил, специально чтобы он не заподозрил что его сегодня домой спланировали забрать и ему пол-пайки положил.. А когда букс завёл, последним мимо его надо было проезжать, я в свете фонаря увидел что он стоит на самой дороге и не собирается с неё сходить, даже чуть не наехал на него :acute: Сразу вспоминаю что с женой решили что он сегодня идёт к нам в гости, спрыгиваю из волокуши он стоит прямо на дороге и виляя хвостом подставляет шею чтобы отстегнул цеь с карабином :smile:,,,,,,  вот как он спустя две недели точно понял что я его сегодня возьму с собой? Ведь до этого даже не выходил на дорогу когда я уезжал или уходил. Для меня такая его интуиция смахивает на телепатические способности  :smile:

 

П.С. Сейчас балдеет старый, глухой телепат в отключке у самого порога, а коты носятся (играют перед самой мордой)

Блин Сергею хотел отдельно ответить,но уж больно пост кстати пришелся,может собаки потому глупее волков и кажутся что свои умственные способности на изучение своих хозяев направляют,может просто направленность этих тестов просто более подходила именно "волчьей логике",ну например зафиксированы ли когда нибудь случаи что волки отдавали жизнь за други своя,не за родню и кровь,типа материнского инстинкта,а вот просто что может их заставить преодолеть инстинкт самосохранения.Смысл породности ,да и просто того что люди держат собак,как ни крути все равно имеет какой-то хозяйственный интерес,так и ценим собачек именно за ум проявленный в нужной нам плоскости,как по другому-то.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....бес слов..мы же собак считаем умнее ослов. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

 

https://www.youtube.com/watch?v=sEHccMdqlOQ

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....бес слов..мы же собак считаем умнее ослов. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

 

https://www.youtube.com/watch?v=sEHccMdqlOQ

Сергей,а сколько интересно людей вообще считают охотников умными людьми?Ведь если разобраться то в глазах общества, куда успешнее люди не ищущие себе приключений по лесам и болотам,а "встающие в очередь" на теплое хлебное место,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут конечно про червей...не про собак...но пища для размышлений есть  https://22century.ru/biology-and-biotechnology/77985?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть чуть в сторону уведу разговор - аж до телепатии. :excl2:  Старого кобеля ДАРа 8001/08 дома с полмесяца держал, а потом потеплело и хоть он уже и линять начал отвёл его в питомник, (дома шерсти уж больно много оставляет, а там в тепло думаю не замёрзнет),,, будка его метрах в семи от дороги буксировщика и вот он две недели уже лежит, то на будке (когда на солнце) то возле, но к дороге не подходил (хотя цепь достаёт) как будто в обидах на меня,,,, с аппетитом тоже не очень,,, а сегодня холодный и сильный ветер на улице и мы с семьёй порешили что приведу  на эти выходные его домой и взял  специально для этого в карман поводок.  Когда проезжал мимо так же как и прошедшие две недели ДАР находился от дороги в стороне - ближе к будке, а когда всех покормил, специально чтобы он не заподозрил что его сегодня домой спланировали забрать и ему пол-пайки положил.. А когда букс завёл, последним мимо его надо было проезжать, я в свете фонаря увидел что он стоит на самой дороге и не собирается с неё сходить, даже чуть не наехал на него :acute: Сразу вспоминаю что с женой решили что он сегодня идёт к нам в гости, спрыгиваю из волокуши он стоит прямо на дороге и виляя хвостом подставляет шею чтобы отстегнул цеь с карабином :smile:,,,,,,  вот как он спустя две недели точно понял что я его сегодня возьму с собой? Ведь до этого даже не выходил на дорогу когда я уезжал или уходил. Для меня такая его интуиция смахивает на телепатические способности  :smile:

 

П.С. Сейчас балдеет старый, глухой телепат в отключке у самого порога, а коты носятся (играют перед самой мордой)

Поводок унюхал иль услыхал.

У меня сука за два дня до события определяла, кто в поселке будет скотину резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сука зсл ей палку кидаешь в лесу с зарубкой она могла принести другую.спокойно ей говорил.подруга так не пойдет.это не та палка иди ищи и она уходила и приносила именно ту.Был кабель.как-то утром отказался от еды.суки ели.вечером даю он даже к миске не подходит.я ему говорю.девки едят я их утром беру в лес ты же если есть не будешь будешь сидеть один.он встал лизнул пару раз и опять лег.э нет так не пойдет сказал или ты сьедаешь все и едем все или ты делаешь вид что ешь и остаешся дома.он сразу встал и сьел все.Как он понял о чем я говорю?причем он реагировал сразу на глазах и разговаривал с ним как с понимающим.без уговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно высоко интелектуальных собак не видел.Думаю у них есть инстинты вражденые и приобретеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...