Перейти к содержанию
Авторизация  
ohlopkov1979

Беспрдел или б-во, на уровне областного руководства.

Рекомендуемые сообщения

 ну видимо где какой беспредел...у нас немного другого свойства...Уже лет пять  на территории сто на сто км. не встретишь не одного глухаря... а разрешения  выдают... и не только на осень..на весну тоже...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас в Области открывают охоты, это далеко не вся область, избранным можно, хотя о ПГ не слышно в соседних областях, короче с копытами тоже самое.

http://1000inf.ru/news/88105/

Отстрел будет вестись штатными сотрудниками в качестве мониторинга на птичий грип,отстреливается одна шт. каждого вида и сдаётся на исследование. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел будет вестись штатными сотрудниками в качестве мониторинга на птичий грип,отстреливается одна шт. каждого вида и сдаётся на исследование. :rtfm:

Саша здравствуй, а почитать где подскажи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас одно время и на кабана сначала выдавали потом информировали, и лицензии на лося также под новый год выкидывали, только их ужо не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и приказ то "О регулировании численности" а не о "Профилактическом и исследовательском отстреле"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас одно время и на кабана сначала выдавали потом информировали, и лицензии на лося также под новый год выкидывали, только их ужо не было!!!

Да понятно,что всё для "своих" делается,"штатные" будут месяц охотиться,ни кто им не мешает, а дна голова добыта за месяц или двадцать...кто же их считать будет. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, немножко не так...

ФГБУ

В 2010 г. с передачей полномочий по охоте из Министерство сельского хозяйства РФ в Министерство природных ресурсов и экологии Российской федерации распоряжением Правительства Российской Федерации  от 27.01.2010 №58 р ФГБУ "Центрохотконтроль" отнесено к ведению Минприроды РФ. 

Учредителем ФГБУ "Центрохотконтроль" является Правительство РФ. Полномочия учредителя от имени Российской Федерации осуществляет орган исполнительной власти - Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Приказом Минприроды России от 31 мая 2011 г. №517 утвержден устав организации в статусе федерального государственного бюджетного учреждения.

 

Это означает что данное ФГБУ находится в ведении Минприроды РФ...

Все "старые" нормативные документы утвержденные гос. органами, если они не противоречат действующему законодательству, являются действующими...

С ув.

Причём тут кто на ком стоит )) Как в фильме " Собачье сердце"   Мы живём по законам, точнее работает Мин . природы , в том числе и региональные отделения. Все руководствуются законом об охоте и охране природы. На этом основании Мин. природы издаёт приказы по которым работают региональные отделения. Никаких приказов и законов об нормах пропускных способностей не выходило из Мин. природы.  Все эти ограничения регионалы лепят от балды, рожая свои местячковые приказы , тупо в них ссылаясь на законы, в которых ни слова про нормы пропускных способностей нету. ФГБУ не стоит над Мин. природы, это всеголишь хозяйственная дочка , которая не вправе указывать или рекомендовать выше стоящей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут кто на ком стоит )) Как в фильме " Собачье сердце"   Мы живём по законам, точнее работает Мин . природы , в том числе и региональные отделения. Все руководствуются законом об охоте и охране природы. На этом основании Мин. природы издаёт приказы по которым работают региональные отделения. Никаких приказов и законов об нормах пропускных способностей не выходило из Мин. природы.  Все эти ограничения регионалы лепят от балды, рожая свои местячковые приказы , тупо в них ссылаясь на законы, в которых ни слова про нормы пропускных способностей нету. ФГБУ не стоит над Мин. природы, это всеголишь хозяйственная дочка , которая не вправе указывать или рекомендовать выше стоящей организации.

 

 

Они ограничели не лимит, заяц не лимитированный вид. Они использовали присловутое постановление от ФГБУ " Центрохотконтроль"  о лимитировании количества допуска охотников на площадь угодий.  Самое главное это постановление чужого ведомства и никаких приказов об утверждению в " Мин природе" не проходило, но чиновники по регионам очень любят пудрить мозг местному населению этим чужеведомственным распоряжением.

Вот твоя цитата...

Из нее следует что ФГБУ чужое Минприроде...

Я доказал что не чужое...

В чем я не прав?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот твоя цитата...

Из нее следует что ФГБУ чужое Минприроде...

Я доказал что не чужое...

В чем я не прав?

С ув.

А какое оно ? Каждое ведомство живёт своей жизнью и по своим желаниям, не зависимо кто и когда и по какой доверености оказался в учередителях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За любое ограничение охоты мы у себя в области бьемся и грыземся. Благодаря чему неприятных сюрпризов в последнее время не случается. Заставили работать в колее законодательства без завинчивания гаек.

И точно я уверен от перетирания проблемы на форумах без решительных шагов ее не решить. Но я так понял тема создана чтоб пожаловаться на проблему, и не для того чтобы что то решать. По этой причине теряю интерес к ней.

Топикстартер если созреет, то я дам номер телефона своего товарища с Подмосковья, который проконсультирует что можно и нужно сделать.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое оно ? Каждое ведомство живёт своей жизнью и по своим желаниям, не зависимо кто и когда и по какой доверености оказался в учередителях. 

Заблуждаешься...

ФГБУ создаются для обеспечения деятельности Министерств...

При смене Министров, обычно приходит новая команда не только в Министерства, но и в подведомственные им ФГБУ...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждаешься...

ФГБУ создаются для обеспечения деятельности Министерств...

При смене Министров, обычно приходит новая команда не только в Министерства, но и в подведомственные им ФГБУ...

С ув.

Я работал в министерстве, так что знаю какие отношения у них с ФГБУ. Тебе лишь бы поспорить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал в министерстве, так что знаю какие отношения у них с ФГБУ. Тебе лишь бы поспорить.)

В региональном Министерстве?

А я в Федеральном, которым как раз и подчиняются ФГБУ...

Спорить, мне нет ни какого интереса...

Тем более по очевидным вопросам...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть по границам России поставить заградители для водоплавающих,чтобы ни одна утка,ни один гусь к нам не залетал?Вдруг где-то кто-то птичьим гриппом заболеет?Дурдом...Серая утка,если не ошибаюсь,в 70-х в Ленинградской области была редка и занесена в Красную книгу.Саша правильно сказал, что регулирование численности та ещё штука...Так недолго и до того дойти, что с вертолета могут начать численность уток регулировать.

   В отношении нашей нынешней  сложившейся системы учетов, исходя из своего без малого  полувекового опыта,могу сказать,что во многом она не более,чем фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел будет вестись штатными сотрудниками в качестве мониторинга на птичий грип,отстреливается одна шт. каждого вида и сдаётся на исследование. :rtfm:

Саша,мониторинг это мониторинг. Да и по видам нет смысла мониторить,попробуй такое ассорти настрелять...Вряд ли получится.. Утка,гусь,селитебные виды и достаточно ....Божий дар с яичницей перепутали в этом приказе.Регулирование численности проводится в том числе и запрещенными способами.Так что мутный какой-то приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть по границам России поставить заградители для водоплавающих,чтобы ни одна утка,ни один гусь к нам не залетал?Вдруг где-то кто-то птичьим гриппом заболеет?Дурдом...Серая утка,если не ошибаюсь,в 70-х в Ленинградской области была редка и занесена в Красную книгу.Саша правильно сказал, что регулирование численности та ещё штука...Так недолго и до того дойти, что с вертолета могут начать численность уток регулировать.

   В отношении нашей нынешней  сложившейся системы учетов, исходя из своего без малого  полувекового опыта,могу сказать,что во многом она не более,чем фикция.

Ну так Жириновский давно предлагал солдат вдоль границы поставить и .... :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение на собрании первички ознакомили с новым ценником на этот сезон:взносы 2000р,лось взрослый 10 000р,взр.кабан 5000,сеголеток 1500р,сезонные разрешения(путёвки)-50р.,лицензионные виды +гос.пошл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,мониторинг это мониторинг. Да и по видам нет смысла мониторить,попробуй такое ассорти настрелять...Вряд ли получится.. Утка,гусь,селитебные виды и достаточно ....Божий дар с яичницей перепутали в этом приказе.Регулирование численности проводится в том числе и запрещенными способами.Так что мутный какой-то приказ.

Я как- то похоже то же вопрос задавал,почему частным хозяйствам,которые гончатникам ни одной путевки не выдали,разрешают после закрытия со снегоходов эту самую численность "регулировать",а сейчас уже удивляться перестал,Губернатор в районах с неблагополучной обстановкой по бешенству сроки охоты на месяц сокращает,и одновременно это самое регулирование узаконивает,где логика то?Все походу и сводится к одному,ну очень нравится тузам самим эту самую численность без посторонних глаз регулировать,именно этими самыми противозаконными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...