Перейти к содержимому

Купим лаек дорого, работающих медведя на площадке в одиночку . Тел: ‭‭+7 (902) 926-46-10‬‬; Требуется егерь с проживание в охот угодьях, возраст до 40 лет . Тел: 89267991955

Фотография

IV Всероссийская выставка лаек западносибирских

Сообщений в теме: 417
  • Anna
  • 543
  • 594 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2019 - 11:05

Это очень большой объем информации и нет так то просто его выложить. Если только кусками, но в этом случае эти куски будут интересны профессионалам и владельцам которые выставлялись.

Кроме отдельно взятых рингов, необходимы было получить информацию от профессионалов экспертов по проблемным вопросам в области ох.собаководства.  Также поговорить с простыми владельцами лаек. И все это связать воедино. Тогда интересно будет смотреть в полнометражном фильме. Это более 12 ГБ объема, причем в качестве примерно 50% от оригинала. Соответственно можем представить сколько будет в оригинале.

PS. Хотел еще озвучить свои комментарии по этим вопросам. Но в этот раз не получилось.

Объемный фильм - это, безусловно, хорошо и интересно, но смею предположить, что большинству простых лаечников хватило бы и обычного видео полных описаний рингов. К тому же фильм оказывается доступным далеко не каждому.

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 696 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2019 - 12:02

За других молодых говорить не могу, но у меня есть категория (получена в 2016 году), и на различных мероприятиях периодически работаю в том числе и в качестве эксперта.

Про категорию помню...пока не совсем склерозник...Под личным ростом имел ввиду самостоятельную работу на больших выставках... С оформлением образцовых отчётов... Фото видео файловая часть которых являлась бы примером

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 696 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2019 - 12:12

Это очень большой объем информации и нет так то просто его выложить. Если только кусками, но в этом случае эти куски будут интересны профессионалам и владельцам которые выставлялись.

Кроме отдельно взятых рингов, необходимы было получить информацию от профессионалов экспертов по проблемным вопросам в области ох.собаководства. Также поговорить с простыми владельцами лаек. И все это связать воедино. Тогда интересно будет смотреть в полнометражном фильме. Это более 12 ГБ объема, причем в качестве примерно 50% от оригинала. Соответственно можем представить сколько будет в оригинале.

PS. Хотел еще озвучить свои комментарии по этим вопросам. Но в этот раз не получилось.

Такой фильм был бы без ценным историческим материалом,но не обошлось бы без режиссёра и нескольких операторов

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• yakushev55
  • 4
  • 18 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2019 - 18:49

Продолжение IV Всероссийской выставки.

Прикрепленные изображения

• P1010109.JPG
  • P1010112.JPG
  • P1010113.JPG
  • P1010115.JPG
  • P1010116.JPG
  • P1010120.JPG
  • P1010124.JPG

Сообщение отредактировал vint: 07 Июль 2019 - 19:21
изменил 9ю на 4ю выставку

• 1

• Vera M
  • 10
  • 39 сообщений
Отправлено: 10 Июль 2019 - 11:23

Почитала дебаты о выставках РКФ и РОРС, о чемпионах , которые должны быть первыми в ринге. Для чего нужны выставки. Я бываю на разных выставках, вижу работу разных экспертов, в РКФ еще и работу хендлеров, которые мастерски скрывают недостатки собак .... Я -заводчик, и когда я присутствую на выставке, то без эксперта вижу лидера. Я знаю стандарт своей породы, мне, конечно, интересно, что скажет эксперт,  но кобеля для вязки я выберу сама. Прекрасно , что много собак в ринге и можно развернуться при выборе.Как бы ,не выбирали эксперты по лицам (не все, но бывает) слухи о том, работает собака или нет распространяются быстро.  Зацепила собака глаз, начинаешь про нее всё узнавать, и для меня не важно, что она была пятнадцатой в ринге, за то у нее есть  именно то хорошее, что может улучшить мое поголовье . Вот так однажды я увидела красивую суку из Саратова у нас в Самаре на выставке, очень она понравилась. А потом она приехала к нашему Айгуру на вязку, было интересно, что получится. Когда щенкам было пять месяцев ,заводчик снял видео щенков с кабаном  в вольере. Пишет мне на ФБ один американец и присылает это видео, с просьбой связаться с заводчиком, показала я видео дома Сергею , и Америка осталась без Русича. За то он в Тюмень приехал.

• 4

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 696 сообщений
Отправлено: 10 Июль 2019 - 16:01

Почитала дебаты о выставках РКФ и РОРС, о чемпионах , которые должны быть первыми в ринге. Для чего нужны выставки. Я бываю на разных
выставках, вижу работу разных экспертов, в РКФ еще и работу хендлеров, которые мастерски скрывают недостатки собак .... Я -заводчик, и когда я присутствую на выставке, то без эксперта вижу лидера. Я знаю стандарт своей породы, мне, конечно, интересно, что скажет эксперт, но кобеля для вязки я выберу сама. Прекрасно , что много собак в ринге и можно развернуться при выборе.Как бы ,не выбирали эксперты по лицам (не все, но бывает) слухи о том, работает собака или нет распространяются быстро. Зацепила собака глаз, начинаешь про нее всё узнавать, и для меня не важно, что она была пятнадцатой в ринге, за то у нее есть именно то хорошее, что может улучшить мое поголовье . Вот так однажды я увидела красивую суку из Саратова у нас в Самаре на выставке, очень она понравилась. А потом она приехала к нашему Айгуру на вязку, было интересно, что получится. Когда щенкам было пять месяцев ,заводчик снял видео щенков с кабаном в вольере. Пишет мне на ФБ один американец и присылает это видео, с просьбой связаться с заводчиком, показала я видео дома Сергею , и Америка осталась без Русича. За то он в Тюмень приехал.

Не могу ответить развернуто, но смысл в том что нынче каждый сам себе режиссёр. В этом и плюсы и минусы... Но всетаки выставки нужны не только для того чтобы посмотреть на собак

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 027 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2019 - 08:14

Не могу ответить развернуто, но смысл в том что нынче каждый сам себе режиссёр. В этом и плюсы и минусы... Но всетаки выставки нужны не только для того чтобы посмотреть на собак

Валентин,трудно не согласится с тем, что результаты как экстерьерной,так и комплексной оценки понятие весьма субъективное. Вера во многом права,что отнюдь не обязательно "глаз ложить" только на чемпионов. К сожалению,сегодня чемпионами чаще всего становятся те собаки,владельцы которых могут себе позволить,как в финансовом,так и во временном плане,бесконечные поездки на испытания,выставки,состязания.Именно по этому те собачки,которые вроде бы и без громких титулов, могут дать фору в племенном плане многим чемпионам.Что интересно, это всё можно отнести как к экстерьеру,так и к работе. Например,супер рабочий и весьма экстерьерный кобель живет с хозяином в глубинке и был "осчастливлен" двумя-тремя,пусть пятью вязками.Другой супер чемпион,проживает в кинологическом центре,естественно,что у него вязок будет на порядок больше,как следствие  будет и больше потомков с 6-ю баллами. 6 потомков с 6-ю,6 дипломов 1степени и уже  другим кобелям на большинстве выставок к нему не подступиться, тем более кобелю из глубинки. Если на то пошло,то кобелей нужно сравнивать не по 6 лучшим потомкам,а по соотношению количества классных потомков к количеству вязок,это будет более объективная картина.

Совершенно верно, что положением выставки комплексная оценка производилась по трем лучшим дипломам.Довольно не просто себе представить как можно охотиться с собакой,имеющей семь или восемь дипломов первой степени по разным видам.Пойдешь на медведя,а она возле берлоги начнет облаивать белку или убежит за лосем,или за соболем,хорошо ещё,что в тайге  фазанов нет...Чушь это всё,погоня за первыми дипломами из-за той самой комплексной оценки.Раньше чемпионы скромнее были по бонитировке,но от того их ценность была не ниже,а даже много выше,чем нынешних,которых развелось сегодня хоть "пруд ими пруди".

• 2

• Vera M
  • 10
  • 39 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2019 - 09:47

Мне очень нравится, что я сама себе режиссёр. Что руководитель клуба, или секции не навязывает мне своего личного кобеля, рассказывая мне с умным видом , что его собака лучшая во всём мире. Здесь, конечно , присутствует момент образованности и понимания породы заводчиком, но со временем рейтинг заводчиков выстраивается, как нужно, Сейчас в век информации гораздо проще составить мнение и о собаках и о людях.  И к экспертам повышаются требования, местячковые расстановки собак или неграмотное судейство на выставках видны на видео невооруженным глазом всем, и многие из этих всех понимают породу не хуже экспертов. Только не подумайте, что я не уважаю экспертов, очень даже уважаю.

• 0

• Vera M
  • 10
  • 39 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2019 - 10:15

.Раньше чемпионы скромнее были по бонитировке,но от того их ценность была не ниже,а даже много выше,чем нынешних,которых развелось сегодня хоть "пруд ими пруди".

Раньше и деревья были выше.....а еще раньше за щенка борзой деревню с крестьянами отдавали, Нужно смотреть, что можно сделать для развития сегодня и завтра. Вот этот форум, созданный Титаевым В.Н. очень помогает посмотреть, где что и как . К сожалению, промысловики часто не рассказывают о своих собаках целенаправленно, даже лишних щенков не продают на сторону.  Спасибо тем , кто платит деньги и выставляет своих собак, испытывает их....., а мы видим результаты. Часто экспоненты на выставках находятся в равных условиях, только один считает, что ему не стоит напрягаться и собирать баллы на испытаниях, и даже не следят, как вырастают их щенки у новых владельцев, а другие ездят за несколько сотен км, чтобы собачку испытать, занимаются с владельцами своих щенков, дружат с ними годами. А потом рассказывают, что собака лентяя лучше, чем чемпион, а как мы это узнаем? Со слов?  Хотя и на слова и рассказы очевидцев можно обращать внимание (для заводчика) , но не для выставок. 

• 0

• eltsov3452
  • 426
  • 1 031 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2019 - 22:57

Ещё бы организаторы приглашали видеорепортеров чтоб и видеоматериал был доступен как и фото Ани, то было бы вообще прекрасно

Привет Максим , видел я организацию и освещение с выставки мной любимого а для кого то родного города Омска. Меня как организатора всегда прикалывают советы бывалых! 

• 0
Много не бывает!

• Синцов Максим
  • 1377
  • 4 846 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2019 - 23:36

Привет Максим , видел я организацию и освещение с выставки мной любимого а для кого то родного города Омска. Меня как организатора всегда прикалывают советы бывалых!

Пожелание это, Сергей, пожелание на будующее.
Доступное видео описания с врероссийской выставки бесценно, и не менее нужное чем фотоальбом.
Это моё скромное мнение, не бывалого, не организатора,не осветителя, которым я никогда не был, а простого любителя западносибирской лайки.

• 0

• eltsov3452
  • 426
  • 1 031 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2019 - 07:03

Пожелание это, Сергей, пожелание на будующее.
Доступное видео описания с врероссийской выставки бесценно, и не менее нужное чем фотоальбом.
Это моё скромное мнение, не бывалого, не организатора,не осветителя, которым я никогда не был, а простого любителя западносибирской лайки.

А в чем оно бесценно ?

Сообщение отредактировал eltsov3452: 12 Июль 2019 - 07:04

• 0
Много не бывает!

• Anna
  • 543
  • 594 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2019 - 07:09

видел я организацию и освещение с выставки мной любимого а для кого то родного города Омска. Меня как организатора всегда прикалывают советы бывалых! 

Не стоит сравнивать простую областную общепородную выставку и Всероссийскую монопородку. Масштаб не тот. И ожидания..

• 1

• Синцов Максим
  • 1377
  • 4 846 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2019 - 07:39

А в чем оно бесценно ?

Сергей, не тебе мне объяснять то что выставка в первую очередь племеное мероприятие.
Фотографии фотографиями, но они не всегда говорят о недостатках собак.
Видео может послужить и пособием для начинающих экспертов.

• 0

• eltsov3452
  • 426
  • 1 031 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2019 - 09:41

Сергей, не тебе мне объяснять то что выставка в первую очередь племеное мероприятие.
Фотографии фотографиями, но они не всегда говорят о недостатках собак.
Видео может послужить и пособием для начинающих экспертов.

Максим с твоего позволения сконцентрирую наш диалог. Да ценность видеоматериала трудно недооценивать особенно через пять лет, в какую сторону меняется собака в связи с требованиями пользователя, судить об этом, ты абсолютно прав можно только по видеоописанию.Приятно с тобой разговаривать, ты держишь собак и знаешь не понаслышке!

• 1
Много не бывает!

• eltsov3452
  • 426
  • 1 031 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2019 - 09:58

Об одном жалею, студенты-группа этикета, второй раз  в ходе учебной программы на выставку данного формата не попадают а их двадцать человек. С выставки четырнадцатого года в оргкомитете было две девушки . Может возьму у них интервью.Еще раз спасибо Максим за то что в Омске есть такие как ты, Саня Микрюков,Стас Охримюк,Саша Плешачев,Виталя Варакин.

• 0
Много не бывает!

• evgenk
  • 196
  • 575 сообщений
Отправлено: 13 Июль 2019 - 09:08
Выставка прошла хорошо,при такомколличестве участников всем сложно угодить.
Место выбрано очень удачно,есть возможность обеспечить проживание участников и экспертного корпуса.Рядом есть прекрасная столовая(спасибо).
Место проведения благоприятно для участия экспонентов с очень обширного региона,что позволяет намного полнее оценить поголовье.
Учитывая место проведения хотелось бы видеть больше блёстких высокопородный представителей-их было мало.Спасибо Анне за проделанную работу(огромное спасибо).
Дабы избежать ситуации со справками :необходимо заранее информировать участников.
Исключительно моё мнение.Спасибо.

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 696 сообщений
Отправлено: 13 Июль 2019 - 10:19

Валентин,трудно не согласится с тем, что результаты как экстерьерной,так и комплексной оценки понятие весьма субъективное. Вера во многом права,что отнюдь не обязательно "глаз ложить" только на чемпионов. К сожалению,сегодня чемпионами чаще всего становятся те собаки,владельцы которых могут себе позволить,как в финансовом,так и во временном плане,бесконечные поездки на испытания,выставки,состязания.Именно по этому те собачки,которые вроде бы и без громких титулов, могут дать фору в племенном плане многим чемпионам.Что интересно, это всё можно отнести как к экстерьеру,так и к работе. Например,супер рабочий и весьма экстерьерный кобель живет с хозяином в глубинке и был "осчастливлен" двумя-тремя,пусть пятью вязками.Другой супер чемпион,проживает в кинологическом центре,естественно,что у него вязок будет на порядок больше,как следствие будет и больше потомков с 6-ю баллами. 6 потомков с 6-ю,6 дипломов 1степени и уже другим кобелям на большинстве выставок к нему не подступиться, тем более кобелю из глубинки. Если на то пошло,то кобелей нужно сравнивать не по 6 лучшим потомкам,а по соотношению количества классных потомков к количеству вязок,это будет более объективная картина.
Совершенно верно, что положением выставки комплексная оценка производилась по трем лучшим дипломам.Довольно не просто себе представить как можно охотиться с собакой,имеющей семь или восемь дипломов первой степени по разным видам.Пойдешь на медведя,а она возле берлоги начнет облаивать белку или убежит за лосем,или за соболем,хорошо ещё,что в тайге фазанов нет...Чушь это всё,погоня за первыми дипломами из-за той самой комплексной оценки.Раньше чемпионы скромнее были по бонитировке,но от того их ценность была не ниже,а даже много выше,чем нынешних,которых развелось сегодня хоть "пруд ими пруди".

Борис,о многом этом я и твёржу в уже несколько лет,сконцентрировал несколько в последней теме...
Нужна Реформа. По внешнему виду коровы можно определить продуктивность, но все таки лучше её подоить... У собачек на выставке смотрим степень породистые,рабочие качества оцениваем по ступеням дипломов, присужденым в искусственных условиях. Ответственные заводчики ориентируются на другие показатели. Массовые методы разведения уступают место индивидуальной работе. Никто уже не ориентируется на классность собак. А тем не менее её считают и тратят на это много времени...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.