Перейти к содержанию
Zagaynov

ЗСЛ Загайнова В.В.

Рекомендуемые сообщения

правильно Сергей Васильевич! Снега в лесу много! Кабан в весь в болотах, лось в Нижнем встал, не следит. Осталась куница и белка :) Ай лайтеры, ай беларусь, травильные собаки.

Ева сработала куницу и белку :) обе ободраны и ждут когда на них будут учиться токсидермии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чернотропу, в болоте .Выпустили на кабанов 4 лайки.В том числе и мя Берта (1.8г) Я тою на номере в обратном направлении от загона.Слышу ,собы подняли кабанов Выстрелы ,Я стою жду Впереди меня треск в ивняке. Я умер на номере. Через некоторое время лай в этом месте. Коленки начали подрагивать,руки то же! Слышу шум идет на меня,выбегает моя Берта с выпученными глазами.Посмотрела на меня и снова в болото.Опять лай.У меня уже колени выскакивают из суставов. И вдруг вижу на меня с лаем летит моя собака,а голова повернута назад.За ней летит кабанище! Прямо ко не под ноги. Я в штык два раза в упор..Кабан разворот.Я еще успеваю в бок два раза. Кабан скрылся ,но в кустах треск стал медленно удалятся, а потом стал трещать на одном месте. Собака лает вокруг куста,но в куст не лезет,Сцит мало ,мало! Побежал остальная свора . Я полез в кусты. все собаки уже там. Когда стал подползать к раненному кабану собаки были на нем ,но только я оказался рядом как собаки отошли на расстояние лает на кабана и смотрят на меня . Типа, стреляй давай ,а то он тут всех нас порвет! Пришлось добить. Не знаю кому как такая работа ,но я понял что некоторые собаки понимают ,что их ждут дома! БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ ЭТИ СЕКАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражать свои мысли в отношении неизвестных вам людей, нужно более корректно. Если вы не знаете о чем говорите, то может лучше промолчать и воздержаться от излишних советов.  Как говорит один известный человек в таких случаях:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xjaML2uUvs0

 

Особого желания выставлять фотографии не было, но в подтверждении того, что «иногда выезжаю на охоту» прикрепляю несколько фотографий.

Меня интересует вопрос? Зверь добыт на ходовой охоте из под собак или нет?С таким прицелом в густом лесу ? У нас если и берут карабин то с открытым прицелом. С ув Ильдус. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос? Зверь добыт на ходовой охоте из под собак или нет?С таким прицелом в густом лесу ? У нас если и берут карабин то с открытым прицелом. С ув Ильдус. :ph34r_1:

Вепря и без оптики на ходовой охоте постоянно хочется выкинуть! А тут еще полкило лишних! Я выкинул оптику ,в первый день охоты с карабином,( 17лет назад).

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вепря и без оптики на ходовой охоте постоянно хочется выкинуть! А тут еще полкило лишних! Я выкинул оптику ,в первый день охоты с карабином,( 17лет назад).

:ph34r_1:

 

 

А я ничего, привык. Далеко стреляю с оптики, а в лесу по мушке, ничего не снимаю. Вначале казался тяжеловатым, а сейчас нормально. Есть и Бинелли АРГО, она немного полегче, но как говориться и менее надежна, Поэтому хожу с Вепрем или с Тигром. Зависит от настроения.

 

Обсолютно согласен, что собаки должны понимать зачем они идут в лес. Они идут на охоту, а не на смерть. И цель их добыть зверя и остаться целыми, а не укусить или порвать любой ценой.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напали на человека....зачем,нормальные собачки у Загайнова, да и работа в вольере и в лесу очень сильно отличается. Показана часть притравки,где собаки показали элементы работы.......в лесу будет другой зверь и другое видио. Только снять его очень тяжело,либо снимать....либо стрелять.

Я всегда при ходовой охоте пользуюсь открытым прицелом,но мой покойный друг Андрей всю жизнь стрелял с оптики....причем все,стрелок был очень хороший,царство ему небесное.....на охоте и погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напали на человека....зачем,нормальные собачки у Загайнова, да и работа в вольере и в лесу очень сильно отличается. Показана часть притравки,где собаки показали элементы работы.......в лесу будет другой зверь и другое видио. Только снять его очень тяжело,либо снимать....либо стрелять.

Я всегда при ходовой охоте пользуюсь открытым прицелом,но мой покойный друг Андрей всю жизнь стрелял с оптики....причем все,стрелок был очень хороший,царство ему небесное.....на охоте и погиб.

 

А никто особенно и не нападал, и многие конечно завидуют таким собачкам, неспроста Загайнов ведет свою линию много лет. Лично я готов даже извиниться, если переборщил.

К примеру у Олега собачка похлеще раза в два будет, недавно он писал в теме охота, на кабана и лосику в щею вцепиться может легко и тоже отломал 2 клыка, вот так к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто особенно и не нападал, и многие конечно завидуют таким собачкам, неспроста Загайнов ведет свою линию много лет. Лично я готов даже извиниться, если переборщил.

К примеру у Олега собачка похлеще раза в два будет, недавно он писал в теме охота, на кабана и лосику в щею вцепиться может легко и тоже отломал 2 клыка, вот так к сожалению.

 

Вам господин Владимир.Кор. до Загайнова как до луны пешком ,день лесом,четыре морем все равно фиг дойдешь и какие линии он ведет и как и сколько охотится вы бы прежде чем писать узнали у сведуших в этом деле людей.И с какими линиями сочетаются его собаки и кто их разводит в этом вы тоже несведущи.Вобщето таких собак держали и до революции,почитайте А Н Лялин Охота в сибири на медведя с лайками.Может и его обсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам господин Владимир.Кор. до Загайнова как до луны пешком ,день лесом,четыре морем все равно фиг дойдешь и какие линии он ведет и как и сколько охотится вы бы прежде чем писать узнали у сведуших в этом деле людей.И с какими линиями сочетаются его собаки и кто их разводит в этом вы тоже несведущи.Вобщето таких собак держали и до революции,почитайте А Н Лялин Охота в сибири на медведя с лайками.Может и его обсудите.

 

Уважаемый Altay lay!

Вы зря меня пытаетесь в чем то обвинить, я может такого же мнения как и вы и не хочу ни с кем ничего сравнивать, каждый занимается своим делом. То что я в пример привел еще одну собачку, ничего в этом нет и не нужно так набрасываться. Тем более я написал, что если я не прав я готов извиниться перед Зайгановым, наверное за то, что просто не имею право обсуждать чужих собак, а если что-то говорим, то делать это более корректно. И давайте не будем нападать, а в моих высказываниях нет никакого подтекста или ехидства, просто высказал свое мнение. Давайте лучше в тему охоты, с удовольствием читаю и ваши рассказы и где-то восхищаюсь вашей подготовкой собак. С Уважением Владимир Кор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Altay lay!

Вы зря меня пытаетесь в чем то обвинить, я может такого же мнения как и вы и не хочу ни с кем ничего сравнивать, каждый занимается своим делом. То что я в пример привел еще одну собачку, ничего в этом нет и не нужно так набрасываться. Тем более я написал, что если я не прав я готов извиниться перед  Зайгановым, наверное за то, что просто не имею право обсуждать чужих собак, а если что-то говорим, то делать это более корректно. И давайте не будем нападать, а в моих высказываниях нет никакого подтекста или ехидства, просто высказал свое мнение. Давайте лучше в тему охоты, с удовольствием читаю и ваши рассказы и где-то восхищаюсь вашей подготовкой собак. С Уважением Владимир Кор.

Уважаемый Владимир КоР да не нападаю я на вас а пытаюсь обьяснить что Загайнов настоящий охотник и держит прекрасных зверовых собак и зваря добывает как у нас говорят подходяще.Вы же взрослый человек и притравки от охот отличить сможете,ведь не секрет что на настоящих охотах,повторюсь на настоящих собака ведет себя совсем по другому.Знаете,у нас говорят зверь стоит собака лает а вот стронулся тут уж должна завернуть и опять поставить а по крупному кабану и мишаку без хваток некак хоть плачь неостановиться.И между зверем и собакой иде бой и бывает что в этом бою ктото погибает,чаще всего зверь тосле меткого выстрела но и что очень обидно собака.Но на войне как на войне.Погибают самые смелые и дерские,а их и так очень много.А мнение все мы имеем своё и это правильно в одних сапогах всем ходить тесно.Ну а охоты ненадолго закончались снегу полно,будем ждать когда чарым встанет.Да и весной у на самая интересная охота на мишака.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что такие люди и их собаки есть.Можно обсуждать, можно не обсуждать работу питомцев Загайнова , только уверен, что его мнение на наше мнение (ну сами всё поняли).Человек и так открыв тему выложил всё как есть, рекламы никакой не было.Рассказал о том кого держал,кого воспитал(а это не один п.ч) чего с ними добился и что имеет на сегодняшний день.Это на мой взгляд заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еет на сегодняшний день.Это на мой взгляд заслуживает уважения.

 

Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поблагодарить всех участников данного форума за проявленный интерес к данной теме. Приятно видеть такое количество людей, разбирающихся не только в охоте, но и в собаках.

Я являюсь таким же рядовым охотником, как и все. Что касается своих собак, то никогда не считал их лучше или хуже других. Собаки средние со своими плюсами и минусами. Все их предки были рабочими. Да и выложены они были для ознакомительных целей. Так как в последнее время к ним появился интерес.

Выкладывая информацию, не предполагал что-то объяснять и доказывать. Но пришлось. Однако должна присутствовать и культура общения. Что касается извинений то они ни к чему. Вы мне написали, я вам ответил.

Отдельный привет хотелось бы адресовать таежным людям. Мне в свое время посчастливилось немного пожить в Сибири, почувствовать романтику таежной жизни. И все это благодаря страсти к охоте. Жил на Оби в Ханты-Мансийском округе. Заключал договор на заготовку и сдачу пушнины как сезонный охотник в свободное от работы время. Стрелял белку и добывал соболя. В 80-е годы соболь ценился совсем по-другому. Сдав одну шкурку, я мог спокойно съездить на Родину, да еще и не с пустыми руками. Рабочая лайка в тайге это все. Кто промышлял, то знает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вопрос к Загайнову :Можно от Монгола приобрести щенка- кобеля? На сколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вхожу на сайт через модем, поэтому видео недоступно, но понятно и так... охочусь с приморскими тигровыми лайками - в эту зиму мой Крап попытался выдернуть медведя из дупла как барсука... конечно, сам виноват, и как следствие, кобелю удалили верхнюю, надбровную дугу и большую часть переносицы...выжил, но тоже озверел, как и Монгоп...и что теперь?

А что теперь!?Дальше продолжайте охотиться,а вот на сколько долго, это продлится будет зависить от того набрался кобель ума или нет.Если нет от будете на конечном итоге иметь смерть на амбразуре , а если набрался то будет отменный трудяга который будет радовать долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка Монгола и Волчка 10.01.2011.

 

 

Посмотрел видео, очень много общего в повадках нашёл со своим кобелём. Он один из ваших потомков по линии Тунгус-Амур. Большая Вам благодарность за собак.

 

http://www.youtube.com/watch?v=scsaCIPsSWs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой работе есть вопросы...

 

 

Хотелось бы увидеть расценку работы, судя по тому, что звучала команда "поводок" расценка должна быть.

Заметно, что ролик монтированный...зачем? Для зрелещности? Вырезали отвлечения, или натравливания владельцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой работе есть вопросы...

 

Хотелось бы увидеть расценку работы, судя по тому, что звучала команда "поводок" расценка должна быть.

Заметно, что ролик монтированный...зачем? Для зрелещности? Вырезали отвлечения, или натравливания владельцем?

 

Диплом II ст.п. Данное видео записано не мной, а моим товарищем. В нем ничего не вырезалось. Съемка останавливалась и снова возобновлялась. Для чего это делалось я сказать не могу, возможно, из-за коротких отвлечений или проходящих мимо людей.

Что касается натравливаний на испытаниях, то я не имею такой привычки. Это всегда заметно и не украшает хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом II ст.п. Данное видео записано не мной, а моим товарищем. В нем ничего не вырезалось. Съемка останавливалась и снова возобновлялась. Для чего это делалось я сказать не могу, возможно, из-за коротких отвлечений или проходящих мимо людей.

Что касается натравливаний на испытаниях, то я не имею такой привычки. Это всегда заметно и не украшает хозяина.

но кто нам всеже покажет видио на 1 д на мишу в одинокого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кто нам всеже покажет видио на 1 д на мишу в одинокого!

А вы что ,не видели таких работ?Есть диски с чемпионата России в одиночку.По моему за 2007 год.Бой Гунбина С.А. можете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидев работу Монгола как то не придал большого значения, думал что выправится со временем, но увидев следующие разочарован, работа совершенно гиблая и бестолковая, не попадали ему пока хорошие цепные, а в лесу первая его же выходка с подлазом под голову в лежачем состоянии сразу закончится, на вольном он наверно и не был, да и не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый тов.Загайнов. Извините, не знаю Вас по имени-отчеству. Но хочу преклониться перед Вами. Знаю Вас не по наслышке, а по родословным заслуженных собак. Очень достойных собак Вы выращиваете и радеете за хороших работников. И , я думаю, кто высказался о МОНГОЛЕ в отрицательной форме- ни черта не смыслит в охоте. На ходовой, только с такими кобелями, как МОНГОЛ можно тормозить ходового медведя. А на берлоге можно охотиться с обыкновенными трёшницами, лишь бы обозначали ,что медведь на месте, а взять его -другой вопрос. А по ходовому мишке долго бегать,не очень как-то. А вот такие, как МОНГОЛ своим экспансивным характером и задержат и отвлекут. А на кабане, где он потерял несколько клыков- это дело случая. Бывало у нас от рабочего кобеля и, уже далеко не первогодка, оставалась истерзанная шкурка. Это работа нескольких свиней из большого стада. Так, что я думаю, не над МОНГОЛА причислять в смертники. С уважением к Вам и великим почтением эксперт по лайкам и охотник с 22-летним стажем Буленков Василий Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Владимир Васильевич!

 

Это то, что у нас получилось. Им 15 февраля будет 4 мес.

 

С уважением, Анатолий

post-2627-015127900 1328888766_thumb.jpg

post-2627-034547700 1328888786_thumb.jpg

post-2627-065075000 1328888800_thumb.jpg

post-2627-089071500 1328888813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...