Перейти к содержанию
Zagaynov

ЗСЛ Загайнова В.В.

Рекомендуемые сообщения

А что Серый? Какова его охотничья практика? Много ли с ним проводите охот в течении года и длительны ли охоты по продолжительности?

post-1709-1277731328_thumb.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собачка должна сама оценить поведение зверя и работать соответственно его" цитата.

И охотник по характеру работы собаки ,должен определить харктер медведя ,его возраст ,психическое состояние ,пол, и спланироватьспособы его добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всем теоретикам, по поводу характера и поведения собак по тому или иному зверю. Убедительная просьба, подкрепите пожалуйста свои высказывания видео роликами работы своих собак и прокомментируйте их. Очень хочется все увидеть и многому научится. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений видео материалов на форуме ,складывается впечатление ,что про съемки вспоминают после того! Это ж,какое нужно хладнокровие,чтоб с начало снять работу собаки по мишке на видео ,а потом(как бы между прочим) его шлепнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве видеоматериал делается на берлогах. Там хоть что-то можно спланировать.

Мы пытались снимать добычу мишака на берлоге. Получился серенький фильмец с матюгами и часовой морокой. Медведица не шла на выход.

А охоту не на берлоге нужно снимать не самому, а приглашать специалиста. И как понимаете, не на день. Ну и потом, оператор должен быть нахожен, полазь по горам со штативом и камерой. Фотокамеру, и то не всегда успеваешь достать. Плюсом. Я медведя добывал специально не часто. Мишак чаще бъется попутно.

 

Африка тому пример. Там работает, зачастую, не один оператор. Это денег стоит.

 

Но возможности есть. Если не ошибаюсь , на "патронташе странствий" есть объява, о готовности снять охоты..., так что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребоваться может и дизельный генератор с салярой на тот случай, если аккумуляторы сядут раньше, чем удастся заснять нужный материал...Да и много разного другого, сопутствующего съемкам...Денег не мало нужно. Разве что только ВВС(БиБиСи) себе позволить может такое...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как большинство из нас охотники, то я прекрасно понимаю, что снять охоту очень сложно без посторонней помощи. Но работу собак по подсадному медведю отснять то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Да ни каких особых прибамбасов не нужно.Обыкновенной бытовой камеры хватит за глаза.Акаммуляторы есть и на 7 и на 10 часов съёмки.Щтатив конечно выручит от болтанки.А то иной фильм смотришь,аж голова кружится.Трудно снимать и стрелять самому. Пробовал даже на голову камеру пристроить,но она или сползает,или смотрит в нужный момент не туда. Очень удобно снимать стрелка со стороны.

Много фильмов об охоте я видил у Рябова В.А. Он снимает сам, следуя за клиентом. Много охот на берлогах.Снимаю и я,чаще с клиентами.Вряд ли они хотят чтобы эти фильмы были показаны по всей России.Много матов,бывают и другие не лицеприятные моменты. Но показывать свои фильмы можно только в узком кругу товарищей.А то пойдут притензии о якобы рекламе.Да сомнения всякие,типа,-да медведь на тросу ,-да он с клетки выпущен,-да его водкой напоили.и т.д.Свои фильмы и на вынас не даю.С сегодняшней техникой через час будут копии или фотки.А потом доказывай в охотинспекции какого по счёту убили.

Фрагмент из фильма:post-2713-1277817688_thumb.jpgpost-2713-1277817702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потребоваться может и дизельный генератор с салярой на тот случай, если аккумуляторы сядут раньше, чем удастся заснять нужный материал...Да и много разного другого, сопутствующего съемкам...Денег не мало нужно. Разве что только ВВС(БиБиСи) себе позволить может такое...

Александр,загрузи,пожалуйста,видео с Ханом и Ингулом.У меня не получается.Как мне кажется,лайки на этом видео показали и результативный поиск и постановку зверя под выстрел.Если необходимо все прокоментирую.Скажу сразу,что мы живем аж на Урале и далеки от конкуренции.Надписи получились случайно,мастер не понял задачи.На берлогах раньше практически не охотился,но в последние годы охочусь ради лаек.В основно вдвоем,в крайнем случае троем.Больше охотников уже не правильно,и тут стрелять должны были только двое,остальные или без ружей или на подхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис не понял, как могу я загрузить...Попробую вот так :)

И вот так:

post-1709-1277825041_thumb.jpg

post-1709-1277825053_thumb.jpg

post-1709-1277825067_thumb.jpg

post-1709-1277825079_thumb.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А как кадры из фильма выдирать, хотел через принтскрин, чегото лажа получается

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я так и выдрал...Пауза, далее кнопка "PrtScSysRq" и в Пайнте редактируешь, потом "сохранить как" и выкладываешь...Надо тока четкие кадры поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис не понял, как могу я загрузить...Попробую вот так :)

И вот так:

Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, скажите пожалуйста с какими собачками вы мишака на вторые сутки добывали? Если можно родословные. Можно в личку. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем злобнее и плотнее собака работает по зверю (медведь кабан), тем больше вероятность, что вы быстрее добудете этого зверя. Если будет лаять за 15 метров, то при вашем подходе зверь вас прослушает и переместиться тем самым уменьшится вероятность его добычи. Что бы не быть голословным приведу пример из моей охоты. При плотной злобной работе Грозного с Амуром в зарастающей делянке мною был добыт хороший медведь в течение получаса. Зверю было не до меня т.к ему приходилось защищаться от нападающих собак. А при охоте на лося нужна спокойная работа собаки на дистанции.

Что касается Монгола, то психика у него спокойная и уравновешенная в повседневной жизни, а злобность проявляется только к зверю. И если исключать таких собак из племенной работы, то с нашими собаками придется охотиться только по лосю. В лесу Монгол под ногами не путается. С под него был добыт раненый лось и был найден ночью ушедший после выстрела кабан. О его работе говорить пока рано т.к в прошедший сезон охоты ему исполнился только год, а поведение его в лесу вселяет надежды на будущее.

У каждого свое видение работы собаки, которое может меняться с приобретением охотничьего опыта.

То что без таких собак нельзя то точно. Рабочая лайка хороших зверовых кровей прежде чем мозгов наберется, может всего здоровья лишиться.Посмотрел видио не скажу что я обрадовался , шоу красивое или условно красивое, но если разобраться то манера работы с головы это дурость полная. Выход один подбирать Монголу пару. На охоте результативность и травматизм поменяются местами в соотношениях, а в одиночку, у этого кобеля может времени нехватиь ума набраться. Да и вы ошибаетесь что на лося охотиться простая собачка, когда лось не стоит его тяжело остановить, если види парную работу зверовых лаек по лосю то поймете.Под каждого зверя собака подстраивается и зверовые собаки должны без лишней злобы выполнять свою работу . Должно быть всего в меру. Сослишком злобными собаками не охотятся их содержут в питомниках и они преднозначены для вязки средне статистических сук (как раз чтобы порода не выродились) и то если у таких вундеркиндов поиск есть. Хотим ходить на охоту и при этом результативно ! Значит сутьба унас такая выращивать,терять,лечит,получать результаты своих трудов, оставлять молодую смену( и главное если есть хорошир рабочий производитель или производительница беречь пока не получено перспективного помета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Приятно снова видеть на сайте. А в лесу они себя как показывают?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка Монгола и Волчка 10.01.2011.

 

 

Впечатлительное шоу, особенно для тех кто не бывает в лесу. Где-то на форуме была ссылка на работу в вольере собак, типа "Белорусский лес" или что то похожее, там тоже собаки гоняли кабанов очень резко.

По этим собакам чувствуется, что у них нет никакого опыта охоты, и думаю с ними очень тяжело добыть зверя, т.к они кроме что гонять и рвать ничего не понимают, на мой первый взгляд. Где место охотника в такой гонке, собаки должны понимать и всегда держать в своей башке, что последнюю точку ставит пуля, а не укус собаки.

И то что со злобными собаками больше результат на охоте по зверю, это полная чушь. За четыре года из под моего кобеля загублено лосей, кабанов под 80шт, точный учет не ведем, а сколько было возможностей, а стрелять нельзя, то мамка, то корова... Он никогда в морду не полезет, и всегда знает какую дистанцию с каким зверем и при каких условиях держать. И все равно,несмотря на всю осторожность зашивал 4 раза, один раз секач оставил 2 дырки у позвоночника, чуть дальше и развалился бы на 2 части.

А так собачки понравились, может больше нужно охотой заняться, а не притравкой, и как то корректировать излишнюю злобу и ума прибавлять.

 

С Уважением

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлительное шоу, особенно для тех кто не бывает в лесу. Где-то на форуме была ссылка на работу в вольере собак, типа "Белорусский лес" или что то похожее, там тоже собаки гоняли кабанов очень резко.

По этим собакам чувствуется, что у них нет никакого опыта охоты, и думаю с ними очень тяжело добыть зверя, т.к они кроме что гонять и рвать ничего не понимают, на мой первый взгляд. Где место охотника в такой гонке, собаки должны понимать и всегда держать в своей башке, что последнюю точку ставит пуля, а не укус собаки.

И то что со злобными собаками больше результат на охоте по зверю, это полная чушь. За четыре года из под моего кобеля загублено лосей, кабанов под 80шт, точный учет не ведем, а сколько было возможностей, а стрелять нельзя, то мамка, то корова... Он никогда в морду не полезет, и всегда знает какую дистанцию с каким зверем и при каких условиях держать. И все равно,несмотря на всю осторожность зашивал 4 раза, один раз секач оставил 2 дырки у позвоночника, чуть дальше и развалился бы на 2 части.

А так собачки понравились, может больше нужно охотой заняться, а не притравкой, и как то корректировать излишнюю злобу и ума прибавлять.

 

С Уважением

Уважаемый Владимир! Конечно, Загайнов и сам Вам ответит (а может и нет - настолько вопиющи по отношению к нему Ваши слова о том что больше нужно охотой заняться), но пожалуйста, прочитайте тему от начала, прежде чем давать советы, во-первых, во-вторых, насколько я поняла вы из совсем другого региона, а Вам такому опытному охотнику разве неизвестно, что охота на зверя, как и зверь - везде разные? У нас в КОМИ, в частности, охота на лося с собакой практически невозможна (оговорюсь не в КОМИ, а на севере КОМИ, потому-что в районе Сыктывкара дело обстоит иначе) и носит случайный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир! Конечно, Загайнов и сам Вам ответит (а может и нет - настолько вопиющи по отношению к нему Ваши слова о том что больше нужно охотой заняться), но пожалуйста, прочитайте тему от начала, прежде чем давать советы, во-первых, во-вторых, насколько я поняла вы из совсем другого региона, а Вам такому опытному охотнику разве неизвестно, что охота на зверя, как и зверь - везде разные? У нас в КОМИ, в частности, охота на лося с собакой практически невозможна (оговорюсь не в КОМИ, а на севере КОМИ, потому-что в районе Сыктывкара дело обстоит иначе) и носит случайный характер.

 

Уважаемая Pantera! Прочитал сообщения по данной теме, и на мой взгляд ничего оскорбительного и вопиющего я не высказал. И откуда мне знать занимается Зайганов охотой или нет, я не читал нигде, а может пропустил информацию об охоте, кроме той что за пол часа был взят медведь.

А в остальном почитайте что пишут другие пользователи и сам Зайганов. Собаки гибнут, для чего?, Монгол ушел за кабаном, пришел сломаны 3 клыка, верхняя челюсть, оторвано ухо, хвост укорочен... Что это за охота на кабана?.. Я этого не понимаю, может просто грамотнее нужно организовать эту охоту на кабана и более правильно поставить собаку. Не думаю что кабан сильно отличается по районам.

По медведю ничего не могу сказать, у нас на 20 обществ 5 лицензий и то стреляют на овсах с засидки, поэтому не охотимся и ничего не знаю, а кабанов стреляем много, всего сказать нельзя.

В общем собачку жалко, ведь что греха таить, собака испорчена физически и психически, а вот почему, это вопрос?

В общем хотелось, чтобы Зайганов рассказал лучше про свои охоты, может что прояснится и станет понятней и лично мне интересно в кого у Монгола такая злоба, врожденная? в кого?

 

А что касается охот, так действительно они везде разные, по осени ездил на охоту к друзьям детства, 500км от москвы, так вот они медведей лупят чтобы не пугали кабанов, и куниц то же без проблем, по 50шт за сезон, чуть ли не с дворняжкой, когда я спросил " а как вы столько куниц добываете?", получил ответ, " А какая проблема, собак пускаем они и находят"

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что со злобными собаками больше результат на охоте по зверю, это полная чушь.

И откуда мне знать занимается Зайганов охотой или нет

может больше нужно охотой заняться, а не притравкой

 

Выражать свои мысли в отношении неизвестных вам людей, нужно более корректно. Если вы не знаете о чем говорите, то может лучше промолчать и воздержаться от излишних советов. Как говорит один известный человек в таких случаях:

 

 

Особого желания выставлять фотографии не было, но в подтверждении того, что «иногда выезжаю на охоту» прикрепляю несколько фотографий.

post-2447-057507600 1294954537_thumb.jpg

post-2447-089478300 1294954561_thumb.jpg

post-2447-046834900 1294954629_thumb.jpg

post-2447-032019200 1294954647_thumb.jpg

post-2447-026533000 1294954663_thumb.jpg

post-2447-095082400 1294954684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражать свои мысли в отношении неизвестных вам людей, нужно более корректно. Если вы не знаете о чем говорите, то может лучше промолчать и воздержаться от излишних советов. Как говорит один известный человек в таких случаях:

 

 

Особого желания выставлять фотографии не было, но в подтверждении того, что «иногда выезжаю на охоту» прикрепляю несколько фотографий.

Посмотрел видео...... Ну и темперамент у собак!!!!!. Монгол просто жесть... По всякому, с такими собаками на охоте лучше, чем с флегматичными. Легче навегное успокоить темпераментного, чем расшевелить чересчур спокойного....УДАЧИ НА ОХОТАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка Монгола и Волчка 10.01.2011.

 

http://www.youtube.com/watch?v=sQkRD69JbZc

 

А у вас хватит здоровья, догнать кобанов подстегиваемых вашими собаками?

Или это шоу для участников загонной травли?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас хватит здоровья, догнать кобанов подстегиваемых вашими собаками?

Или это шоу для участников загонной травли?

С ув.

Да тут все притравочные и собаки и кабаны! В лесу все по-другому.

Но ,что интересно.Сейчас просматривал видео и все мои собаки в огороде подняли такой галдешь! С Новым Годом! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...