Перейти к содержанию
Lex737373

Уважаемые эксперты очень нужна ваша помощь в экстерьерной оценке!!!

Рекомендуемые сообщения

Любая собака должна выполнять команду "рядом" без синеющего языка. Синеет язык если Вы не ослабляете поводка. Ослаблять надо сразу же как только собака прекращает тянуть, хотя бы на мгновение. Присутствие посторонних кобелей - это только большой плюс для тренировки послушания!

Вы ведь будете на выставке в Лобне? Подойдите ко мне и дёрните за рукав - покажу Вам на деле, если конечно у Вас не злобная к посторонним собака. Я буду в основном у ринга КФЛ со своими финскими спутниками.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы!!!! Для себя все уяснил!!! На выставку еду!!!! Просто поймите - не совсем хочется снова испытывать те чуства, которые испытывал стоя в конце! Для этого и создал тему, извините, что не корректно задал вопрос))) если, что пишите в личку. анонимность гарантирую, поверьте важно ваше мнение.

Алексей! Я тоже советую приехать на выставку"Лайка-2010"в Лобню,послушать мнение других экспертов (практиков),не нужно бояться быть в хвосте ринга (ведь все не могут быть первыми),это зависит от того на сколько хорош или плох ринг на данной выставке (ведь все познается в сравнении).Еще есть стандарт на породу,отклонение от которого и снижает балы а не то,что нравится эксперту собака или его владелец (бывает и такое)или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая собака должна выполнять команду "рядом" без синеющего языка. Синеет язык если Вы не ослабляете поводка. Ослаблять надо сразу же как только собака прекращает тянуть, хотя бы на мгновение. Присутствие посторонних кобелей - это только большой плюс для тренировки послушания!

Вы ведь будете на выставке в Лобне? Подойдите ко мне и дёрните за рукав - покажу Вам на деле, если конечно у Вас не злобная к посторонним собака. Я буду в основном у ринга КФЛ со своими финскими спутниками.

постораюсь Вас идентифицировать в Лобне!!!! К людям совершенно не злобный и зубки дает показывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постораюсь Вас идентифицировать в Лобне!!!!

Кирпичного цвета куртка с капюшоном, а всё остальное в зависимости от погоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плохого хождения на поводке на выставке - имею такую собаку. До 2 лет сипела и простите "перла" выпучив глаза всегда и везде. К тому же была драчлива без меры. Выгул - ежевечерние выходы в лес на 2-5 часов не помогали - с утра опять на поводке "висельник". Помог велосипед. Метод таков - даю справить все нужды и на поводок. Поводок к рулю. Скорость задаю такую, чтобы она шла частой рысью 30 минут без остановки и затем в лес (не менее 1,5 часов) - после леса отъезд домой - те же 30 минут. Понятно, что к таким нагрузкам готовил 1,5 месяца тренировками с меньшими нагрузками. Что и как сработало не знаю - теперь с ней может ходить жена и сын - достаточно осадить её пару раз в начале. И представьте, только в возрасте 4 лет я впервые смог вывести её на выставку без позора. Возможно долгий бег на поводке под нагрузкой как бы примиряет собаку с ситуацией. А характер "на месте" - собачий черт в юбке.

post-1856-1267212260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу плохого хождения на поводке на выставке - имею такую собаку. До 2 лет сипела и простите "перла" выпучив глаза всегда и везде. К тому же была драчлива без меры. Выгул - ежевечерние выходы в лес на 2-5 часов не помогали - с утра опять на поводке "висельник". Помог велосипед. Метод таков - даю справить все нужды и на поводок. Поводок к рулю. Скорость задаю такую, чтобы она шла частой рысью 30 минут без остановки и затем в лес (не менее 1,5 часов) - после леса отъезд домой - те же 30 минут. Понятно, что к таким нагрузкам готовил 1,5 месяца тренировками с меньшими нагрузками. Что и как сработало не знаю - теперь с ней может ходить жена и сын - достаточно осадить её пару раз в начале. И представьте, только в возрасте 4 лет я впервые смог вывести её на выставку без позора. Возможно долгий бег на поводке под нагрузкой как бы примиряет собаку с ситуацией. А характер "на месте" - собачий черт в юбке.

 

 

Это как говорят через ноги дошло до головы а еще говорят через попу можно - дубиной.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе вот все и решилось!!!! Сьездил на выставку в Лобню-справедливость восторжествовала!!! Ни про какаку РЕЛ мне никто не говорил, да назвали недостатки: широкий лоб, короткий щипец, близкий к квадратному формат. Эксперты Речкин В.Д. и Гладков Д.И все дохожчиво обьясняют, все понятно и ясно как белый день!!! Очень квалифицированные вызывают огромное уважение!!! Оценка оч.хор. то, что я и хотел и чего в действительности достоин кобель! Правда ходил в конце, но зато я знал, что наш козырь рабочие качества. По баллам бонитировки у нас получилось 116 баллов!!!! Жаль, что пока не вписаны в ВПКОС,- ну чтож займусь в ближайшее время! А пока впереди ставлю стратегические планы- завоевать Д1 по медведю в одиночку(предпосылки к этому есть 82 баллла), и подобрать пару для работы по вольерному кабану.

Очень понравился ринг старшей группы- что ни собака то красавец!!!

Спасибо за совет по поводу выставки участникам форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 кажется, мне не важно место в ринге, мне очень нужна была оценка оч.хор. вот и все! я прекрасно понимаю, что он не идеален и совершенно спокойно к этому отношусь!!!

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 кажется, мне не важно место в ринге, мне очень нужна была оценка оч.хор. вот и все! я прекрасно понимаю, что он не идеален и совершенно спокойно к этому отношусь!!!
Вот, вот. Главное разумно и спокойно к этому относиться, повторяю в любом случае собака осталась ВАШЕЙ! Рад решению вопроса, желаю исполнению далбнейших планов, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Д-1 по медведю! Не рвись во Фрязево,по Машке еще НИ ОДНА собака не получила его в одиночку,езжай в Фирсановку, Потап более "покладист". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...