Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ЗСЛ суку, сильно работающую по кабану, для вязки с ЗСЛ Нэш.

Сообщений в теме: 38
  • Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 09:45

Завтра попрошу дочь она выложит родословную. Дипл2,3 каб. 1,2 бар. К медведю равнодушна. Зверя работает на кругах, хватки делает только по уходящему.

Ждемс родословную. Нсли есть ролик мож какой или фотки. Может охоты какие опишите, где она в одиночку была?

• 0

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 14:21

• 0

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 14:23
Родословная

Прикрепленные изображения

• IMG-20190316-WA0000.jpg

• 0

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 14:45
Фото

• IMG-20190317-WA0002.jpg
  • IMG-20190317-WA0001.jpg

• 1

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 15:14
Добрый день.на этих фотках мои кобели. Фото итем более видео никогда не делал. На данный момент у меня четыре лайки, иохотиться с одной времени не хватает, поэтому на охоте всегда две-три собы,т.е. в одно лицо сней кабана не брал, но замечал если она на охоте подходил несколько раз практически вплотную. Прошедший сезон она почти не охотилась, была со щенками. Сейчас у меня от неё два потомка,коб-5 лет исученку оставил на замену ей 3 мес.

• 0

• avntravel
  • 11
  • 59 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 20:31

Родословная

Сергей, под вашу суку я бы поискал другого кобеля, у нее отличные зверовые предки в родословной.  Зачем делать кросс, размывая то, что собрали до вас? По этим собакам есть собаки у Ткаченко на Украине, может обратиться к нему и наоборот, закрепить эти крови?

• 1

• lzs53
  • 259
  • 1 385 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 20:52

Сергей, под вашу суку я бы поискал другого кобеля, у нее отличные зверовые предки в родословной.  Зачем делать кросс, размывая то, что собрали до вас? По этим собакам есть собаки у Ткаченко на Украине, может обратиться к нему и наоборот, закрепить эти крови?

В родословной данной суки ничего "не собрали" и "размывать" абсолютно нечего. Родословная суки так называемый "сыр-бор - неразбериха"- это вам по русски.

Вязать суку надо с кобелём делая инбридинг на Волчан 0748/94 или на Буран 0846/95. Предпочтительней инбридинг на Буран.

Вязать суку с кобелём Нэш не надо, дабы "не портить родословную кобеля" - объяснил тоже по русски..

• 0
  Обо мне https://dogexpert.ru/user/8578-lzs53/ С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 22:01
Александр, в свое время я спрашивал вашего совета кем повязать данную сука? Предлагал вкондидаты своего кобла у которого в родословной есть коб буран, тогда вы мне ответили что такая вязка будет неправильной. Теперь вы рекомендуете сделать на коб. Буран инбридинг как вас понимать...?

• 1

• avntravel
  • 11
  • 59 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 22:34

В родословной данной суки ничего "не собрали" и "размывать" абсолютно нечего. Родословная суки так называемый "сыр-бор - неразбериха"- это вам по русски.

Вязать суку надо с кобелём делая инбридинг на Волчан 0748/94 или на Буран 0846/95. Предпочтительней инбридинг на Буран.

Вязать суку с кобелём Нэш не надо, дабы "не портить родословную кобеля" - объяснил тоже по русски..

Ясновидящий или как ты там себя называешь -"эксперт по вязкам"- ничего, что сука заимбридирована III/IV на Белада Григорьева ? И по Чапе II Королева два раза сидит Буран Борисенка? Как раз у Чуи Башкирева и есть накопление кровей на Белада Григорьева, учи матчасть, советчик хренов. А Буран и Волчан разве не его потомки? В этой родословной много и других достойных собак. А сыр-бор - это в твоих письменах, набор слов, причем часто не связанных между собой.

Сообщение отредактировал avntravel: 17 Март 2019 - 22:39

• 0

• Сергей Антонович
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Март 2019 - 22:50
Согласен с вами в родоcловной суки собраны сильные собаки, но собраны они кроссом, за исключением инбридинга на белада-григорьева. Можно как вы говорите и закрепить обратившись Шевченко. Только я не представляю как это осуществить при сегодняшней ситуации между Украиной и Россией. Иеще просьба если кто хотит предлагать кобла под суку , делайте это пож. В личку. Я считаю не совсем корректно обсуждать вязку своей суки в чужой теме. С ув.

• 0

• lzs53
  • 259
  • 1 385 сообщений
Отправлено: Вчера, 07:55

Ясновидящий или как ты там себя называешь -"эксперт по вязкам"- ничего, что сука заимбридирована III/IV на Белада Григорьева ? И по Чапе II Королева два раза сидит Буран Борисенка? Как раз у Чуи Башкирева и есть накопление кровей на Белада Григорьева, учи матчасть, советчик хренов. А Буран и Волчан разве не его потомки? В этой родословной много и других достойных собак. А сыр-бор - это в твоих письменах, набор слов, причем часто не связанных между собой.

Мнение, что чем большее число раз встречается в родословной кличка какой-либо выдающейся собаки, тем лучше, не выдерживает никакой критики.

Поэтому для суки надо искать кобеля в родословной которого находится Буран и делать на него инбридинг, т.к. отец Бурана кобель Белад и обязательно

учитывать многих собак в родословной кобеля, с которым будет вязаться сука, потому что достаточно даже одной "нежелательной" собаки со своей

родословной и будет невозможно получить планируемое потомство. Надо индивидуально рассматривать партнёров на совместимость вязки.

Во время подбора партнёров чтобы получить планируемое потомство играет очень много определённых факторов.........  и конкретно на словах

для всех вязок нет единой формулы, т.к. каждая вязка это отдельный сложный проект и его надо рассматривать всегда индивидуально.

Копирование многих заводчиков методик уже состоявшихся вязок не даст и не даёт положительный результат в получении желаемых потомков,

так как каждая вязка индивидуальна по набору определённых собак в своих родословных и имеет свой набор определённых "кровей", которые

необходимо обязательно учитывать подбирая партнёров.

• 0

• lzs53
  • 259
  • 1 385 сообщений
Отправлено: Вчера, 08:59

Александр, в свое время я спрашивал вашего совета кем повязать данную сука? Предлагал вкондидаты своего кобла у которого в родословной есть коб буран, тогда вы мне ответили что такая вязка будет неправильной. Теперь вы рекомендуете сделать на коб. Буран инбридинг как вас понимать...?

Значит увидел не "совместимость кровей" у суки и кобеля в получении хороших потомков, поэтому и не рекомендовал делать вязку.

Достаточно даже одной собаки в родословной кобеля которая негативно отразится на получение потомков и данную вязку не надо делать.

Каждая вязка индивидуальный не повторяющийся проект.

Примечание

Мог бы и нахвалить вашего кобеля для вязки вашей суки и что легче бы вам стало, но этого никогда не делал и не делаю в подборе партнёров.

Воспринимайте все мою критику правильно и без обид в подборе партнёров, от этого выиграет порода лайка.

• 0

• Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: Вчера, 09:02
Кроссовая вязка - это удача, интуиция и просто повышенный шанс. За этим шансом часто и вяжут собак. Лучшие с лучшими. У данного метода есть много доброжилателей и много ненавистников. Так что решает каждый для себя сам. Но почти в каждой такой вязке выстреливает либо папа, либо мама и в идеале папа+мама. Бывают и полные пролеты. При чем у всех собак есть недостатки. Соответственно все мы в вязках стремимся убрать их - т.е лучшее от папы и мамы. Но так бывает очень редко. Но бывает.
Имбридинг более фундаментальные вязки. Поэтому тот и другой методы имеют место быть. И есть много удачных и не удачных примеров обоих методов. Хотя по нашему мнению лучше вязать кроссом разные крови если хотя бы в двух поколениях и папы и мамы имеются стабильные и сильные работники. Чем, например, делать имбридинг по кровям с более слабой собакой. Т.е конечно идеально лучшее с лучшим и имбридинг))) Но где ж их взять столько лучших-то?!)))
Поэтому в диалогах выше все по своему правы. Но я бы не стал категорично отстаивать прелести того или иного метода

• 0

• avntravel
  • 11
  • 59 сообщений
Отправлено: Вчера, 12:19

Кроссовая вязка - это удача, интуиция и просто повышенный шанс. За этим шансом часто и вяжут собак. Лучшие с лучшими. У данного метода есть много доброжилателей и много ненавистников. Так что решает каждый для себя сам. Но почти в каждой такой вязке выстреливает либо папа, либо мама и в идеале папа+мама. Бывают и полные пролеты. При чем у всех собак есть недостатки. Соответственно все мы в вязках стремимся убрать их - т.е лучшее от папы и мамы. Но так бывает очень редко. Но бывает.
Имбридинг более фундаментальные вязки. Поэтому тот и другой методы имеют место быть. И есть много удачных и не удачных примеров обоих методов. Хотя по нашему мнению лучше вязать кроссом разные крови если хотя бы в двух поколениях и папы и мамы имеются стабильные и сильные работники. Чем, например, делать имбридинг по кровям с более слабой собакой. Т.е конечно идеально лучшее с лучшим и имбридинг))) Но где ж их взять столько лучших-то?!)))
Поэтому в диалогах выше все по своему правы. Но я бы не стал категорично отстаивать прелести того или иного метода

Именно удача и шанс. Главное при кроссе - это при выборе себе щенка не ошибиться, ожидая тот самый всплеск рабочих качеств.

• 1

• Аксюта
  • 143
  • 718 сообщений
Отправлено: Вчера, 18:02

молодец! все верно

• 0
По-чукотски "вегетарианец" означает "криворукий охотник"

• Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: Сегодня, 15:24

Значит увидел не "совместимость кровей" у суки и кобеля в получении хороших потомков, поэтому и не рекомендовал делать вязку.
Достаточно даже одной собаки в родословной кобеля которая негативно отразится на получение потомков и данную вязку не надо делать.
Каждая вязка индивидуальный не повторяющийся проект.

Примечание
Мог бы и нахвалить вашего кобеля для вязки вашей суки и что легче бы вам стало, но этого никогда не делал и не делаю в подборе партнёров.
Воспринимайте все мою критику правильно и без обид в подборе партнёров, от этого выиграет порода лайка.

Очень интересно Ваше мнение на вязку Нэша с Жилкой, которую многие ждут? Родословная ниже

• 0

• Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: Сегодня, 15:27
Жила

• 20180130_100847.jpg

• 0

• Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: Сегодня, 15:28
Нэш

• 20180117_162053.jpg

• 0

• Serg1981
  • 98
  • 427 сообщений
Отправлено: Сегодня, 15:30
Что бы Вы не рылись в форуме выкладываю обе родословные. Ко всем мнениям прислушиваемся. Ждем советов от других участников. Каждый имеет право на свою точку зрения!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.