Перейти к содержанию
Serg1981

Ищем ЗСЛ суку, сильно работающую по кабану, для вязки с ЗСЛ Нэш.

Рекомендуемые сообщения

Родословная

Сергей, под вашу суку я бы поискал другого кобеля, у нее отличные зверовые предки в родословной.  Зачем делать кросс, размывая то, что собрали до вас? По этим собакам есть собаки у Ткаченко на Украине, может обратиться к нему и наоборот, закрепить эти крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, под вашу суку я бы поискал другого кобеля, у нее отличные зверовые предки в родословной.  Зачем делать кросс, размывая то, что собрали до вас? По этим собакам есть собаки у Ткаченко на Украине, может обратиться к нему и наоборот, закрепить эти крови?

 

В родословной данной суки ничего "не собрали" и "размывать" абсолютно нечего. Родословная суки так называемый "сыр-бор - неразбериха"- это вам по русски.

Вязать суку надо с кобелём делая инбридинг на Волчан 0748/94 или на Буран 0846/95. Предпочтительней инбридинг на Буран.

 

Вязать суку с кобелём Нэш не надо, дабы "не портить родословную кобеля" - объяснил тоже по русски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в свое время я спрашивал вашего совета кем повязать данную сука? Предлагал вкондидаты своего кобла у которого в родословной есть коб буран, тогда вы мне ответили что такая вязка будет неправильной. Теперь вы рекомендуете сделать на коб. Буран инбридинг как вас понимать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной данной суки ничего "не собрали" и "размывать" абсолютно нечего. Родословная суки так называемый "сыр-бор - неразбериха"- это вам по русски.

Вязать суку надо с кобелём делая инбридинг на Волчан 0748/94 или на Буран 0846/95. Предпочтительней инбридинг на Буран.

 

Вязать суку с кобелём Нэш не надо, дабы "не портить родословную кобеля" - объяснил тоже по русски..

Ясновидящий или как ты там себя называешь -"эксперт по вязкам"- ничего, что сука заимбридирована III/IV на Белада Григорьева ? И по Чапе II Королева два раза сидит Буран Борисенка? Как раз у Чуи Башкирева и есть накопление кровей на Белада Григорьева, учи матчасть, советчик хренов. А Буран и Волчан разве не его потомки? В этой родословной много и других достойных собак. А сыр-бор - это в твоих письменах, набор слов, причем часто не связанных между собой.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами в родоcловной суки собраны сильные собаки, но собраны они кроссом, за исключением инбридинга на белада-григорьева. Можно как вы говорите и закрепить обратившись Шевченко. Только я не представляю как это осуществить при сегодняшней ситуации между Украиной и Россией. Иеще просьба если кто хотит предлагать кобла под суку , делайте это пож. В личку. Я считаю не совсем корректно обсуждать вязку своей суки в чужой теме. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясновидящий или как ты там себя называешь -"эксперт по вязкам"- ничего, что сука заимбридирована III/IV на Белада Григорьева ? И по Чапе II Королева два раза сидит Буран Борисенка? Как раз у Чуи Башкирева и есть накопление кровей на Белада Григорьева, учи матчасть, советчик хренов. А Буран и Волчан разве не его потомки? В этой родословной много и других достойных собак. А сыр-бор - это в твоих письменах, набор слов, причем часто не связанных между собой.

 

Мнение, что чем большее число раз встречается в родословной кличка какой-либо выдающейся собаки, тем лучше, не выдерживает никакой критики.

Поэтому для суки надо искать кобеля в родословной которого находится Буран и делать на него инбридинг, т.к. отец Бурана кобель Белад и обязательно

учитывать многих собак в родословной кобеля, с которым будет вязаться сука, потому что достаточно даже одной "нежелательной" собаки со своей

родословной и будет невозможно получить планируемое потомство. Надо индивидуально рассматривать партнёров на совместимость вязки.

Во время подбора партнёров чтобы получить планируемое потомство играет очень много определённых факторов.........  и конкретно на словах

для всех вязок нет единой формулы, т.к. каждая вязка это отдельный сложный проект и его надо рассматривать всегда индивидуально.

Копирование многих заводчиков методик уже состоявшихся вязок не даст и не даёт положительный результат в получении желаемых потомков,

так как каждая вязка индивидуальна по набору определённых собак в своих родословных и имеет свой набор определённых "кровей", которые

необходимо обязательно учитывать подбирая партнёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в свое время я спрашивал вашего совета кем повязать данную сука? Предлагал вкондидаты своего кобла у которого в родословной есть коб буран, тогда вы мне ответили что такая вязка будет неправильной. Теперь вы рекомендуете сделать на коб. Буран инбридинг как вас понимать...?

Значит увидел не "совместимость кровей" у суки и кобеля в получении хороших потомков, поэтому и не рекомендовал делать вязку.

Достаточно даже одной собаки в родословной кобеля которая негативно отразится на получение потомков и данную вязку не надо делать.

Каждая вязка индивидуальный не повторяющийся проект.

 

Примечание

Мог бы и нахвалить вашего кобеля для вязки вашей суки и что легче бы вам стало, но этого никогда не делал и не делаю в подборе партнёров.

Воспринимайте все мою критику правильно и без обид в подборе партнёров, от этого выиграет порода лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовая вязка - это удача, интуиция и просто повышенный шанс. За этим шансом часто и вяжут собак. Лучшие с лучшими. У данного метода есть много доброжилателей и много ненавистников. Так что решает каждый для себя сам. Но почти в каждой такой вязке выстреливает либо папа, либо мама и в идеале папа+мама. Бывают и полные пролеты. При чем у всех собак есть недостатки. Соответственно все мы в вязках стремимся убрать их - т.е лучшее от папы и мамы. Но так бывает очень редко. Но бывает.

Имбридинг более фундаментальные вязки. Поэтому тот и другой методы имеют место быть. И есть много удачных и не удачных примеров обоих методов. Хотя по нашему мнению лучше вязать кроссом разные крови если хотя бы в двух поколениях и папы и мамы имеются стабильные и сильные работники. Чем, например, делать имбридинг по кровям с более слабой собакой. Т.е конечно идеально лучшее с лучшим и имбридинг))) Но где ж их взять столько лучших-то?!)))

Поэтому в диалогах выше все по своему правы. Но я бы не стал категорично отстаивать прелести того или иного метода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовая вязка - это удача, интуиция и просто повышенный шанс. За этим шансом часто и вяжут собак. Лучшие с лучшими. У данного метода есть много доброжилателей и много ненавистников. Так что решает каждый для себя сам. Но почти в каждой такой вязке выстреливает либо папа, либо мама и в идеале папа+мама. Бывают и полные пролеты. При чем у всех собак есть недостатки. Соответственно все мы в вязках стремимся убрать их - т.е лучшее от папы и мамы. Но так бывает очень редко. Но бывает.

Имбридинг более фундаментальные вязки. Поэтому тот и другой методы имеют место быть. И есть много удачных и не удачных примеров обоих методов. Хотя по нашему мнению лучше вязать кроссом разные крови если хотя бы в двух поколениях и папы и мамы имеются стабильные и сильные работники. Чем, например, делать имбридинг по кровям с более слабой собакой. Т.е конечно идеально лучшее с лучшим и имбридинг))) Но где ж их взять столько лучших-то?!)))

Поэтому в диалогах выше все по своему правы. Но я бы не стал категорично отстаивать прелести того или иного метода

Именно удача и шанс. Главное при кроссе - это при выборе себе щенка не ошибиться, ожидая тот самый всплеск рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовая вязка - это удача, интуиция и просто повышенный шанс. За этим шансом часто и вяжут собак. Лучшие с лучшими. У данного метода есть много доброжилателей и много ненавистников. Так что решает каждый для себя сам. Но почти в каждой такой вязке выстреливает либо папа, либо мама и в идеале папа+мама. Бывают и полные пролеты. При чем у всех собак есть недостатки. Соответственно все мы в вязках стремимся убрать их - т.е лучшее от папы и мамы. Но так бывает очень редко. Но бывает.

Имбридинг более фундаментальные вязки. Поэтому тот и другой методы имеют место быть. И есть много удачных и не удачных примеров обоих методов. Хотя по нашему мнению лучше вязать кроссом разные крови если хотя бы в двух поколениях и папы и мамы имеются стабильные и сильные работники. Чем, например, делать имбридинг по кровям с более слабой собакой. Т.е конечно идеально лучшее с лучшим и имбридинг))) Но где ж их взять столько лучших-то?!)))

Поэтому в диалогах выше все по своему правы. Но я бы не стал категорично отстаивать прелести того или иного метода

молодец! все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит увидел не "совместимость кровей" у суки и кобеля в получении хороших потомков, поэтому и не рекомендовал делать вязку.

Достаточно даже одной собаки в родословной кобеля которая негативно отразится на получение потомков и данную вязку не надо делать.

Каждая вязка индивидуальный не повторяющийся проект.

 

Примечание

Мог бы и нахвалить вашего кобеля для вязки вашей суки и что легче бы вам стало, но этого никогда не делал и не делаю в подборе партнёров.

Воспринимайте все мою критику правильно и без обид в подборе партнёров, от этого выиграет порода лайка.

Очень интересно Ваше мнение на вязку Нэша с Жилкой, которую многие ждут? Родословная ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы не рылись в форуме выкладываю обе родословные. Ко всем мнениям прислушиваемся. Ждем советов от других участников. Каждый имеет право на свою точку зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просим по сукам инфу кидать либо только личку, либо только в ватсаб или вайбер, обязательно вместе с контактным телефоном. А то, к сожалению, мы запутались уже))). Часть в мессенджеры кидаете, часть в личку. Инфы много. Есть классные суки в нашей стране!!!!

Это не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная

Все конечно не дочитал, извиняюсь. Но скажу, что своей суки подберал кобеля с линии Белада Григорьева, потому много кобелей пересмотрел жаль в октябре погиб кобель которым вязал суку. Но мой вам совет обратитесь к эксперту Васильеву Е.В. посмотрите собак его в базе, есть у него кобель молодой Шамур. А так же с Ярославля мне сбрасывали хорошего кобеля этой линии если надо посмотрю. Изменено пользователем Klkv7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно не дочитал, извиняюсь. Но скажу, что своей суки подберал кобеля с линии Белада Григорьева, потому много кобелей пересмотрел жаль в октябре погиб кобель которым вязал суку. Но мой вам совет обратитесь к эксперту Васильеву Е.В. посмотрите собак его в базе, есть у него кобель молодой Шамур. А так же с Ярославля мне сбрасывали хорошего кобеля этой линии если надо посмотрю.

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста. Особенно ярославского. Но только мы ищем так-то суку для Нэша! Или мы Вас не так поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет ярославского кобеля, скиньте инфо кто владелец и кличку кобеля.

 

Наконец то нашли партнёра для Нэш, согласно созданной вашей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что в вашу тему других кобелей предлогаю я отвечал Сергею Антонову, ему стали предлогать кобелей с Украины, но под его суку с ее линией есть кобели в МО и Ярославле, это те что мне известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная

Данная сука не очень интересна. Это не значит что она плохая. Это значит что у нас по этим линиям своя очень перспективная сука уже имеется. Ждем когда потечет. Впринципе мы не имеем ничего против линий дунаев и вайсов и много здесь по этому поводу дискутировали, но хотелось бы суку без этих кровей. Т.к подчеркну, что бы не напали фанаты Борисенка и Яковлева, что такая у нас уже есть! Мы готовы повязать суку с кровями вайсов если ее мама и папа и конечно же она сама в одиночку в лесу показывает достойные результаты. Про дипломы этих собак мы не сомневаемся. А вот системная одиночная работа с широким поиском, возвратом, вязкостью и правильными манерами...? Мама, папа, дочка..? Такие есть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы практически пришли к кроссовым вязкам, т.к с имбридингом поиски значительно сужаются. Но мы продолжаем искать! И нам кинули неплохие варианты дальнего имбридинга. Там присутствуют сильнейшие охотники подряд двух поколений и имеются высокие одиночные дипломы (присутствуют крови Тихонова В.Я (его собак конечно же)), удмутский питомник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что в вашу тему других кобелей предлогаю я отвечал Сергею Антонову, ему стали предлогать кобелей с Украины, но под его суку с ее линией есть кобели в МО и Ярославле, это те что мне известны.

Расскройте свою мысль...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскройте свою мысль...?

Насчёт родословной суки к которой предложил кобеля как раз Григорьевских собак которые есть у суки в 3-4-5 колене, а не закреплять вязку на Вайсов и Дунаев, с недостатками этих собак наслышан о поиске и возразрате и чутье, причём эта информация уже проверена на практике от охотников, которых в этих собаках устраивает только злоба.

Ваш подход конечно хорош я сам лайку держу только третий год ещё конечно многих линий незнаю. А в целом моя мысль проста не хочется что бы бизнесмены и делитанты, губили породу, ради денег или просто не продумано приобретали щенков и ими не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...