Перейти к содержанию
Serg1981

Ищем ЗСЛ суку, сильно работающую по кабану, для вязки с ЗСЛ Нэш.

Рекомендуемые сообщения

А я и не спорю...

Каждому свое...

Вот только ваши знакомые, думаю скоро прогорят с индивидуальными охотами...

Интереса у пузанов бегать по лесу мало, егерь по любому быстрей будет он и стрельнет, а вот зверя они точно разгонят по соседям...

В коммерции самые выгодные и правильные это вышки...

Когда зверь вокруг них лежит и ни куда не бегает...

Тогда он весь ваш и деньги тоже ваши...

С ув.

А мои знакомые коммерческие охоты не устраивают. Только для себя и друзей.Средств у них для этого хватает. И пузанов среди них нет. А про одного моего друга его егеря говорят, что им никто не верит, что они стоят на номерах, а генеральный директор бегает в загоне со своими лайками. Охотники настоящие, всегда ими будут, не зависимо от статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео как секача на жопу сажают и как не дают уйти с? Считаю если собаки , так работают , видео не составит труда снять! Думаю такое видео с охоты по секачу в 100 кг многих удивит и очередь выстроится за щенками и на вязки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео как секача на жопу сажают и как не дают уйти с? Считаю если собаки , так работают , видео не составит труда снять! Думаю такое видео с охоты по секачу в 100 кг многих удивит и очередь выстроится за щенками и на вязки!

У меня уже просили видео с медвежьих охот. Почитайте в моей теме. Потом человек извинился. Достойный поступок. И никто, никому, ничего доказывать не собирается. Это Ваше право, верить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку, который поверит в вышесказанное, просто стоит порвать родословные своих собак... А поломать психику действительно можно любому - здесь, как раз, много мозгов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку, который поверит в вышесказанное, просто стоит порвать родословные своих собак...  А поломать психику действительно можно любому - здесь, как раз, много мозгов не надо.

Согласен на все 100! Крови имеют место быть!!! Это как в философии - главная идея! Здесь по сути все дискуссии вокруг этого формируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то, в самом начале 80х, лучшей сукой Раменского района по кабану, была признана сука моего товарища, которая ни разу в жизни не задавила ни одной кошки, сколько бы их товарищ не собирал и мои шарики не показывали как это делается...

Но, с 6,7 месяцев, с ней добывали, когда она нюхала жопы у поросят... 

Тогда было поросят столько, что ими собак кормили...

Так вот, когда на загонной охоте, через час работы, вернулись побитыми все крутые кобели, а это и Ингур Володи Макогонова, и Кент Вити Мунистова, и еще были приличные, но не так "специализированные" собачки, эта сука молотила секача, который до последнего времени стоял в МООиРе как самый крупный в Мо, до темноты...

И в самых болотах владелец его взял одним выстрелом...

А вы говорите - главное - кусаться...

Эти наши парни были ой какими кусачими, вот только для работы, нужна подготовочка

несколько иная...

С ув.

Видать у Вас не было просто такой собаки. Вам коллеги пытаются доказать, что есть собаки и они точно круче пастушков, которые по вязкости им не уступают, но при этом знают когда, кого и как надо кусать! Это вкратце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже просили видео с медвежьих охот. Почитайте в моей теме. Потом человек извинился. Достойный поступок. И никто, никому, ничего доказывать не собирается. Это Ваше право, верить или нет.

Покажите видео где секача за сотку в кукурузе или камыше ловят или хотя бы хватки делают и не дают уйти, прилюдно извинюсь Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Споры ни о чем. Всегда были кабаны, способные уйти от охотника со злобными собаками, всегда были кабаны не берущиеся с пастушками. Снег, дождь, границы хозяйств, болото, терновники, кукуруза... все это называется охотой, и под каждые условия хороши "свои" собаки.

         Человек, который скажет мне, что 100% забирает любого зверя (собаки у него дескать с самой правильной манерой работы) просто лжец!

         

         Ну и самое главное. Что греха таить - очень многие могут купить кусок мяса в магазине и ходят на охоту не ради самого результата, а ради результата полученного предпочтительным для себя способом. А пристрастия у всех разные и здесь уж точно вряд ли  кто-то кого-то переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве примера мы описывали такие охоты с Нэшем (в теме собаки румянцева александра). Где мы не смогли добыть. Хотя он очень манерный и с правильными хватками и тому много свидетелей. Просто эти попытки остановить тут же прикратились после некоторых выпадов вепря и он понял что шкура дороже. И привратился на время этой охоты в пастушка. А там граница охотхозяйства и все, конец преследованию. Просто часовые ожидания, когда кобель бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео как секача на жопу сажают и как не дают уйти с? Считаю если собаки , так работают , видео не составит труда снять! Думаю такое видео с охоты по секачу в 100 кг многих удивит и очередь выстроится за щенками и на вязки!

 

Никогда не получите потомков по рабочим качествам в родителей если будете вязать по принципу, что кобель или сука делают болевые

хватки по кабану и даже держат крупного зверя на дорезание. Такие вязки делают 90% - 95 % владельцев собак и это главная ошибка

в подборе партнёров. Увидели картинку работы собак по кабану или медведю и в очередь на вязки выстраиваются со своими собаками.

По такой методике никогда не подбирайте партнёров, чтобы получить хороших рабочих потомков ! ! !

 

Конкретный для всех пример кобель Нэш (созданная данная тема) злобно и вязко работает по кабану, а суки с ним повязаны

методом ТЫКА и где потомки которые работают так же как их отец кобель Нэш. Ответ, нет таких потомков и быть не может,

потому что не подбирается правильно к родословной (кровям) суки родословная (крови) кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео как секача на жопу сажают и как не дают уйти с? Считаю если собаки , так работают , видео не составит труда снять! Думаю такое видео с охоты по секачу в 100 кг многих удивит и очередь выстроится за щенками и на вязки!

Секача на жопу посадить можно! Почитайте, про это много пишут и видео такое найдете.

Вопрос - что за секач, какие собаки, какая месность, есть ли снег и др.... Но оговорюсь, часто после таких присядок собак шить приходится. Поэтому лучше для рядового охотника, чтобы собаки или собака хватками не сажала кабана, а делала ему так называемые уколы, чтобы он постоянно тормозил, вставал в оборону и ждал охотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про тоже говорю! Если нормальный взрослый секач захотел сбежать например в другое хозяйство, он это сделает и хватки его не остановят! А если это кукуруза ,камыш, подсолнух, терн то собака какая бы она кусачая не была в этих условиях будет пастушить. И кто говорит что в этих условиях собаки хватки делают не за что не поверю, потому что какая бы собака смелая не была в этим условиях физически не реально укусить и отскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про тоже говорю! Если нормальный взрослый секач захотел сбежать например в другое хозяйство, он это сделает и хватки его не остановят! А если это кукуруза ,камыш, подсолнух, терн то собака какая бы она кусачая не была в этих условиях будет пастушить. И кто говорит что в этих условиях собаки хватки делают не за что не поверю, потому что какая бы собака смелая не была в этим условиях физически не реально укусить и отскочить

И такие есть. Там видео просто не снять.... но один момент - такие долго не живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секача на жопу посадить можно! Почитайте, про это много пишут и видео такое найдете.

Вопрос - что за секач, какие собаки, какая месность, есть ли снег и др.... Но оговорюсь, часто после таких присядок собак шить приходится. Поэтому лучше для рядового охотника, чтобы собаки или собака хватками не сажала кабана, а делала ему так называемые уколы, чтобы он постоянно тормозил, вставал в оборону и ждал охотника

Да без спора могут посадить. Видел как за сотню секача сажали , только это было на чистом, и держали они так его не больше 10секунд после чего собак перерезал они остались лежать на поле, а пастухи преследовали и мы на машине перерезали и в другом районе взяли. Не раз видел как мои собаки кусают правда на чистом когда секач срывался на заказник откуда он пришёл, и хватки его не остановили только пару раз крутанулся выпады сделал и дальше побежал. Пару раз мои парой ловили свинью на 100 кг и секаченка кг 90! Но это было на чистом и свинья с перебитой ногой была а секаченок со сломанными клыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Споры ни о чем. Всегда были кабаны, способные уйти от охотника со злобными собаками, всегда были кабаны не берущиеся с пастушками. Снег, дождь, границы хозяйств, болото, терновники, кукуруза... все это называется охотой, и под каждые условия хороши "свои" собаки.

         Человек, который скажет мне, что 100% забирает любого зверя (собаки у него дескать с самой правильной манерой работы) просто лжец!

         

         Ну и самое главное. Что греха таить - очень многие могут купить кусок мяса в магазине и ходят на охоту не ради самого результата, а ради результата полученного предпочтительным для себя способом. А пристрастия у всех разные и здесь уж точно вряд ли  кто-то кого-то переубедит.

Полностью согласен. Был у меня кобель классный, Дигай, от Амбы Шиндарова и Заянки Макарова.Тогда всего две лайки у меня было, чёрненький Орхон и он. На охоте во Владимирской обл., у друзей в о/х ловит он поросёнка. И получилось так, что прямо перед номерами. Ну подрезал я его.А местные охотники, в возрасте за 60 лет, давай восхищаться, мол кабана поймал. Говорю им, что это всего лишь поросёнок. А они говорят, что всю жизнь охотимся, в шестидесятых первых кабанов в области застали, а такого не видели.

   Это я к тому, что на охоте мы каждый раз, что-то новое видим и познаём. И даже когда зверь уходит, особого разочарования не испытываешь. Значит в лесу остался неплохой производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать у Вас не было просто такой собаки. Вам коллеги пытаются доказать, что есть собаки и они точно круче пастушков, которые по вязкости им не уступают, но при этом знают когда, кого и как надо кусать! Это вкратце...

Через мои руки и через мои глаза, прошло достаточно большое количество собак, чтобы делать какие то заключения об их проф пригодности...

А заключение, с которым соглашаются большинство опытных охотников, одно...

Собака для полноценной охоты, должна быть в первую очередь УМНОЙ и ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА ВЛАДЕЛЬЦА...

А этим качеством в большей мере, обладают как раз пастушки...

С глупой, супер свирепой, вязкой и обладающей прочими "выдающимися" качествами зверовой собаки, вы не сможете:

1) браконьерить;

2) полноценно охотится...

В первом случае, вас собака сдаст властям, и вы перестанете быть охотником, во втором случае, вы будете постоянно конфликтовать с владельцами соседних угодий и вашу "супер" собаку, рано или поздно соседи просто пристрелят, каким бы вы крутым не были...

Вы просто не узнаете кто это сделал...

С "супер зверовыми" собаками, можно только блистать на площадках и втирать впечатлительным, как классно резать горло поросятам под псевдонимом "Секачи"...

Да, и на мой взгляд, пару лет гимороя с "супер" собакой, это слишком дорогая стоимость чтобы ее подарить на растерзание секачам...

Хотя, у богатых свои причуды... ;)

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вот так, обычно заканчиваются шоу охоты с "супер" собаками по кабану у богатых буратинок...

С ув.

 

https://youtu.be/E_lRBgcNvh8

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не получите потомков по рабочим качествам в родителей если будете вязать по принципу, что кобель или сука делают болевые

хватки по кабану и даже держат крупного зверя на дорезание. Такие вязки делают 90% - 95 % владельцев собак и это главная ошибка

в подборе партнёров. Увидели картинку работы собак по кабану или медведю и в очередь на вязки выстраиваются со своими собаками.

По такой методике никогда не подбирайте партнёров, чтобы получить хороших рабочих потомков ! ! !

 

Конкретный для всех пример кобель Нэш (созданная данная тема) злобно и вязко работает по кабану, а суки с ним повязаны

методом ТЫКА и где потомки которые работают так же как их отец кобель Нэш. Ответ, нет таких потомков и быть не может,

потому что не подбирается правильно к родословной (кровям) суки родословная (крови) кобеля.

Рассказали бы как это так правильно...

От слова правильно у людей мозгов не прибавится...

Я думаю, что вы сильно заблуждаетесь, что можете что то предсказать...

Пути господни неисповедимы...

От одной и той же пары каждый год родятся разные щенки...

Можно лишь увеличить шанс получения одного, двух желаемых, из всего помета инбридингом...

И то не факт что это желаемое вылезет в первой вязке...

Не забывайте про 4х коленный ряд предков за каждым из производителей и высокие шансы вылезти в помете каждого из этих предков...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и где потомки которые работают так же как их отец кобель Нэш.

А это вообще глупый вопрос...

Для того чтобы были потомки работающие как Нэш, нужно в первую очередь получить потомка фенотипом и психотипом в Нэша...

Но и это не главное...

Главное, чтобы такой потомок попал к тому, или хотя бы уровня того, кто воспитывал Нэша...

Но и последнее, не менее важно, чтобы у такого воспитателя нашлись время, возможности и желание вложить в данного потомка то, что вкладывал он в Нэша...

И то, копии вы ни когда не получите, получите подобие...

Поскольку, на каждом этапе будут присутствовать свои определенные погрешности...

А вы говорите...

"Я, сейчас правильно повяжу и всем фокус покажу"... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не получите потомков по рабочим качествам в родителей если будете вязать по принципу, что кобель или сука делают болевые

хватки по кабану и даже держат крупного зверя на дорезание. Такие вязки делают 90% - 95 % владельцев собак и это главная ошибка

в подборе партнёров. Увидели картинку работы собак по кабану или медведю и в очередь на вязки выстраиваются со своими собаками.

По такой методике никогда не подбирайте партнёров, чтобы получить хороших рабочих потомков ! ! !

 

Конкретный для всех пример кобель Нэш (созданная данная тема) злобно и вязко работает по кабану, а суки с ним повязаны

методом ТЫКА и где потомки которые работают так же как их отец кобель Нэш. Ответ, нет таких потомков и быть не может,

потому что не подбирается правильно к родословной (кровям) суки родословная (крови) кобеля.

Не завидуйте! Такие потомки есть!

Хотя им только 1 год! И скоро мы вам их представим! И опровергнем Ваши доводы - у нас все на виду, в отличии от Вашей пустой и безосновательной писанины. Пишите умные вещи, заставьте себя уважать. А то Вас слишком многие игнорируют. И как Вас воспринимать, если Вас мало кто воспринимает))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме собаки Румянцева Александра уже описываются первые потомки. Вы похвастайтесь такими же вязками от любого Вашего кобеля??? Ждем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не получите потомков по рабочим качествам в родителей если будете вязать по принципу, что кобель или сука делают болевые

хватки по кабану и даже держат крупного зверя на дорезание. Такие вязки делают 90% - 95 % владельцев собак и это главная ошибка

в подборе партнёров. Увидели картинку работы собак по кабану или медведю и в очередь на вязки выстраиваются со своими собаками.

По такой методике никогда не подбирайте партнёров, чтобы получить хороших рабочих потомков ! ! !

 

Конкретный для всех пример кобель Нэш (созданная данная тема) злобно и вязко работает по кабану, а суки с ним повязаны

методом ТЫКА и где потомки которые работают так же как их отец кобель Нэш. Ответ, нет таких потомков и быть не может,

потому что не подбирается правильно к родословной (кровям) суки родословная (крови) кобеля.

И суки, ксати, повязаны Нэшем приличные были. Зря Вы их оскорбляете. И щенков дали очень перспективных. Поосто молодые пока, но уже многие с манерами Нэша. В этом владельцы сами признаются и большинство дубль вязки планируют!!! Хотя в основном это кроссовые вязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки и через мои глаза, прошло достаточно большое количество собак, чтобы делать какие то заключения об их проф пригодности...

А заключение, с которым соглашаются большинство опытных охотников, одно...

Собака для полноценной охоты, должна быть в первую очередь УМНОЙ и ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА ВЛАДЕЛЬЦА...

А этим качеством в большей мере, обладают как раз пастушки...

С глупой, супер свирепой, вязкой и обладающей прочими "выдающимися" качествами зверовой собаки, вы не сможете:

1) браконьерить;

2) полноценно охотится...

В первом случае, вас собака сдаст властям, и вы перестанете быть охотником, во втором случае, вы будете постоянно конфликтовать с владельцами соседних угодий и вашу "супер" собаку, рано или поздно соседи просто пристрелят, каким бы вы крутым не были...

Вы просто не узнаете кто это сделал...

С "супер зверовыми" собаками, можно только блистать на площадках и втирать впечатлительным, как классно резать горло поросятам под псевдонимом "Секачи"...

Да, и на мой взгляд, пару лет гимороя с "супер" собакой, это слишком дорогая стоимость чтобы ее подарить на растерзание секачам...

Хотя, у богатых свои причуды... ;)

С ув.

Вы из крайности в крайность. Пишите все правильно. Но есть промежуточные вещи, ттак называемая золотая середина. Ее то мы и ищем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...