Перейти к содержанию
Serg1981

Ищем ЗСЛ суку, сильно работающую по кабану, для вязки с ЗСЛ Нэш.

Рекомендуемые сообщения

Наконец то нашли партнёра для Нэш, согласно созданной вашей темы.

)))))) Ну наконец-то Вы начали шутить!

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт родословной суки к которой предложил кобеля как раз Григорьевских собак которые есть у суки в 3-4-5 колене, а не закреплять вязку на Вайсов и Дунаев, с недостатками этих собак наслышан о поиске и возразрате и чутье, причём эта информация уже проверена на практике от охотников, которых в этих собаках устраивает только злоба.

Ваш подход конечно хорош я сам лайку держу только третий год ещё конечно многих линий незнаю. А в целом моя мысль проста не хочется что бы бизнесмены и делитанты, губили породу, ради денег или просто не продумано приобретали щенков и ими не занимались.

Сообщите про сильного кобеля из Ярославля. Вы нас заинтриговали. Очень интересно. Мы его в команду возьмем. Или все только в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Вайсов и Дунайчиков я бы не стал однозначно говорить. Мне очень понравилось высказывание нашего коллеги и единомышленника из Одессы по поводу этих линий. И мы с этим согластны!

Лучшие собы были именно этих линий(вайсы). И поиск и возврат и чуйка. Но сейчас занимается другими. Почему? Да потому что удельно рабочими лесными качествами эти собаки более обделены. Подчеркнем - удельно. Т.е есть среди дунайчиков классные работяги, с присущими им злобой и смелостью, и часто, к сожалению, не очень правильными манерами. Но на определенное количество таких же дунайчиков их меньше, чем других лаек. Поэтому такие собаки долго не жили.

Но у так называемых, простите за выражение классических лаек, другая беда - удельно, по сравнению с дунайчиками, меньше смелых и злобных собак. Соответственно у некоторых из них даже про манеры говорить нечего - многие просто не кусают. В лучшем случае к пятому году сеголетка дохлого задавят. Ну или за компашку становятся героями. Поэтому все линии хороши. И хорошо что есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите про сильного кобеля из Ярославля. Вы нас заинтриговали. Очень интересно. Мы его в команду возьмем. Или все только в лесу?

Про сильного я не писал не могу утверждать т.к. на охоте не видел, не пришлось ксожалению побывать на охоте в Яр.обл.хотя предлагал одному форумчанину предлагающего кобеля для вязок посмотреть кобеля на охоте,но не сраслось... А вот то что написал хорошего, это да моё мнение, исходя из родословной подходящего для суки, у него правда за 4- мы коленом инбридинг на Григорьевских собак. И ошибся Ивановская область, но с вами рядом!) напишу в личку данные о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт собак рвачей я конечно образно выразился, что бы ни кого не обижать тут уж у каждого своей приоритет, но скажу так из своего не большого опыта если с собакой работающей на 3-ху и с поиском и чутьем можно добывать практически на каждой охоте, особенно если универсальная лайка, то с собами у которых поиска нет, а только злоба добывать далеко не всегда получается. Хотя конечно согласен что хватки должны быть, но из двух выше описаных манер я выберу первый, но и конечно идеально когда есть все, и злоба и поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт родословной суки к которой предложил кобеля как раз Григорьевских собак которые есть у суки в 3-4-5 колене, а не закреплять вязку на Вайсов и Дунаев, с недостатками этих собак наслышан о поиске и возразрате и чутье, причём эта информация уже проверена на практике от охотников, которых в этих собаках устраивает только злоба.

Ваш подход конечно хорош я сам лайку держу только третий год ещё конечно многих линий незнаю. А в целом моя мысль проста не хочется что бы бизнесмены и делитанты, губили породу, ради денег или просто не продумано приобретали щенков и ими не занимались.[/

 

 

Не буду говорить за всех. Но видел на охоте потомка Соболя, ещё в родословной есть Перлос. По экстерьеру типичный Борисенок. Не хочу не кого обидеть но по поиску и следовой работе удмуртам и другим думаю очень далеко до него

Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт родословной суки к которой предложил кобеля как раз Григорьевских собак которые есть у суки в 3-4-5 колене, а не закреплять вязку на Вайсов и Дунаев, с недостатками этих собак наслышан о поиске и возразрате и чутье, причём эта информация уже проверена на практике от охотников, которых в этих собаках устраивает только злоба.

Ваш подход конечно хорош я сам лайку держу только третий год ещё конечно многих линий незнаю. А в целом моя мысль проста не хочется что бы бизнесмены и делитанты, губили породу, ради денег или просто не продумано приобретали щенков и ими не занимались.[/

 

 

Не буду говорить за всех. Но видел на охоте потомка Соболя, ещё в родословной есть Перлос. По экстерьеру типичный Борисенок. Не хочу не кого обидеть но по поиску и следовой работе удмуртам и другим думаю очень далеко до него

 

 

Вот ЯРКИЙ пример того самого исключения!

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смело могу заявить - на моей памяти хозяева избавились от десятков удмуртов, т.к те даже на птичек в детстве не лаяли. От зверей шерсть дыбом вставала - полные нули, хотя это были далеко не первые встречи. И заводчики были опытные натасчики! И, наоборот, мне мало попадалось дунайчиков, с испугом, реагирующих на зверей. Но вот в лесу эти собаки испытовали трудности.

Все конечно относительно, но небольшая закономерность все же прослеживается. И везде есть исключения - Соболи, Нэши и др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Вайсов и Дунайчиков я бы не стал однозначно говорить. Мне очень понравилось высказывание нашего коллеги и единомышленника из Одессы по поводу этих линий. И мы с этим согластны!

Лучшие собы были именно этих линий(вайсы). И поиск и возврат и чуйка. Но сейчас занимается другими. Почему? Да потому что удельно рабочими лесными качествами эти собаки более обделены. Подчеркнем - удельно. Т.е есть среди дунайчиков классные работяги, с присущими им злобой и смелостью, и часто, к сожалению, не очень правильными манерами. Но на определенное количество таких же дунайчиков их меньше, чем других лаек. Поэтому такие собаки долго не жили.

Но у так называемых, простите за выражение классических лаек, другая беда - удельно, по сравнению с дунайчиками, меньше смелых и злобных собак. Соответственно у некоторых из них даже про манеры говорить нечего - многие просто не кусают. В лучшем случае к пятому году сеголетка дохлого задавят. Ну или за компашку становятся героями. Поэтому все линии хороши. И хорошо что есть выбор.

А вы на охоту без ружья ходите?

Или застрелить зверя вам вера не позволяет?

Или же вам веселей под гармонь к зверю подходить чем подкрадываться?

Иной пастушок, ни разу в жизни не укусивший зверя, в охотхозяйствах, где охота это работа, гораздо ценней одноразовых кусачих "чемпионов"...

Которых регулярно приходится либо лечить, либо хоронить...

А где взять на это деньгоФ?

Охотникам - ПРОФЕССИОНАЛАМ а не богатеньким шоуменам от охоты...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на охоту без ружья ходите?

Или застрелить зверя вам вера не позволяет?

Или же вам веселей под гармонь к зверю подходить чем подкрадываться?

Иной пастушок, ни разу в жизни не укусивший зверя, в охотхозяйствах, где охота это работа, гораздо ценней одноразовых кусачих "чемпионов"...

Которых регулярно приходится либо лечить, либо хоронить...

А где взять на это деньгоФ?

Охотникам - ПРОФЕССИОНАЛАМ а не богатеньким шоуменам от охоты...

С ув.

Вы чуть не в теме. Внимательнее вчитайтесь в диалог сверху. Речь идет не кто хороший, а кто плохой. А особенности тех или иных линий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на охоту без ружья ходите?

Или застрелить зверя вам вера не позволяет?

Или же вам веселей под гармонь к зверю подходить чем подкрадываться?

Иной пастушок, ни разу в жизни не укусивший зверя, в охотхозяйствах, где охота это работа, гораздо ценней одноразовых кусачих "чемпионов"...

Которых регулярно приходится либо лечить, либо хоронить...

А где взять на это деньгоФ?

Охотникам - ПРОФЕССИОНАЛАМ а не богатеньким шоуменам от охоты...

С ув.

Я думал что я один такой. Как мне все говорят, не правильный. Оказывается нет, что в полне без ущерба карману можно спакойно с пастушками добывать любого зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чуть не в теме. Внимательнее вчитайтесь в диалог сверху. Речь идет не кто хороший, а кто плохой. А особенности тех или иных линий...

Во первых, линий зоотехнических в собаководстве не существует, то что называют линиями это фантазии владельцев...

Просто с линиями диалог солидней выглядывает и щенки быстрей, и дороже уходят...

Во вторых, особенности собак, делает человек который натаскивает эту собаку...

Один в лесу собаку нахаживает, от чего у нее мозг рабочим становится, а другой с малолетства травит крыс, кроликов, курей и т.д. по возрастающей, прописываясь на притравочных площадках, отчего у собаки мозг становится спортивным -кусачим...

Если очень захотеть, любых "линейных" чемпионов поставь под хорошие молотки, они только от запаха зверя уже ссаться будут...

Безмозглых собак не бывает, бывают люди без мозгов...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, линий зоотехнических в собаководстве не существует, то что называют линиями это фантазии владельцев...

Просто с линиями диалог солидней выглядывает и щенки быстрей, и дороже уходят...

Во вторых, особенности собак, делает человек который натаскивает эту собаку...

Один в лесу собаку нахаживает, от чего у нее мозг рабочим становится, а другой с малолетства травит крыс, кроликов, курей и т.д. по возрастающей, прописываясь на притравочных площадках, отчего у собаки мозг становится спортивным -кусачим...

Если очень захотеть, любых "линейных" чемпионов поставь под хорошие молотки, они только от запаха зверя уже ссаться будут...

Безмозглых собак не бывает, бывают люди без мозгов...

С ув.

                Человеку, который поверит в вышесказанное, просто стоит порвать родословные своих собак...  А поломать психику действительно можно любому - здесь, как раз, много мозгов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Человеку, который поверит в вышесказанное, просто стоит порвать родословные своих собак...  А поломать психику действительно можно любому - здесь, как раз, много мозгов не надо.

Зачем рвать родословные?

Родословные они очень даже нужны...

Они очень хорошо показывают, в кого из намешанного четырехколенного компота производителей, может выскочить конкретный щенок...

А если вы лично и щупали этого производителя, то очень большая вероятность того, что данный щенок унаследует не только фенотип, но и психотип этого предка...

И вот тогда, вы сможете подобными методами воспитания, воспитать себе примерное подобие этого производителя...

А если вам просто сказали, что ваш щенок из линии супера-пупера из пятого колена, но ни один из его потомков указанных в родословной ни разу на него не был похож, не смотря даже на некоторые инбридинги в этой "линии", вот тогда вам впарили кота в мешке с красивым "линейным" фантиком...

Так что, родословные это очень хорошо...

Для тех кто в них понимает...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                  А поломать психику действительно можно любому - здесь, как раз, много мозгов не надо.

Тут как сказать...

Если надо чтобы психика только писала а не какала, то тут как раз, тоже нужны хорошие мозги... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на охоту без ружья ходите?

Или застрелить зверя вам вера не позволяет?

Или же вам веселей под гармонь к зверю подходить чем подкрадываться?

Иной пастушок, ни разу в жизни не укусивший зверя, в охотхозяйствах, где охота это работа, гораздо ценней одноразовых кусачих "чемпионов"...

Которых регулярно приходится либо лечить, либо хоронить...

А где взять на это деньгоФ?

Охотникам - ПРОФЕССИОНАЛАМ а не богатеньким шоуменам от охоты...

С ув.

Сергей, несколько однобоко. В охотхозяйствах, где сейчас в основном коммерческие загонные охоты, как раз и нужны пастушки. Чуть- чуть подлаили и дали возможность богатеньким стрелкам к выстрелу приготовиться. Но многие мои знакомые, владельцы охотхозяйств, предпочитают индивидуальную охоту, с собаками. Пример. Лет этак 8-9 назад до конца января не было снега. Мороз, по замёрзшей листве идёшь с изумительным хрустом. И , что я могу взять с твоим пастушком? Ты знаешь каких я собак держу. За всё время не одну на звере не потерял. Только егеря- профессионалы двух сильнейших собак застрелили. Шить приходится, не без этого. А кусать можно по разному, можно на уши тупо прыгать, а можно и на заднице висеть.Кабана сейчас мало, сильно шуганный стал. Чуть залаили собачки и он уже летит как косуля. И, что твои пастушки могут тут сделать? Если нет мягкой тропы, хотелось бы посмотреть как подходить будешь. И не все "чемпионы" одноразовые, со многими много и успешно охотятся. У каждого свои охоты и собаки те , которые нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, несколько однобоко. В охотхозяйствах, где сейчас в основном коммерческие загонные охоты, как раз и нужны пастушки. Чуть- чуть подлаили и дали возможность богатеньким стрелкам к выстрелу приготовиться. Но многие мои знакомые, владельцы охотхозяйств, предпочитают индивидуальную охоту, с собаками. Пример. Лет этак 8-9 назад до конца января не было снега. Мороз, по замёрзшей листве идёшь с изумительным хрустом. И , что я могу взять с твоим пастушком? Ты знаешь каких я собак держу. За всё время не одну на звере не потерял. Только егеря- профессионалы двух сильнейших собак застрелили. Шить приходится, не без этого. А кусать можно по разному, можно на уши тупо прыгать, а можно и на заднице висеть.Кабана сейчас мало, сильно шуганный стал. Чуть залаили собачки и он уже летит как косуля. И, что твои пастушки могут тут сделать? Если нет мягкой тропы, хотелось бы посмотреть как подходить будешь. И не все "чемпионы" одноразовые, со многими много и успешно охотятся. У каждого свои охоты и собаки те , которые нравятся.

Вопрос: Секач шуганный около сотни, листва сухая шуршит! Ваши собаки заработали помнём! Кабан Вас услышал хочет убежать например в заказник откуда пришёл !

Ваши собаки не дадут ему убежать? Что они будут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или собаки заработали в камыше или кукурузе , но кабан учуял и делает рывок, что собаки будут делать в этих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или собаки заработали в камыше или кукурузе , но кабан учуял и делает рывок, что ваши собаки будут делать в этих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, несколько однобоко. В охотхозяйствах, где сейчас в основном коммерческие загонные охоты, как раз и нужны пастушки. Чуть- чуть подлаили и дали возможность богатеньким стрелкам к выстрелу приготовиться. Но многие мои знакомые, владельцы охотхозяйств, предпочитают индивидуальную охоту, с собаками. Пример. Лет этак 8-9 назад до конца января не было снега. Мороз, по замёрзшей листве идёшь с изумительным хрустом. И , что я могу взять с твоим пастушком? Ты знаешь каких я собак держу. За всё время не одну на звере не потерял. Только егеря- профессионалы двух сильнейших собак застрелили. Шить приходится, не без этого. А кусать можно по разному, можно на уши тупо прыгать, а можно и на заднице висеть.Кабана сейчас мало, сильно шуганный стал. Чуть залаили собачки и он уже летит как косуля. И, что твои пастушки могут тут сделать? Если нет мягкой тропы, хотелось бы посмотреть как подходить будешь. И не все "чемпионы" одноразовые, со многими много и успешно охотятся. У каждого свои охоты и собаки те , которые нравятся.

А я и не спорю...

Каждому свое...

Вот только ваши знакомые, думаю скоро прогорят с индивидуальными охотами...

Интереса у пузанов бегать по лесу мало, егерь по любому быстрей будет он и стрельнет, а вот зверя они точно разгонят по соседям...

В коммерции самые выгодные и правильные это вышки...

Когда зверь вокруг них лежит и ни куда не бегает...

Тогда он весь ваш и деньги тоже ваши...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или собаки заработали в камыше или кукурузе , но кабан учуял и делает рывок, что собаки будут делать в этих условиях?

Ни круя...

Либо там же полягут, либо загонят его туда, где хозяин если полезет, то тоже ляжет...

И на круя такой компот?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то, в самом начале 80х, лучшей сукой Раменского района по кабану, была признана сука моего товарища, которая ни разу в жизни не задавила ни одной кошки, сколько бы их товарищ не собирал и мои шарики не показывали как это делается...

Но, с 6,7 месяцев, с ней добывали, когда она нюхала жопы у поросят... 

Тогда было поросят столько, что ими собак кормили...

Так вот, когда на загонной охоте, через час работы, вернулись побитыми все крутые кобели, а это и Ингур Володи Макогонова, и Кент Вити Мунистова, и еще были приличные, но не так "специализированные" собачки, эта сука молотила секача, который до последнего времени стоял в МООиРе как самый крупный в Мо, до темноты...

И в самых болотах владелец его взял одним выстрелом...

А вы говорите - главное - кусаться...

Эти наши парни были ой какими кусачими, вот только для работы, нужна подготовочка несколько иная...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Секач шуганный около сотни, листва сухая шуршит! Ваши собаки заработали помнём! Кабан Вас услышал хочет убежать например в заказник откуда пришёл !

Ваши собаки не дадут ему убежать? Что они будут делать?

Обычно хожу 3-4 собаки. Думаю секачу, около сотни ,ходу не дадут. Это проверено. Бывало и две собаки сажали секачика по третьему году, а в нём обычно девяносто с копейками. Хотя в октябре, на вырубах, заросших Иван - чаем и прочей ерундой отрывались и собаки их не доставали. Случаев множество и похожих очень мало. В кукурузе охотился мало т.к.почти до конца сентября занимаюсь легавыми. Камыша ,там где в основном охочусь, практически нет. Но много охочусь на заросших вырубах, в "мелятнике" и густых ельниках, а там думаю не легче. Но мои челябинские друзья очень много охотятся в кукурузе и камыше и неплохо ловят там секачей и покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какие то уникумы, секачей ловят да ещё и в кукурузе!Давайте данные Челябинских друзей , щенков будем покупать! А то многие не могут найти собак которые хотя б тройку часов в кукурузе отработали! Стадо трещит , а они делают вид что кабана нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...