Перейти к содержанию
TAB

Новые правила по испытанию и состязанию охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

Вот повезу я подписывать положение о состязаниях,какой возраст собак мне указывать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым правилам,получается,что по барсуку,собаки могут испытываться с 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ответить, когда будут работать новые правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может ответить, когда будут работать новые правила?

А может и не будут,сейчас стоит вопрос об их отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и не будут,сейчас стоит вопрос об их отмене.

И кто поставил такой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер нигде не нашел является ли диплом по барсуку проходным в клас по новым правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер нигде не нашел является ли диплом по барсуку проходным в клас по новым правилам?

В класс то собака проходит (не выше Второго),а вот с ВПКОСом мугут быть проблемы,не хотят записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В класс то собака проходит (не выше Второго),а вот с ВПКОСом мугут быть проблемы,не хотят записывать.

Спасибо!все понятно к нему надо еще один по основным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал новые правила осталось много вопросов как в испытаниях по лосю собака должна неожиданно появится перед лосем иначать облаивать ипочему нельзя преследовать зверя с голосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лайка не гончая, и должна облаивать остановленного зверя. к тому же- по лосю правила- не коррегировались, это старый вариант, утвержденный еще в 1985 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лайка не гончая, и должна облаивать остановленного зверя. к тому же- по лосю правила- не коррегировались, это старый вариант, утвержденный еще в 1985 г.

добрый вечер степаныч здесь я с тобой не согласен на лося охотимся загоном и когда лайка идет с голосом знаеш где и что ждать а когда без голоса это кот в мешке и никакого адреналина и вообще покажите мне собаку которая останавливает взрослого лося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить почему испытания по ряду основных видов (белка, куница, боровая дичь, кабан и т.д.) нельзя проводить при температуре ниже - 20 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может объяснить почему испытания по ряду основных видов (белка, куница, боровая дичь, кабан и т.д.) нельзя проводить при температуре ниже - 20 градусов?

Судья замерзают, подстраховались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судья замерзают, подстраховались. :)

А Речкин с Богатовым самые закаленные что ли? :) В написанных ими правилах испытаний по соболю ограничений по температуре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может объяснить почему испытания по ряду основных видов (белка, куница, боровая дичь, кабан и т.д.) нельзя проводить при температуре ниже - 20 градусов?

В принципе можно,но при определенных минусовых температурах чутье у собак снижается.Положение это трактуется в интересах самих питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе можно

По правилам нельзя.

Положение это трактуется в интересах самих питомцев.

Я всегда считала, что Правила и Положения создаются в интересах пород, а не чьих-то питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам нельзя.

 

Я всегда считала, что Правила и Положения создаются в интересах пород, а не чьих-то питомцев.

Слышал, что для сибиряков 20 градусов мороз, как для москвича оттепель. :) Так, что надо планку ставить с учётом регионов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что для сибиряков 20 градусов мороз, как для москвича оттепель. :) Так, что надо планку ставить с учётом регионов. :D

 

 

Совершенно верно. В сентябре в нашем регионе идут дожди, тем самым мешая проведению испытанию лаек по белке, в октябре мороз давит -20. Но, на чутье лаек это не сказывается, и даже на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе можно,но при определенных минусовых температурах чутье у собак снижается.Положение это трактуется в интересах самих питомцев.

На кой нужен такой питомец, который уже при -25 будет не в состоянии искать ту же белку так же как до -20? Мне охоту что ли после -20 заканчивать? У нас нынче морозы за 30 по 2-3 недели стояли...

Два опытных охотника, занимавшиеся промыслом пушнины, оба эксперты, говорили мне, что пригодность собаки для работы по пушнине как раз и проверяется в условиях сильного мороза: собака должна одинаково добычливо работать и в -20 и в -25...-30. Сам убедился в этом в прошлом сезоне: пока было относительно тепло (днем -15...-20) обе собаки работали примерно одинаково. Стоило температуре упасть до -27...-30 (ночью до -35...-37), работать стал только кобель, хотя все остальные условия остались прежними.

Кстати, чутье - это комплексное понятие. Т.е. чуять - не только нюхать, но и слышать, а в морозы, как известно, слышимость увеличивается :).

Мое мнение: ограничение по температуре только вредит и питомцам и породе в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение: ограничение по температуре только вредит и питомцам и породе в целом.
Наверно правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер степаныч здесь я с тобой не согласен на лося охотимся загоном и когда лайка идет с голосом знаеш где и что ждать а когда без голоса это кот в мешке и никакого адреналина и вообще покажите мне собаку которая останавливает взрослого лося

 

К сожалению, одной не стало в 99г., другой в 02г.

Поверьте нАслово, и сейчас есть собы ставящие лося, и в одиночку и в паре. Только владельцы молчат по чему-то, может чего боятся ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем объединили глухаря и тетерева?

Правильно ли глухаря и тетерева обозначать - бор., а белку, норку, хоря, соболя, куницу - пуш., кабана,лося, оленя - паркоп., а утку и водоплавающую дичь - увд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

А зачем объединили глухаря и тетерева?

Правильно ли глухаря и тетерева обозначать - бор., а белку, норку, хоря, соболя, куницу - пуш., кабана,лося, оленя - паркоп., а утку и водоплавающую дичь - увд? :)

[/quot

Александр,хочу отметить своё мнение по этому поводу.Собак за косача бью с остервенением.Косач перелетает с дерева на дерево на значительном растоянии,и вязкая собака может гонять их целый день.Это во вред промыслу.Глухарь,другое дело.А как можно объеденять не то, что соболя с белкой,а даже куницу с соболем или с норкой.Выходит,что бельчатница приравнена к соболятнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Николай, белку с норкой еще не объединили...Пока только глухаря и тетерева в бор...В следующей редакции правил наверное объединят в пуш, а мясо - в паркоп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти правила!

Испытания по кунице кто сочинял? На выявление куницы дается 15 минут всего! Нет графы "отношение к зверьку", за то есть послушание с не понятными для меня причинами снятия баллов, например "плохо ходит на поводке"

Может кто разъяснит?

По другим видам тоже косяков полно.

Мне кажется нужно сейчас именно на этом заострять внимание и эту тему обсуждать и предлагать свои варианты, у кого есть.

"Плохо ходит на поводке"-это,наверное, должно означать: должна идти возле левой ноги,не натягивая поводка? :D А вот для испытания по белке,собака может и натягивать поводок. :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...