Перейти к содержанию
БИКИН

Нужен ли клуб

Создание Виртуального клуба породы ВСЛ на dogexpert  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли создать такой клуб?

    • Нужно
      15
    • Не нужно
      7


Рекомендуемые сообщения

тот ответ восстановить не удалось,пишу заново.

 

Перспектива в том,что бы иметь не просто сайт для общения,это слишком мелкая задача,отсюда такой узкий круг участников.Сайт хорош,не спорю,и таких наверное не много.Но иметь сайт,не только для общения,но и смог бы вести системный учет всех ВСЛ РФ и зарубежья,с подробной картотекой каждой собаки и ее владельца (в отличии например от ЗСЛ, их не много)

 

см.след.стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смог бы вести системный учет всех ВСЛ РФ и зарубежья,с подробной картотекой каждой собаки и ее владельца (в отличии например от ЗСЛ, их не много)

А БД не достаточно? И почему это ЛВС немного. Иркутская обл, Якутия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт,который позволил бы вести целенаправленную племенную работу в масштабах всей породы,а не в отдельных очагах городов и деревень.Сайт позволил бы коллективно (учитывая мнения всех членов,на равных,а не только авторитетов)выработать единую стройную концепсию развития породы на долгую перспективу.Ведь можно было бы с помощью выборной коллегии составлять планы вязок собак членов клуба в отдельных регионах.Тоесть упорядочить вязки,в сторону культивирования желаемых признаков,избавления от недостатков и пороков,сужения широты круга типов, ...Клуб,это возможность проводить всероссийские,международные выставки в разных городах РФ.И в чем тогда будет его виртуальность ? Вступительные и членские взносы могут пойти на нужды сайта.

 

см.сл.стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'BIKIN' date='25.2.2010, 20:46'

 

 

Перспектива в том,что бы иметь не просто сайт для общения,это слишком мелкая задача,отсюда такой узкий круг участников.Сайт хорош,не спорю,и таких наверное не много.Но иметь сайт,не только для общения,но и смог бы вести системный учет всех ВСЛ РФ и зарубежья,с подробной картотекой каждой собаки и ее владельца

 

 

Добрый вечер.

 

Думаю, без образования КЛУБА (действующего ) создание отдельного сайта -- это не актуально.

Картотеку собирать можно, будет отдельная база ВСЛ, хотя такая уже существует.

 

А народ " потянется " только тогда, когда будет КЛУБ. Когда народ увидит реальную работу, проводимые испытания, соревнования, выводки, племенную работу. Многие владельцы собак наверняка захотят поучаствовать. Других посмотреть, себя показать.

 

Вот тогда будет нужен сайт, народ из регионов сможет задавать интересующие вопросы знающим и компетентным людям , консультироваться. Сможет РЕАЛЬНО увидеть план мероприятий на "какой--нибудь" год.

 

Андрей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое обособленное положение восточников в том,что они находятся в бедственном положении,которое заключается в еще в детском возрасте породы,ее шаткости и уязвимости относительно других более зрелых пород.ВСЛ закладывалась еще при авторитарном режиме,когда не признавалось не только наличие множества национальных аборигенных пород,но и самих культур аборигенов,размывая самобытность их уклада,языка...И вот как одним волевым решением поворачивали реки,так и собак громадной территории объеденили в одну породу.А мы теперь ломаем голову,ведь столько отродий,типов,подтипов.Самые искушенные специалисты запутаются,где уж нам простым смертным ! ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ВЛ.ВСЛ,ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ БОЛЬШИХ ПИТОМНИКОВ ! В этом избавление породы от ходьбы на месте.КЛУБ ВИРТУАЛЬНЫЙ,НО ОН БУДЕТ РЕАЛЬНЕЕ РЕАЛЬНЫХ ! ! ! ТАКОЙ САЙТ НАМ НЕОБХОДИМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'BIKIN' date='25.2.2010, 21:46'

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ВЛ.ВСЛ,ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ БОЛЬШИХ ПИТОМНИКОВ ! В этом избавление породы от ходьбы на месте.КЛУБ ВИРТУАЛЬНЫЙ,НО ОН БУДЕТ РЕАЛЬНЕЕ РЕАЛЬНЫХ ! ! ! ТАКОЙ САЙТ НАМ НЕОБХОДИМ !

 

 

Я не спорю, а просто обсуждаю;

 

Что может дать " ВИРТУАЛЬНЫЙ " клуб-- РЕАЛЬНОГО ???

Ни кто-же не будет на сайте выставку проводить или испытания. По фоткам что-ль. Нужна только реальность.

Реальный КЛУБ.

 

Виртуальный -- быстро и просто, особо сил затрачивать не надо.

РЕАЛЬНЫЙ -- огромный труд не одного человека, огромное количество времени, в основном личного. Довести до полной кондиции--жизни не хватит. Но начать, я думаю, надо. Чем раньше тем лучше.

 

Не каждый готов посвятить этому своё личное время-- по этому нет энтузиазма.

 

Андрей.

 

А сайт необходим одновременно с созданием клуба.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно упростить задачу,сайт уже есть,надо только трансформировать один из его разделов в клуб.Дело за малым-желание его участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно упростить задачу,сайт уже есть,надо только трансформировать один из его разделов в клуб.Дело за малым-желание его участников.

Правильно. Раздел "Все по ВСЛ" переименовывается в Клуб "Все по ВСЛ". Кто возьмется за Устав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,Татьяна слишком загружена,значит,остается-тебе."Проект устава",можно подсмотреть у подобных организаций,просто я не силен в этих компьютерноинтернетных делах.Ну как,слабо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин,Татьяна слишком загружена,значит,остается-тебе.

Щщ-а-сс, "молодого" нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот,нашли в стае самого бывалого мудрого волка и предоставили ему возможность установить устав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня любой документ получается не более одной страницы. А с Уставом такое не пройдёт. Так что более творческая личность пусть дерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, у меня любой документ получается не более одной страницы. А с Уставом такое не пройдёт. Так что более творческая личность пусть дерзает.

Напишите хотя бы страницу. Потом совместными усилиями раздуем :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня,как писал Василий vint,если я пишу больше двух-трех предложений,то сбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора переходить от виртуальных к созданию реальных клубов любителей ЛВС. И Устав писать сразу под реальный. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,реальный клуб,у которого все клубные дела отражаются на dogеxpеrt,в разделе "МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВСЛ " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня,как писал Василий vint,если я пишу больше двух-трех предложений,то сбрасывается.

 

Всё очень просто: пишите в ворде, потом вставили в форум. И никаких сбрасываний. Пардон за совет, случайно зашёл к вам:icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,на днях напишу вариант проекта,и представлю на обсуждение. Не понравится,-напишу другой,скоректирруем сообща Вариант N1 проекта Устава Международного клуба охотничьего собаководства " ВОСТОЧНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,на днях напишу вариант проекта,и представлю на обсуждение. Не понравится,-напишу другой,скоректирруем сообща Вариант N1 проекта Устава Международного клуба охотничьего собаководства " ВОСТОЧНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА"

Олег, я связалась с человеком, который создавал Международный клуб "Азиат". Он рассказал мне о некоторых подводных камнях в работе клуба, дал кое-какие советы по Уставу и т.д. Пожалуй, я все-таки возьмусь за это дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, я связалась с человеком, который создавал Международный клуб "Азиат". Он рассказал мне о некоторых подводных камнях в работе клуба, дал кое-какие советы по Уставу и т.д. Пожалуй, я все-таки возьмусь за это дело :(

Татьяна, а этот клуб он регистрировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возражаю.Только надо предварительно договориться в конструктивных вопросах. Например,вариант N1: клуб -юридическое лицо,с целями и задачами,высший орган власти-очная конференция,текущие вопросы решаются голосованием на общем собрании на сайте.Президент,президиум,коллегия по племенной работе,...Вступительные,членские,целевые,спонсорские взносы идущие только на цели установленные уставом.Адрес штаб-квартиры президиума или офиса.Возможность предпринимательской деятельности,тиражирование видео,печатной... продукции.Равные права и обязанности всех членов клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а этот клуб он регистрировал?

Не знаю, я не интересовалась этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...