Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Щенки ВСЛ, от вязки ч.Шмель-Николь, в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

1.Порода :Восточносибирская лайка
2.Количество щенков (кобелей/сук) : 1/6
3.Дата рождения щенков : 01.01.2019 года
4. Окрас:Черный с белым, черный с подпалом

 

5.Родители щенков :
Отец :ч.Шмель ; владелец:Седельников С.А.
ч.Шмель 2230/14 Седельников С.А.
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : много.
◦Племенной класс : Элита
◦Оценка экстерьера :Отлично
Мать :Николь ;  владелец:Щипоников Е.А.
http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C&VPKOS=2434%2F18&Vlaldelec=%D0%A9%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%95.%D0%90.&Spravka=816-%D0%92%D0%9B-17%2F0001-5&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lvs
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3 к, 3 мп.
◦Племенной класс : второй
◦Оценка экстерьера : Отлично

 

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:МКОО клуб " Охотничьи Лайки

◦адрес организации :г. Москва

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: № 124/18

◦код клейма:EPT  
7.Место нахождение щенков (область, район): Новгородская область, Демянский р-он
8.Контактная информация : тел. 8921 203 26 75, Вацап,вайбер.

Ориентировочная стоимость: при личном общении.

 

Для продажи  4 щенка, суки, черно-подпалого окраса. Документы на щенков получены, сделана первая прививка. 

 

Информация о собаках в теме по ссылке:https://dogexpert.ru/forums/topic/5266/page-83  https://dogexpert.ru/forums/topic/15235/ 

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, исправь, пока не поздно. у Акеллы От Северных владелец не Семёнов А Ф. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки от вязки  Ч. Шмеля Седельникова С.А.ВПКОС 2230/14. и Николь Щипоникова Е.А.ВПКОС 2434/18. Эта вязка планировалась 2 года назад, Николь брал специально для вязки с  Шмелем от вязки Ч. Акай Евдокимова И.П. и  Загри Коробова О.В   / Загря дочка моей Ч. Сбеги/


 


Николь оправдала все мои ожидания, прекрасное чутье, отличный самостоятельный поиск, работает куницу, белку,глухаря, барсука,лося, кабана, с медведем в лесу не встречались но в 1 год получила диплом 3 степени и по медведю. Во время монопородной выставки в августе на Селигере при большом скоплении народа и собак в 50 метрах от площадки учуяла и поймала дикого поросенка и удерживала до прихода хозяина, народ требовал вольного диплома у экспертов. На монопородной выставке ВСЛ ходила первой в ринге сук средней возрастной группы, получила оценку экстерьера Отлично.


 


Ч. Шмель  чемпион  РОРСовской монопородной выставки ВСЛ 2018 года, по экстерьеру, рабочим качествам, потомству- дважды ч. Сбегу с ним вязал, и по рабочим качествам и по экстерьеру 100% попадание.Щенки выросли и на данный момент радуют своих хозяев универсальными рабочими качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балобол  :biggrin:  мы этих поросят со Смеловым на тебя нагнали первым одного поросенка прихватил его пес а не твоя, причуяпа плин  :biggrin:

Володя. мне даже приятно, что ты так неравнодушен ко мне. Мое отличие от тебя в том. что я прежде чем писать. думаю что писать и как писать, а ты не совладав с эмоциями в очередной раз подставляешься.

 

Когда 1.5 годовалая сучка Николь моментально прихватила этого кабаненка и когда он на всю округу завизжал, я подбежал и увидел что она разорвала ему задницу , морда была вся в крови, при этом с обоих сторон на расстоянии 5 метров стояли 2 взрослых кобеля с ошейниками, жалобно скулили и боялись приблизится, то что они что то там поймали сомневаюсь, я об этом ничего не слышал, после этого эпизода мне все стало ясно и обсуждать рабочие качества кобелей с ошейниками не вижу смысла.Опыт охоты на копытных у меня по боле тебя будит и реакция собак в подобных ситуациях мне хорошо известна.

 

Р.С. Одно то, что ты Вова и твой напарник ( которого ты сам назвал и тем самым подставил) во время и на территории проведения испытаний и монопородной выставки,при большом скоплении народа, надев ошейники на собак пытались ловить бедных поросят говорит само за себя.Не мне давать оценку вашим действиям.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений определись  , вольный диплом - бедные кабанчики , одна или 2 собаки (был один годовалый кобелек Смелова . после выставки мы на охоту собирались в ваших краях ,поэтому само собой я вожу ошейники :) ) 

и если по честному не ради поддевки внести ясность , то можно сказать что тебе давно уж не до охот с твоим здоровьем 

ладно исчезаю из темы о продажах , появлялся только чтоб внести ясность в твою брехню про вольные :)

Володя, вот сколько с тобой общаемся, все не могу понять-ты предложения через одно что ли читаешь? Бедные поросята. а какие же они в августе, конечно бедные без мамки не куда. Рабочая собака на таких попадает - беда, три, четыре точно задавит, и все напрасно, там есть то еще нечего.

Вольный диплом  это зрители просили. А здоровье штука такая, вчера было, а сегодня закончилось.Раньше много охотился. на день пути схроны до сох пор остались, с рабочими собаками не знаешь как повернется, где ночевать будишь.

А сейчас то да, возле дома,Белочка , куничка, еноты. Для собак больше. Но может еще кто убежать не успеет.

Собак с ошейниками там было две и совсем не годовалые щенки, а твоя манера соскочить в сторону очень для тебя характерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы развеять твои сомнения, специально для тебя выставляю разрешение и путевку.Не успел еще егерю сдать.

post-4185-0-48330800-1552457795_thumb.jpg

post-4185-0-77070500-1552457862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, а ты что свое сообщение то отредактировал? То что ты мелкий пакостник. я давно понял, но ты еще и стрелочник, суетишься и все стрелки на Смелова переводишь. Вообщем, я не я и собака не моя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ты вот вляпаешся сейчас , я своих собак даже не отпускал тогда , к чему это тормози...

только вот эта собака была , а рабочие качества твоих, либо каких еще я не обсуждаю , так как с ними не охотился , и твоих не принижаю , только тебя чуть чуть :) потому как чутка приукрасил :)

 

Так я не понял, есле что на будущие у кого щенка брать? у кого собаки рабочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ты вот вляпаешся сейчас , я своих собак даже не отпускал тогда , к чему это тормози...

только вот эта собака была , а рабочие качества твоих, либо каких еще я не обсуждаю , так как с ними не охотился , и твоих не принижаю , только тебя чуть чуть :) потому как чутка приукрасил :)

 

Это Ямтхунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, и чего я такого набрехал и приукрасил, если пишешь, то обосновывай. Там народу было много, все все видели.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, есле что на будущие у кого щенка брать? у кого собаки рабочие?

 

у всех по большей части они рабочие , у нас спор извечный только по экстерьеру , но это спор гурманов  :biggrin:

Не Алексей, не все так просто, постараюсь вечером ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, есле что на будущие у кого щенка брать? у кого собаки рабочие?

Выбор щенка дело долгое и не простое, как может показаться на первый взгляд.

По родословной особых выводов не сделаешь. для начала надо смотреть необходимый минимум по дипломам, обычно стандартные( кабан,медведь,барсук) появляются на втором году жизни.

У каждой собаки есть братья и сестры.Если собака не случайная то и они будут с таким же набором дипломов.

Смотреть надо дедов , бабок. искать надо их сестер и братьев. ну и самих родителей.Искать надо дядек и теток, их потомков.

Важно сколько пометов было от отца и от матери, и очень важно сколько у них было классных потомков.

Пусть много собак уходят в "песок" и ни какай информации о них не будит, но из помета 2-3 щенка всегда проявятся.

Позвонить кинологу организации. где собака зарегистрирована, сколько у нее вязок было, что получилось

Найти потомков о них поспрашивать. Главное понимать, что "от осины не родятся апельсины"

Для опытного охотника много даст разговор с владельцем суки и кобеля. Про работу собак поговорить.

Если сам понимаешь, то сразу поймешь. кто реально охотится,а кто сказки рассказывает.

Можно по сарафаньему радио послушать, но тут бывает и очень часто умышленное вранье, как в одну так и в другую стороны.

Вот так все неоднозначно, В общем самому надо выводы делать.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор щенка дело долгое и не простое, как может показаться на первый взгляд.

По родословной особых выводов не сделаешь. для начала надо смотреть необходимый минимум по дипломам, обычно стандартные( кабан,медведь,барсук) появляются на втором году жизни.

У каждой собаки есть братья и сестры.Если собака не случайная то и они будут с таким же набором дипломов.

Смотреть надо дедов , бабок. искать надо их сестер и братьев. ну и самих родителей.Искать надо дядек и теток, их потомков.

Важно сколько пометов было от отца и от матери, и очень важно сколько у них было классных потомков.

Пусть много собак уходят в "песок" и ни какай информации о них не будит, но из помета 2-3 щенка всегда проявятся.

Позвонить кинологу организации. где собака зарегистрирована, сколько у нее вязок было, что получилось

Найти потомков о них поспрашивать. Главное понимать, что "от осины не родятся апельсины"

Для опытного охотника много даст разговор с владельцем суки и кобеля. Про работу собак поговорить.

Если сам понимаешь, то сразу поймешь. кто реально охотится,а кто сказки рассказывает.

Можно по сарафаньему радио послушать, но тут бывает и очень часто умышленное вранье, как в одну так и в другую стороны.

Вот так все неоднозначно, В общем самому надо выводы делать.

Без должного опыта сложно проанализировать необходимый объем информации,на это необходимо много времени и минимум эмоций, потому как можно попасть под очарование некоторых " знатоков" Породы... С алгоритмом поиска согласен полностью, сам в свое время "лопатил" примерно по такому принципу... Ни всегда нужно учитывать место в ринге...  на первом месте- рабочие потомки, а "место"в выставочном ринге  может быть и второе и третье, важна экстерьерная оценка Родителя будущего щенка... в таком "духе" примерно... Меньше обращать внимание на "одухотворенных доброжелателей", с " головой" подойти к выбору щенка и будет всё О.К.          

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогулке.

По щенкам уже сейчас видно Породу, спины прямые, не провисшие, понятно-у щенков есть возможность без ограничения много бегать и радоваться жизни... Видел ролик твоих щеночков, давольно-таки уверенно осваивают территорию, любопытные, хороший исследовательский инстинкт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По щенкам уже сейчас видно Породу, спины прямые, не провисшие, понятно-у щенков есть возможность без ограничения много бегать и радоваться жизни... Видел ролик твоих щеночков, давольно-таки уверенно осваивают территорию, любопытные, хороший исследовательский инстинкт...

Знаешь Александр, глядя и наблюдая за этими собачатами, душа радуется, есть чувство удовлетворения.Буду пробовать сделать более качественные фото и обязательно поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Александр, глядя и наблюдая за этими собачатами, душа радуется, есть чувство удовлетворения.Буду пробовать сделать более качественные фото и обязательно поделюсь.

...То видео, что в лесу, где щенки свободно перемещаются в приличном отрыве от тебя, характеризует потенциал будущих охотников... Выложи и этот ролик, я думаю охотникам, кто пока присматривается к щенкам, будет интересно увидеть, что они из себя представляют, уже сегодня... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня мороз, крепкий наст, иду гулять с щенками, попробую снять более качественный ролик с  или несколько, ты знаешь я ролики не умею выставлять, если ты мне поможешь буду благодарен.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...