Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

А чего на это скажите?

 

 

Сугубо моё мнение.

Видел похожих ездовых. Может и ошибаюсь.

 

А моя ЗСЛка вроде покрупней (повыше) будет. Но покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может те ездовые похожи,кто первичен ?Лайки в принципе похожи.И только узкие специалисты видят все различия и тонкие нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фото только дискредитируют собаку,это кажется называется фоторакурс.Точка зрения сверху,слишком близко,ноги перспективно сокращаются,кажется,что собака коротконогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если сейчас,на данном этапе не искать желаемый тип,ведь никто не откажется от своих пристрастий к своему,однажды выбранному типу.И они правы,каждый тип по своему хорош.

А никто и не ищет. Довольствуется тем, что выросло.Кто ж откажется, ведь деньги, труд затрачены. Тем более, если по работе устраивает. Тут дело за экспертами. Это они должны когда нибудь сказать: "Ваша собачка, как ЛВС, увы - малопородна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че на голосовании одни воздержавшиеся ?? Если не согласны-нажмите кнопку "не нужно" !

 

 

ВОЗДЕРЖАНИЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кстати, мешает в рамках одной породы ввести деление на типы? И не только у восточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, кстати, мешает в рамках одной породы ввести деление на типы? И не только у восточников.

Мешает то, что один тип должен быть хуже другого. Или лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че на голосовании одни воздержавшиеся ?? Если не согласны-нажмите кнопку "не нужно" !

Мне кажется там не хватает варианта ответа "не знаю".

Тем более,что голосование тайное,только администратор увидит,кто за что поименно

Нет, кто и как голосовал администраторы не видят - только общие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется там не хватает варианта ответа "не знаю".

Нет, кто и как голосовал администраторы не видят - только общие результаты.]

Я думаю все всео знают,просто народ не привык на форуме голосовать и не знает,как к этому относиться.Но ведь только так,конкретно,можно повлиять на ситуацию.Надо открытое голосование,поинтереснее.А тайное- если кого-то избирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю все всео знают,просто народ не привык на форуме голосовать и не знает,как к этому относиться.

Я не знаю. До сих пор не поняла для чего нужен этот клуб.

Голосования на форуме не так уж редко проводятся и обычно пользователи в них участвуют достаточно активно (посмотрите тему про рост собак). Так что тут дело не в отсутствии привычки. Думаю, нужно сначала четко сформулировать цели и задачи клуба, его предполагаемую структуру и т.д. и вынести это все в первый пост под формой опроса. Чтобы каждому было понятно, за что именно он голосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='irklaika' date='22.2.2010, 4:27' post='22007'

Нет, кто и как голосовал администраторы не видят - только общие результаты.

 

Татьяна,а нельзя определить примерное колличество восточниководов на форуме.Я думаю,люди пока собираются на собрание,и сейчас начнут голосовать.Не только в Госдуме голосуют,а еще в древнем Новгороде,не дурнее нас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='irklaika'=

Цель создания клуба,-объеденить всех вл. ВСЛ в одно цельное движение в сторону коллективного творческого формирования породы ВСЛ.По причине отсутствия больших питомников,и разброда и отсутствия понимания,в каком направлении развивать заводскую породу ЛВС у рядовых разводчиков породы.А цели клуба,если он будет,формулировать не мне,а сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом,я думаю многие вышли бы из тени и присоеденились бы,а сейчас они молча наблюдают за этими бесконечными спорами на форуме. Понятно,что все любят и радеют за породу,а что делать никто не знает.Даже высшие специалисты,что же нам тогда,простым ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с напарников две собаки ВСЛ,кобель и сука.И мы заинтересованы в развитии этой темы,так как у кобеля проблемы с ушами,а сука вполне нормальна и кандидаты на вязки нам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irklaika' date='22.2.2010, 4:27' post='22007'

Нет, кто и как голосовал администраторы не видят - только общие результаты.

 

Татьяна,а нельзя определить примерное колличество восточниководов на форуме.Я думаю,люди пока собираются на собрание,и сейчас начнут голосовать.Не только в Госдуме голосуют,а еще в древнем Новгороде,не дурнее нас были.

Можно, наверное, если просмотреть у всех профили, но это трудоемко очень. Я навскидку могу назвать где-то около 30 знакомых мне владельцев ВСЛ, которые регулярно здесь бывают, но из них участвуют в обсуждениях единицы, многие предпочитают просто читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто любит и радеет за породу, кто хочет двигать и развивать породу, должен быть готов к определённым жертвам. Готовы ли мы к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот, кто любит и радеет за породу, кто хочет двигать и развивать породу, должен быть готов к определённым жертвам. Готовы ли мы к ним?

 

Валентин Викторович,жертвы скорее всего материальные?На это в пределах разумного :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович,жертвы скорее всего материальные?На это в пределах разумного :kiss3:

Алексей, я для всех просто Валентин. Для тебя тоже.

А жертвы - это не пожертвования куда то. Это жертвы в отношении собственных собак. И материальные и моральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и сука для будущего племенного поголовья. Кобеля использовать только на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наш член коллектива- сука Чара.

Кто ещё прячет подобных лаек?!!

Алексей, происхождение суки можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть позже,документы в Москве оформляются в ВПКОС.

А так не помнишь? Отец - мать? Больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Татьяне по поводу того, что хорошо бы сначала сформулировать цели и задачи, а главное предполагаемую структуру Клуба. Я против виртуальных президентов, вице-президентов и т.д. Я за сообщество - пусть под названием клуб или ещё каким-нибудь, но только без слова "виртуальный". Виртуальный - это когда существует только виртульно, собаки тоже виртуальный, сбранные с разных страниц.

А вот общественный клуб владельцев ВСЛ - это по-крайне мере для меня ближе. Клуб где права у всех равные.

Но и тут возникают такие вопросы, а всем ли будет приятно, если выставленную им фотографию будут публично критиковать и объявлять - это на развод, а это в пользовательные. Ну а те у кого вообще нет ВСЛ регулярно будут задавать один и тот же вопрос "а зачем вам всё это надо?" или "и что вы в этих ВСЛ увидели?".

Поэтому считаю что к примеру такой раздел как "подбор производителей" должен быть доступен только членам этого клуба/сообщества.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...